Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Психология / за высокими стенами, за железными дверями...

за высокими стенами, за железными дверями...

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >
 
#
X
20.03.2012 22:38
Гость (176.196.*.*)
Гость ( 46.180.*.* ) , зарегитесь как нить и напишите мне в личку, на счет опеки в смысле
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.03.2012 22:46
Гость (46.180.*.*)
Мне близка точка зрения Птички. Врезать, чтоб запомнил надолго. Навсегда. И не смел больше обижать женщин, детей, животных. То есть это одну из граней позиции озвучила сейчас.

Если я вас правильно поняла, мне нужно выяснить со специалистом, почему я переживаю за своих ближайших родственников?
А выrodnulechka, предлагаете разобраться, кто истинный виновник конфликта? Давайте разберёмся. Может, вы не полностью высказались, или я вас не так поняла...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.03.2012 22:48
Гость (217.118.*.*)
Гость ( 46.180.*.* ) , спасать от мужа сестры (предлагают, потому как из вашего верхнего поста, понятно, что он вам угрожает и неадекватен ситуационно, по вашему мнению).
Зачем к психотерапевту: чтобы понять (для себя) насколько допустимо вмешиваться в жизнь сестры вам, зачем это вам, возможно, понять сестру, и успокоиться, так как вы болезненно реагируете на происходящее. Потому что ситуация беспокоит, в первую очередь вас. О ситуации "трех сестер" речи нет, есть вы(как представитель семьи)-сестра-муж, так вот специалист поможет вам понять что и почему происходит. А дальше вы уже определитесь с методами.

Про опеку: в крайнем случае (второй раз пишу), если вы серьезно намерены лишить сестру и мужа прав (и ситуция действительно плачевная - степень тяжести как раз поможет определить специалист-психотерапевт), то тогда в любой из кризисных периодов "жалуетесь" на мужа и сестру в органы опеки. Они выезжают, наблюдают, оценивают и принимают решение.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.03.2012 22:56
Гость (176.196.*.*)
rodnulechka, когда я писала про опеку, то совсем не имела ввиду, что мать надо лишать прав, как и отца, и написала об этом сразу. Мотив обращения в опеку озвучен там же, в первом моем посте в этой теме.
Обратиться в опеку не равно пытаться лишить родправ.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.03.2012 23:07
Дата регистрации: 18.02.2010
Дней на сайте: 5174
Авторитет: +235
Показать на карте
offline
Гость ( 46.180.*.* ) ,
Зачем к психотерапевту: чтобы понять (для себя) насколько допустимо вмешиваться в жизнь сестры вам, зачем это вам, возможно, понять сестру, и успокоиться, так как вы болезненно реагируете на происходящее. Потому что ситуация беспокоит, в первую очередь вас.

я бы еще добавила: и чтобы понять, что Вы не можете и не должны нести ответственность за жизнь других взрослых людей. Только за свою, и только за свои действия. Сестра живет так, как считает нужным она.

А спасать себя - я имела в виду свести общение с ними к минимуму, чтобы не провоцировать товарища на негатив в отношении Вашей семьи. И просто помочь и вмешаться, когда помощь потребуется детям в той семье, а их мать не сможет им помочь.
тут бы я действовала, как написала роднулечка:
в любой из кризисных периодов "жалуетесь" на мужа и сестру в органы опеки. Они выезжают, наблюдают, оценивают и принимают решение
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.03.2012 23:16
Гость (46.180.*.*)
kittiket, общение уже давно сведено на минимум. Провокаций нет абсолютно, игнор полный в его сторону. Возможно, именно это и бесит этого человека.
Птичка, напишу ЛС
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.03.2012 23:17
Гость (217.118.*.*)
Птичка
rodnulechka, когда я писала про опеку, то совсем не имела ввиду, что мать надо лишать прав, как и отца, и написала об этом сразу. Мотив обращения в опеку озвучен там же, в первом моем посте в этой теме. Обратиться в опеку не равно пытаться лишить родправ..



То есть этими словами
В общем, я бы пригласила опеку туда, наверно, может тогда до сестры Вашей дойдет, что она подвергает детей смертельной опасности? Когда встанет вопрос о лишении их родительских прав?
вы предлагали воспользоваться услугами органов опеки как мерой профилактики? Или как способом "напугать" нерадивых родителей?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.03.2012 23:55
Гость (46.180.*.*)
Конечно, я не хочу никакого лишения родительских прав. Сестра - хорошая мать. Просто как вариант чтобы он хоть где-то засветился. Чтобы возможно люди со стороны сказали ей, что страдают дети в первую очередь. Я пока про опеку мало что знаю. Может, они предложат что-то. Или у них есть свои каналы какие-то, отчёты, чтобы в случае чего он мелькал где-то, мол, да, были обращения. Приходили, видели разгром. Они и с соседями могут поговорить. Там слышимость хорошая. Наверняка, многое видели и слышали. Вот узнаю побольше про это, тогда смогу решить, стоит ли оно того.

rodnulechka
Гость ( 46.180.*.* ) , Зачем к психотерапевту: чтобы понять (для себя) насколько допустимо вмешиваться в жизнь сестры вам, зачем это вам, возможно, понять сестру, и успокоиться, так как вы болезненно реагируете на происходящее. Потому что ситуация беспокоит, в первую очередь вас.

Беспокоит эта ситуация всех. Например, моя мама валидол из рук не выпускает. И с утра звонит и проверяет, всё ли в порядке, не пострадал кто из детей.И давно уже ситуация вышла за рамки их внутренних семейных разборок.
Да я это уже сто раз писала, надоело, честное слово. Абсурд какой-то, ей-богу: у человека навязчивые бредовые идеи, открытые угрозы, а я к психотерапевту пойду.

Ещё раз спасибо откликнувшимся @}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.03.2012 00:00
Дата регистрации: 18.02.2010
Дней на сайте: 5174
Авторитет: +235
Показать на карте
offline
Гость ( 46.180.*.* ) ,
Абсурд какой-то, ей-богу: у человека навязчивые бредовые идеи, открытые угрозы, а я к психотерапевту пойду.

Вы не обижайтесь, пожалуйста. Я вам верю, что Вы ничего не приукрасили, и не преувеличили серьезность проблемы.
Просто проблема-то у Вас, а "обидчик" живет себе спокойно. Ну, в меру спокойно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.03.2012 00:19
Дата регистрации: 30.06.2009
Дней на сайте: 5408
Авторитет: +210
Показать на карте
offline
Какая ужасная тяжелая ситуация.
Прочитала от начала до конца.
Мне тоже нужен психотерапевт, потому что я не смогла бы оставаться равнодушной,
и тоже переживала бы, за сестру, за ее детей, за свою маму.
Возможно, неправильно с точки зрения психотерапии, брать ответственность за жизни близких людей,
но я бы тоже искала, пути, связи, решения, чтобы освободиться от ужаса.

Автор темы, а есть возможность, отправить детей летом куда-нибудь,
хотя бы старшего мальчика на отдых?
а маленькую к себе брать?

Сестра в любом случае, я думаю, боится за деток в душе,
если перестать ее мучить советами и разговорами, про надо что-то менять,
а просто предлагать как можно чаще помощь с детьми.

Мальчика поводить к психологу хорошему,
записать на гитару, в бассейн абонемент подарить.
Чтобы меньше времени дома проводил.

А маленькую доченьку, берите в гости почаще.
Может к бабушке на каникулы?

А еще, может ему какие-нибудь успокаивающие попить,
мужику этому,
есть лекарства, понижающие агрессию?
это же у него возбуждение в коре головного мозга разливается нешуточное?

Свекровь бы ему посоветовала бы, как он мог бы облегчить свое состояние,
как мама бы ему, поутирала бы сопли и подарила бы нужные таблеточки,
я сомневаюсь, что сейчас он пойдет к врачу,
но может мама бы его убедила, что ему самому плохо?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.03.2012 00:20
Гость (217.118.*.*)
Гость ( 46.180.*.* ) , Катя, права, ни муж сестры, ни сама сестра, явного дискомфорта от ситуации не испытывают.
Дискомфортно вам, вы тоже участвуете в этих отношениях (как/почему/зачем) попробуйте разобраться, хуже не будет.
Психотерапевт работает с людьми, которые хотят меняться, думать и разбираться в себе. В этом нет ничего постыдного и обидного.

Еще раз, почему предлагаю вам. Муж сестры не пойдет, сестра тоже не пойдет. Вас беспокоит ситуация, вы хотите помочь, не навредив. При этом не осознаете границ вмешательства.
В этом как раз и может помочь доктор. А еще в том, чтобы в смогли спрогнозировать последствия своих действий. Чтобы увидели к чему они (ваши действия) могут привести.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.03.2012 00:22
Дата регистрации: 30.06.2009
Дней на сайте: 5408
Авторитет: +210
Показать на карте
offline
Знаю, что поить таблетками преступление,
но мне не жалко этого мужчину,
кидайте в меня тапки, знаю, что я неправа,
но по мне, пусть он, вялый, аморфный, спокойно-заторможенный,
а все остальные живы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.03.2012 00:25
Гость (217.118.*.*)
Лия, ну, а кто пропишет эти лекарства? Или продаст без рецепта?
Про детей к психологу я предлагала, и через свекровь действовать тоже (автор, возможно, взял себе на заметку, но молчит :))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.03.2012 00:25
Дата регистрации: 30.06.2009
Дней на сайте: 5408
Авторитет: +210
Показать на карте
offline
rodnulechka,

у мужчины дискомфорт - он бьет посуду и режет себя стеклами. Это факт.

у детей дискомфорт - у старшего мальчика припадок с лихорадкой.

у жены дискомфорт - она прячется с детьми до утра в комнате, пока муж бьет стекла и крушит квартиру. Она убегает из дома с детьми к свекрови.

Скажи, почему ты видишь, что там все нормально?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.03.2012 00:31
Гость (217.118.*.*)
Лия, Отсутствие дискомфорта = отсутствию внутреннего желания что-то менять.

Я не говорю, что "там" все нормально. Я бы не предлагала ничего вообще, если бы видела, что все нормально.

Меня насторожили некоторые моменты в трактовках Гостя, поэтому я до сих пор остаюсь при своем мнении.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.03.2012 00:33
Дата регистрации: 30.06.2009
Дней на сайте: 5408
Авторитет: +210
Показать на карте
offline
Мне кажется, что у жены,
помутилось немного в голове,
она не видит сейчас для себя выхода, потому что:
-хочет, чтобы семья имела статус полной
- что-то сказано было про ипотеку, видимо долги и не видит, где будет жить, есди уйдет
- надеется своей любовью переломить ситуацию

Она видимо, каждый раз надеется, что очередным разговором серьезным, что-то поменяет.
Но я уверена, что она страдает и мучается больше всех.
Просто не знает что же ей делать.
А своих родных стыдиться, стыдиться, что муж их так мучает,
стыдиться, что семья не сложилась.
Возможно, у нее синдром отличницы, она считает, что виновата в том, что в семье такие ужасные отношения.


У меня нет образования психолога, поэтому верю, что ты лучше разбираешься, видишь по-другому.
Но мне очень жаль эту женщину с двумя детками,
заложницу ситуации,
она даже сестру отталкивает, потому что не может признаться никому, даже самой себе, что муж козел.
Думает, мало любила, мало хвалила, запилила мужика...,
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.03.2012 00:37
Дата регистрации: 30.06.2009
Дней на сайте: 5408
Авторитет: +210
Показать на карте
offline
Не хочу обсуждать трактовки автора темы,
при желании можно всяко-разно повернуть, что лезет в чужую семью, противопоставляет и так далее.

Не хочу.

Хочу помочь той женщине, которой некуда бежать с двумя детьми, окромя свекрови.

Скажи, есть таблетки, которые не повредят его здоровью, но сделают спокойнее?
Их можно купить без рецепта?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.03.2012 00:40
Дата регистрации: 30.06.2009
Дней на сайте: 5408
Авторитет: +210
Показать на карте
offline
И еще, вот пришло в голову...

Автор темы, есть возможность договориться с соседями, чтобы вызывали полицию, когда слышат крики и удары?
Ну или чтобы сообщали вам, вы будете вызывать.

Мне кажется, если будет зафиксировано два-три приезда в течении короткого времени,
то дальше можно будет уже писать заявление.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.03.2012 00:42
Гость (217.118.*.*)
Лия, возможно, ситуация такая, как описываешь ты.

А еще возможен такой вариант, когда у человека с смеьей особо не складывается, он условно повзрослев заводит новую семью. А его натальная семья продолжает "преследовать" его и рассказывать ему как неправильно он живет.

А еще как вариант: "бедная-несчастная" женщина получает бонусы ото всех, и от мужа в периоды "затишья" и от свекрови во время "бурь", и от семьи иногда.

Меня настораживает манера изложения, склонность к агрессивным мерам и нежалание идти к психотерапевту. Три пункта. Всего.

Я могу быть не права. Так как каким-то там специалистом себя не считаю :-/
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.03.2012 00:45
Гость (217.118.*.*)
ой, Лаура, полиция, это было вообще одно из первых предложений моих в этой теме. Автор игнорировал его, как и многие другие.

Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(54)
marina2004,
Lerchik666,
Ната_Гольцева,
инна2004,
Marisabel,
svetlana3139,
Елена__шугаринг,
лисичка1711,
OlgaI1981,
playoff87,
natalia-krasnikova,
Леесек,
Lisa-Alisa,
natstom,
Ritusik20,
iriska87,
Rosha68,
nuysha422,
777al1983,
Mila99,
Gluk@,
KaterinaV,
Lyubov99,
BHECZ,
Максим19,
olyuschka79,
Le_gur,
disfox,
Pansy,
lidovna_87,
Olga@3110,
TATOOCHAN,
Nekra,
Yana@,
Ирина_Ждан,
нина1966,
tusa2004-,
olenderdg,
lisa1983olesya,
anmaiya,
Евгений4242,
Рыжик14,
Лапушка.,
kirillka,
evoytina,
Murr,
Ольгамама,
Gordaya,
сергеевна,
Катейка87,
АНТАРА,
Tiana2004,
Кира,
спутник
Деток(31)
Арсений (Мама eka6646),
Диана (Мама Ane4ka),
Данил (Мама annett),
Агата (Мама Monchik),
Наталья (Мама svetlanchik42),
Ванюшка (Мама van),
Тимофей (Мама elf),
Ярослав (Мама NaStAsYa),
Дима (Мама Катюш@),
Ася (Мама Valery),
Артем (Мама irinamat),
Даня (Мама Понга),
Максим (Мама ekaterina1903),
Софья (Мама Hoffa),
Ангелина (Мама lina06),
Владислав (Мама Танюша0604),
Александр (Мама Юлианна),
Сыночек (Мама Фея-02),
Ульянка (Мама july74j),
Elena (Мама evoytina),
Лидия (Мама cherry),
Виктория (Мама An@stasia),
Сергей (Мама angor30),
Гордей (Мама Kitticnka),
Марк (Мама алекс),
Катюша (Мама Света.Е),
Екатерина (Мама ирчик),
Максим (Мама ШмидтНаталья),
Максим (Мама КсСтантер),
Саша (Мама Lenook),
Никита (Родитель Мария2002)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (32)
Гостей: 293