Главная /  Форум / Районы, кварталы / 68 микрорайон. Часть 11

68 микрорайон. Часть 11

-15% на ВСЁ в MINIDINO!
[1] « 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 > [26]

#
X
10.12.2016 21:48
Дата регистрации: 07.02.2014
Дней на сайте: 2302
Авторитет: 0
loserta, наверное кто- то кухню студию из комнаты сделал, а вентиляцию в стояк ванны вывел!
Ответить на это Цитировать

#
X
10.12.2016 22:55
Дата регистрации: 15.03.2016
Дней на сайте: 1535
gene4ka42, мы первые по вентиляции от нас вверх должно тянуть а тянет вниз к нам

#
X
11.12.2016 18:57
Дата регистрации: 08.11.2010
Дней на сайте: 3489
Авторитет: +2
Куда обратиться???Сегодня застряла в лифте с двумя маленькими детьми!!!46 дом 1 подъезд!Ощущения я вам скажу не из приятных!сначала он долбанулся,потом встал,сидели 20 минут в лифте,пока механик с Марковцева до нас добирался!Караул,новый лифт,че пешком шлепать с верхних этажей!

#
X
11.12.2016 20:20
Гость (2.62.*.*)
А по поводу чего хотите обратиться, что долго ехал? Ну пока штаны натянул, пока машину прогрел, пока доехал. Летом быстрее было бы.
А почему пешком ходить, он его не починил? А второй лифт?

#
X
11.12.2016 20:50
Гость (185.33.*.*)
drovna1973,
drovna1973
Куда обратиться???Сегодня застряла в лифте с двумя маленькими детьми!!!46 дом 1 подъезд!Ощущения я вам скажу не из приятных!сначала он долбанулся,потом встал,сидели 20 минут в лифте,пока механик с Марковцева до нас добирался!Караул,новый лифт,че пешком шлепать с верхних этажей!

Если такой случай первый в вашем доме, то паниковать пока не надо. Хотя понимаю вас очень хорошо, у меня самой боязнь замкнутого пространства. Но если и ваши соседи застревают периодически - обращайтесь не к диспетчеру УК по телефону или устно, а напрямую к застройщику. Причем, надо официально, с письменной жалобой, ведь лифты пока на гарантии застройщика. Может и УК обратиться к застройщику в интересах жильцов. Но тогда вам и в УК надо обращаться не просто устно, а с письменной жалобой.

#
X
12.12.2016 08:48
Гость (212.75.*.*)
Гость (185.33.*.*), давайте напишем коллективную жалобу в УК или застройщику , лифты постоянно ломаются у нас , мы тоже застревали...

#
X
12.12.2016 09:46
Дата регистрации: 22.05.2016
Дней на сайте: 1467
Авторитет: +1
Гость (212.75.*.*)
Гость (185.33.*.*), давайте напишем коллективную жалобу в УК или застройщику , лифты постоянно ломаются у нас , мы тоже застревали...

постоянно - это постоянно. Два разовых случая за постоянство считать нельзя.
По лифтам звоните в лифтсервис, все телефоны указаны, диспетчерская всегда отвечает (когда переезжали уточнял по лифтам до скольки работать будут), заявки принимали оперативно.
p.s. жалобы писать нужно, когда проблема реальная, а не так что на каждый чих - а давайте жалобу... Всё решаемо без писанины, главное быть убедительным, не хамить и не орать как бабки на базаре)

#
X
12.12.2016 14:11
Дата регистрации: 08.11.2010
Дней на сайте: 3489
Гость (2.62.*.*)
А по поводу чего хотите обратиться, что долго ехал? Ну пока штаны натянул, пока машину прогрел, пока доехал. Летом быстрее было бы.

Смешной вы!по поводу чего обратиться?! По поводу поломки лифта! Висеть на 8 м этаже не самое приятное занятие!

#
X
12.12.2016 14:59
Дата регистрации: 20.08.2012
Дней на сайте: 2838
Авторитет: +7
Показать на карте
Кио
Гость (212.75.*.*)

постоянно - это постоянно. Два разовых случая за постоянство считать нельзя.
По лифтам звоните в лифтсервис, все телефоны указаны, диспетчерская всегда отвечает (когда переезжали уточнял по лифтам до скольки работать будут), заявки принимали оперативно.
p.s. жалобы писать нужно, когда проблема реальная, а не так что на каждый чих - а давайте жалобу... Всё решаемо без писанины, главное быть убедительным, не хамить и не орать как бабки на базаре)

Звонила жаловалась в 49а у лифта дверь заедает на 5 этаже. 2 мес. толку нет и как не ругаться

#
X
12.12.2016 16:10
Дата регистрации: 27.07.2011
Дней на сайте: 3228
Показать на карте
Химиков 49а. Я уже устала с этими УК. Зашла вчера в ЖКХ сайт. Смотрю Мой город за октябрь месяц насчитал 185р. И уже меня идет пеня.
Позвонила им. Ответ: Квартал-премиум взял вас на свое обслуживание с 04.10. Данная информация есть на сайте государственной жилищной инспекции. Зашла. Действительно Квартал-Премиум должен нас обслуживать с 04.10. Звоню Квартал-премиум: у нас договор с 01.10. И не надо ничего в УК мой город платить.
Звоню с государственную жилищную инспекцию. Ответ поразил: Ой, а я незнаю даже с кем Вас соединить. Позвоните попозже.
Блин задрали. Простите слова другого нет. КАК УЗНАТЬ КТО НЕПРАВ?

#
X
12.12.2016 17:22
Гость (2.62.*.*)
drovna1973
Гость (2.62.*.*)

Смешной вы!по поводу чего обратиться?! По поводу поломки лифта! Висеть на 8 м этаже не самое приятное занятие!

Что тут смешного, вы думали лифты никогда не ломаются? Вы раньше на первом этаже жили или в бараке? Понятно было бы, если не отремонтировал, можно жаловаться, а если отремонтировал, на что жаловаться то? Реально непонятно ваше возмущение. Или вы хотите добиться замены лифта на новый? Мы в школьном возрасте наоборот использовали это по полной, неохота в школу идти, подпрыгиваешь в лифте, срабатывают уловители-всё, сидишь ждешь ремонтную бригаду. А еще было время, каждую ночь лампочки разбивал кто-то в лифте, тогда еще обычные были. Вот так и ездишь каждое утро с соседями (а может и не соседями, кто там в темноте видит) в обжимку в полностью темном лифте, хотя кто боится, идет по такой же темной лестнице с непонятными посидельцами на корточках.
Перестанут уроды на лифтах барахло свое возить, палками двери распирать, чтоб они не закрывались, тогда и ломаться меньше будут. А сколько мусора скидывают между открытыми дверями, а некоторые отходы попадают в автоматику и приводы. А сколько косяков на этапе производства допущено. А сколько косяков при монтаже и наладке. А при усадке дома и направляющие могут уплыть. Тут, короче, как с автомобилем, если боитесь что вас размажет по лобовому стеклу, то за руль не садитесь, а если принимаете этот риск, то ездите, боитесь замкнутого пространства - ходите пешком, если считаете, что можно потерпеть несколько минут в случае чего, то нажимаете кнопку вызова лифта.

#
X
12.12.2016 18:12
Дата регистрации: 27.07.2011
Дней на сайте: 3228
Показать на карте
/
Отредактировано Svetik555 12.12.2016 21:44

#
X
12.12.2016 19:24
Гость (185.33.*.*)
Можно разглагольствовать насчет ходить пешком сколько угодно, но если замечено, что люди застревают в лифте периодически, то обращаться письменно однозначно надо - к застройщику. Что-то в элитках жильцы не застревают, а тут...Фиксируйте все случаи, пишите коллективное письмо и результат будет В свое время я задавала аналогичный вопрос компетентным лицам, ответ был такой, который я привела выше. И молчать, терпеть поломки вертикального транспорта нельзя - это опасно в конце концов. Не случайно сейчас идет модернизация, замена лифтов по всей области. А случай падения лифта в Москве! Погибла молодая женщина, жалобы которой в свое время по поводу лифта были проигнорированы. Забыли? Я не нагнетаю страсти. Просто надо к этому подходить разумно и не считать жалующихся наивными.

#
X
12.12.2016 20:50
Дата регистрации: 17.01.2014
Дней на сайте: 2323
Авторитет: +1
Показать на карте
Будущие жители 7 дома, планируете судиться за нарушение сроков сдачи дома? Как думаете какие шансы по взысканию ?

#
X
12.12.2016 21:02
Гость (2.62.*.*)
Гость (185.33.*.*)
Что-то в элитках жильцы не застревают, а тут...

Дааа.... Вот это каша в голове. Кстати, упомянутый вами лифт, упавший в Москве, в эконом жилье конечно же был?

О какой периодичности вы говорите, раз в год кто-то застрял по неизвестной причине, может у нее дети скакали в лифте и те же тормоза сработали, в доме, в котором каждый день десятки строителей и аборигенов возит свой хлам.

Дело ваше, пишите куда хотите, не надо воспринимать чье-то мнение, как попытку вас переубедить, кому вы интересны. Особенно подобных вам жду в а42, там любят новости делать из приступов интеллекта излитых на страницах вконтактика.

P.S.
Гость (185.33.*.*)
В свое время я задавала аналогичный вопрос компетентным лицам, ответ был такой, который я привела выше.

Вы своим "компетентным" лицам предложите "сдать партбилет". Дом у вас обслуживает УК, которая и должна решать вопрос или с лифт сервисом, если текущее обслуживание, либо по недостаткам и дефектам уже по гарантии. Какое ваше слово, что бы оно служило мерой исправности лифта? Попробуйте, напишите застройщику: "так и так, я, марь ивановна, держу слово, в лифте неустранимый дефект, прошу заменить мне лифт, с перестройкой шахты и последующим монтажом нового оборудования". А потом сюда ответ застройщика с комментариями ваших "компетентных" лиц с указанием их должности.

#
X
12.12.2016 21:31
Дата регистрации: 15.03.2016
Дней на сайте: 1535
Svetik555, я с этим вопросом звонила в жил.инспекцию и мне ответили какая дата в договоре стоит с той и платите новой ук.а старой мы ничего не должны пусть между собой сами разбираются

#
X
13.12.2016 10:32
Гость (95.181.*.*)
jesha
Будущие жители 7 дома, планируете судиться за нарушение сроков сдачи дома? Как думаете какие шансы по взысканию ?
Сейчас звонила в фонд, сказали сдадут 20 декабря, я спросила какого года))) мне очень серьезным голосом ответили-Конечно этого!!!!

#
X
13.12.2016 10:34
Гость (193.233.*.*)
Ну как же нам не повезло с соседями сверху... Это какой-то ппц... Мало того, что у них бухалово каждую неделю, причем по будням (они говорят что это новоселье)... Дети у них каждый день до 12 ночи носятся, орут (видите ли не ложатся они у них раньше 12, уснуть не могут), так еще вчера в 11ч. вечера они решили поработать перфоратором... Я уже молчу о том, как эта бабенка стабильно каждый день часа в 3-4 ночи стонет (даже не стонет а орет)... Ммм, а как она детей своих маленьких материт, любой сапожник позавидует!!! Таких отборных матов для годовалого и двухгодовалого ребенка еще поискать... В общем мы уже вбухали кругленькую сумму в шумоизоляцию потолков, спим в берушах и не помогает... Капец, на работу в 6 утра встаем как зомби

#
X
13.12.2016 10:40
Дата регистрации: 05.12.2016
Дней на сайте: 1270
Гость (95.181.*.*), ааа, значит через неделю заедем?

#
X
13.12.2016 10:56
Дата регистрации: 16.10.2010
Дней на сайте: 3513
Авторитет: +13
Показать на карте
а мне сказали, что будут переносить сдачу на конец января, если не успеют 20.12.
[1] « 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 > [26]

Назад в раздел

Дни рождения
Пользователей(49)
Lerushka,
НАТАЛЬЯКРАМОРОВ,
@lyubimaya,
VON2905,
MammaMia,
Mamik,
gendrikova,
stasya,
SabS,
akopyan77,
малипусик,
yulechka42RUS,
Froggi,
сергеич,
рги,
olgaesk,
Ирин@@,
kira_dodo,
Красота,
Felicia,
Elenets,
CatherineS,
MihaHuk,
sannas,
olgaivleva,
nata-777,
Свой-Дом,
Лесеньк@,
Ana3724,
Julia2905,
@Иннуля@@,
Николаевна2011,
Lapochca_29,
Бабуля_Ягуля,
29viktoriya1988,
HannaS,
nastena094,
GotiKKoma,
sawinya,
7Svetik23454334,
leila24f,
k290576k,
tyulkina78,
lara40,
Красатуля,
Afina42,
Izetta,
PatrikeevaKeit7,
tatyana-art
Деток(20)
Сыночек (Мама Oksanochka),
Димка (Мама Natusya),
Никита (Мама Инесса),
Александр (Мама alla),
Алексей (Мама Miata),
Каролина Александровна (Мама Lesja),
Ярослав Александрович (Мама Lesja),
Никитка (Мама polusha),
Софья (Мама Божья_Коровка),
Андрей (Мама nata3003),
ДИШКА (Мама Ксения@),
Михаил (Мама oksana6000),
Ванечка (Родитель ksuice),
Николай (Мама Kislik),
Лера (Родитель lenusya_1986),
Виктория (Мама nat7082),
Маргаритка (Родитель y.udovenko),
дима (Родитель Тихоня1981),
Софья (Мама svetlana_1103),
Данилка (Мама Наиля)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (64)
Гостей: 66
Школа скорочтения и развития интеллекта IQ007

Занятия в нашей Школе развивают навыки усвоения информации (текстовой, слуховой, визуальной), которые сохраняются на всю жизнь

Подробные условия