Главная /  Форум / Беременность и роды / Роддом, Кемеровский областной перинатальный центр (часть 9)

Роддом, Кемеровский областной перинатальный центр (часть 9)

Группа "САДко" в Кемерове!
[1] « 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > [26]
 
#
X
19.03.2017 01:03
Дата регистрации: 17.03.2016
Дней на сайте: 2923
Авторитет: +1
offline
maryavar, я у неё рожала, очень хорошая, это были вторые роды есть с чем сравнить.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.03.2017 13:50
Дата регистрации: 31.10.2012
Дней на сайте: 4156
Авторитет: +2
offline
16 марта 2017 года я ощутил на себе каково это, когда из под ног вырывают землю. Внезапно. Без предпосылок. В этот день я повез свою любимую в роддом, но вернемся мы из него вдвоем. Наша девочка родилась мертвой.

Данная записка - крик души и предостережение молодым родителям. Конкретных имен врачей называть не стану, потому как виноватых точно определит следственный комитет и прокуратура, куда уже направлены заявления. Просто знайте, что в г. Кемерово с медициной, особенно бесплатной - беда, даже ужасная трагедия.

С самого начала беременности, нам все врачи в один голос твердили, что у нас все протекает прекрасно. Сердечко малыша бьется “как часики” убеждали нас в женской консультации на ул. Гагарина 138, даже в день смерти нашей дочки. Длинные ножки “как у балерины”, говорила именитая узистка г. Кемерово, которая ведет частную практику на ул. Терешковой 18. Мы ждали и представляли как будем ездить на море втроем, радоваться первым шагам и словам “мама, папа”. Но нас этого лишили.

16 марта 2017 года, моя жена утром сходила на плановый прием в вышеупомянутую женскую консультацию, где постоянно менялись врачи до этого, да и рекомендации их были ни о чем - сдайте мочу на белок в сотый раз, попейте магния, “да у вас все отлично!”. Тем утром врач послушала 2 секунды плод при помощи трубки прямиком из 18 века и тут же заключила “ритм хороший!”. А вечером мы поехали в перинатальный центр им. Л.А. Решетовой на пр. Октябрьском 22А, где до этого оплатили роды, а когда отдавали деньги, врач, которая нас должна была вести, даже не провела осмотр личный, а просто посмотрела на записи из женской консультации и сказала “ну меня все устраивает! А УЗИкать лишний раз ни к чему!”. Мы тоже были в этом уверены. Самочувствие жены было прекрасным. Хороший аппетит и ежедневные прогулки. Здоровый образ жизни, никаких вредных привычек.

Приехав в перинатальный центр, жену завели в смотровую, я ждал в холле сан.пропускника. Ожидая, я невольно слышал обрывки разговоров, которые с каждой минутой становились все напряженнее. Начали мелькать фразы “Срочно вызовите сюда! Быстро!!!”. Уже ощутил неладное, но верил в лучшее. Спустя 5 минут, я услышал самый страшный звук в своей жизни - крик молодой матери, потерявшей ребенка - моей жены.

Залетаю в кабинет. На акушерском кресле сидит любимая в слезах. А вокруг нее стоят как столбы “врачи”. Бригада, которой мы заплатили, чтобы роды прошли успешно. Стоят, взгляд в пол опустили. А жена сквозь слезы говорит “сердце не бьется…”. Это убило меня. Просто уничтожило. Обнял ее крепко. У самого ужас и слезы в глазах. Ничего не сделать. Реанимировать поздно.

Но ад только начался. Перевели в родовой бокс. Мне дали одежду санитара, так как я не рассчитывал там ночевать и сменную не брал. В боксе долго сидел у кровати жены, которая рыдала и говорила как ей больно. А я сам в слезах и помочь никак не могу. Только держал ее ослабшие руки и был рядом всю ночь. Родили мертвого малыша ближе к утру.

Поведение мед.персонала - вообще отдельная тема. Сонные мухи-акушерки с недовольными лицами, будто мы к ним домой ночью пришли рожать. Вечно отсутствующий, ведущий нас врач, которую надо было постоянно вызванивать, чтобы спросить “что делать дальше?”, если жене становилось хуже. На слезы жены постоянно получали фразы типа “Ну это ж роды! Ты думала легко будет?” или “Не реви! Не ты первая (мертвого рожаешь)”.

Вопрос: это вот так если происходит, когда за роды платишь 17000р, то бесплатно рожают на крыльце больницы, а роды принимает техничка?!

Дальше больше! Утром жену положили в общий бокс. Девушку, потерявшую ребенка устроили рядом со счастливыми матерями, которые у нее на глазах кормили малышей. Цинизма администрации больницы не занимать.

Только после моего звонка врачу и заявления, что обращусь к главврачу, начались действия и жену перевели в отдельный бокс, куда разрешили подселиться мне, чтобы быть с ней рядом. И на том спасибо.

Сейчас ночь. 19 марта 2017 года. Жена после литров пролитых слез, наконец-то, смогла уснуть. А я не могу и пишу это. Такую вот грустную историю, чтобы предостеречь других. Не оставляйте бдительность ни на миг. Отслеживайте каждое движение малыша и не надейтесь на бесплатные приемы. Ведь даже за деньги в этом городе нельзя купить уверенность в положительном исходе родов. Но конечно не все врачи такие и есть хорошие наверно. Не повезло нам. Как жить дальше - непонятно.

Как выпишут - вплотную займусь расследованием. Заявление в электронном виде уже в следственном комитете. Ведь нам до сих пор не назвали причин. Все было прекрасно, а в один день ребенок погиб.

Это невыносимо.

P.S. не говорю, что все врачи в Кемерово и даже в перинатальном центре - плохие. Есть и те, которые отнеслись с пониманием, без нервов и спокойно (даже ласково) говорили с женой. Но в основном, здесь способны сопереживать простые санитарки и даже женщина с поста охраны на входе.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.03.2017 14:35
Гость (91.105.*.*)
долго сочиняли?
что за трубка из 18 века? сейчас аппараты, от сети работающие. электронные, с экраном.

Куда вы "отдавали деньги"? это государственная платная услуга, соответственно, оплата в кассу, а не куда-то врачам. им это запрещено, брать в карманы. там даже объявления висят, типа если вас коснулась коррупция, сообщите по таким-то телефонам.

и что, у нас всех, кто захочет, подселяют жить в палату с роженицами?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.03.2017 15:55
Дата регистрации: 31.10.2012
Дней на сайте: 4156
Авторитет: +2
offline
Гость (91.105.*.*), я был бы счастлив, будь это выдумкой, а моя дочка была бы жива. Но я поеду с женой домой и с урночкой праха. Как у вас язык поворачивается, говорить так, не зная ситуации!? Надеюсь вас такое не коснется.

И причем тут взятки? Я знаю, что платили в кассу. Но мы платили за то, чтобы наш ребенок родился ЖИВЫМ!

Если вы пишете коммент как человек с удачным опытом родов и защищаете просто упомянутые учреждения, или как анонимный представитель этих учреждений, то знайте - неважно. Виновные будут отвечать по закону.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.03.2017 16:00
Гость (5.44.*.*)
elenaevtushenko
Но мы платили за то, чтобы наш ребенок родился ЖИВЫМ!

к сожалению, это нельзя купить ни за какие деньги. Пожалуйста, не пишите на эмоциях.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.03.2017 16:07
Дата регистрации: 07.11.2016
Дней на сайте: 2688
Авторитет: 0
MOT
offline
elenaevtushenko, в Вас сейчас говорят эмоции,успокойтесь,
Роды особенный процесс,и здесь как пойдёт никто вам не может дать гарантии да и деньги не всё решают.У меня муж тоже рвал метал выяснял обстоятельства,но это вам не даст спокойствия и мира в душе.Пробуйте снова с женой-это только что могу Вам посоветовать только так вы сможете компенсировать утрату-только рождением новой жизни,больше никак.У меня сейчас тоже самое понимание,но мне только через 2 года можно будет т.к.было ЭКС.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.03.2017 16:22
Дата регистрации: 04.10.2011
Дней на сайте: 4549
Авторитет: +5
Показать на карте
offline
elenaevtushenko, я вам искренне соболезную
Но МОТ права, лучше не теребить душу себе и не пытаться ничего доказать. В Перинатальный вы уже приехали с погибшим ребёнком, ведь правда? Антенатальная гибель была обнаружена в санпропускнике, а не во время родов погиб ребёнок. И даже за деньги врачи, к сожалению, не могли его оживить. Такое случается, и нередко, как и замершая беременность. Я не знаю ни одного случая, в котором бы были установлены точные причины трагедии. Врачи чаще всего не могут этого объяснить и ссылаются на инфекции и случайности. Самое страшное, что это нельзя предугадать: сегодня малыш шевелится и сердечко бьётся, а завтра - тишина.
Потратьте силы и деньги на восстановление, только рождение малыша немного приглушит боль утраты.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.03.2017 16:30
Дата регистрации: 31.10.2012
Дней на сайте: 4156
Авторитет: +2
offline
MOT, эмоции у моей жены. Горе даже. Горькое горе. А у меня слезы кончились. Спасибо за поддержку. Но цель моего сообщения - предостеречь других. Да, роды это сложно, но с нами обошлись чудовищно. Дали уверенность, а потом отняли все. Мне не нужны компенсации. Я просто не хочу, чтобы другая семейная пара попала в этот ад полный цинизма и равнодушия. И чтобы выновные ответили по закону. Заметьте, я не указываю имен врачей, потому что не знаб кто виноват. В этом разберется следственный комитет и прокуратура. В этой стране привыкли махать рукой и спускать на тормозах, потому и живут тут так ужасно. Даже если это будет моя война с ветряными мельницами - пусть. Но я хоть не опустил руки и добивался справедливости. Дочь это не вернет мне. Но спасет других малышей.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.03.2017 16:32
Дата регистрации: 31.10.2012
Дней на сайте: 4156
Авторитет: +2
offline
Феюшка, спасибо. Ответ читайте тот, что ответил МОТу.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.03.2017 16:37
Гость (91.105.*.*)
вы как представитель каких-то учреждений, сидите и сочиняете темы на форуме, одну вашу про 12 недель сегодня удалили, на 28 страниц, контакты-то хоть нашли врача в итоге, или всё зря?

и что у людей в голове должно быть, чтоб такое выдумывать
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.03.2017 16:52
Дата регистрации: 31.10.2012
Дней на сайте: 4156
Авторитет: +2
offline
Гость (91.105.*.*), вы какой-то бред несете. Еще раз говорю, если вы - представитель этих учреждений, то в правдивости моей истории вас убедит следственный комитет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.03.2017 17:05
Гость (91.105.*.*)
это вы представитель этих учреждений, это же ваша тема про умершую "от простуды" в 11 горбольнице.
Это придумано специально, чтоб люди не ехали в эти учреждения, прочитав подобное, и чтоб переполнения не было, пациентов меньше было (типа испугаемся все тут) и вам работать легче было.

Только имейте в виду, что здесь сидят мадамы, имеющие знакомства в этих учреждениях и в той же прокуратуре, и они (как уже бывало не раз ), могут узнать, имели ли место быть указанные события (и заявления, соответственно, тоже).

ждёмс..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.03.2017 17:15
Дата регистрации: 07.11.2016
Дней на сайте: 2688
Авторитет: 0
MOT
offline
elenaevtushenko, у нас был разбор полёта по полной,что консилиум собирали врачей по нашему случаю т.к. мы всё время наблюдались именно в КОПЦ,что в ЖК.Почему так случилось что у вас что у нас никто не сможет дать ответа ни следствие ни прокуратура....Ваша справедливость будет лучше если Вы сейчас будете рядом с женой,обнимать её,целовать-это сейчас для вас тяжёлое время вы должны быть вместе и не уходить сами в себя(как это было у нас),не замыкаться в себе.
Касательно медперсонала КОПЦ,врачи,медсёстры,санитарки там хорошие,ни одного грубого слова за своё пребывания там я не услышала.Все с пониманием отнеслись к нашему горю.Никакого цинизма и равнодушия не увидела с момента экстренного поступления в КОПЦ.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.03.2017 20:19
Дата регистрации: 21.03.2012
Дней на сайте: 4380
Авторитет: +2
Показать на карте
offline
E-Maks, Как? с кем? денег дать? Привезла, прошу - посмотрите пока я на физио. ответ с прикрикиванием - мы не имеем права. Женщины, вы пишете оправдания центру, никогда не поймете чувства матери, потерявшего ребенка, родившего инвалида по вине врачей и пр. Они Боги когда спасают и дьяволы когда допускают ошибки. И ни дай Бог никому жить с этим, я не пишу пережить, т.к. это горе или сложность растить инвалида навсегда останется. И доказать что-то действительно сложно. И в суд на центр подавали я читала статьи, это администрация. это все под "шапкой". и не только центр, вся медицина в городе поставлена на авось. Я сама ходила беременная с отличными результатами. ...Кто на каком этапе проворонил или я склонна думать на ошибку центра. Меня ИНТЕРН осматривал и роды через пальцы.. А ваша заведующая в послеродовом улыбается только, а коснись чуть глубже - такое г...ище.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.03.2017 20:21
Дата регистрации: 21.03.2012
Дней на сайте: 4380
Авторитет: +2
Показать на карте
offline
elenaevtushenko, Сочувствую вашему горю. держитесь, крепитесь, не оставляй жену одну. сходите в церковь
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.03.2017 21:04
Дата регистрации: 31.10.2012
Дней на сайте: 4156
Авторитет: +2
offline
натализай, спасибо за поддержку. Насчет укрывания таких случаев администрацией - точно не знаю, но даже если так, то не выйдет уйти от ответа. Я создам столько шума, что историю эту услышат на северном полюсе. Это убийство. Пассивное убийство ребенка. Бездействие и халатность. Первая беременность была замершей, жена об этом говорила на каждом приеме и это зафиксировано в ее карте. Но никто не стал относиться серьезно. Более того, говорили "ой, да первая замершая у многих и ничего, рожают!". Мы приехали заключать договор с живым и шевелящимся ребенком, после заключения договора, как мне кажется, ответственность ложится на врача из перинатального! Он принял ЖИВОГО малыша под свой контроль, а родился мертвый! И если кто-то думает, что я спокойно смирюсь - зря. Они отняли у меня самое дорогое. Кто конкретно - выяснит следственный комитет и прокуратура. Хотя тут итак все понятно. Осталось только законно это закрепить. А если это признают халатностью, то 5-7 лет тюрьмы и лишение права занимать должность. И ничто меня не разжалобит. Во мне будто умерло все людское в ту ночь.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.03.2017 21:17
Дата регистрации: 21.03.2012
Дней на сайте: 4380
Авторитет: +2
Показать на карте
offline
Я предлагаю коллективную жалобу. одному вам не осилить, поэтому и я здесь. собрать больше потерпевших. после разбора был ответ, затем наше оспаривание. затем снова ответ. у нас конечно несколько иначе происходило, задействованы многие мед. центры. могу я с вами связаться? мне интересно как в прокуратуру подать заявление.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.03.2017 21:21
Дата регистрации: 21.03.2012
Дней на сайте: 4380
Авторитет: +2
Показать на карте
offline
Нюшенька, согласна. с пту набрали по блату
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.03.2017 21:25
Дата регистрации: 18.07.2011
Дней на сайте: 4627
Авторитет: +5
Показать на карте
offline
elenaevtushenko, сочувствую вашему горю!
Но наверняка были какие-то предпосылки, на последних сроках рекомендуют отслеживать шевеления малыша каждый день, и, если их меньше 10, следует бить тревогу, хоть зачастую и ложную.
Здесь больше вопросов к вашему врачу из жк, ведь в конце беременности почти на каждом приеме или перед ним должны делать ктг, на котором отслеживают серцебиение и активность малыша, а с КОПЦ вы заключили только договор на выбор врача, что именно он примет у вас роды. И ответственны за ваше здоровье только вы сами.
Сил вам и терпения пережить все это! У вас обязательно будет большая семья и вы все вместе будите ездить на море!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.03.2017 21:44
Дата регистрации: 31.10.2012
Дней на сайте: 4156
Авторитет: +2
offline
натализай, можно подать на сайте следственного комитета и на сайте прокуратуры, как я и сделал. В будни буду узнавать статус обращения и по результатам напишу вам здесь. Посмотрим как пойдет, а потом свяжемся и вы подключитесь.
Ответить на это Цитировать
[1] « 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > [26]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(65)
рыбка19031988,
Рыбка19031988,
dianzar,
elena190383,
evg.shanina,
Natysic,
Nata42,
semzladar,
FraxusX,
mamaElenka@ya,
Елисейка,
Mamka,
IRINA71658,
kristinanoviova,
Lisena,
Anna_lexx,
ekci,
Nefertity,
Anastasia.S,
Zloi,
NatalyaLavr,
nalina,
evrayle1,
Снежа,
NataliSon,
Lara2010,
nmassalitina,
ната,
MegaNastya1987,
Leora,
Ksenia_Kalun,
lana_1971,
Маргаритароман,
софи,
пончик,
n@dezhd@,
Наталья1978,
t.urgenson,
Плюмерия,
Irana,
ElenaLena@Elena,
Sun_82,
mariti,
мирэна,
Irinka2012,
Мармеладка,
Elen_vano,
maria89,
любовь1991,
TaSH@,
Оленька111,
irinakonovalova,
Евгения79,
Ольга@наша,
Elena190381.,
natali1986artem,
elka_28,
КНОПА666,
pavlova19031988,
Onosma,
ekaterina1903,
pantera23,
ТютереваОлеся,
nalim_99,
ginness
Деток(22)
Маргарита (Мама Мамафетик),
Александр (Мама Ангелочек),
Катя (Мама Лика),
Егор (Мама kseniyager),
никитенок (Мама аннамама),
Ярослава (Мама Anastasia.42ru),
Володя (Мама oly),
Влада (Мама Ele),
Ангелина (Мама NikiLina),
Плотникова Полина (Мама eleap),
КИРИНКА (Мама lidovna_87),
Даринка (Мама panyanny),
Дарья (Мама kblcachka),
МАРГАРИТА (Папа kivisheva),
Олеся (Мама ОльгаБ),
Сергей (Мама Ольга3009),
марина (Родитель виктория_80),
Семён (Мама orlovan),
Алинка (Мама sunsetflower),
лисёнок (Мама nasti-nasti),
Таисия (Мама romashkinaya),
Лялечка (Мама Anna000)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (56)
Гостей: 135
Телепорт

Центр интерактивных развлечений "Телепорт" - новая эра в мире развлечений!

"Телепорт" - суперсовременный центр интерактивных развлечений, где занятие по душе найдут как взрослые, так и дети!

Подробные условия