Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Психология / за высокими стенами, за железными дверями...

за высокими стенами, за железными дверями...

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >
 
#
X
20.03.2012 18:28
Гость (46.180.*.*)
Птичка
Гость ( 46.180.*.* ) , я о другом. Когда девочка так рано выходит замуж, то иногда бывает так, что она просто не знала отцовской любви, хотела ее и вот нашла в лице мужа-отца. Это лишь один вариант из множества. И тогда может она до абсурда полностью подчиняться ему, каким бы извергом он в итоге не оказался. Мне вот именно этот вариант и напоминает ваша ситуация, поэтому я и уточнила, с отцом выросла она или нет. Надо искать причину ее такого поведения, а потом избавляться от следствия. Правда, может уже быть поздно, я имею ввиду детей, парню психику, похоже, надломили прилично уже, да и малышу не полезно жить в такой обстановке..

У нас отцы разные. Сестра была ещё совсем маленькой, когда родители развелись. Мама уже в то время была беременной сестрой средней. Мы с братом от другого отца. С моим отцом у них были хорошие отношения. Хотя он тоже был не идеален.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.03.2012 18:32
Гость (46.180.*.*)
Птичка
Гость ( 46.180.*.* ) , прям жалко вас, вы не оправдывайтесь, все понятно, что вы пишите и почему переживаете. Он превратил вашу жизнь в кошмар и с этим надо что то делать. Что бы я сделала - уже написала ранее. Не паникуйте только..

Спасибо за поддержку! Ничо! Выдержим всё и широкую торную грудью дорогу проложим себе!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.03.2012 18:33
Гость (217.118.*.*)
Гость ( 46.180.*.* )
rodnulechka
Гость ( 46.180.*.* ) , я о чем и предполагаю. Они - семья. Пусть странная в вашем понимании, но семья. И не хочет сестра, чтобы семьи у нее не было. Ребят ее вы видите? У них есть проблемы с учебой, с общением? Если есть возможность поводите ребят к психотерапевту, или психологу, хотя бы под предлогом ДО? Если вы вступаете в конфликтную ситуацию, возможно он трехсторонний ваша семья - сестра - муж. Не просто так сестра обращается за помощью не к вам. И у мужа отношение (при условии его адекватных отношений с другими людьми) к вашей семье. Видимо, сестра противопоставляет себя своей родной семье. Тоже вопрос почему? Если мужчина не идет на контакт, попробовать работать с психотерапевтом через сестру..
всю жизнь так, она как речка, течёт и течёт, пироги печёт, детей ростит, мужа терпит и любит даже я думаю, или думает что любит. Ну и конечно, она не главная в семье. Просто она в 18 лет вышла за муж за него и всё. Сначала с его родителями жили, потом своё жильё заимели, а мама у нас простая женщина, небогатая, но воспитанная на твёрдых моральных устоях. Пусть вам не покажется высокомерием, просто попал гад в семью порядочную и и интеллигентную и мучит всех. Мама всю жизнь с детьми работала, сейчас заведующая в ДОУ, я филолог, сестра средняя юрист, одинокая, защитить её некому, муж у меня тоже не боец, брат студент института с хлипким здоровьем. А сестра старшая, про которую речь идёт, с юношества в их семье. Бывает так. Воспитана можно сказать ими. Тем более всегда была старшей, мудрой, мужней. Понимаете, всё как улюдей? А теперь что? Вот и закрывается. Правильно скзали, думать то тяжело, решать, знает она всё в глубине души. Но что должно произойти, чтоб уже осознала до конца, не бежала от действительности. Чтоб ценности переосмыслила..

Вот здесь про вашу семью.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.03.2012 18:33
Гость (83.149.*.*)
Гость ( 46.180.*.* ) , а, ну хоть что то, чем совсем ничего, немного проясняется.
У меня шальная мысль влетела: а мошт ее с кем познакомить, а? Или там совсем все худо и она его любит?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.03.2012 18:40
Гость (46.180.*.*)
rodnulechka, ага, здесь я пртивопоставляю, точно. Но надо быть великим Буддой, чтобы не думать, что он всех замотал и недалёк и прмитивен.
Так и есть, у него сила мышц, у нас разум. Чо уж таить.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.03.2012 18:41
Гость (83.149.*.*)
rodnulechka, да, в отношении подобных мужичков не выбираю и не планирую.
Я просто представляю в каком аду живет эта девушка, что реально некому ее защитить и она не просто так сюда написала. Видимо все йже, предел, финиш.
Конструктировать, когда за тобой бегает невменяемый мужичок с угрозами убить, я правда не умею. Я защищаюсь. Поконструктировать можно потом будет, когда голова остнет.
Еще будем обсуждать мои посты или уже понятно, что мнения у нас различны?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.03.2012 18:42
Гость (217.118.*.*)
в общем, с предыдущей страницы. Не могу вставить.

Конечно, вам выбирать, как поступать дальше. Извините, если, мои предложения вам не подошли @}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.03.2012 18:43
Гость (46.180.*.*)
rodnulechka, он настолько уже в печёнках сидит , что я как кролик из Винни-Пуха: "А о чём подумал кролик, никто не узнал, потому что он был очень воспитанный!"
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.03.2012 18:48
Гость (46.180.*.*)
rodnulechka
в общем, с предыдущей страницы. Не могу вставить. Конечно, вам выбирать, как поступать дальше. Извините, если, мои предложения вам не подошли @}-> -.

Да какие могут быть обиды! О чём вы? У меня голова уже устала думать и прикидывать ситуации. ВЫ высказались, не впустую для меня. Вы поймите, что вам пофлудиться, а мне жизнь это. Если уже не смерть! :lol:
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.03.2012 18:51
Гость (217.118.*.*)
Птичка
rodnulechka, да, в отношении подобных мужичков не выбираю и не планирую. Я просто представляю в каком аду живет эта девушка, что реально некому ее защитить и она не просто так сюда написала. Видимо все йже, предел, финиш. Конструктировать, когда за тобой бегает невменяемый мужичок с угрозами убить, я правда не умею. Я защищаюсь. Поконструктировать можно потом будет, когда голова остнет. Еще будем обсуждать мои посты или уже понятно, что мнения у нас различны?.

Не воспринимайте на свой счет. Я пыталась процитировать ответ автора на ваш пост, криво вышло, о чем написала ниже.
Я отдаю себе отчет, что мнения у людей могут быть различны.

И с вами не спорю, ибо бесполезно :)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.03.2012 18:57
Гость (217.118.*.*)
Гость ( 46.180.*.* )
rodnulechka
в общем, с предыдущей страницы. Не могу вставить. Конечно, вам выбирать, как поступать дальше. Извините, если, мои предложения вам не подошли @}-> -.
Да какие могут быть обиды! О чём вы? У меня голова уже устала думать и прикидывать ситуации. ВЫ высказались, не впустую для меня. Вы поймите, что вам пофлудиться, а мне жизнь это. Если уже не смерть! :lol: .


Ну, почему, же пофлудиться. Действия какие предложить, не?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.03.2012 20:02
Гость (176.196.*.*)
rodnulechka
И с вами не спорю, ибо бесполезно :).

ага, я крепкий орешек, как товарищ Новосельцев:-D
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.03.2012 21:17
Дата регистрации: 18.02.2010
Дней на сайте: 5174
Авторитет: +235
Показать на карте
offline
rodnulechka,
Думаю, диагнозы ставить пока рано.

а я почему-то думаю, что в самый раз.
Имела "счастье" вблизи наблюдать нечто оочень похожее... причем с выставленным диагнозом.

Увы, Автор темы, вряд ли Вы чем-то поможете или сможете повлиять на ситуацию... пока не будет прецедента, действительно.
Ни наша правохранительная, ни здравоохранительная система в данном случае никаких превентивных мер предпринимать не будут.
Единственное, за что бы я зацепилась (но уже поздно, подозреваю) - это за случай с попугаем. Есть же статья УК за жестокое обращение с животными.
Вот можно было этот инцидент передать на рассмотрение в полицию, и раскручивать это дело дальше, настаивая на экспертизе на вменяемость и т.д.

Как ни грустно, но насильно Вы никого не спасете. А дети и сестра могут пострадать вплоть до летального исхода, это к сожалению, так.

Что бы делала я? Пожалуй, отстранилась бы. Ну т.е. перестала бы общаться с семьей сестры. Надо спасать то, что еще можно спасти - т.е. Вашу семью (мужа, детей, маму, других сестру и брата).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.03.2012 21:44
Гость (128.71.*.*)
О боже, автор, клиника , срочно клиника этому мужику!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.03.2012 21:48
Гость (217.118.*.*)
kittiket, Катя, я как-то опасаюсь, ставить диагнозы по интернету и похожим случаям. Не однозначно все. Особенно в этой ситуации.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.03.2012 21:53
Дата регистрации: 18.02.2010
Дней на сайте: 5174
Авторитет: +235
Показать на карте
offline
rodnulechka, ну по интернету наверное и не стоит ставить диагнозы, но у меня почему-то первый пост автора не вызвал ощущения излишней эмоциональности. Показалось, что как раз просто описаны факты. Наверное потому, что сама могла бы написать навскидку десяток подобных.

И всегда все неоднозначно. Кроме того, что наконец-то кто-то на принудительном лечении, а кто-то - на том свете, а мог бы жить на радость себе и другим.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.03.2012 22:00
Гость (217.118.*.*)
kittiket, я не хочу спорить в этой теме. Я попыталась помочь. Отстраненно. Увидела немного другое, чем большинство. Я, конечно, давно не работала, но навыки остались (хочется верить).
Помочь не сочувствием (хотя возможно, в данном случае нужно было лишь оно), ни прогнозированием летальных исходов, а предложением разобрать ситуацию. И с помощью специалиста, в том числе.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.03.2012 22:09
Дата регистрации: 18.02.2010
Дней на сайте: 5174
Авторитет: +235
Показать на карте
offline
rodnulechka, ага, я поняла. Я бы тоже отправилась к специалисту, но, как я написала, спасать себя, а не сестру.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.03.2012 22:16
Гость (46.180.*.*)
kittiket
Увы, Автор темы, вряд ли Вы чем-то поможете или сможете повлиять на ситуацию... пока не будет прецедента, действительно. Ни наша правохранительная, ни здравоохранительная система в данном случае никаких превентивных мер предпринимать не будут. Единственное, за что бы я зацепилась (но уже поздно, подозреваю) - это за случай с попугаем. Есть же статья УК за жестокое обращение с животными. Вот можно было этот инцидент передать на рассмотрение в полицию, и раскручивать это дело дальше, настаивая на экспертизе на вменяемость и т.д.

С попугаем уже поздно, я узнала со слов сестры это, когда он уже пришёл в себя и начал чирикать помаленьку. Зафотать она не догадалась. Увезла его просто в другую квартиру.
Решила для себя посидеть пока, отдохнуть. И потом принять решение на свежую голову. Мужа с командировки дождаться.
Тем более тот человек на больничном сейчас, ходить не может особо, с ногами что-то у него, порезы от посудной вакханалии. Так что не догонит.

[quote=kittiket]
ДКак ни грустно, но насильно Вы никого не спасете. А дети и сестра могут пострадать вплоть до летального исхода, это к сожалению, так. Что бы делала я? Пожалуй, отстранилась бы. Ну т.е. перестала бы общаться с семьей сестры. Надо спасать то, что еще можно спасти - т.е. Вашу семью (мужа, детей, маму, других сестру и брата)..

К нему не лезть, я думаю, он не станет что-то реального предпринимать. Если полезть туда, тогда может начать мстить. Пока он просто мозг треплет нам. В опасности непосредственной лишь его собственная семья, при любом раскладе.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.03.2012 22:35
Гость (46.180.*.*)
rodnulechka, kittiket, девочки! Может, я чего-то не понимаю. Ну зачем мне идти к психотерапевту? Я знаю чего я хочу и почему. Я не знаю путей достижения этого. Что я ему скажу? Какая у меня проблема?
Копать всю историю семьи от седьмого колена и пытаться выяснить, кто кого когда обидел и к каким последствиям теперь это привело? Какие нюансы взаимоотношений трёх сестёр?
Это интересно и возможно полезно. Но насколько это актуально сейчас?
Сестре хорошо бы поговорить со специалистом, но именно полноценно поговорить.
Спасать себя... КАк? Отчего?
Вот вы пишите про сочувствие. Да, мне было приятно, что сочувствовали. Насколько вообще возможна приятность в такой ситуации. Но не только его я искала, вернее, совсем не его. Искала мнений. Ваше очень ценно. Оно показывает, что действительно обращаться в полицию и психиатрическую помощь не надо. Доказательств особых нет. Состава преступления как такого нет. Не поможет, а только подольёт масла в огонь.
Насчёт опеки. Буду рада, если кто подробнее про это расскажет. Чтобы хоть немного спрогнозировать ситуацию после обращения и не запустить того, о чём я плохо пока представляю. Для меня органы опеки - это тёмный лес. Кто там, что, какими реальными силами и возможностями они обладают?
Отчасти написала потому сюда, что людей здесь много. Может и жёны участковых, и санитары психбольниц, и служащие органов опек.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(54)
iriska87,
natstom,
nuysha422,
Леесек,
KaterinaV,
Gluk@,
Rosha68,
777al1983,
Mila99,
BHECZ,
Pansy,
Максим19,
disfox,
Le_gur,
Lyubov99,
olyuschka79,
lidovna_87,
Olga@3110,
TATOOCHAN,
Nekra,
Ирина_Ждан,
Yana@,
olenderdg,
tusa2004-,
нина1966,
Ольгамама,
anmaiya,
Евгений4242,
lisa1983olesya,
Лапушка.,
kirillka,
Рыжик14,
evoytina,
сергеевна,
Gordaya,
Murr,
Кира,
Tiana2004,
АНТАРА,
Катейка87,
Lerchik666,
marina2004,
спутник,
инна2004,
Ната_Гольцева,
OlgaI1981,
svetlana3139,
natalia-krasnikova,
Ritusik20,
Marisabel,
лисичка1711,
Елена__шугаринг,
playoff87,
Lisa-Alisa
Деток(31)
Арсений (Мама eka6646),
Диана (Мама Ane4ka),
Данил (Мама annett),
Агата (Мама Monchik),
Наталья (Мама svetlanchik42),
Ванюшка (Мама van),
Тимофей (Мама elf),
Ярослав (Мама NaStAsYa),
Дима (Мама Катюш@),
Ася (Мама Valery),
Артем (Мама irinamat),
Даня (Мама Понга),
Максим (Мама ekaterina1903),
Софья (Мама Hoffa),
Ангелина (Мама lina06),
Владислав (Мама Танюша0604),
Александр (Мама Юлианна),
Сыночек (Мама Фея-02),
Ульянка (Мама july74j),
Elena (Мама evoytina),
Лидия (Мама cherry),
Виктория (Мама An@stasia),
Сергей (Мама angor30),
Гордей (Мама Kitticnka),
Марк (Мама алекс),
Катюша (Мама Света.Е),
Екатерина (Мама ирчик),
Максим (Мама ШмидтНаталья),
Максим (Мама КсСтантер),
Саша (Мама Lenook),
Никита (Родитель Мария2002)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (22)
Гостей: 179