Наболело.

Управление образования Кемерова - контакты и часы приема
1 2 3 4 >
 
#
X
04.11.2016 20:56
Гость (5.44.*.*)
Доброго вечера! Прошу сразу пройти мимо с тапками. Просто хочу выговориться,или может кто был\есть в такой ситуации,дайте совета. Муж уже как год сидит без работы:официально он не уволен,но зарплату не платят. Из его конторы практически все ушли давно,остались он и ещё два человека. Чего он ждет-не знаю? Так вот,весь этот год он даже не пытается найти работу. На все мои предложения постоянно отказ. Предлогали таксовать-не хочет,работу грузчиком-видете ли хондроз(у кого его нет?),знакомый предложил пойти в торговлю-опять не то. Я не понимаю:как можно сидеть год ничего не делая? Ладно бы он искал,но ведь он не ищет. Я работаю одна,у нас двое маленьких детей,зарплаты моей вообще не хватает. Что делать? Разводиться? Я ,честно говорю,первое время его не пилила,но всему приходит конец.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.11.2016 21:00
Дата регистрации: 15.02.2010
Дней на сайте: 5156
Авторитет: +93
offline
Со всем потенциал в муже не видите? Может он ждет стоящую работу?
Я тоже этого в своё время не понимала , но есть люди, которые не хотят размениваться.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.11.2016 21:17
Дата регистрации: 03.10.2010
Дней на сайте: 4926
Авторитет: +19
offline
ну да, размениваться не хочу, а жена пусть вкалывает?
у наших друзей была аналогичная ситуация, он директором был в фирме, потом работы лишился (не потому , что не справлялся - просто закрыли филиал в городе), тоже сидел - ждал. Она работала, ипотеку платила, семью кормила. Через год нашел достойную работу. Потом через 2 года опять лишился работы, опять сел ждать. Она опять тянула все платежи, потом начала играть в мафию, нашла себе нового молодого мужа, старого бросила. Теперь у нее новая семья, ребенка берет на выходные и каникулы (сын решил остаться с папой).
Кстати муж сразу после того, как она его бросила, нашел работу и вот уже 4-й год "не ждет" подходящей работы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.11.2016 21:20
Дата регистрации: 15.02.2010
Дней на сайте: 5156
Авторитет: +93
offline
Ну развестись всегда можно, а вот семью сохранить надо постараться.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.11.2016 21:27
Дата регистрации: 10.08.2012
Дней на сайте: 4249
Авторитет: +5
offline
Ну вот представьте, вы остались без работы. И вам предлагают в официантом в пельменную, продавцом в Мария-Ра... но это вообще не ваше. Пойдете? Я к тому, что не все работы хороши, выбирай на вкус.
Многие работу ищут через знакомых. ТС жаль конечно, но с голоду не умерли же?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.11.2016 21:29
Дата регистрации: 15.02.2010
Дней на сайте: 5156
Авторитет: +93
offline
Klaviatura, вот люди просто разные. Я подрабатывала на банкетах официанткой и мне норм, мою пол за деньги и тоже не стремно.
Муж категорически отказался идти грузчиком, я не понимала. Претерпела это время и вроде все налаживается.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.11.2016 21:31
Дата регистрации: 10.08.2012
Дней на сайте: 4249
Авторитет: +5
offline
tanyki, Так и я про то, что разные. Я вот пол мыть еще бы согласилась, но официанткой никогда. Не мое.
Отредактировано Klaviatura 04.11.2016 21:32
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.11.2016 21:31
Дата регистрации: 27.04.2012
Дней на сайте: 4353
Авторитет: +36
Показать на карте
offline
tanyki, год?
 
#
X
04.11.2016 21:32
Гость (5.44.*.*)
Klaviatura
Ну вот представьте, вы остались без работы. И вам предлагают в официантом в пельменную, продавцом в Мария-Ра... но это вообще не ваше. Пойдете? Я к тому, что не все работы хороши, выбирай на вкус.
Многие работу ищут через знакомых. ТС жаль конечно, но с голоду не умерли же?

Представила. Было время такое,что уборщицей пошла,так как жить на что-то надо было и детей кормить.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.11.2016 21:34
Гость (5.44.*.*)
tanyki
Ну развестись всегда можно, а вот семью сохранить надо постараться.

А как сохранять то? Я с работы прихожу,а он весь день дома провел,так и ничего не ища. Тут не только любовь,тут и уважение пройдет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.11.2016 21:35
Дата регистрации: 10.08.2012
Дней на сайте: 4249
Авторитет: +5
offline
Гость (5.44.*.*)
Klaviatura
Ну вот представьте, вы остались без работы. И вам предлагают в официантом в пельменную, продавцом в Мария-Ра... но это вообще не ваше. Пойдете? Я к тому, что не все работы хороши, выбирай на вкус.
Многие работу ищут через знакомых. ТС жаль конечно, но с голоду не умерли же?

Представила. Было время такое,что уборщицей пошла,так как жить на что-то надо было и детей кормить.

Женщина - она гибче. Не все мужики могут таксовать, к примеру. Уборщицей можно вечером, никто не видит. Грузчиком так не получится, там работа своеобразная.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.11.2016 21:35
Дата регистрации: 15.02.2010
Дней на сайте: 5156
Авторитет: +93
offline
Да больше
У меня первый брак по такой же причине дал трещину. А сейчас первый муж топ менеджер крупной компании. В этот раз я решила быть умнее))))
Я просто видела, что он планирует что-то, но денег это не приносило вообще. Зато он сидел с детьми, а я работала.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.11.2016 21:36
Дата регистрации: 10.08.2012
Дней на сайте: 4249
Авторитет: +5
offline
Гость (5.44.*.*), Дома что-нибудь делает? Уборка, готовка, посуда?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.11.2016 21:37
Гость (46.181.*.*)
Сколько лет мужу? Образование? Стаж? Опыт? Сменить сферу? Предложите ему резюме разместить? Можно в центр занятости на учёт встать, получать копеечки по безработице.
Вы работаете, а он по хозяйству? Т.е. вся домашняя работа на нем или на вас в свободное от работы время? Если все на нем, в том числе и дети, то куда ни шло, а если вы тянете на себе, то я ничего не понимаю в жизни.
Есть у мужа авторитет, к которому он бы прислушался, кто бы повлиял на него? Может через этого человека действовать?

Отвечать на вопросы не обязательно, это к размышлению...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.11.2016 21:38
Дата регистрации: 15.02.2010
Дней на сайте: 5156
Авторитет: +93
offline
Гость (5.44.*.*), вот очень очень вас понимаю. Я тоже не сразу до своих мыслей дошла. Если есть в мужчине что-то еще что вас связывает, вы переживете это все.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.11.2016 21:44
Гость (5.44.*.*)
Гость (46.181.*.*)
Сколько лет мужу? Образование? Стаж? Опыт? Сменить сферу? Предложите ему резюме разместить? Можно в центр занятости на учёт встать, получать копеечки по безработице.
Вы работаете, а он по хозяйству? Т.е. вся домашняя работа на нем или на вас в свободное от работы время? Если все на нем, в том числе и дети, то куда ни шло, а если вы тянете на себе, то я ничего не понимаю в жизни.
Есть у мужа авторитет, к которому он бы прислушался, кто бы повлиял на него? Может через этого человека действовать?

Отвечать на вопросы не обязательно, это к размышлению...

35 лет,среднее специальное(РЖД),но он по специальности практически не работал. 10 лет отработал связано со связью.
На биржу не встает,так как официально не уволен(все ждет чего-то).
По дому делает только когда пинка дашь.
С детьми не занимается,всё сериалы смотрит.
На счет авторитета -не знаю.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.11.2016 21:49
Дата регистрации: 09.10.2008
Дней на сайте: 5650
Авторитет: +182
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Модератор
Да никто не хочет работать
Я таких ещё не встречала
Просто кто-то может нести ответственность за то, чтобы накормить детей...
А кому-то пофиг... все само уладится...
И самое главное!!! Улаживается как-то
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.11.2016 21:53
Дата регистрации: 15.02.2010
Дней на сайте: 5156
Авторитет: +93
offline
Ну мы голодом не сидели конечно, Есюха наша кормилица была)))
Я не знаю как правильно, просто если бы муж не был таким принципиальным он вряд ли бы сейчас получил новую работу. Все прошло, зато он занимался детьми и готовил.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.11.2016 22:00
Дата регистрации: 09.10.2008
Дней на сайте: 5650
Авторитет: +182
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Модератор
tanyki, ну новая-то работа сейчас приносит доход? Или все также переменно хреново...
Называться директором не заначит им быть...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.11.2016 22:05
Дата регистрации: 15.02.2010
Дней на сайте: 5156
Авторитет: +93
offline
foxan, Ну блин...а что делать с этим " переменно херово"? Я не хочу разводиться, у нас двое детей. Я не за олигарха замуж выходила, чтобы как в сыр масле кататься каждый день с гарантией . Мы живем в своей квартире, не голодаем, что еще мне надо?
Ответить на это Цитировать
1 2 3 4 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(35)
katiakem,
dasha23,
julpyat,
FUCIN,
ЯННА,
musochka29,
skvorecta@mail.,
inna1573,
Ситенок,
ana.rem83,
gold__86,
ольга90,
ЧернаяКошка,
Полькина,
LKV,
Lenochka_Rau,
nata1985,
vikaKAZ2019,
Ульяна2010,
koromochka.5,
din-din,
Антонина,
dremalina,
dfktynbyf1967,
yuliya.batrakov,
Dopel52,
nastaliy,
Тройка,
ЕвгенияЖ,
tehpat.ru,
Retro,
filippova_t.e,
light_,
kyzne4ik,
dragonsahsa
Деток(17)
Марк (Мама Tatka),
Кира (Мама stasya),
Олечка (Мама Melena),
Артем (Мама Кариза),
Виктория (Мама nas),
Роман (Мама nas),
Лизунька (Мама Алена_мама),
андрей (Мама jana081),
андрюша (Мама mixer),
Елизавета (Мама Стянка),
Дмитрий (Мама Yulia_Sh),
Артём (Мама glamurik),
АЛЕКСАНДРА (Мама Аленка@),
Лана (Мама Mare),
Денис (Мама Lenok713),
Натутька (Мама anna_matiz),
Денис (Мама Molodaya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (47)
Гостей: 301
Сеть клиник "ЗДОРОВЬЕ"

Предлагаем Вам консультативные приемы высококвалифицированных специалистов:
акушера-гинеколога, невропатолога, гастроэнтеролога, кардиолога, ревматолога,
кардиоаритмолога, кардиолога-гомеопата, эндокринолога, оториналаринголога, маммолога, гинеколога-эндокринолога,
подросткового гинеколога (с 15 лет), дерматовенеролога, уролога, терапевта, уролога-андролога, генетика

Подробные условия