Главная /  Форум / Беременность и роды / Роддом, Кемеровский областной перинатальный центр (часть 9)

Роддом, Кемеровский областной перинатальный центр (часть 9)

Филиал Московской государственной академии хореографии проводит набор!
[1] « 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 > [26]

#
X
21.03.2017 10:34
Дата регистрации: 12.12.2011
Дней на сайте: 3098
Авторитет: +6
Alenka_s, скорее всего в истории болезни ввели вас в заблуждение. У меня ровно 3года назад в перинатальном в выписке оказалось срок беременности 21неделя вместо полноценных 25.и поступила я к ним уже с отошедшими водами,а не лежала у них до этого 5дней в патологии.и хваленые врачи не убеждали меня,что я все придумала а все на самом деле хорошо.и выписку выбивала через главврача,потому что нехотели отдавать-только после жалобы в департамент.хамство врачей в патологии и послеродовом.
Отредактировано Nataljushka 21.03.2017 10:42
Ответить на это Цитировать

#
X
21.03.2017 11:12
Дата регистрации: 31.10.2012
Дней на сайте: 2774
Авторитет: +2
12378, спасибо

#
X
21.03.2017 11:58
Дата регистрации: 08.08.2016
Дней на сайте: 1397
Авторитет: 0
elenaevtushenko, Безумно жаль вашу крошечку! не дай Бог такое пережить! Крепитесь, глубоко Вам сочувствую и сопереживаю. Очень хочу чтобы у вас в будущем родилось много деток. Вы обязательно будете счастливы!!!

#
X
21.03.2017 11:58
Дата регистрации: 09.05.2012
Дней на сайте: 2949
Показать на карте
elenaevtushenko, Соболезнования всей вашей семье, это великая потеря!!!

Но…меня искренне удивляют родившие девушки, считающие – если у них все прошло хорошо, то значит все остальные просто нытики или не слушают врача . Всё и у всех проходит по-разному. Необходимо только понимание того, что – замершие беременности и выкидыши – это не норма, это требует обследований, внимания со стороны врача и обязательного контроля во время последующих беременностей. Что женщина – это не просто инкубатор («родит еще»). Времена, когда женщины рожали по 10 детей в поле, прошли, слава богу…. Что появление врача, принимающего роды, пару-тройку раз за роды – это НЕ норма, что невнимательность участкового врача – это НЕ норма, плохое самочувствие беременной – это НЕ норма. Бесконечные суточные дежурства и бумажная волокита для врача – это НЕ норма. Нормально – отдельная родовая, отдельная послеродовая в любом случае (а уж тем более в таком печальном случае….лежать в одной палате с родившей здорового малыша женщиной….да это просто античеловечно и по отношению и к одной стороне и к другой). И консультация психолога в такой ситуации обязательна (психолог кстати в наличии в перинатальном). И да - в областном перинатальном центре подобное (отдельные палаты, психолог, внимательное отношение персонала и т.п.) должно быть обязательно, ведь они принимают самые тяжелые случаи, и к тому же считают себя чуть ли не лучшим центром за Уралом! Почему о палате должен договариваться врач? Это само собой разумеющееся! Конечно, в первую очередь внимательной к своему состоянию должна быть сама женщина… Но очень печально, что даже сами женщины допускают возможность обращения с собой как с очередной («не ты первая, не ты последняя», «такое бывает» и проч.) .
И такое нужно обязательно писать на форумах! Чтобы еще неродившие девушки знали – что полагаться нужно только на себя!
Еще раз сил Вам в преодолении!!!Держитесь!

#
X
21.03.2017 12:14
Дата регистрации: 17.03.2016
Дней на сайте: 1541
Авторитет: +1
elenaevtushenko, знаете, вам просто так "повезло" про каждый роддом можно сказать подобное что бардак и хамство. Но имея опыт родов в копц и в другом роддоме скажу, что в копц очень хорошее отношение.

#
X
21.03.2017 12:18
Дата регистрации: 01.02.2013
Дней на сайте: 2682
malagetta, вот полностью согласна с тем, что многое, что происходит в наших роддомах - это НЕ норма. У меня, например, роды прошли довольно легко, никаких осложнений и т.д., но врача на родах не было, была только акушерка. Причем очень хамоватая и злая. И да, я родила - сама здорова, ребеночек здоров. Все говорят "вот и скажи спасибо". А у меня до сих пор в голове вяканье акушерки, ее недовольство, что "приспичило всем ночью рожать". Ну вот такая я натура. Нежная блин. А почему должно быть иначе? Почему в большинстве случаев с нами как с куском мяса в роддоме обращаются? Я не говорю, что надо сюсюкаться и возиться как с детьми, но вот субординацию соблюдать считаю просто необходимо. Вот бы в магазине вам продавец сказал "че приперлись? Сидели бы дома". Как-то с трудом себе это представляю. А в родах позволяют себе говорить и делать все, что угодно. И главное, потом ничего не докажешь, все скрывается, правды не добьешься.
Искренне сочувствую всем, кто потерял деток, это невосполнимая потеря. Могу Вам пожелать только - Держитесь!

#
X
21.03.2017 12:21
Дата регистрации: 25.10.2015
Дней на сайте: 1685
В КОПЦ такое же отношение, как и в других роддомах, ничем не лучше, хороших человечных специалистов можно встретить, также как и плохих.

#
X
21.03.2017 14:09
Дата регистрации: 21.12.2012
Дней на сайте: 2723
Elenaevtushenko, глубоко соболезную вам!
Нас с мужем постигла та же беда, в 2006 году потеряли сыночка в 5 роддоме. Во время сильных схваток медсестра поставила в вену укол, обезболивающее (читай «наркотик»), от которого сама я как отрешилась, а ребенок в животе начал очень сильно барахтаться, тут же стих и больше не шевелился. На утро, сердцебиение еле прослушивалось, но врач значения не стала придавать, а роды оттягивала, хотя воды отошли 16ч назад. Малыш родился, не заплакал, и через сутки умер в реанимации.
После родов меня определили рядом с мамочками-малышами, как же это больно! Бороться- доказать вину врачей не стали, была слишком слаба и просто убита горем. Ребенка нам отдали, мои родные придали его земле. Боль эта на всю жизнь.
На будущее для себя решила: заранее лечь в патологию, а не приезжать по скорой, во время схваток не соглашаться ни на какие обезболивающие типа «наркотик» и, конечно же, платные роды.
Крепитесь, Elenaevtushenko!

#
X
21.03.2017 14:51
Catt, это ужасно, то что вы описали... Вот поэтому я и пишу! Чтобы хоть что-то изменить или хоть просто предостеречь. Роженицы привыкли покорно слушать врача без вопросов! Надо задавать вопросы! Хоть миллион! Отказываются консультировать и помогать - пишите жалобу в департамент! Безмолвие убивает, я это точно знаю теперь! Берегите своих малышей с того момента как тест показал две полоски!

#
X
21.03.2017 16:23
Дата регистрации: 21.12.2012
Дней на сайте: 2723
elenaevtushenko
Безмолвие убивает, я это точно знаю теперь! Берегите своих малышей с того момента как тест показал две полоски!

Так точно сказано!

#
X
22.03.2017 02:19
Дата регистрации: 22.03.2017
Дней на сайте: 1172
В этом году легла в перинатальный рожать в 38 недель,мне сняли кольцо сделали УЗИ,по УЗИ показало что подлежание ягодичное и тройное обвиние пуповиной вокруг шеи врач не стала кесарить сказала ходи до конца срока,через несколько дней вечером стала сильная изжога начало рвать под конец уже с кровью и ребёнок стал сильно боится я подошла сказала мед.сестре на посту,она начала вести к тому что я это придумала я развернулась и ушла она залетела в палату и орала как ненормально потом она сказала дежурного врачу он сказал что подойдёт я до ночи продолжала так ни кто и не пришёл утром начались схватки врач пришёл позже обычного начала прослушивать сердцебиение и не смогла тогда повела на УЗИ а сердцебиение уже не было.

#
X
22.03.2017 08:50
Дата регистрации: 21.03.2012
Дней на сайте: 2998
Показать на карте
Maria09, Ужас. Сочувствую вам, а кто ваш врач? Вот оно ... это ... Спишемся в личке. мой случай разбирали 2 раза. Совсем в показаниях "зарюхались". Не оставляю желания обратиться в прокуратуру. Но будет эффективнее, если подадут на этот центр несколько обратившихся, чтобы уже звоночек для проверки стал колоколом

#
X
22.03.2017 09:25
Maria09, понимаю вашу боль... Именно понимаю! Это ужас... Соболезную и знайте, что вы в своем горе не одни! Скоро будут перемены, поверьте! Наши трагедии не останутся без внимания. И пусть мы не вернем малышей наших, но спасем других. Мы должны менять жизнь в стране к лучшему, хотя бы по крупицам.

#
X
22.03.2017 09:29
натализай, нужно сначала писать письма в департамент на имя Шан-Сина. И регистрировать их там при передаче! Ставить входящий номер на копии! Чтобы не скпзали потом "ой, какое письмо?". Хотя если у вас уже есть заключение, то можно сразу в прокуратуру.

#
X
22.03.2017 09:34
У кого есть еще история такая про перинатальный или в целом про гибель или травмирование новорожденного из-за халатности врачей - пишите сюда. Я составляю статью для СМИ, чтобы вопрос был освещен и не замят! Ведь страна такая - рука руку моет!

#
X
22.03.2017 09:45
Дата регистрации: 23.05.2016
Дней на сайте: 1475
Авторитет: +3
elenaevtushenko, Вы же выше уже пришли к выводу, что перинатальный не виноват. вина вроде с ваших слов вся на ЖК? Зачем в сми то освещать, если еще прокуратура не разобралась в вашем случае? Кого винить?

#
X
22.03.2017 10:37
Дата регистрации: 22.03.2017
Дней на сайте: 1172
натализай, мой лечащий врач была Сковородкина.

#
X
22.03.2017 20:18
Показать на карте
elenaevtushenko, у меня с департаментом уже 2 объяснительные, противоречащие сами себе. но у меня жк+пртц где нас выписали с 9-10 баллов на 5 сутки после кесарева и прибавили кг, но доказать нечем+многопроф. где ребенка лечили и она скочалась, но к ним у меня нет претензии. Я дам свое "резюме" клинике как у меня руки в кровь ссохлись, как за детьми не сморят, как день без пеленок. как в дородовом относятся плохо

#
X
22.03.2017 20:19
Показать на карте
@@ya@@, ни об одном роддоме не слышала столько претензий как к перинатальному.

#
X
22.03.2017 21:05
Дата регистрации: 25.10.2015
Дней на сайте: 1685
натализай,я как раз и отвечала о том, что нет там очень хорошего отношения
[1] « 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 > [26]
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять сообщения в данной теме. Зарегистрироваться.

Назад в раздел

Дни рождения
Пользователей(63)
dobraj666,
WokkaLokka,
anutochka,
sweta-muxa,
Женичка,
Olga1989-malaya,
Юля06,
иринав159753,
ЯроСеня,
Черника,
AO_Nagieva85da,
korobkina_42,
marina_zibrova,
zdorovie,
Valerikruss,
natalka@sh,
natalinka0606,
не_Чехова,
Strannaя,
muo58,
Darya_si_vi,
ЛинаМа,
Bhbyf,
Big_Vredina,
СветланаГрибче,
timoxa42,
Ndemi,
vera03D09S,
gorin,
БНС,
happy_ mouse,
салага,
melisenta999,
МамЮля,
bogdanova_nata,
Golden_,
leno4ka_42,
helen74,
shnigir,
blvsvt,
Nasty60684,
Valentina_baal,
kruchinina,
ellens,
Katarink@,
Darya870606,
vikki,
lapochka_uo@,
Лили-Я,
rayshcore,
olesya060696,
ТЕВ,
АнастасиУсачева,
осяна,
Крися,
Nadya001,
tvolay,
June_June,
английский1,
Леля4,
Анякоротенко,
Игорь12,
sexdraiv060698
Деток(18)
Кирилл (Папа Gavrosch),
Сашенька (Мама maria-rud),
Леонид (Мама cherry_sun),
Денис (Мама птиц@),
Виталина (Мама Юлика),
Кира (Мама ksenija1805),
Анюта (Мама kiseko),
Екатерина (Родитель Terra),
Паша (Мама Горчица),
Аленка (Родитель 81Ирина81),
Арина (Мама Танчикова),
Настенька (Мама Кетрин),
Марк (Мама viera_86),
Иван (Мама TanyaD),
Леонид (Мама Yana74),
Тимофей (Мама Marussia),
Владислав (Мама Людмилаst),
Максим (Родитель Maксим)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (86)
Гостей: 78
Школа скорочтения и развития интеллекта IQ007

Занятия в нашей Школе развивают навыки усвоения информации (текстовой, слуховой, визуальной), которые сохраняются на всю жизнь

Подробные условия