Главная /  Форум / Районы, кварталы / 68 микрорайон. Часть 11

68 микрорайон. Часть 11

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
[1] « 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 > [26]
 
#
X
10.12.2016 21:48
Дата регистрации: 07.02.2014
Дней на сайте: 3724
Авторитет: 0
offline
loserta, наверное кто- то кухню студию из комнаты сделал, а вентиляцию в стояк ванны вывел!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.12.2016 22:55
Дата регистрации: 15.03.2016
Дней на сайте: 2957
Авторитет: 0
offline
gene4ka42, мы первые по вентиляции от нас вверх должно тянуть а тянет вниз к нам
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.12.2016 18:57
Дата регистрации: 08.11.2010
Дней на сайте: 4911
Авторитет: +2
offline
Куда обратиться???Сегодня застряла в лифте с двумя маленькими детьми!!!46 дом 1 подъезд!Ощущения я вам скажу не из приятных!сначала он долбанулся,потом встал,сидели 20 минут в лифте,пока механик с Марковцева до нас добирался!Караул,новый лифт,че пешком шлепать с верхних этажей!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.12.2016 20:20
Гость (2.62.*.*)
А по поводу чего хотите обратиться, что долго ехал? Ну пока штаны натянул, пока машину прогрел, пока доехал. Летом быстрее было бы.
А почему пешком ходить, он его не починил? А второй лифт?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.12.2016 20:50
Гость (185.33.*.*)
drovna1973,
drovna1973
Куда обратиться???Сегодня застряла в лифте с двумя маленькими детьми!!!46 дом 1 подъезд!Ощущения я вам скажу не из приятных!сначала он долбанулся,потом встал,сидели 20 минут в лифте,пока механик с Марковцева до нас добирался!Караул,новый лифт,че пешком шлепать с верхних этажей!


Если такой случай первый в вашем доме, то паниковать пока не надо. Хотя понимаю вас очень хорошо, у меня самой боязнь замкнутого пространства. Но если и ваши соседи застревают периодически - обращайтесь не к диспетчеру УК по телефону или устно, а напрямую к застройщику. Причем, надо официально, с письменной жалобой, ведь лифты пока на гарантии застройщика. Может и УК обратиться к застройщику в интересах жильцов. Но тогда вам и в УК надо обращаться не просто устно, а с письменной жалобой.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.12.2016 08:48
Гость (212.75.*.*)
Гость (185.33.*.*), давайте напишем коллективную жалобу в УК или застройщику , лифты постоянно ломаются у нас , мы тоже застревали...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.12.2016 09:46
Дата регистрации: 22.05.2016
Дней на сайте: 2889
Авторитет: +1
offline
Гость (212.75.*.*)
Гость (185.33.*.*), давайте напишем коллективную жалобу в УК или застройщику , лифты постоянно ломаются у нас , мы тоже застревали...

постоянно - это постоянно. Два разовых случая за постоянство считать нельзя.
По лифтам звоните в лифтсервис, все телефоны указаны, диспетчерская всегда отвечает (когда переезжали уточнял по лифтам до скольки работать будут), заявки принимали оперативно.
p.s. жалобы писать нужно, когда проблема реальная, а не так что на каждый чих - а давайте жалобу... Всё решаемо без писанины, главное быть убедительным, не хамить и не орать как бабки на базаре)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.12.2016 14:11
Дата регистрации: 08.11.2010
Дней на сайте: 4911
Авторитет: +2
offline
Гость (2.62.*.*)
А по поводу чего хотите обратиться, что долго ехал? Ну пока штаны натянул, пока машину прогрел, пока доехал. Летом быстрее было бы.
А почему пешком ходить, он его не починил? А второй лифт?

Смешной вы!по поводу чего обратиться?! По поводу поломки лифта! Висеть на 8 м этаже не самое приятное занятие!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.12.2016 14:59
Дата регистрации: 20.08.2012
Дней на сайте: 4260
Авторитет: +7
Показать на карте
offline
Кио
Гость (212.75.*.*)
Гость (185.33.*.*), давайте напишем коллективную жалобу в УК или застройщику , лифты постоянно ломаются у нас , мы тоже застревали...

постоянно - это постоянно. Два разовых случая за постоянство считать нельзя.
По лифтам звоните в лифтсервис, все телефоны указаны, диспетчерская всегда отвечает (когда переезжали уточнял по лифтам до скольки работать будут), заявки принимали оперативно.
p.s. жалобы писать нужно, когда проблема реальная, а не так что на каждый чих - а давайте жалобу... Всё решаемо без писанины, главное быть убедительным, не хамить и не орать как бабки на базаре)

Звонила жаловалась в 49а у лифта дверь заедает на 5 этаже. 2 мес. толку нет и как не ругаться
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.12.2016 16:10
Дата регистрации: 27.07.2011
Дней на сайте: 4650
Авторитет: +2
Показать на карте
offline
Химиков 49а. Я уже устала с этими УК. Зашла вчера в ЖКХ сайт. Смотрю Мой город за октябрь месяц насчитал 185р. И уже меня идет пеня.
Позвонила им. Ответ: Квартал-премиум взял вас на свое обслуживание с 04.10. Данная информация есть на сайте государственной жилищной инспекции. Зашла. Действительно Квартал-Премиум должен нас обслуживать с 04.10. Звоню Квартал-премиум: у нас договор с 01.10. И не надо ничего в УК мой город платить.
Звоню с государственную жилищную инспекцию. Ответ поразил: Ой, а я незнаю даже с кем Вас соединить. Позвоните попозже.
Блин задрали. Простите слова другого нет. КАК УЗНАТЬ КТО НЕПРАВ?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.12.2016 17:22
Гость (2.62.*.*)
drovna1973
Гость (2.62.*.*)
А по поводу чего хотите обратиться, что долго ехал? Ну пока штаны натянул, пока машину прогрел, пока доехал. Летом быстрее было бы.
А почему пешком ходить, он его не починил? А второй лифт?

Смешной вы!по поводу чего обратиться?! По поводу поломки лифта! Висеть на 8 м этаже не самое приятное занятие!

Что тут смешного, вы думали лифты никогда не ломаются? Вы раньше на первом этаже жили или в бараке? Понятно было бы, если не отремонтировал, можно жаловаться, а если отремонтировал, на что жаловаться то? Реально непонятно ваше возмущение. Или вы хотите добиться замены лифта на новый? Мы в школьном возрасте наоборот использовали это по полной, неохота в школу идти, подпрыгиваешь в лифте, срабатывают уловители-всё, сидишь ждешь ремонтную бригаду. А еще было время, каждую ночь лампочки разбивал кто-то в лифте, тогда еще обычные были. Вот так и ездишь каждое утро с соседями (а может и не соседями, кто там в темноте видит) в обжимку в полностью темном лифте, хотя кто боится, идет по такой же темной лестнице с непонятными посидельцами на корточках.
Перестанут уроды на лифтах барахло свое возить, палками двери распирать, чтоб они не закрывались, тогда и ломаться меньше будут. А сколько мусора скидывают между открытыми дверями, а некоторые отходы попадают в автоматику и приводы. А сколько косяков на этапе производства допущено. А сколько косяков при монтаже и наладке. А при усадке дома и направляющие могут уплыть. Тут, короче, как с автомобилем, если боитесь что вас размажет по лобовому стеклу, то за руль не садитесь, а если принимаете этот риск, то ездите, боитесь замкнутого пространства - ходите пешком, если считаете, что можно потерпеть несколько минут в случае чего, то нажимаете кнопку вызова лифта.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.12.2016 18:12
Дата регистрации: 27.07.2011
Дней на сайте: 4650
Авторитет: +2
Показать на карте
offline
/
Отредактировано Svetik555 12.12.2016 21:44
 
#
X
12.12.2016 19:24
Гость (185.33.*.*)
Можно разглагольствовать насчет ходить пешком сколько угодно, но если замечено, что люди застревают в лифте периодически, то обращаться письменно однозначно надо - к застройщику. Что-то в элитках жильцы не застревают, а тут...Фиксируйте все случаи, пишите коллективное письмо и результат будет В свое время я задавала аналогичный вопрос компетентным лицам, ответ был такой, который я привела выше. И молчать, терпеть поломки вертикального транспорта нельзя - это опасно в конце концов. Не случайно сейчас идет модернизация, замена лифтов по всей области. А случай падения лифта в Москве! Погибла молодая женщина, жалобы которой в свое время по поводу лифта были проигнорированы. Забыли? Я не нагнетаю страсти. Просто надо к этому подходить разумно и не считать жалующихся наивными.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.12.2016 20:50
Дата регистрации: 17.01.2014
Дней на сайте: 3744
Авторитет: +1
Показать на карте
offline
Будущие жители 7 дома, планируете судиться за нарушение сроков сдачи дома? Как думаете какие шансы по взысканию ?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.12.2016 21:02
Гость (2.62.*.*)
Гость (185.33.*.*)
Что-то в элитках жильцы не застревают, а тут...

Дааа.... Вот это каша в голове. Кстати, упомянутый вами лифт, упавший в Москве, в эконом жилье конечно же был?


О какой периодичности вы говорите, раз в год кто-то застрял по неизвестной причине, может у нее дети скакали в лифте и те же тормоза сработали, в доме, в котором каждый день десятки строителей и аборигенов возит свой хлам.


Дело ваше, пишите куда хотите, не надо воспринимать чье-то мнение, как попытку вас переубедить, кому вы интересны. Особенно подобных вам жду в а42, там любят новости делать из приступов интеллекта излитых на страницах вконтактика.

P.S.
Гость (185.33.*.*)
В свое время я задавала аналогичный вопрос компетентным лицам, ответ был такой, который я привела выше.

Вы своим "компетентным" лицам предложите "сдать партбилет". Дом у вас обслуживает УК, которая и должна решать вопрос или с лифт сервисом, если текущее обслуживание, либо по недостаткам и дефектам уже по гарантии. Какое ваше слово, что бы оно служило мерой исправности лифта? Попробуйте, напишите застройщику: "так и так, я, марь ивановна, держу слово, в лифте неустранимый дефект, прошу заменить мне лифт, с перестройкой шахты и последующим монтажом нового оборудования". А потом сюда ответ застройщика с комментариями ваших "компетентных" лиц с указанием их должности.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.12.2016 21:31
Дата регистрации: 15.03.2016
Дней на сайте: 2957
Авторитет: 0
offline
Svetik555, я с этим вопросом звонила в жил.инспекцию и мне ответили какая дата в договоре стоит с той и платите новой ук.а старой мы ничего не должны пусть между собой сами разбираются
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.12.2016 10:32
Гость (95.181.*.*)
jesha
Будущие жители 7 дома, планируете судиться за нарушение сроков сдачи дома? Как думаете какие шансы по взысканию ?
Сейчас звонила в фонд, сказали сдадут 20 декабря, я спросила какого года))) мне очень серьезным голосом ответили-Конечно этого!!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.12.2016 10:34
Гость (193.233.*.*)
Ну как же нам не повезло с соседями сверху... Это какой-то ппц... Мало того, что у них бухалово каждую неделю, причем по будням (они говорят что это новоселье)... Дети у них каждый день до 12 ночи носятся, орут (видите ли не ложатся они у них раньше 12, уснуть не могут), так еще вчера в 11ч. вечера они решили поработать перфоратором... Я уже молчу о том, как эта бабенка стабильно каждый день часа в 3-4 ночи стонет (даже не стонет а орет)... Ммм, а как она детей своих маленьких материт, любой сапожник позавидует!!! Таких отборных матов для годовалого и двухгодовалого ребенка еще поискать... В общем мы уже вбухали кругленькую сумму в шумоизоляцию потолков, спим в берушах и не помогает... Капец, на работу в 6 утра встаем как зомби
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.12.2016 10:40
Дата регистрации: 05.12.2016
Дней на сайте: 2691
Авторитет: 0
offline
Гость (95.181.*.*), ааа, значит через неделю заедем?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.12.2016 10:56
Дата регистрации: 16.10.2010
Дней на сайте: 4934
Авторитет: +14
Показать на карте
offline
а мне сказали, что будут переносить сдачу на конец января, если не успеют 20.12.
Ответить на это Цитировать
[1] « 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 > [26]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(48)
Армидка,
Татьяна1971,
NADKOZ,
Gerna,
Nika012753,
AlimpiA,
AABashkirova,
sveta.boyarshina1975,
сияние.2014,
overseer,
Daiquiri,
kira555555,
SabeL,
Dolganzova,
Анэт,
Натальях,
Сопа,
89516000070,
ladydy1404,
@vetis2016@,
Алиска3004,
Stanislavvv,
натуся65,
Tanya_Norkina,
Alina190420003,
Katerina_19_04,
Крошка-Юля,
Angelina2909,
Дарья1901,
ludmilashirokov,
gulnara,
Blaze,
Иван_Галина,
_Ksenya_,
Liza190471,
kseniafatkulina,
Elen1,
Thomas,
ElenaK97,
Elkina_K,
lubov.30@mail.r,
kolmakovan9,
KTDF1377,
jurishina,
Dimbest,
Rozali41,
denkz,
birulka
Деток(18)
Катерина (Мама Барабулька),
Илюшка (Мама Элен76),
Катюшка (Мама Луна),
Таисия (Родитель ryirina),
Егор (Мама Лика),
Богдаша (Мама Елена_Конова),
Сергей (Мама ЮЮшка),
Ванюшка (Мама М@руся),
Катюшка (Мама jumama),
Маруся (Мама Rinatka),
Ася (Родитель svetikasy),
Полина (Папа МальчикНеочень),
Платон (Мама ИринаЦуркан),
Божена (Мама Ольга1988),
Алексей (Мама Anne),
Агата (Мама Мама_Агаты),
Платон (Мама tlarika),
Зайка моя (Мама kotenok42)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (46)
Гостей: 260
Мама и малыш

Все для мамы и малыша в одном месте!

Подробные условия