Главная /  Форум / Беременность и роды / Роддом, Кемеровский областной перинатальный центр (часть 9)

Роддом, Кемеровский областной перинатальный центр (часть 9)

В Совете Федерации открыли всероссийский конкурс "СЕМЬЯ ГОДА"
[1] « 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 > [26]
 
#
X
21.03.2017 11:12
Дата регистрации: 31.10.2012
Дней на сайте: 4156
Авторитет: +2
offline
12378, спасибо
 
#
X
21.03.2017 11:58
Дата регистрации: 08.08.2016
Дней на сайте: 2780
Авторитет: 0
offline
elenaevtushenko, Безумно жаль вашу крошечку! не дай Бог такое пережить! Крепитесь, глубоко Вам сочувствую и сопереживаю. Очень хочу чтобы у вас в будущем родилось много деток. Вы обязательно будете счастливы!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.03.2017 11:58
Дата регистрации: 09.05.2012
Дней на сайте: 4331
Авторитет: +2
Показать на карте
offline
elenaevtushenko, Соболезнования всей вашей семье, это великая потеря!!!

Но…меня искренне удивляют родившие девушки, считающие – если у них все прошло хорошо, то значит все остальные просто нытики или не слушают врача . Всё и у всех проходит по-разному. Необходимо только понимание того, что – замершие беременности и выкидыши – это не норма, это требует обследований, внимания со стороны врача и обязательного контроля во время последующих беременностей. Что женщина – это не просто инкубатор («родит еще»). Времена, когда женщины рожали по 10 детей в поле, прошли, слава богу…. Что появление врача, принимающего роды, пару-тройку раз за роды – это НЕ норма, что невнимательность участкового врача – это НЕ норма, плохое самочувствие беременной – это НЕ норма. Бесконечные суточные дежурства и бумажная волокита для врача – это НЕ норма. Нормально – отдельная родовая, отдельная послеродовая в любом случае (а уж тем более в таком печальном случае….лежать в одной палате с родившей здорового малыша женщиной….да это просто античеловечно и по отношению и к одной стороне и к другой). И консультация психолога в такой ситуации обязательна (психолог кстати в наличии в перинатальном). И да - в областном перинатальном центре подобное (отдельные палаты, психолог, внимательное отношение персонала и т.п.) должно быть обязательно, ведь они принимают самые тяжелые случаи, и к тому же считают себя чуть ли не лучшим центром за Уралом! Почему о палате должен договариваться врач? Это само собой разумеющееся! Конечно, в первую очередь внимательной к своему состоянию должна быть сама женщина… Но очень печально, что даже сами женщины допускают возможность обращения с собой как с очередной («не ты первая, не ты последняя», «такое бывает» и проч.) .
И такое нужно обязательно писать на форумах! Чтобы еще неродившие девушки знали – что полагаться нужно только на себя!
Еще раз сил Вам в преодолении!!!Держитесь!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.03.2017 12:14
Дата регистрации: 17.03.2016
Дней на сайте: 2923
Авторитет: +1
offline
elenaevtushenko, знаете, вам просто так "повезло" про каждый роддом можно сказать подобное что бардак и хамство. Но имея опыт родов в копц и в другом роддоме скажу, что в копц очень хорошее отношение.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.03.2017 12:18
Дата регистрации: 01.02.2013
Дней на сайте: 4064
Авторитет: +1
offline
malagetta, вот полностью согласна с тем, что многое, что происходит в наших роддомах - это НЕ норма. У меня, например, роды прошли довольно легко, никаких осложнений и т.д., но врача на родах не было, была только акушерка. Причем очень хамоватая и злая. И да, я родила - сама здорова, ребеночек здоров. Все говорят "вот и скажи спасибо". А у меня до сих пор в голове вяканье акушерки, ее недовольство, что "приспичило всем ночью рожать". Ну вот такая я натура. Нежная блин. А почему должно быть иначе? Почему в большинстве случаев с нами как с куском мяса в роддоме обращаются? Я не говорю, что надо сюсюкаться и возиться как с детьми, но вот субординацию соблюдать считаю просто необходимо. Вот бы в магазине вам продавец сказал "че приперлись? Сидели бы дома". Как-то с трудом себе это представляю. А в родах позволяют себе говорить и делать все, что угодно. И главное, потом ничего не докажешь, все скрывается, правды не добьешься.
Искренне сочувствую всем, кто потерял деток, это невосполнимая потеря. Могу Вам пожелать только - Держитесь!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.03.2017 12:21
Дата регистрации: 25.10.2015
Дней на сайте: 3068
Авторитет: +2
offline
В КОПЦ такое же отношение, как и в других роддомах, ничем не лучше, хороших человечных специалистов можно встретить, также как и плохих.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.03.2017 14:09
Дата регистрации: 21.12.2012
Дней на сайте: 4106
Авторитет: +1
offline
Elenaevtushenko, глубоко соболезную вам!
Нас с мужем постигла та же беда, в 2006 году потеряли сыночка в 5 роддоме. Во время сильных схваток медсестра поставила в вену укол, обезболивающее (читай «наркотик»), от которого сама я как отрешилась, а ребенок в животе начал очень сильно барахтаться, тут же стих и больше не шевелился. На утро, сердцебиение еле прослушивалось, но врач значения не стала придавать, а роды оттягивала, хотя воды отошли 16ч назад. Малыш родился, не заплакал, и через сутки умер в реанимации.
После родов меня определили рядом с мамочками-малышами, как же это больно! Бороться- доказать вину врачей не стали, была слишком слаба и просто убита горем. Ребенка нам отдали, мои родные придали его земле. Боль эта на всю жизнь.
На будущее для себя решила: заранее лечь в патологию, а не приезжать по скорой, во время схваток не соглашаться ни на какие обезболивающие типа «наркотик» и, конечно же, платные роды.
Крепитесь, Elenaevtushenko!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.03.2017 14:51
Дата регистрации: 31.10.2012
Дней на сайте: 4156
Авторитет: +2
offline
Catt, это ужасно, то что вы описали... Вот поэтому я и пишу! Чтобы хоть что-то изменить или хоть просто предостеречь. Роженицы привыкли покорно слушать врача без вопросов! Надо задавать вопросы! Хоть миллион! Отказываются консультировать и помогать - пишите жалобу в департамент! Безмолвие убивает, я это точно знаю теперь! Берегите своих малышей с того момента как тест показал две полоски!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.03.2017 16:23
Дата регистрации: 21.12.2012
Дней на сайте: 4106
Авторитет: +1
offline
elenaevtushenko
Безмолвие убивает, я это точно знаю теперь! Берегите своих малышей с того момента как тест показал две полоски!

Так точно сказано!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.03.2017 02:19
Дата регистрации: 22.03.2017
Дней на сайте: 2554
Авторитет: 0
offline
В этом году легла в перинатальный рожать в 38 недель,мне сняли кольцо сделали УЗИ,по УЗИ показало что подлежание ягодичное и тройное обвиние пуповиной вокруг шеи врач не стала кесарить сказала ходи до конца срока,через несколько дней вечером стала сильная изжога начало рвать под конец уже с кровью и ребёнок стал сильно боится я подошла сказала мед.сестре на посту,она начала вести к тому что я это придумала я развернулась и ушла она залетела в палату и орала как ненормально потом она сказала дежурного врачу он сказал что подойдёт я до ночи продолжала так ни кто и не пришёл утром начались схватки врач пришёл позже обычного начала прослушивать сердцебиение и не смогла тогда повела на УЗИ а сердцебиение уже не было.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.03.2017 08:50
Дата регистрации: 21.03.2012
Дней на сайте: 4380
Авторитет: +2
Показать на карте
offline
Maria09, Ужас. Сочувствую вам, а кто ваш врач? Вот оно ... это ... Спишемся в личке. мой случай разбирали 2 раза. Совсем в показаниях "зарюхались". Не оставляю желания обратиться в прокуратуру. Но будет эффективнее, если подадут на этот центр несколько обратившихся, чтобы уже звоночек для проверки стал колоколом
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.03.2017 09:25
Дата регистрации: 31.10.2012
Дней на сайте: 4156
Авторитет: +2
offline
Maria09, понимаю вашу боль... Именно понимаю! Это ужас... Соболезную и знайте, что вы в своем горе не одни! Скоро будут перемены, поверьте! Наши трагедии не останутся без внимания. И пусть мы не вернем малышей наших, но спасем других. Мы должны менять жизнь в стране к лучшему, хотя бы по крупицам.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.03.2017 09:29
Дата регистрации: 31.10.2012
Дней на сайте: 4156
Авторитет: +2
offline
натализай, нужно сначала писать письма в департамент на имя Шан-Сина. И регистрировать их там при передаче! Ставить входящий номер на копии! Чтобы не скпзали потом "ой, какое письмо?". Хотя если у вас уже есть заключение, то можно сразу в прокуратуру.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.03.2017 09:34
Дата регистрации: 31.10.2012
Дней на сайте: 4156
Авторитет: +2
offline
У кого есть еще история такая про перинатальный или в целом про гибель или травмирование новорожденного из-за халатности врачей - пишите сюда. Я составляю статью для СМИ, чтобы вопрос был освещен и не замят! Ведь страна такая - рука руку моет!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.03.2017 09:45
Дата регистрации: 23.05.2016
Дней на сайте: 2857
Авторитет: +3
offline
elenaevtushenko, Вы же выше уже пришли к выводу, что перинатальный не виноват. вина вроде с ваших слов вся на ЖК? Зачем в сми то освещать, если еще прокуратура не разобралась в вашем случае? Кого винить?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.03.2017 10:37
Дата регистрации: 22.03.2017
Дней на сайте: 2554
Авторитет: 0
offline
натализай, мой лечащий врач была Сковородкина.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.03.2017 20:18
Дата регистрации: 21.03.2012
Дней на сайте: 4380
Авторитет: +2
Показать на карте
offline
elenaevtushenko, у меня с департаментом уже 2 объяснительные, противоречащие сами себе. но у меня жк+пртц где нас выписали с 9-10 баллов на 5 сутки после кесарева и прибавили кг, но доказать нечем+многопроф. где ребенка лечили и она скочалась, но к ним у меня нет претензии. Я дам свое "резюме" клинике как у меня руки в кровь ссохлись, как за детьми не сморят, как день без пеленок. как в дородовом относятся плохо
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.03.2017 20:19
Дата регистрации: 21.03.2012
Дней на сайте: 4380
Авторитет: +2
Показать на карте
offline
@@ya@@, ни об одном роддоме не слышала столько претензий как к перинатальному.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.03.2017 21:05
Дата регистрации: 25.10.2015
Дней на сайте: 3068
Авторитет: +2
offline
натализай,я как раз и отвечала о том, что нет там очень хорошего отношения
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.03.2017 02:09
Дата регистрации: 31.10.2012
Дней на сайте: 4156
Авторитет: +2
offline
babulechka, так никто и не говорит, что история должна быть именно о перинатальном. Я в целом говорю про примеры неудачного и трагичного опыта рождения детей из-за плачевного состояния нашей медицины.
Ответить на это Цитировать
[1] « 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 > [26]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(65)
ElenaLena@Elena,
Плюмерия,
t.urgenson,
Irana,
mariti,
мирэна,
Irinka2012,
Elen_vano,
Мармеладка,
maria89,
любовь1991,
Sun_82,
TaSH@,
Оленька111,
Elena190381.,
Евгения79,
irinakonovalova,
natali1986artem,
elka_28,
Onosma,
ekaterina1903,
pantera23,
Ольга@наша,
pavlova19031988,
КНОПА666,
ТютереваОлеся,
Рыбка19031988,
ginness,
рыбка19031988,
nalim_99,
dianzar,
evg.shanina,
kristinanoviova,
Lisena,
FraxusX,
Zloi,
Lara2010,
Снежа,
NataliSon,
ната,
софи,
lana_1971,
Ksenia_Kalun,
пончик,
elena190383,
Natysic,
Nata42,
semzladar,
mamaElenka@ya,
IRINA71658,
Елисейка,
Mamka,
Anna_lexx,
Nefertity,
ekci,
NatalyaLavr,
nalina,
Anastasia.S,
nmassalitina,
evrayle1,
MegaNastya1987,
Leora,
Маргаритароман,
Наталья1978,
n@dezhd@
Деток(22)
Маргарита (Мама Мамафетик),
Александр (Мама Ангелочек),
Катя (Мама Лика),
Егор (Мама kseniyager),
никитенок (Мама аннамама),
Ярослава (Мама Anastasia.42ru),
Володя (Мама oly),
Влада (Мама Ele),
Ангелина (Мама NikiLina),
Плотникова Полина (Мама eleap),
КИРИНКА (Мама lidovna_87),
Даринка (Мама panyanny),
Дарья (Мама kblcachka),
МАРГАРИТА (Папа kivisheva),
Олеся (Мама ОльгаБ),
Сергей (Мама Ольга3009),
марина (Родитель виктория_80),
Семён (Мама orlovan),
Алинка (Мама sunsetflower),
лисёнок (Мама nasti-nasti),
Таисия (Мама romashkinaya),
Лялечка (Мама Anna000)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (51)
Гостей: 221
Школа для будущих мам

Занятия в клубе проводят психологи, педагоги, юристы, специалисты по социальной работе, в форме тематических лекций, бесед, "круглых столов"...

Подробные условия