Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Психология / за высокими стенами, за железными дверями...

за высокими стенами, за железными дверями...

Кузбассовцы могут пройти бесплатное обследование в рамках акции "Белая ромашка"
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >
 
#
X
20.03.2012 14:38
Гость (217.118.*.*)
Гость ( 46.180.*.* ) , сводите свою родственницу к психотерапевту принудительно.
Если вы ей сочувствуете.
Заберите детей, если вам их жалко ( о процедуре лишения прав вам расскажут в органах опеки).
Если вы лично испытываете дискомфорт от мужчины: пишите заявления в милицию о том, что мужчина вам угрожает, в отделении по месту жительства вам подскажут как это грамотно сделать.
Все зависит от того, кому вы хотите помочь.
- оградить себя
- помочь детям
- помочь родственнице (возможно ей так комфортно, это ее семья, семьи бывают разные, увы)
- досадить неприятному мужчине
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.03.2012 14:44
Гость (46.180.*.*)
rodnulechka
Гость ( 46.180.*.* ) , сводите свою родственницу к психотерапевту принудительно. Если вы ей сочувствуете. Заберите детей, если вам их жалко ( о процедуре лишения прав вам расскажут в органах опеки). Если вы лично испытываете дискомфорт от мужчины: пишите заявления в милицию о том, что мужчина вам угрожает, в отделении по месту жительства вам подскажут как это грамотно сделать. Все зависит от того, кому вы хотите помочь. - оградить себя - помочь детям - помочь родственнице (возможно ей так комфортно, это ее семья, семьи бывают разные, увы) - досадить неприятному мужчине.

я хочу весь список !
Ну как сводить взрослого человека принудительно к психотерапевту???
Детей забрать? Она не отдаст. Да и дети вместе с сестрой щас у бабушки, его матери. ТОт ей не угрожает, но она боится его и рычагов управления сыном не имеет. И вообще, детям и так не сладко, ещё с матерью разлучать. Это точно лишнее.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.03.2012 14:49
Гость (46.181.*.*)
Гость ( 46.180.*.* )
Ну как сводить взрослого человека принудительно к психотерапевту???



pusya
сходите к участковому и в ПсихБольницу, посоветуют как быть.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.03.2012 14:50
Гость (217.118.*.*)
Гость ( 46.180.*.* ) , весь список не бывает, нужно как-то определиться.
Предложенные пункты имеют слишком разные мотивы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.03.2012 14:54
Гость (46.180.*.*)
Спасибо всем, кто откликнулся!
Видимо, придётся развязывать войну...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.03.2012 15:04
Гость (217.118.*.*)
Гость ( 46.180.*.* )
Спасибо всем, кто откликнулся! Видимо, придётся развязывать войну....


Вы, все-таки, прежде чем воевать определите цель и мотивы свои.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.03.2012 15:14
Гость (46.180.*.*)
rodnulechka, я хочу обезопасить себя и свою семью. Это мама, сёстры, брат, племянники. Я вижу в нём угрозу. Я считаю, что его надо лечить как минимум. Развод просто не поможет.
Я хочу жить спокойно и не озираться по сторонам. И не таскать в кармане газовый баллончик. И не ждать когда у мамы сердце схватит. Меня лично он особо не трогает. Мало ли какие бывают люди. Когда слышу гадости в свою сторону от него, стараюсь абстрагироваться, настроится на позитив. Не принимать его чёрных даров.
Но он досаждает моей семье, а соответственно и мне. И я не прощу себе, если что-то случится, а я не сделала в своё время всё что смогла.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.03.2012 15:18
Гость (83.149.*.*)
Гость ( 46.180.*.* ) , ой ля-ля. В общем, я бы пригласила опеку туда, наверно, может тогда до сестры Вашей дойдет, что она подвергает детей смертельной опасности? Когда встанет вопрос о лишении их родительских прав? Жесть, наверно, но выхода иного не вижу. Надо хотя бы детей спасти. Полиция не поможет точно, только разозлит неадекватного товарища. Псих. экспертизу провести нельзя добровольно-принудительно.
Просто капец, по-русски говоря
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.03.2012 15:29
Гость (217.118.*.*)
Гость ( 46.180.*.* ) , из вашего первого поста я поняла, что женщина с детьми "отсиживается" у свекрови? Это наводит на мысль, о ее нежелании выводить ситуацию на обсужение своей семье. Что за этим стоит?
Обезопасить свою семью от угроз мужчины (кроме угроз были какие-то реальные действия в сторону ваших близких?) можно заявлениями в милицию. При наличии оных любое, хоть малопротивоправное, его дейтствие будет решено в сторону тюрьмы.

Почему жена (я слабо поняла, кто из них мужчина или жещина являются вашими родственниками, вроде как сестра, возможно двоюродная) не хочет к врачу?
Ей надо бы. Посадите в машину, записав заранее на прием и отвезите, молча.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.03.2012 15:30
Гость (46.180.*.*)
Птичка
Гость ( 46.180.*.* ) , ой ля-ля. В общем, я бы пригласила опеку туда, наверно, может тогда до сестры Вашей дойдет, что она подвергает детей смертельной опасности? Когда встанет вопрос о лишении их родительских прав? Жесть, наверно, но выхода иного не вижу. Надо хотя бы детей спасти. Полиция не поможет точно, только разозлит неадекватного товарища. Псих. экспертизу провести нельзя добровольно-принудительно. Просто капец, по-русски говоря.

Да у меня голва уже кругом идёт. В полиции тоже сомневаюсь. Ну придёт туда участковый, ну уйдёт. А он то останется...
Мысли есть не лезть туда вообще, пусть сами разбираются. Пока сестра сама не поймёт, ничего не будет делать. Но сестра же, ну кто как не я, пусть меня осудит, но долг же это мой пред кровью, помочь, даже если не понимает.
Просто боюсь ещё хуже сделать. У меня только данные ОБС можно сказать. Да и за себя опасаюсь, если начать реагировать на выкидоны. За сына.
Вот и написала, можт я тоже уже с ума схожу, может ситуация обычная, а я панику навожу. А может я наоборот халатно сомневаюсь что делать. Устала сил нет
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.03.2012 15:34
Гость (46.180.*.*)
rodnulechka
Гость ( 46.180.*.* ) , из вашего первого поста я поняла, что женщина с детьми "отсиживается" у свекрови? Это наводит на мысль, о ее нежелании выводить ситуацию на обсужение своей семье. Что за этим стоит? Обезопасить свою семью от угроз мужчины (кроме угроз были какие-то реальные действия в сторону ваших близких?) можно заявлениями в милицию. При наличии оных любое, хоть малопротивоправное, его дейтствие будет решено в сторону тюрьмы. Почему жена (я слабо поняла, кто из них мужчина или жещина являются вашими родственниками, вроде как сестра, возможно двоюродная) не хочет к врачу? Ей надо бы. Посадите в машину, записав заранее на прием и отвезите, молча..

Да, отсиживается. Да, замкнулась в себе. Да, не хочет это с нами обсуждать. Замалчивает ситуацию. Стыдно ли, не понимает ли масштабов происходящего. Вероятно, просто цепляется за статус мужней жены что ли. Игра что у них всё нормально.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.03.2012 15:36
Гость (217.118.*.*)
Птичка, кстати, предлагает единственный действенный вариант, в плане защиты детей. Кстати, ЮЮ создается для таких случаев.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.03.2012 15:38
Гость (95.190.*.*)
Гость ( 46.180.*.* ) , в каком районе города они живут?

Квартира в новом кирпичном доме...

В начале года был нервный срыв... жена с детьми уезжала... крушил квартиру... жутко и надрывно кричал, так что мурашки по коже... "друзья успокаивали"... он сказал, что знает где она, предлагал поехать ночью в невменяемом состоянии ее убивать...
Через день дети помогали маме наводить порядок.
Внешне благополучная семья: муж жена, двое детишек, новая квартира, машина...
Дети старшая девочка, младший мальчик?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.03.2012 15:43
Гость (217.118.*.*)
Гость ( 46.180.*.* ) , ну, наверняка, у них бывают периоды более благоприятные, чем вы описали. Если нет желания у женщины что-либо менять, то или в принудительном порядке, или не лезть.
И, еще, насколько достоверен "источник" информационный ваш?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.03.2012 15:52
Дата регистрации: 15.04.2009
Дней на сайте: 5461
Авторитет: +83
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
offline
Гость ( 46.180.*.* ) , вот это да...
Надо действовать,так и поубивать всех может :-@.Для начала,думаю,можно в центр помощи семье-они должны подсказать как быть и куда бежать.Там же и психолог есть.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.03.2012 16:00
Гость (83.149.*.*)
rodnulechka
Гость ( 46.180.*.* ) , из вашего первого поста я поняла, что женщина с детьми "отсиживается" у свекрови? Это наводит на мысль, о ее нежелании выводить ситуацию на обсужение своей семье. Что за этим стоит? Обезопасить свою семью от угроз мужчины (кроме угроз были какие-то реальные действия в сторону ваших близких?) можно заявлениями в милицию. При наличии оных любое, хоть малопротивоправное, его дейтствие будет решено в сторону тюрьмы. Почему жена (я слабо поняла, кто из них мужчина или жещина являются вашими родственниками, вроде как сестра, возможно двоюродная) не хочет к врачу? Ей надо бы. Посадите в машину, записав заранее на прием и отвезите, молча..

Эх, вот не получается никак с полицией. Будет так: она напишет заяву, его пригласят (а то и заберут из дома) на беседу. И отпустят вскорости. Что делает этот нежный мужчина дома? Ага, оно самое.
Увозить ее к врачу насильно ну никак не поможет, это ж не занозу доставать надо, это надо ХОТЕТЬ услышать и попытаться понять. Это трудная работа над собой. А женщине не надо этого ничего, а то вдруг развод и она - без мужичонки? Это ж позор! Пусть хреновенький, да свой. Пишу так уверенно, потому что таких семей вокруг тьма тьмущая и жены там все поголовно вот такую ведут политику. А когда они оста.ются инвалидами, или совсе умирают, от побоев мужа, то начинают локти кусать. А не достанешь. Уже.
Спасайте детей. Не дай Бог что то он с ними сделает, физически (т.к. морально делает ежедневно, а это не меньшее зло), вы потом казнить себя начнете, что знали и не помогли. Ну как вариант, мошт и не начнете. Ни матери они не нужны, ни отцу, надо же помогать бедняжкам
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.03.2012 16:04
Гость (217.118.*.*)
в общем, у меня неоднозначные ощущения от верхнего поста. Эмоциональные высказывания одной стороны, причем не вовлеченной непосредственно в жизнь пары, не более. Ситуация может быть не такая уж и страшная. А во-вторых, как автор относится к закону о ювенальной юстиции, интересно мне?
Потому что со своим решением "воевать", как раз-таки похоже на ЮЮ во всех ее проявлениях.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.03.2012 16:06
Гость (46.180.*.*)
Гость ( 95.190.*.* )
Гость ( 46.180.*.* ) , в каком районе города они живут? Квартира в новом кирпичном доме... В начале года был нервный срыв... жена с детьми уезжала... крушил квартиру... жутко и надрывно кричал, так что мурашки по коже... "друзья успокаивали"... он сказал, что знает где она, предлагал поехать ночью в невменяемом состоянии ее убивать... Через день дети помогали маме наводить порядок. Внешне благополучная семья: муж жена, двое детишек, новая квартира, машина... Дети старшая девочка, младший мальчик? .

Нет, я про других рассказываю. К сожалению, ваши пополняют число трагедий
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.03.2012 16:11
Гость (217.118.*.*)
Птичка, с полицией очень даже (при наличии заявления вызовут, попросят изложить мужчину письменно свою версию), если впредь произойдут какие либо выпады в сторону семьи автора (не словесные угрозы, а действия), посадят.
Я предлагала не жене мужчины, а автору, заявления писать (дабы обезопасить маму, и прочих членов семьи, и племянников).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.03.2012 16:15
Гость (46.180.*.*)
rodnulechka
Гость ( 46.180.*.* ) , ну, наверняка, у них бывают периоды более благоприятные, чем вы описали. Если нет желания у женщины что-либо менять, то или в принудительном порядке, или не лезть. И, еще, насколько достоверен "источник" информационный ваш?.

Ну конечно бывали, они пара. Много лет вместе, ассимилировались друг с другом. Она спокойная, хозяйственная, готовит хорошо. Добротная так скажем. Так всю жизнь и живут, то ссорятся, то мирятся. Беременнную первенцом в своё время из машины выкидывал, к друзьям торопился. Но такого конечно ещё не было.
Источник... Начинает этотгерой-мужчина названивать по ночам кому-нибудь из нас, сестре на следующий день позвонишь, телефон выключен. Значит, опять разбил, или симку сломал. Звонишь своим. Чо как? У вас спокойно ночью было? Есть новости с фронта? Так и узнаёшь, складываешь общую картину. Потом до сестры дозвонишься, что у вас опять было? КАк правило, я её свекровке звоню. Они в бурю её к себе забирают
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(35)
gold__86,
julpyat,
Антонина,
Тройка,
dfktynbyf1967,
ЕвгенияЖ,
tehpat.ru,
Dopel52,
yuliya.batrakov,
nastaliy,
ольга90,
Retro,
filippova_t.e,
dragonsahsa,
katiakem,
dasha23,
dremalina,
light_,
kyzne4ik,
FUCIN,
ЯННА,
Полькина,
ЧернаяКошка,
musochka29,
Lenochka_Rau,
LKV,
nata1985,
skvorecta@mail.,
vikaKAZ2019,
Ульяна2010,
koromochka.5,
inna1573,
din-din,
Ситенок,
ana.rem83
Деток(17)
Марк (Мама Tatka),
Кира (Мама stasya),
Олечка (Мама Melena),
Артем (Мама Кариза),
Виктория (Мама nas),
Роман (Мама nas),
Лизунька (Мама Алена_мама),
андрей (Мама jana081),
андрюша (Мама mixer),
Елизавета (Мама Стянка),
Дмитрий (Мама Yulia_Sh),
Артём (Мама glamurik),
АЛЕКСАНДРА (Мама Аленка@),
Лана (Мама Mare),
Денис (Мама Lenok713),
Натутька (Мама anna_matiz),
Денис (Мама Molodaya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (2)
Гостей: 255