Главная /  Форум / Районы, кварталы / 68 микрорайон. Часть 11

68 микрорайон. Часть 11

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [26]
 
#
X
01.11.2016 09:43
Дата регистрации: 29.05.2009
Дней на сайте: 5438
Авторитет: +74
Показать на карте
offline
Модератор
Ссылка часть 10
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.11.2016 11:42
Гость (95.181.*.*)
расскажите про ростелеком. что с ним не так?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.11.2016 12:39
Дата регистрации: 06.01.2012
Дней на сайте: 4486
Авторитет: +5
offline
Гость (95.181.*.*)
расскажите про ростелеком. что с ним не так?

Тоже послушаю
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.11.2016 13:07
Дата регистрации: 01.02.2011
Дней на сайте: 4825
Авторитет: +9
offline
в доме №36 его просто нет))))) и неизвестно года появится. в домах первой очереди вроде есть уже.

А вообще очень интересные тарифы у них. За 550 р можно получить интернет и кабельное. У свекров стоит, та телевидение стали жаловаться: чтобы включить его, надо нажать три кнопки, телевизор думает долго, потом только отзывается. да еще пропадать вдруг стало .
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.11.2016 17:44
Дата регистрации: 06.01.2012
Дней на сайте: 4486
Авторитет: +5
offline
Senches
в доме №36 его просто нет))))) и неизвестно года появится. в домах первой очереди вроде есть уже.

А вообще очень интересные тарифы у них. За 550 р можно получить интернет и кабельное. У свекров стоит, та телевидение стали жаловаться: чтобы включить его, надо нажать три кнопки, телевизор думает долго, потом только отзывается. да еще пропадать вдруг стало .


У нас на радуге так кабельное от гудлайна работало
Ну-ну, лидер среди провайдеров Кузбасса, такие деньги берут за связь с миром, а обеспечить качество не могут
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.11.2016 20:07
Гость (128.71.*.*)
Svetik555 , тоже сейчас полазила в инете по теме смены управляющей
Необходимо отметить, что договор между собственниками жилья и УК заключается сроком от 1 года до 5 лет. Поэтому сменить компанию можно после окончания срока действия договора либо спустя год с момента заключения договора.
    Двенадцать месяцев дается компании, чтобы она смогла войти в курс дела, наладить работу и успела проявить себя. Если за этот период собственники замечают, что УК плохо справляется со своими обязанностями, то у них появляется право на смену управляющей компании (часть 8.1 статьи 162 ЖК РФ).
    Если управляющая организация не выполняет условий договора управления многоквартирным домом собственники помещений в многоквартирном доме на основании решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме в одностороннем порядке вправе отказаться от исполнения договора управления многоквартирным домом (часть 8.2 статьи 162 ЖК РФ).

Конечно по истечению срока ,я так понимаю легче будет уйти от них, а так надо фиксировать, документировать,составлять акты о различных нарушениях со стороны УК ,писать жалобы в жилищную инспекцию....... пишут,что этот процесс сложный.
Уходить от этой УК однозначно надо,изначально одни только обещания,месяц уже прошёл а воз и ныне там как говорится,ни собрания,ни домофонов,ни чищенных дорог.... Если сейчас что то решать,то хорошо бы иметь хорошего юриста или хорошо разбирающего человека в этих делах,если у "моего города" ничего не получилось,то я думаю нам одним не справиться без серьёзной поддержки
Светлана,спасибо Вам,что не безразличны и хоть что то предпринимаете
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.11.2016 20:29
Дата регистрации: 01.02.2011
Дней на сайте: 4825
Авторитет: +9
offline
nata1201, про Гудлайн не могу вас поддержать )) у меня всегда он работал и работает сейчас безотказно .
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.11.2016 20:36
Дата регистрации: 27.07.2011
Дней на сайте: 4649
Авторитет: +2
Показать на карте
offline
Гость (128.71.*.*), да посоветовавшись, мне сказали, что нужен грамотный юрист в сфере ЖКХ. Но таких в Кемерово очень мало и следовательно они стоят денег. Фактически юрист УК Мой город сделала все правильно, просто возможно не хватило времени, возможно ее компетенции. Но Жилищная инспекция при правильном сборе подписей и оформлении всех протоколов не имела права отказывать. По идее надо было идти в прокуратуру и обжаловать решение Жилищной инспекции и отстоять свое право. Но здесь есть загвоздка - весь сбор документов принадлежит УК Мой город и они отказали мне выдать наши согласия или несогласия если таковые имеются, так как не имеют на это право. Подписи собирали они.
На данный момент будем держать руку на пульсе. В жилищную инспекцию я тоже написала жалобу. Но еще и в виртуальную приемную Середюка. Буду фотографировать и отсылать нашей администрации. Потом вдруг если придется все таки судится с Квартал-Премиум (как делает дом по ул. Сибиряков-Гвардейцев) все жалобы будут зафиксированы. К сожалению такая явная коррупция меня добивает.
Кстати по истечению договора скажу сразу по разговорам УК Квартал-Премиум нас так просто не отдаст. Палки в колеса повставляет. Остается надежда на юриста УК мой город и полное их содействие. Ну и на наше объединение.
И как говорится один месяц прошел. Ура. Осталось всего 11.
Отредактировано Svetik555 01.11.2016 20:37
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.11.2016 21:28
Гость (128.71.*.*)
Svetik555
И как говорится один месяц прошел. Ура. Осталось всего 11.

Svetik555, Основываясь на статье 162 ЖК РФ пункт б, срок действия договора продлевается на ранее указанный, если одна из сторон не прервала его. В этом случае, за 30 дней до окончания, направляется уведомление о прекращении сотрудничества на ранее указанных условиях или полном отказе от ее услуг. Так что 10 месяцев до войны Думаю прорвёмся и всё у нас получится
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.11.2016 08:46
Гость (185.33.*.*)
Гость (128.71.*.*),
Гость (128.71.*.*)
Svetik555
И как говорится один месяц прошел. Ура. Осталось всего 11.

Svetik555, Основываясь на статье 162 ЖК РФ пункт б, срок действия договора продлевается на ранее указанный, если одна из сторон не прервала его. В этом случае, за 30 дней до окончания, направляется уведомление о прекращении сотрудничества на ранее указанных условиях или полном отказе от ее услуг. Так что 10 месяцев до войны Думаю прорвёмся и всё у нас получится


Светлана, здравствуйте. Я уже прошла все консультации, в том числе и с начальницей ГЖИ. Уйти от новой компании только на основании нашего собрания нельзя. Жалобы в ГЖИ, если они окажутся обоснованными - помогут. Ну а если ждать окончания срока договора с квартал-Премиум, то тут тоже важно не прозевать. И суетиться по этому поводу надо не за месяц до октября, а, как мне сказали, раньше. Уже летом, не позднее.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.11.2016 11:50
Дата регистрации: 27.07.2011
Дней на сайте: 4649
Авторитет: +2
Показать на карте
offline
Гость (185.33.*.*), Здравствуйте. Так вот именно эти жалобы надо доказать. Сегодня видите, что во дворе творится? Машины плавают. Ужас просто.
И страдаем ведь не только мы, еще и пр. Восточный 29а проехать не может.
Второй день дворник работает, но кроме подъездов он не чистит.
Ну наверное Вы правы. Надо в конце мая собирать собрание и подписи. Чтобы 1.09 уведомить УК Квартал-Премиум. Будем стараться.
Отредактировано Svetik555 02.11.2016 16:38
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.11.2016 12:37
Гость (2.62.*.*)
Svetik555
Сегодня видите, что во дворе творится? Машины плавают. Ужас просто.

Да, да, только у вас такое. А дойдите до дома 46 по Комсомольскому, где заседает Мой город, посмотрите как там плавают во дворе. А перейдите дорогу, посмотрите дворы нечетного Комсомольского, тоже видимо Квартал им ночью снежной каши навозил.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.11.2016 13:33
Дата регистрации: 27.07.2011
Дней на сайте: 4649
Авторитет: +2
Показать на карте
offline
Гость (2.62.*.*)
Svetik555
Сегодня видите, что во дворе творится? Машины плавают. Ужас просто.

Да, да, только у вас такое. А дойдите до дома 46 по Комсомольскому, где заседает Мой город, посмотрите как там плавают во дворе. А перейдите дорогу, посмотрите дворы нечетного Комсомольского, тоже видимо Квартал им ночью снежной каши навозил.


А вы представить Квартал-Премиума? На защиту встали. Вы сначала проедьте по нашей каше, а потом сравнивайте с кашей других домов.
Отредактировано Svetik555 02.11.2016 13:34
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.11.2016 15:58
Гость (2.62.*.*)
Svetik555
А вы представить Квартал-Премиума? На защиту встали. Вы сначала проедьте по нашей каше, а потом сравнивайте с кашей других домов.

Естественно, только же представитель квартала может сообщать о проблемах в городе.
Так вы сегодня не поехали на работу на личном авто, а пошли на остановку? Тогда вы правильно сделали, а то сегодня на Ленинградском машину толкали, села на пузо, человек понадеялся, что застрять можно только у квартала, а рэу-6 до блеска с утра все вычистило.
Вам что ни скажи, что много кто в городе сегодня страдал, а вы все одно-вы представитель квартала, у остальных все хорошо и только у квартала все плохо. Какой-то манией попахивает.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.11.2016 16:37
Дата регистрации: 27.07.2011
Дней на сайте: 4649
Авторитет: +2
Показать на карте
offline
Гость (2.62.*.*)
Svetik555
А вы представить Квартал-Премиума? На защиту встали. Вы сначала проедьте по нашей каше, а потом сравнивайте с кашей других домов.

Естественно, только же представитель квартала может сообщать о проблемах в городе.
Так вы сегодня не поехали на работу на личном авто, а пошли на остановку? Тогда вы правильно сделали, а то сегодня на Ленинградском машину толкали, села на пузо, человек понадеялся, что застрять можно только у квартала, а рэу-6 до блеска с утра все вычистило.
Вам что ни скажи, что много кто в городе сегодня страдал, а вы все одно-вы представитель квартала, у остальных все хорошо и только у квартала все плохо. Какой-то манией попахивает.


Давайте так, чтобы не было недомолвок.
Вы первый (первая) начали разговор о том, что Квартал-Премиум навозил снега в соседние дворы. Про соседние дома речи вообще не было. Я писала исключительно про свой двор.
А про то, что сегодня страдал весь город я не говорила. Просто сравнила соседние дворы. пр. Восточный 29а вычищен, пр. Химиков 47а вычищен. Из этого я сделала вывод, что УК Мой город заблаговременно позаботился о чистоте дворовых территорий. Пару домой по пр. Ленина не блистают чистотой, но и завязнуть там не получится. За остальные дворы не буду писать - незнаю.
В итоге если какая то УК не справилась со своими обязанностями, то я про них и не заикалась.

P.S. Сочувствую, что получилось сегодня завязнуть в этой каше.
Отредактировано Svetik555 02.11.2016 16:39
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.11.2016 14:07
Гость (188.166.*.*)
Кто-нибудь что-нибудь слышал о коммерческой недвижимости в 34 и 36 домах? Появились слухи, что в 36 хотят аптеку открыть.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.11.2016 19:56
Дата регистрации: 09.10.2011
Дней на сайте: 4575
Авторитет: +30
offline
Гость (188.166.*.*), 36 - это какой строительный?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.11.2016 20:03
Дата регистрации: 02.10.2014
Дней на сайте: 3486
Авторитет: 0
offline
 
#
X
03.11.2016 20:22
Дата регистрации: 09.10.2011
Дней на сайте: 4575
Авторитет: +30
offline
Inna11
Elena_42, 4





Inna11, спасибо


аптека нужна, конечно
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.11.2016 22:13
Дата регистрации: 06.01.2012
Дней на сайте: 4486
Авторитет: +5
offline
Я слышала, что несколько торговых сеток хотят к нам зайти - Бегемот, Магнит и Ярче. Какая именно арендовала помещение, я не знаю
Ответить на это Цитировать
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [26]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(61)
Джасти,
kristinacc,
Ledi-N,
Zlatik,
IRAIVA,
18041970,
kem-prazdnik,
KOS4,
Lutter,
Boo,
nataspn,
Polina1804,
КатяДайнеко,
Светлана182003,
cjyz,
Senjorita72,
AnutaCHKN,
EnglishTeacher,
irina42rus,
natakd,
chuhfamily,
stefi,
kirillder2014,
Polinka2007d,
ЕВГЕНИЯ18,
Polina.@,
mysja,
Nastiasi1986,
ОксанаБ,
мыслитель,
нюша86,
Galina_bul,
los87087@mail.r,
Tatyana_Po,
Julialia,
Злюч-ка,
nad180486,
oksimiha,
kemerovchanka_ya,
musja989,
Astashonok,
Cain,
Leksa188,
Iрина,
Марисабель,
IREN49,
Ya_Ya,
Darishka21,
Мусик,
MarinaiYana,
КрапифФфка,
Katushka_,
yullid,
kornevam78,
Шипалова__,
Tatyanskaya,
людасик,
Sergeevna,
Yopy,
lenulia1971,
Ane444ka
Деток(23)
машенька (Родитель olga-enot),
Карина (Мама Karina.@),
САНЕЧКА (Мама KTDF1377),
Глафира (Мама deleted__Kija),
Полина (Мама Karina.@),
Ярослав (Мама атэя),
Кирилл (Мама Olьга2011),
Владислав (Мама Natali_R),
Дарья (Мама lizakrilova),
Светлана (Мама Верочка),
Георгий (Мама Olga74),
Даша (Мама belanna),
Ксения (Мама Alexandra87),
Юлия (Мама zazhi_galka),
Даниил (Мама Natali_R),
Данил (Папа dregan),
Константин (Мама ОльгаБ),
Ульяна Артуровна (Мама kseniya12),
Александр (Мама ars),
Соня (Мама Доня_Соня),
Дмитрий (Мама Kisuny),
внук Владимир Георгиевич (Мама inta78),
Мотя (Мама ПСИХОЛОГ)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (41)
Гостей: 257
Мама и малыш

Все для мамы и малыша в одном месте!

Подробные условия