Главная /  Форум / Беременность и роды / Роддом, Кемеровский областной перинатальный центр (часть 9)

Роддом, Кемеровский областной перинатальный центр (часть 9)

"Мetallica S&M Tribute" Рок-хиты с симфоническим оркестром
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [26]
 
#
X
04.11.2016 16:52
Дата регистрации: 02.12.2008
Дней на сайте: 5585
Авторитет: +153
Показать на карте
offline
Модератор
Роддом, Кемеровский областной перинатальный центр (часть 8) Ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.11.2016 16:53
Дата регистрации: 02.12.2008
Дней на сайте: 5585
Авторитет: +153
Показать на карте
offline
Модератор
ГУЗ "Кемеровский областной клинический перинатальный центр им. Л.А. Решетовой"

сайт ссылка
Справочное бюро - 39-21-59, 39-21-60
Справочное - 39-20-19
Регистратура детской поликлиники - 39-20-25, 39-20-26
Регистратура взрослой поликлиники - 39-20-50, 39-20-51
Санпропускник - 39-20-20



Кемеровский областной перинатальный клинический центр им. Л.А. Решетовой
г. Кемерово, район Центральный, Октябрьский проспект, 22а к11

Контактные телефоны:
(3842) 39-20-50 - регистратура
(3842) 39-22-22 - приемная

сайт www.guzkopc.ru

Время работы: пн-пт: 08:00–17:00, без обеда. СБ-ВС выходные

Записаться на прием к врачам-специалистам можно:
- по телефонам регистратуры - 39-20-50, 39-20-51
- через терминал самозаписи в холле поликлиники
- через сайт vrach42.ru

Проезд до остановки "Областная поликлиника":

Для жителей города Кемерово
- троллейбус 6, 7, 8, 12
- автобус 13, 16, 27, 29, 83, 86, 127, 170, 182, 197
- м/такси 1, 8, 16, 28, 35, 50, 84, 127

Для иногородних, приезжающих на автовокзал (от остановки "Ж/Д вокзал")
- троллейбус 6
- автобус 127
- м/такси 127

Руководство:
Директор ГУЗ "Кемеровский областной клинический перинатальный центр" - Шин Александр Петрович
Павловская Дина Владимировна – заведующая отделением, врач акушер-гинеколог высшей квалификационной категории

Специализация родильного дома
Центр включает в себя: стационар для матерей и ребятишек на 140 коек, консультативную поликлинику на 260 посещений в смену. В центре создан замкнутый цикл: от наблюдения будущих мам, которые нуждаются в особом уходе, до выхаживания новорожденных детей весом от 500 граммов.
Родильный дом оказывает услугу сбора пуповинной крови для последующего выделения гемопоэтических стволовых клеток

Задачи перинатального центра:

    Профилактика, диагностика и лечение в стационарных и амбулаторно-поликлинических условиях заболеваний репродуктивной системы, преодоление бесплодия.
    Планирование зачатия и рождения здорового ребенка с применением высоко-технологичных методов добрачной консультирования и прегравидарной подготовки.
    Профилактика и ранняя диагностика врожденных пороков развития у плодов.
    Концентрация женщин с патологией беременности, рожениц и родильниц групп высокого риска из районов области для лечения и родоразрешения с целью минимизации развития осложнений у матери и ребенка.
    Мониторинг за состоянием беременных, рожениц, родильниц и новорожденных детей и обеспечение им своевременной специализированной медицинской помощи для профилактики последствий перинатальных осложнений на основе использования современных технологий.
    Организационно-методическая работа по повышению профессиональной подготовки врачей и среднего медицинского персонала.
    Мониторинг и анализ материнской, перинатальной, младенческой смертности, разработка мероприятий по совершенствованию и развитию службы охраны материнства и детства.

Отделения родильного дома:
- акушерское обсервационное отделение;
- отделение акушерское патологии беременности;
- отделение анестезиологии реанимации для новорожденных;
- отделение новорожденных;
- отделение патологии новорожденных;
- отделение реанимации взрослое;
- послеродовое отделение;
- родовое отделение.


Акушерское обсервационное отделение располагается на третьем этаже перинатального центра. В своем составе имеет два отдельно-расположенных поста с комфортабельными одно и двухместными палатами, оборудованными индивидуальными туалетными комнатами с душевыми кабинами. Все палаты оснащены специальными консолями, которые оборудованы сигнальными устройствами, обеспечивающими связь пациентки с персоналом, а также предоставляют возможность выхода в интернет.
Отделение рассчитано на 60 коек, которые функционируют по принципу совместного пребывания матери с ребенком, при этом все палаты оборудованы пеленальными столами и детскими кроватками.
Отделение акушерское патологии беременности располагается на шестом этаже, рассчитано на 50 коек. В отделении 29 палат, из них 8 одноместных и 21 двухместная с индивидуальными санузлами.
Отделение анестезиологии и реанимации рассчитано на 12 коек, оснащено самым современным оборудованием, располагает операционной. Работает в режиме оказания неотложной медицинской помощи круглосуточно, 7 дней в неделю. Отделение состоит из четырех реанимационных боксов, два на 6 мест и два на 3 места. В каждом боксе находится пост круглосуточного медсестринского наблюдения, процедурный кабинет. В случае необходимости возможна организация индивидуального врачебного и сестринского поста в изоляторе. В отделение также входит материнский пост с удобными и уютными палатами для пребывания 7 мам и их детей, находящихся на лечении.
Отделение новорожденных рассчитано отделение на 60 коек, преимущественно палаты совместного пребывания «Мать и Дитя». Имеется пост интенсивного наблюдения за новорожденными на 9 коек. Имеющееся в отделение медицинское оборудование предназначено для выхаживания и лечения новорожденных с различной патологией.
Отделение патологии новорожденных располагается на 4-м этаже ГУЗ КОКПЦ и входит в состав педиатрического стационара Центра. В отделение патологии новорожденных, которое рассчитано на 30 коек (25 совместного пребывания с мамой и 5 коек палаты интенсивной терапии), поступают больные дети из отделения новорожденных Центра, у которых имеются проблемы, не позволяющие выписать их домой, вскоре после рождения.
В отделении есть 17 палат совместного пребывания матери и ребенка (9 одноместных и 8 двухместных), где мама может постоянно находиться с ребенком после выписки из послеродового отделения. Палаты оснащены консолями с подводкой кислорода и вакуума, кнопками экстренного вызова мед. сестры, а также имеется отдельная душевая кабина, санузел, холодильник, современная мебель. В палате совместного пребывания всё приспособлено для того, чтобы маме с ребёнком было комфортно.

Родовое отделение состоит из 3 индивидуальных родильных боксов на 1 этаже, 1 индивидуальной родовой палаты для проведения партнерских родов; 10 парных индивидуальных родовых палат; операционного блока на 5 этаже (3 операционные), 4 этаже (1 операционная для новорожденных), 3 этаж (малая операционная).

Послеродовое отделение:
Палаты 1 и 2 местные. 2 раза в день ребенку приносят чистые пеленки, еду подают в палаты. Палаты просторные (на 2-х человек, душ и туалет, есть стол, стулья, холодильник, пеленальный столик, весы для взвешивания ребенка).
В коридоре есть микроволновка, кулер с чистой водой, стоят диван и кресла, можно смотреть телевизор.
Посещение родных ограниченно (1 чел. в 5 дней).
В послеродовом отделении мамы находятся в палатах вместе со своими малышами (если только нет никаких противопоказаний со стороны здоровья). И малютки, и мамы находятся под постоянным наблюдением, с мамочками после родов также работают психологи.


Родильный дом предоставляет полный спектр бесплатной акушерской помощи, соответственно полису ОМС и родовому сертификату, а также услуги на основе ДМС - например, роды по контракту.
В этом родовспомогательном учреждении работает "Школа будущих родителей" (психологическая подготовка к родам и материнству).

Программамы ДМС:

    физиологические роды,
    оперативное родоразрешение,
    полный пакет.

Палата не оплачивается.

Роды принимают врачи:
Заведующая отделением Павловская Дина Владимировна (высшая квалификационная категория).
Старшая акушерка Шишкина Наталья Борисовна (высшая квалификационная категория).
Ушакова Ирина Анатольевна (высшая квалификационная категория).
Кончевская Лариса Георгиевна (первая квалификационная категория).
Сапожкова Татьяна Анатольевна (первая квалификационная категория).
Просветов Михаил Сергеевич (вторая квалификационная категория).
Список вещей и документов, необходимых при поступлении в роддом
Перечень документов на госпитализацию в родовое отделение:

    паспорт (оригинал + ксерокопии всех страниц);
    страховой медицинский полис (ксерокопия);
    родовой сертификат (оригинал);
    При отсутствии родового сертификата – справку из женской консультации по месту жительства о том, что родовой сертификат не выдан
    СНИЛС (пенсионное свидетельство) + ксерокопия;
    ИНН (ксерокопия);
    ксерокопия больничного листа (декретного отпуска);
    обменная карта беременной с результатами обследований
    справку с места работы о наименовании организации для внесения в бланк листка о нетрудоспособности (памятка на столике в холле)
    При наличии тяжелых соматических заболеваний – амбулаторная карта, результаты дополнительных исследований, консультаций и т.д.
    направление в роддом или договор с роддомом (личным врачом), адрес роддома (контактные телефоны врача).
    мобильный телефон и зарядное устройство к нем, иметь при себе некоторую сумму денег.


Вещи, которые понадобятся во время родов:

    свободная футболка или ночная рубашка;
    моющиеся тапочки;
    носки из натуральной ткани (хлопчатобумажные) и теплые носки, но не шерстяные;
    питье (обычная минеральная вода без газов);
    салфетки для лица.


Вещи, которые понадобятся после родов:

    ночная рубашка с застежками спереди, чтобы можно было легко вынимать грудь для кормления, легкий халат, тапочки,
    эластические чулки (на операцию кесарево сечение или при варикозном расширении вен нижних конечностей)
    предметы личной гигиены (зубная щетка, зубная паста, интимное мыло/гель, расческа, мыло, туалетная бумага, гигиеническая помада);
    полотенце, трусы 2-5 шт. (желательно одноразовые «сеточки» на послеродовый период)
    на партнерские роды сменная одежда для партнера (х\б рубашка, штаны, тапочки)
    гигиенические прокладки с высокой впитываемостью (на первые дни), через 2-3 дня можно использовать более тонкие прокладки;
    пара специальных бюстгальтеров для кормления (для удобства с передней застежкой) со сменными прокладками для груди;
    крем для защиты сосков от трещин;
    слабительные свечи с глицерином (могут быть проблемы со стулом в первые дни после родов);
    полиэтиленовые пакеты для грязного белья.
    чашка, ложка, кружка
    легкоусвояемая пища (йогурт. печенье, фрукты – небольшое количество, чистая питьевая вода без газа максимум 1,5 л.)


Вещи для новорожденного:

    шапочки 2 шт.
    носочки 2 пары
    распашенки (х/б и теплые) 5 шт.
    ползунки (х/б и теплые) 5 шт.
    «Д-пантенол» крем для ухода за новорожденным


Готовимся к выписке
Вещи для мамы:

    удобное нижнее белье;
    колготки;
    свободные брюки или юбка (лучше надеть то, что носили во время беременности);
    кофта должна быть удобной для кормления;
    обувь, соответствующая данному времени года, желательно без каблуков;
    верхняя одежда и головной убор, соответствующие данному времени года;
    косметичка, дезодорант.


Вещи для малыша:

    памперс;
    боди-костюмчик;
    носочки;
    чепчик под шапочку (зависит от времени года);
    верхняя одежда (комбинезон, конверт, одеяло или плед).


Документы, которые необходимо не забыть забрать:

    копия обменной карты (карту необходимо вернуть в женскую консультацию для перечисления пособия);
    справка о рождении ребенка (справка предоставляется в ЗАГС при регистрации ребенка);
    копия родового сертификата (сертификат содержит данные о ваших родах);
    заключение о здоровье ребенка (информация о процедурах, которые проводились малышу, о лекарственных препаратах, которые ему вводились).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.11.2016 18:14
Гость (46.181.*.*)
Mari_ne
Родила. Распространяться не буду, но если нет показаний рожать в Перинатальном, обходите его стороной, езжайте в другой!!!


Мало улыбались и плохо настроились. Все просто
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.11.2016 20:57
Дата регистрации: 07.04.2010
Дней на сайте: 5094
Авторитет: +71
offline
Родила в конце сентября в КОПЦ, хоть и была устная договоренность с Ушаковой, один день до ее дежурства мы не дождались, а позвонить в 2 часа ночи я постеснялась)) наверное, если бы кто-то хотел роды с эпидуралкой, чтобы все кругом носились и тп, эти роды не подошли)) а я была настроенна на ЕР, со мной был муж, это были вторые роды, я очень позитивно настроенная была, поэтому и была рада, что врач зашел раз, а потом он был со мной в общей сложности час (пока туда-сюда) а акушерка и того меньше - пришла, приняла и ушла, я боюсь даже с ее именем ошибиться, а уж фамилию и не узнала)) врач - Конев Павел Александрович - хоть и молод чрезвычайно, нареканий вообще нет и молодец прям да и копц в этот раз без разговоров меня взяли и оформили, когда я пришла к ним (хотя у нас и были показания к ним, хоть это нигде и не записано было, как оказалось), в первый раз меня пытались выпроводить)) в общем и целом - для меня опять, второй раз, копц молодцы!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.11.2016 12:05
Дата регистрации: 26.10.2016
Дней на сайте: 2700
Авторитет: 0
offline
Дорогие девушки, приглашаем Вас в Школу будущих родителей "Счастливая семья". Занятия проводятся БЕСПЛАТНО!

Преподаватели нашей школы - это профессиональные врачи Высших категорий!!!

Они расскажут и научат Вас всем самым необходимым знаниям и умениям!

Абрамова Людмила Викторовна, священник Геннадий Князев - руководители этой школы!

Ерощева Светлана Юрьевна -психолог со стажем более 15 лет, будет оказывать подопечным Школы психологическую помощь во время беременности, и в послеродовый период.

Лунёва Елена Валерьевна – врач акушер-гинеколог Кемеровского областного перинатального центра, будет просвещать будущих родителей в вопросах вынашивания беременности, режима дня, питания.

Щеглова Ольга Алексеевна – врач неонатолог Кемеровского областного перинатального центра, обучит будущих родителей уходу за новорожденным, прояснит вопросы грудного вскармливания и вакцинопрофилактики.

Рубцова Татьяна Юрьевна - зам. директора по учебно-воспитательной работе 17 гимназии, кандидат педагогических наук, будет обучать учащихся Школы будущих родителей развивающим играм с детьми.

Шрамко Валентина Петровна – врач по лечебной физкультуре и массажу ДГКБ №5, научит будущих родителей основам гимнастики, массажа, закаливания и плавания малышей.

Четвергова Елена Александровна – медицинская сестра, будет проводить практические занятия по гимнастике и дыхательной гимнастике беременных.

Цигельник Светлана Владимировна,заведующая ОПНК ОПЦ, врач-неонатолог первой квалификационной категории - Грудное вскармливание. Уход за малышом.

Сальникова Елена Владимировна, логопед - Аспекты развития речи ребенка,ответы на вопросы

Ушатая Вероника Николаевна – староста и регент храма вмч. и целителя Пантелеймона

Ближайшее занятие:
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.11.2016 12:51
Дата регистрации: 28.03.2012
Дней на сайте: 4373
Авторитет: 0
offline
Девочки, добрый день!!!!! Кто по страховке рожал, подскажите как она оформляется, куда обратиться, чтобы заключить договор?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.11.2016 13:42
Дата регистрации: 12.07.2011
Дней на сайте: 4633
Авторитет: +9
offline
matilda_29, обращаетесь к врачу, у которого собираетесь рожать, врач оформляет бумаги и ведет вас в кассу, там платите, получаете свои экземпляры документов и все
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.11.2016 22:46
Дата регистрации: 08.12.2015
Дней на сайте: 3023
Авторитет: 0
offline
Девочки, кто знает, если по страховке рожать, то эпидуралка туда входит?
где-то читала, теперь найти не могу...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.11.2016 23:51
Дата регистрации: 04.10.2011
Дней на сайте: 4549
Авторитет: +5
Показать на карте
offline
Auris, эпидуралку предлагают всем, независимо от наличия страховки. Я отказалась, побоялась, что потом со спиной проблемы будут. Еще предлагали какое-то внутримышечное обезболивание, оно, по словам врачей, послабее, но вводится проще и без последствий. Но я и от этого отказалась.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.11.2016 08:18
Дата регистрации: 23.03.2013
Дней на сайте: 4013
Авторитет: 0
offline
Auris, эпидуралка входит и по страховке и без страховки, но ставят ее по показаниям,как врач решит. мне ставили, никаких побочных потом не было. без нее я бы не знаю как бы рожала) такое облегчение.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.11.2016 08:26
Дата регистрации: 26.07.2016
Дней на сайте: 2793
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
Оля2311
Auris, эпидуралка входит и по страховке и без страховки, но ставят ее по показаниям,как врач решит. мне ставили, никаких побочных потом не было. без нее я бы не знаю как бы рожала) такое облегчение.

Подскажите, а через сколько она у вас отошла? И где её ставят прям уже на кресле? Просто мне ставили когда грыжу удаляли это было в 10 утра,а ноги начала чувствовать в часов 8 вечера
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.11.2016 09:04
Дата регистрации: 23.03.2013
Дней на сайте: 4013
Авторитет: 0
offline
Орхидея89, одна доза на меня действовала где- то полтора часа, мне 2 раза ставили. Как то чтоб прям ноги отнялись я и не почувствовала) родила, привезли в палату уже от анестезии и следа не было) Ставили не в кресле, в кресле уже поздно ставить ее. поставили когда я приехала со схватками.
Отредактировано Оля2311 10.11.2016 09:05
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.11.2016 09:22
Гость (195.154.*.*)
На плакате указана Гришкевич, а списке преподавателей школы для беременных ее нет. "А где бабуля?" Или Лунева за нее?
Интересненько. Сходить надо и посмотреть, чем там Абрамчик руководит. На территории храма только в платочке? Свечки принести?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.11.2016 06:03
Гость (31.173.*.*)
Гость (195.154.*.*), ап чем речь?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.11.2016 14:56
Дата регистрации: 28.12.2012
Дней на сайте: 4098
Авторитет: +1
offline
девочки ставили спинальную анестезию ноги отошли через 1,5 часа встала через 4 часа операция прошла на отлично еще раз спасибо Сковородкиной Татьяне Сергеевне за дочку в 2014 году и за сыночка 03,11,2016 году врач от бога
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.12.2016 17:14
Дата регистрации: 27.06.2016
Дней на сайте: 2821
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
191287, А кто у вас анестезиолог был? А то нам тоже скоро туда идти на пкс вот и хочу отзывы о анестезиологах узнать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.12.2016 18:27
Дата регистрации: 09.12.2009
Дней на сайте: 5213
Авторитет: +32
offline
Оля2311
Auris, эпидуралка входит и по страховке и без страховки, но ставят ее по показаниям,как врач решит. мне ставили, никаких побочных потом не было. без нее я бы не знаю как бы рожала) такое облегчение.
спина будет болеть если когда вводят катетор в спину пошевилиться и введут его не так, если вме делать как говорить анастезиолог то ничего не болит потом ничего. Конечно трудно когда идут схватки замереть, но это возможно
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.12.2016 17:09
Дата регистрации: 28.12.2012
Дней на сайте: 4098
Авторитет: +1
offline
у меня был не знаю как звать но очень волосатый дядя и высокий светленький, а в первый раз невысокого роста матерщинник
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.12.2016 23:29
Дата регистрации: 06.02.2015
Дней на сайте: 3328
Авторитет: +2
offline
К.М, Демяшкин Сергей. Отличный анестезиолог.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.12.2016 01:16
Дата регистрации: 27.06.2016
Дней на сайте: 2821
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
Alenka_s, спасибо за ответ
Ответить на это Цитировать
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [26]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(65)
рыбка19031988,
Рыбка19031988,
dianzar,
elena190383,
evg.shanina,
Natysic,
Nata42,
semzladar,
mamaElenka@ya,
Елисейка,
Mamka,
IRINA71658,
FraxusX,
kristinanoviova,
Lisena,
NatalyaLavr,
Anna_lexx,
Nefertity,
ekci,
Zloi,
nalina,
Anastasia.S,
Lara2010,
nmassalitina,
lana_1971,
Снежа,
NataliSon,
MegaNastya1987,
ната,
Маргаритароман,
evrayle1,
Leora,
софи,
Ksenia_Kalun,
Наталья1978,
пончик,
Плюмерия,
ElenaLena@Elena,
mariti,
Irana,
n@dezhd@,
t.urgenson,
Elen_vano,
Irinka2012,
мирэна,
TaSH@,
Мармеладка,
любовь1991,
maria89,
Sun_82,
Elena190381.,
Оленька111,
Евгения79,
natali1986artem,
irinakonovalova,
Ольга@наша,
elka_28,
Onosma,
ekaterina1903,
nalim_99,
pavlova19031988,
pantera23,
ТютереваОлеся,
КНОПА666,
ginness
Деток(22)
Маргарита (Мама Мамафетик),
Александр (Мама Ангелочек),
Катя (Мама Лика),
Егор (Мама kseniyager),
никитенок (Мама аннамама),
Ярослава (Мама Anastasia.42ru),
Володя (Мама oly),
Влада (Мама Ele),
Ангелина (Мама NikiLina),
Плотникова Полина (Мама eleap),
КИРИНКА (Мама lidovna_87),
Даринка (Мама panyanny),
Дарья (Мама kblcachka),
МАРГАРИТА (Папа kivisheva),
Олеся (Мама ОльгаБ),
Сергей (Мама Ольга3009),
марина (Родитель виктория_80),
Семён (Мама orlovan),
Алинка (Мама sunsetflower),
лисёнок (Мама nasti-nasti),
Таисия (Мама romashkinaya),
Лялечка (Мама Anna000)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (61)
Гостей: 148