Главная /  Форум / Беременность и роды / Роддом, Кемеровский областной перинатальный центр (часть 9)

Роддом, Кемеровский областной перинатальный центр (часть 9)

Филармония открывает вторую базовую площадку
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [26]
 
#
X
22.02.2017 00:23
Дата регистрации: 09.12.2009
Дней на сайте: 5214
Авторитет: +32
offline
Маруся87
Есть теперь в патологии платные палаты 431 рубль сутки, это с их прайса. А вот в послеродовом нет.
это замечательно, но уже не актуально
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.03.2017 19:13
Дата регистрации: 04.09.2010
Дней на сайте: 4945
Авторитет: +12
offline
Специально хотела оставить отзыв после своих родов о Кончевской Ларисе Георгиеве. Когда прочитала разрушительный отзыв на прошлых страницах, то пришла в ужас. Решила составить свое мнение. Все прошло хорошо. Никаких нареканий к врачу нет. Врач советовала, помогала, никакого грубого слова на протяжении всего нахождения в роддоме. Кто мог написать тот отзыв не понимаю. Рожала вместе с мужем, он также остался доволен работой врача и акушерок. Я бы рекомендовала ее

А вот послеродовое отделение немного оставило неприятный осадок. Разные смены, разное отношение бывало. Очень хорошее впечатление оставила Толкач Наталья Михайловна. Как она к нам зашла даже не знаю, толи обход был, толи услышала как мы орем на весь пост Очень замечательный человек, помогла, морально даже поддержала
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.03.2017 22:00
Гость (46.180.*.*)
Девочки,милые,настраивайтесь сразу роды-это работа, с эпидуралкой все равно потуги ощущаешь и это ОЧЕНЬ больно,но надо слушать акушерку и тужится!Через боль,иначе вы навредите и себе,и ребенку.Чем быстрее вы начнете делать то,что говорят,тем быстрее боль пройдет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.03.2017 22:34
Гость (46.180.*.*)
Гость (46.180.*.*), это потуги то больно?! Да это самый безболезненный период родов! Больно может быть на схватках, особенно тех, что перед потугами. Они самые длинные. А между потугами отдыхаешь, набираешься сил, чтоб снова тужиться.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.03.2017 23:08
Дата регистрации: 01.10.2011
Дней на сайте: 4553
Авторитет: +12
Победил в конкурсе Разместил рассказ о родах
offline
Два раза рожала в этом роддоме,первый у Кончевской, второй у Гришкевич,обеих вспоминаю добрым словом
Второй раз рожала как раз у Гришкевич по страховке, для меня она врач от бога, прям поклон ей. И в послеродовом вела она же, и даже после выписки в гинекологию окпц помогла попасть, взяла лечение под свой контроль ,т.к были послеродовые проблемы
И вообще нахождение в послеродовом отделение ,для меня были как в санатории, и еда была вкусная и персонал замечательный как вы себя настроите,так и будет,вы с улыбкой и к вам с тем же
Всем легких родов
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.03.2017 12:50
Дата регистрации: 25.02.2014
Дней на сайте: 3674
Авторитет: +2
offline
Добрый день всем! Скажите, кто рожал у Соловьевой Оксаны Викторовны? Ее порекомендовала мне аж заведующая отделением, но отзывов о ней практически нет. Очень страшно, роды первые и по контракту.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.03.2017 20:53
Дата регистрации: 21.03.2012
Дней на сайте: 4380
Авторитет: +2
Показать на карте
offline
Рожала через кесарево сечение в октябре 2016г. Второй ребеночек.
Палаты просторные и это все, что можно сказать хорошего об этом центре.
Питание отвратное. Хамское отношение врачей и мед. персонала как в патологии, так и в послеродовом отделении. Иванникова А.В. с психом заходила в палату и говорила как ей все надоели....как устала.
Настал счастливый день операции. Все прошло хорошо, если не считать ворчащий персонал на подготовке. Опять слышу как устали, как надоело. Очень "позитивно" мне стало. Родилась девочка 9-10 баллов. Счастье! Перевели меня в реанимацию. Там заставили вставать через 7 часов, хотя я говорила, что нога моя еще не отошла от наркоза ... пофиг... подняли.. упала на приборы, т.к. не чувствовала ногу и не могла на нее опираться. Прошли сутки. Был осмотр, ходил сам Шин А.П. и уже там зав. отделением Гришкевич зачем-то ему соврала, что кесарили т.к. меопия высокой степени (причина 1ое было кесарево)
Перевели в палату. . Если нужно выйти на физио, за ребенком персонал отказывался смотреть на время моего отсутствия, а это минимум 20 минут.. Приходилось со швом бегать по этажам, чтобы посмотреть за ребенком. Были перебои с пеленками. Некоторые мамочки были вынуждены кутать детей в свои нестерильные банные полотенца. К детским бутылочкам не было пустышек. Докорм - льеш в рот. Пробыли там 5 дней, 4 из которых приходили разные неонтологии каждый со своим мнением осматривал ребенка. Девочка вес не набирала. Врач Бодюх Т.Е. подготовила документы к выписке, прибавив лишние граммы и пообещала молиться за мою дочку ... Пробыли дома 5 дней, ребенок поник. Девочка моя умерла на 14 сутки, пробыв 5 дней в реанимации. Очень коротко изложила историю. Как? как так?
Переписывалась с департаментом охраны здоровья. Получаю лишь отписки, мне придумывали все больше и больше диагнозов, хотя с ними уж точно не умирают. О перебоях с пеленками даже не знают, не знают как там шваброй мусор гоняют, как от туда с гнойными рубцами выписывают, как там над роженицами издеваются. А зав. отделением такая грубиянка, я в шоке, сталкивалась с ней в лифте еще с животом, так она тявкнула мне и моей соседке - обойдете, когда та попросила подвинуться т.к. не было места выйти. Девочки, пишите свои истории. А то на форуме-то там все в шоколаде. Мне давали анкету, в ней я поставила галочку - не рекомендую к родам этот центр. Так ко мне прибегали, выясняли, да так, что мне пришлось переписать анкету и поставить галочку в нужном им месте.
Хочу так же собрать коллективную жалобу. Кто не хочет быть в стороне, кто пережил кошамары в этом центре, либо как-то пострадал - пишите.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.03.2017 17:03
Дата регистрации: 07.04.2015
Дней на сайте: 3269
Авторитет: 0
offline
натализай, сочувствую вашему горю((((А причину смерти ребеночка вам так и не озвучили?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.03.2017 19:38
Дата регистрации: 21.03.2012
Дней на сайте: 4380
Авторитет: +2
Показать на карте
offline
Maria777, Сначала - внутриутробная инфекция, хотя воды, пуповина, все было чистое, гистология пришла тоже в норме. Я написала в департамент, что не согласна с диагнозом. те опять собирали разбор. подумали и отписались - синдром ройе, митохондриальная болезнь. Все отписки, отписки. чушь пишут в 2х письмах противоречат сами себе. Я ни разу не лежала на сохранении. Я отбегала беременность с хорошими анализами. Считаю, что что-то произошло именно в перинатальном центре.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.03.2017 21:44
Дата регистрации: 24.09.2012
Дней на сайте: 4193
Авторитет: +3
offline
Прекрасное современное здание, уютные и удобные палаты, душ и туалет , холодильник. На этом пожалуй и закончу с восторгами.Экстренное кесарево в январе 2017 на сроке 33 недели. Прямо с приема уволокли в операционную. Реанимация: после того как перестали действовать обезболивающие (2 раза ставили) попросила еще. Мне вторила девочка с соседней кровати. Медсестра недовольно сообщила о том,что больше не положено!!! В реанимации то,после полостной!! Спросила название лекарства и сказала что купим, на что последовала бурная реакция, как будто я ей при начальнике взятку предложила: вы что такое говорите! это же ПЕРИНАТАЛЬНЫЙ ЦЕНТР!!! Дома ставьте что хотите. В течении суток ничего не знала о ребенке. Никто ничего о нем не говорил, просила постовую узнать, мол я не мать, мне о нем ничего не скажут, очухаешься и сходишь к нему. Через сутки спустили в послеродовое, предварительно согнав на флюорографию, тащиться по этим коридором со вспоротым животом , слабостью и головокружением, еще тот марафон. Одной женщине стало плохо прямо во время съемки, в чувство ее там приводили с сопровождающей нас работницей.
Поселили в палату с мамочкой и ребенком. Тяжело и тревожно находиться рядом. Она кормит,а я не могу, она целует,а я не могу, она его в руки берет,а я не могу!!! В реанимации рядом со мной лежало как минимум 2 как и я, почему бы нас вместе не поселить, без детей. Те девочки так же были поселены с мамашами с детьми. Что за гуманность такая??
Про своего лечащего врача ничего плохого не скажу. Молодая девчонка, отличница. Сочувствовала,успокаивала и все рассказывала (что можно было). На 4 день соседку с ребенком выписали (она после кесарева, ощущение что выпнули пока все хорошо), а я сутки прожила одна в 2 местной палате. Потом меня перевели в одноместную. И девочек так же распределили, для массовки заполненности этажа, видимо. Слышала как постовая , по телефону отвечала о том что никого нет и этаж пустой. Жаль нет возможности подколоть фото обедов..Это шедевральные блюда.. Одно из них, даже на раздаче не смогли объяснить из чего сделано. Я не привереда и не жду от больниц карэ ягненка , но всю эту размазню есть невозможно. Еще у раздатчиц был видимо прикол. Дойти до нашего поста , до середины палат и вдруг спохватиться..ой булочки... я ж забыла..еще есть булочки. Которые все остальные не получили. Это пожалуй единственное что можно было есть с удовольствием. Санитарки:буквально пара стучались, остальные беспардонно заходили и делали свое дело. Лично я каждый раз пугалась когда входили без предупреждения, обычно ранним утром. Стучались все и врач лечащий, и медсестра операционная, и неонатологи но не санитарки.
Затем у меня загнил шов. Чистили его два раза в день и на живую. Это больно.Сколько слез пролито не передать. Не мной одной. Полным девочка говорили : особенность организма, вы полная. Худым говорили : особенность организма, вы худая. В итоге шов развели с одной стороны. 1 числа(видимо поступили материалы и лекарства) наконец то стали ставить и обезболивание ( мертвому припарка от этого обезболивания). Если не твой врач, работали спустя рукава..ой это чья..пусть сами разбираются..ну свежую повязку залепи ей, не буду ничего трогать. Постеснялись бы что ли, так беспардонно себя вести,я тут, я русский язык понимаю, я не ребенок. Все эти перевязки приходились на время, когда нужно бежать в реанимацию,а потом и в патологию кормить ребенка. Сидишь перед малой операционной и психуешь:время кормить,и раны чистить нужно. Не раньше не позже перевязки эти. Кормить это не грудь дать, это 20 минут на сцежку. нервы нервы слезы ... и нас таких много, с кем то поменяться нет возможности, через одну в реанимацию к детям бегут. Подшаманили меня, под наркозом свели шов наконец то, с горем пополам.
Отделение патологии новорожденных отдельная глава. Смена смене рознь. Буквально несколько человек на своем месте, остальным там делать нечего. Некоторые дети были без мам. Лежит бедненький обрыганый орет, никому до него дела нет. Кормление в 9 вечера, в 12 ночи, в 3 утра он все в той же позе. Дамочка там одна, врач прошлась по пакетам деток к которым никто не ходит, достала упаковку салфеток влажных и пошла..Пару раз наблюдала как несколько медсестер кормили детей как и мы, стоит над каждым кормит с бутылочки, разговаривает с ним. А иные- подойдет воткнет в рот соску и пошла...ешьте как хотите. У него соска выпадет, он голодный, орет ..или наоборот от бессилия не орет.. ужасное зрелище. Мам этих малышей видимо выписали, мест не было может быть, карантин был их не пускали вообще. Отдельная тема как мне сообщили диагноз моего ребенка...Для меня и моей семьи мир рухнул. Жизнь наша стала до и после...А для них это рабочий момент..Я умерла в тот миг.. а мне просто сказали..врачебная ошибка..так бывает..Я готова была руки на себя наложить..а мне валерьянку прописали
После выписки в середине февраля (!!!) спустя буквально пару недель у меня заболел шов. Пошла в свою поликлинику к хирургу. Хотел разводить швы. Нитки не рассосались. Воспаление. В итоге обколол мне живот и выковыривал уже вросшую нить. Вот вам и кетгут...сам рассосался... И кстати это было настоящим обезболиванием простым ледокином. Я ничего не чувствовала. Почему этого нельзя было делать там при обработке швов?? Чего так издеваться..Мы для них просто куски мяса..обучающий материал... Создали миф окутанный тайной чудес волшебного и ультрамодного медучереждения. Где грязные операционные, косорукие врачи которые элементарно рубцы обработать не могут. Кроме увлеченных молодых специалистов, старые кадры ходят понурые недовольные на драной козе к ним не подъедешь.. Когда у меня поднялось давление и дежурил не мой врач,а одна вот из этих матерых...так никто ко мне и не подошел..Никаких рекомендаций не говоря уже про лечение. В интернете сама нашла что можно сделать..тем и обошлась. Кстати постовые что в патологии новорожденных что в послеродовом..смотрят кино, интернет магазины, туры и путевки и очень нервничали когда их отвлекали в это время.
Не рекомендую и не советую. Если с вами все в порядке..рожайте в старом добром классическом роддоме. Если с лялей что то не так..рожайте в многопрофильной..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.03.2017 22:10
Дата регистрации: 06.02.2015
Дней на сайте: 3329
Авторитет: +2
offline
maryavar, она там не давно, приехала с области где была начмедом в роддоме. Очень тоже советуют врачи, тоже думаю с кем контракт заключить. Может и с ней.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.03.2017 16:59
Дата регистрации: 05.04.2011
Дней на сайте: 4731
Авторитет: +8
Показать на карте
offline
Я собираюсь скоро туда по контракту,плановое кессарево.В 2012 там рожала писала отзыв то же,сейчас читаю что то и хуже стало по описанию последних рожениц. Меня то же в реанимации через 5ч поставили,там не рассусолевают,говорят чем раньше встанешь,тем быстрее расходишься,то же все было и слезы и просьба об обезбливающих,благо сама врач (передали,что просила),пила в тихую,но я понимаю боль у других которые в препаратах не разбираются,это очень тяжело.И считаю,если человеку больно надо обезболить,лишнего у них никто не просит.Я в операц сразу просила,чтоб ребенка кормили из шприца.В конце первых суток я полусогнутая стала на лифте подниматься к ребенку и прикладывать каждые 3часа,через 5дней перевели меня к нему в патологию (со слов была ВУИ,но все посевы отр).В послеродовом была врач-педиатр с которой все время спорила.То же слез много пролила и желтуха длительная и по узи г/м на кровоизлияние врач молодой поставил,короче через 12 выписали нас и я в мног сразу поехала и ничего не подтвердилось про кровоизлияние. Персонал тогда был хорошим и во все смены,и кормили нормально(я не привередливая).Да давали не спец стол,чтоб вздутий не было,обычный 1ый,сама выбирала что есть а что нет(капусту,булки,борщ и т.д не ела).Сейчас мысленно готовлюсь,что снова эта сжигающая боль после операции будет,что надо будет пересилить себя и встать через 5 часов,надеюсь только на хорошее,у всех все по разному.Кстати про флг,я тогда категорически отказалась сама идти пешком,и то же спорила,сказала пусть дают коляску,а то я упаду по дороге. Всем легких родов и доброжелательных врачей,все мы люди и у всех есть свои эмоции,терпения всем и врачам и пациентам :
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.03.2017 17:31
Гость (31.173.*.*)
Ужас, как отличаются, судя по отзывам, отделение, где лапароскопии делают и где рожают. Прямо небо и земля. Делала диагностическую операцию, с нами весь персонал был вежливый, всё выполняли, никакого хамла.даже кто гистеры делал и бесплатно лежал.
А тут про роды и такое. и это всё в одном и том же учреждении. Теперь боюсь и не хочу там рожать. Никогда бы не подумала, что там такое может быть
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.03.2017 11:07
Дата регистрации: 16.01.2012
Дней на сайте: 4445
Авторитет: +48
Победил в конкурсе Разместил рецепт
offline
В январе 2017 попала на сохранение, сказать что было весело - ничего не сказать)) контингент первое время поражал (даже медсестры прикалывались, что давно такого не было), всяких хватало уникумов )))) Лечащим врачом в патологии беременных была Чуйкова Александра Сергеевна, несмотря на возраст (26 лет) вполне успешный лечащий и оперирующий молодой специалист. Думаю неплохих результатов в медицине достигнет))
В феврале 2017 легла в КОПЦ уже на ПКС, врач Иванникова Алена Васильевна. Мне она понравилась, не сюсюкается с пациентами, говорит кратко и понятно)) Да, она человек настроения и людям свойственно уставать, но учитывая такой фронт работы.. это немудрено. ПКС прошло хорошо, построжилась она немного (я сама напросилась 😂 ), шов отлично сделала. В реанимацию приходила потом, осматривала меня, дала нагоняй медперсоналу😂 В послеродовом тоже узнавала, как я.
В реанимации поднимали спустя 8 часов, но не особо больно было, встала и пошла. Девочкам чуть полнее было тяжелее. Смена у нас попалась хорошая в реанимации, девочка молоденькая, очень спокойная, за детками ухаживала, пока наркоз отходил, на ручках укачивала деток, кто кричал, меняла подгузники и одежку, и все без выражения на лице "когда ж это уже закончится", а в следующей смене медсестра вела себя как врач, командовала много и ниочем 😃
В послеродовое перевели спустя ровно сутки, оооочень понравилась зав отделением Толкач Наталья Михайловна, всегда приветливая и подробно объясняет по ребенку что и как, если есть вопросы.

В целом я довольна. Смена смене рознь, питание вполне приемлемо, откармливают только так (порции приличные), если не сильно заморачиваться на контингент (медсестра просила объяснить 30летней роженице-соседке с области правила личной гигиены и научить ее как надо не вонять на пол-коридора) и на некоторый медперсонал, то вполне можно рожать ))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.03.2017 11:07
Дата регистрации: 16.01.2012
Дней на сайте: 4445
Авторитет: +48
Победил в конкурсе Разместил рецепт
offline
Забыла написать, рожала без страховки
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.03.2017 13:02
Дата регистрации: 01.02.2013
Дней на сайте: 4064
Авторитет: +1
offline
Гость (31.173.*.*), вот уж точно. Делала там (отделение гинекологии) лапару на сроке 16 недель. Очень понравился и персонал, и палата. Слушаю отзывы о родовом отделении, так волосы дыбом.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.03.2017 23:30
Дата регистрации: 12.07.2011
Дней на сайте: 4634
Авторитет: +9
offline
Напишу тоже. Рожала в июне 2016 по страховке у Кончевской Ларисы Георгиевны. Может быть мне повезло, но плохих врачей и отношения не встречала, кроме двух мед сестер, но и то не сказать, что прям очень плохо отнеслись, просто недоброжелательно. Кончевская Л.Г. прекрасный врач, очень ей благодарна, были ЕР, все прошло хорошо. В послеродовом все было нормально, да, с пеленками были перебои, если выпадали выходные, так как прачечная не работает. К еде претензий нет, обычная еда больничная, порции нормальные. Рекомендуют раннее вставание, из род зала шла своими ногами, на флюорографию само собой тоже. За ребенком никто смотреть не будет, если вы уходите, но у нас с соседкой и мысли не было, что кто-то должен смотреть. Думаю, что трагичные истории, к сожалению, могут быть в любом роддоме.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.03.2017 23:55
Дата регистрации: 21.03.2012
Дней на сайте: 4380
Авторитет: +2
Показать на карте
offline
A_rina, трагичная история? это смысл жизни потерян из-за отношения персонала. как вы так можете цинично рассуждать. Рекомендуют вставать когда ноги ходят, а не на онемевшие. У меня 2ое кесарево и я знаю как и что должно быть. Как можно выписать после кесарева на 5 день? Как можно прибавить искусственно килограммы ребенку лишь бы скорее выписать и освободить койку-место. Присматривать за детьми должны и обязаны. Выходные пеленок нет. дети писают не в зависимости от дня недели. А когда ты 1 в палате. соседки нет и ты грудничка на 20-30 мин. одного оставишь? Какая ж вы мать.... В 1 роддоме даже НЕ РАЗРЕШАЛИ ОДНОГО МАЛЫША ОСТАВЛЯТЬ. Как можно отгрохать такой центр и наплевательски относится к роженицам.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.03.2017 23:58
Дата регистрации: 21.03.2012
Дней на сайте: 4380
Авторитет: +2
Показать на карте
offline
После операции принесли не кашу, а лапшу. у меня кишки болели... и гудели. От воды костяшк на пальцах в кровь иссохлись и потрескались. Такое ощущение, что пишут сотрудники центра. С кем говорила ни одного хорошего отзыва и желающего рожать в этом центре не встречала
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.03.2017 00:29
Дата регистрации: 16.01.2012
Дней на сайте: 4445
Авторитет: +48
Победил в конкурсе Разместил рецепт
offline
натализай, Ну вода в центре жесткая, кожа сохнет очень сильно.
Про оставить одного.. я дочку просто в люльке выкатывала на пост , и шла куда надо (на физио по 20-30 мин, например). И ничего, медсестры смотрели, укачивали если что. Договориться всегда можно.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [26]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(65)
ekci,
Zloi,
NatalyaLavr,
nalina,
Anastasia.S,
Lara2010,
Снежа,
MegaNastya1987,
Leora,
ната,
софи,
nmassalitina,
evrayle1,
NataliSon,
Ksenia_Kalun,
Маргаритароман,
lana_1971,
пончик,
Наталья1978,
Плюмерия,
n@dezhd@,
ElenaLena@Elena,
mariti,
t.urgenson,
мирэна,
Irinka2012,
Irana,
Мармеладка,
Elen_vano,
любовь1991,
Sun_82,
Ольга@наша,
maria89,
TaSH@,
Оленька111,
Евгения79,
Elena190381.,
elka_28,
Onosma,
ekaterina1903,
pantera23,
irinakonovalova,
pavlova19031988,
natali1986artem,
ТютереваОлеся,
nalim_99,
КНОПА666,
рыбка19031988,
ginness,
Рыбка19031988,
dianzar,
elena190383,
evg.shanina,
Nata42,
semzladar,
Natysic,
mamaElenka@ya,
IRINA71658,
Елисейка,
Mamka,
kristinanoviova,
FraxusX,
Lisena,
Anna_lexx,
Nefertity
Деток(22)
Маргарита (Мама Мамафетик),
Александр (Мама Ангелочек),
Катя (Мама Лика),
Егор (Мама kseniyager),
никитенок (Мама аннамама),
Ярослава (Мама Anastasia.42ru),
Володя (Мама oly),
Влада (Мама Ele),
Ангелина (Мама NikiLina),
Плотникова Полина (Мама eleap),
КИРИНКА (Мама lidovna_87),
Даринка (Мама panyanny),
Дарья (Мама kblcachka),
МАРГАРИТА (Папа kivisheva),
Олеся (Мама ОльгаБ),
Сергей (Мама Ольга3009),
марина (Родитель виктория_80),
Семён (Мама orlovan),
Алинка (Мама sunsetflower),
лисёнок (Мама nasti-nasti),
Таисия (Мама romashkinaya),
Лялечка (Мама Anna000)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (60)
Гостей: 191
Телепорт

Центр интерактивных развлечений "Телепорт" - новая эра в мире развлечений!

"Телепорт" - суперсовременный центр интерактивных развлечений, где занятие по душе найдут как взрослые, так и дети!

Подробные условия