Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Психология / за высокими стенами, за железными дверями...

за высокими стенами, за железными дверями...

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >
 
#
X
21.03.2012 16:12
Гость (46.180.*.*)
Здравствуйте, Девушки! Вчера читала ваши комментарии, много дельных советов и похожих на действительность интерпретаций. Но так у меня голова разболелась (впрервые в жизни узнала что это такое), что не было сил-энергии даже ответить.
Да и сегодня уже не хочется подробно всё писать и разбираться, вам прояснять, а заодно и себе.

На сегодняшний день ситуация такая. Сестра вчера ездила к мужу своему, в очередной раз серьёзно поговорить. Решили попробовать ещё раз. Они с детьми вернулись домой. Он позвонил моей маме и извинился. Мама ответила, чтобы он перед своей матерью и своими детьми извинялся. Про наши интимные отношения друг с другом так и думает. За то что пытался опорочить имя моей средней сестры тоже не винился. В общем, не знаю, снят запрет на наше общение с сестрой или нет. Телефон и симку ей разбил, пока с ней не говорила. Да и вдруг он дома, а не на работе. Скандалить тогда начнёт опять. Она его уговаривает полечиться, чтоб напряжение снять. Он ещё не согласен, но вроде как есть шансы уговорить на иглоукалывание. Там хороший специалист - знакомый.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.03.2012 16:46
Гость (46.180.*.*)
Лия
Мне кажется, что у жены, помутилось немного в голове, она не видит сейчас для себя выхода, потому что: -хочет, чтобы семья имела статус полной - что-то сказано было про ипотеку, видимо долги и не видит, где будет жить, есди уйдет - надеется своей любовью переломить ситуацию Она видимо, каждый раз надеется, что очередным разговором серьезным, что-то поменяет. Но я уверена, что она страдает и мучается больше всех. Просто не знает что же ей делать. А своих родных стыдиться, стыдиться, что муж их так мучает, стыдиться, что семья не сложилась. Возможно, у нее синдром отличницы, она считает, что виновата в том, что в семье такие ужасные отношения. У меня нет образования психолога, поэтому верю, что ты лучше разбираешься, видишь по-другому. Но мне очень жаль эту женщину с двумя детками, заложницу ситуации, она даже сестру отталкивает, потому что не может признаться никому, даже самой себе, что муж козел. Думает, мало любила, мало хвалила, запилила мужика...,.

Мне кажется, так всё и есть.
Таблетки тайно подмешивать не вариант, я писала выше, что он пиво постоянно пьёт. А такие лекарства не совместимы с алкоголем. И работа у него связана с вождением. Тоже нельзя.
Ипотека у них действительно есть. Но сестре, во-первых, как минимум половина положена их совместной квартиры. А во-вторых, естькуда пойти. Две сестры живут в городе. Её свёкры, лояльно к ней настроенные. С лялечкой есть кому сидеть. А она могла бы в случае чего устраиваться на работу и платить свою ипотеку. А дети были бы точно одеты и накормлены.
Вы дельно посоветовали попробовать сблизиться с детьми, занять их чем-нибудь. ПРосто пока это достаточно сложно. Потому как видеться нам запрещено её супругом, а раздражать его и провоцировать она опасается. Поэтому не мы к ней, не она к нам. Но это решаемо. Сейчас видимо затишье начинается. Может, и получится увидеться да пообщаться.
Советовали не мучать её советами да нравоучениями, а просто поболтать. Это тоже, к сожалению, достаточно трудно. Так как он постоянно бьёт её телефоны. Да и иной раз не знаешь, можно звонить или нет. И как-то неуместны иногда разговоры о погоде да о сдобной выпечке, когда она сидит в прострации и не знает что делать. Или детей успокаивает. Или птичку выхаживает. Иногда просто невозможно отвлечься от проблемы.
Ника дельно советовала насчёт детей. Спорт, увлечение, отдых. Они и сами могут себе позволить всё это, сестру не нужно убеждать, что спорт для подростка это хорошо и полезно. Он сам никуда не хочет ходить. Комплексует что ли. В бассейн ходил на плавание. Больше ни ногой туда. А насчёт маленькой, лето будет, конечно у бабушки в деревне погостит, на ягодных грядках и кустах попасётся.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.03.2012 16:50
Гость (46.180.*.*)
Astilba
Автор,слежу за темой и очень сочувствую, но воздерживаюсь от комментариев по двум причинам: пост у меня в голове получается объёмом с небольшой реферат, а советы мои весьма специфичны,т. к. я православный человек. Поэтому прошу,так сказать, "особого разрешения" чтобы высказаться (-:... Есть смысл?.

Конечно! С удовольствием послушаю. У меня много воцерковлённых людей в знакомых. Православных, и язычников в том числе.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.03.2012 16:57
Гость (46.180.*.*)
Лия
И еще, вот пришло в голову... Автор темы, есть возможность договориться с соседями, чтобы вызывали полицию, когда слышат крики и удары? Ну или чтобы сообщали вам, вы будете вызывать. Мне кажется, если будет зафиксировано два-три приезда в течении короткого времени, то дальше можно будет уже писать заявление..

Очень хорошая мысль! Если бабушки не побоятся и вмешаются, или хотя бы родным сообщат, есть шансы поймать его с поличным на горячке например. Пока оставляю его на заметке. Надеюсь, очень надеюсь, что на этот раз серьёзного разговора хватит не на один день, а на долгие годы. Дай бог, не придётся вмешиваться.

И вообще, сестра такую интересную мысль высказала относительно него. Что он когда посуду бил и носился по квартире и ноги себе все изрезал, из него дурная кровь вышла. Возможно, просто одному дома несподручно, когда хромаешь и готовить не умеешь. А может...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.03.2012 17:18
Гость (83.149.*.*)
Гость ( 46.180.*.* ) , если вызываете полицию, то надо писать заявление, если вы откажетесь - они просто уедут и не примут мер, на основании чего, если нет заявления? Ну и по второму звонку не поедут, а зачем, вы ж отказались писать на него....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.03.2012 17:22
Гость (46.180.*.*)
rodnulechka
Меня настораживает манера изложения, склонность к агрессивным мерам и нежалание идти к психотерапевту. Три пункта. Всего. Я могу быть не права. Так как каким-то там специалистом себя не считаю :-/.

))) НАсчёт манеры изложения ничего не скажу, трудно на себя со стороны посмотреть. Но идиостиль, есть такое, у каждого человека. За ошибки не гневитесь, сама вижу, что много делаю.
Была бы я склонна к агрессивным мерам, навряд ли здесь писала. Писать в сердцах, что хочется, чтоб вдарили по мордасам хоршенько, и действительно так сделать - большая разница. Я бы нашла героя и не сомневалась бы ни миг в верности действий, если бы была гарантия, что он напужается и успокоится, а не окончательно потеряет рычаги контроля и не поубивает семью свою. Как представителей группы высшего риска.

rodnulechka
ой, Лаура, полиция, это было вообще одно из первых предложений моих в этой теме. Автор игнорировал его, как и многие другие. .

Всё вы пытаетесь меня в чём-то уличить. То про детей умолчала, то советы проигнорировала. Насчёт полиции психиатричнской больницы ясно написала, что не буду обращаться. Опят таки потому что не знаю, какой резонанс будет. Вдруг подставлю под ударом этим семью сестры.

Про психотерапевта ))))) Неожиданный акцент в обсуждении проблемы. Ника, помнится, что-то писала, что я пытаюсь найти понятные мне способы воздействия, а этот способ мне чужд.
Уважаю я их брата! Особенно если грамотный спец.
Были ситуации в жизни, когда сама запутывалась. И обращалась и помогало. Психотерапвт никогда не даст совет, как поступить в данной конкретной ситуации, он поможет понять себя и мотивы. В данной ситуации просто не считаю, что психотерапевт мне поможет как-то. Сестре хорошо бы пообщаться. Но для неё этот врач из сферы американских фильмов. Ребячество, несерьёзно. Она отказывается.
Мои сомнения исходят не из-за неясности мотивов и морально-этической проблемы допустимости вмешивания. А из последствий вмешивания. Я боюсь раззозлить его своими действиями и усугубить ситуацию, навредить. Noli dozere.
Потому что нет розовых очков относительно беседы в психбольнице и в кабинете участкового. Ничего не сделают. Нет состава преступления как такогвого. Капля по капле здесь видимо должна вмешиваться сестра, готовая к медленному созданию истории в участке. Это хоршее подспорье в случае чего.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.03.2012 17:28
Гость (83.149.*.*)
Гость ( 46.180.*.* ) , я не уловила, он бьет жену, детей?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.03.2012 17:30
Гость (46.180.*.*)
Птичка
Гость ( 46.180.*.* ) , если вызываете полицию, то надо писать заявление, если вы откажетесь - они просто уедут и не примут мер, на основании чего, если нет заявления? Ну и по второму звонку не поедут, а зачем, вы ж отказались писать на него.....

Хотя бы угомонят. Можно ведь и нафантазировать. Ещё один вызов и всё, соседи жалуются, полиция ездит. Наручники готовят. Да и у меня больше шансов тогда помочь в ночи. Они, бывает, даже позвонить и позвать на помощь не могут.
Насчёт опеки... Не к сердцу мне этот вариант. Совсем не к сердцу. Спасибо за совет, но не буду им пользоваться.
Вот и вернулось всё на круги своя ))) Снова мы все сидим и ждём, что всё будет хорошо! )
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.03.2012 17:36
Гость (46.180.*.*)
Птичка
Гость ( 46.180.*.* ) , я не уловила, он бьет жену, детей?.

Не то чтобы постоянно, как зубы почистить. Но во время вспышек ярости может поднять руку. Он ей нос ломал однажды. Причём на моей свадьбе. Приревновал видимо. Никогда не ясно, что случилось, из-за чего он вдруг звереет. Может сидеть за компом, пить пиво, всё вроде нормально, а потом в одну секунду раз и запсиховать. И тогда разные варианты: бутылку пустую бросить в неизвестность, кому прилетит, Вырубить везде свет и приказать всем спать ложиться, начать сочинять бред, там швырять-пинать. Когда после НГ у него начался затяжной приступ ярости, он душил её подушкой. Наскакивает что ли. Замахивается.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.03.2012 17:39
Гость (46.180.*.*)
Птичка, сына в детстве мог физически поучить, сейчас достаточно яростных глаз и грубых слов, чтоб не лезть, не перечить и не получить за это. Девочку вроде не трогает.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.03.2012 17:54
Гость (83.149.*.*)
Гость ( 46.180.*.* )
Птичка
Гость ( 46.180.*.* ) , если вызываете полицию, то надо писать заявление, если вы откажетесь - они просто уедут и не примут мер, на основании чего, если нет заявления? Ну и по второму звонку не поедут, а зачем, вы ж отказались писать на него.....
Хотя бы угомонят. Можно ведь и нафантазировать. Ещё один вызов и всё, соседи жалуются, полиция ездит. Наручники готовят. Да и у меня больше шансов тогда помочь в ночи. Они, бывает, даже позвонить и позвать на помощь не могут. Насчёт опеки... Не к сердцу мне этот вариант. Совсем не к сердцу. Спасибо за совет, но не буду им пользоваться. Вот и вернулось всё на круги своя ))) Снова мы все сидим и ждём, что всё будет хорошо! ).

Лия писала, что заяву накатать можно потом, я написала, что нет, писать надо будет сразу. Только и всего.

Про побои поняла. Обычный домашний тиран
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.03.2012 18:01
Гость (46.180.*.*)
Птичка
[quote=Гость ( 46.180.*.* ) ]Про побои поняла. Обычный домашний тиран.

Да, слабый, трусливый тиран. Далеко не надёжный и мудрый Мужчина.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.03.2012 18:58
Гость (217.118.*.*)
Гость ( 46.180.*.* ) , я не пытаюсь уличить вас в чем-то. Просто мне (в своей категоричности и конкретности) трудно понимать "пустое", скажем так обсуждение проблемы (на предмет просто выговориться).

Вам стало легче, после того, как вы поговорили здесь, ситуация тем временем как-то разрулилась сама собой. Вариант. Допустимый. Я пытаюсь везде искать логику :) нахожу невсегда. Но это уже моя проблема :)
Просто я уточняла цель вашу, сразу же... Мне не понятно, когда вот вам так и вот вам так, а в ответ спасибо нет, спасибо нет. Пусть все останется как было....

Если все так, то просто большой любви вам к сестре и к ее мужу, а вашей сестре к мужу любви огромной и светлой. Это всех вылечит :) (я не иронизирую). Вот правда, любви, добра, понимания и веры.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.03.2012 19:36
Гость (46.180.*.*)
rodnulechka, для меня не пустое обсуждение. Многое для себя прояснила. Цели уже писала.
rodnulechka
Гость ( 46.180.*.* ) , Мне не понятно, когда вот вам так и вот вам так, а в ответ спасибо нет, спасибо нет. Пусть все останется как было....

Вы про меня здесь? Неужели так зацепило, что я не считаю нужным идти к психотерапевту?
Самые хорошие варианты, которые были предложены - помощь. Реальная. С детьми, с их досугом. С жильём. Просто быть рядом и помогать чем возможно.
Или вы хотели бы, чтобы я вчера ночью отписалась, мол, была у участкового, написала заяву, он сходил туда, взял показания. Теперь вот жду чо дальше будет. Даст ли повод засадить его по статье из УК?
Это же не каша, взял рецепт у повара и сварил. Выговорилась, выслушали, посоветовали, я успокоилась, поостыла, многое для себя прояснила. И там надо посмотреть что дальше будет. Я же написала, что вроде как помирились. Постоять, понаблюдать. Но никак именно сейчас заявы не катать!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.03.2012 22:57
Дата регистрации: 16.08.2011
Дней на сайте: 4629
Авторитет: +25
offline
[/quote]Конечно! С удовольствием послушаю. У меня много воцерковлённых людей в знакомых. Православных, и язычников в том числе. [/quote]
Не очень поняла, как в числе воцековлённых людей могут оказаться язычники 8-D... Но дело не в этом. Когда прочитала вот этот пост
МАРИНАД
таких семей милион.Вот вы автор пишите,а я даже на знакомого своего подумала.его Антон зовут. так что наверно таких много...
, сначала была в шоке, подумала, может, я на другой планете живу? Показала мужу, а он говорит: "Да ведь действительно сейчас таких семей много, вспомни N, я вот тоже сразу про них подумал". В тот же день мы узнали, что зарублен топором молодой мужчина, и подозреваемый - тот самый N, о котором мы несколько часов назад говорили. Ситуация аховая и, к сожалению, уже типичная для нашего общества.
Мы все, как и автор темы, часто рассуждаем примерно так: " Вот жили бы мы хорошо и счастливо, если бы не этот урод, неизвестно как затесавшийся в нашу жизнь".
А дальше в зависимости от ситуации. Раскольников был последователен и логичен и довёл дело до конца, а мы, к счастью, не все такие принципиальные и ограничиваемся чаще всего горячим желанием, чтобы "этот мерзавец сдох" (гипербола, но если и правда сдохнет,скорее всего порадуемся втайне), но сами по разным причинам за это дело не берёмся. Тут важно понять, что логика эта порочна, это логика убийцы, свойственная повреждённой грехом природе человека, до добра она не доведёт. Всё, что с нами происходит, происходит не случайно и люди, которые нас окружают, посланы нам Богом, связаны с нами. А как нам хочется всех сделать счастливыми:" Так! Этого - в псхушку. Ты, Кать, возьми себе вот этого - смотри, какой хороший! Дети, любите другого папу и все будьте счастливы! Улыбаемся!" Как бармалей в том фильме:" А кто не будет счастлив, того... сотру в порошок"( не помню дословно). В этом смысле мне нравится осторожность автора и я с большим пониманием отношусь к её желанию хорошенько всё обдумать и взвесить.
Если взять в рассчёт ту самую свободу человека, дарованную Богом, о которой я уже писала на форуме, то что нам остаётся? Деятельная любовь ( опять ура автору, совет о дружеском взаимодействии с племянниками и сестрой она быстро и охотно взяла на вооружение), мудрость и деликатность. Здесь советуют призвать на помощь органы опеки, однако, считаю, что такая мера в наше время крайне опасна. Это как ввести иностранные войска для наведения порядка в страну,где идёт гражданская война - интервенция обеспечена, в проигрыше все. Хорошо,если попадутся добросовестные, порядочные люди, а если используют ситуацию в своих интересах и просто отнимут детей? Женщине только руки останется на себя наложить. О том, что ни врачи, ни полиция до времени не помогут, уже много раз писали. Теперь конкретно, как бы я действовала в подобной ситуации.
Во- первых. Есть у него психическое заболевание или его нет, очевидно,что есть одержимость, которая всегда в той или иной степени присутствует там, где ярость, ненависть, насилие, особенно в такой форме - с явной блудной составляющей. Одержимость - подверженность человека воздействию бесов, подавление ими его воли.В наше время по понятным причинам явление распространённое.( Читала, как два врача - психиатра проводили эксперимент: перед больным поставили одинадцать одинаковых стаканов с водой. В одном была простая вода, в десяти - крещенская.Как бы не переставляли стаканы, больной безошибочно выбирал для питья только стакан с простой водой.В конце концов больной, не подозревающий о сути эксперимента, вдруг закричал что- то о поповском пойле (цитату не вспомню, но суть такая).Оба врача были потрясены и сделали вывод, что "Бог есть".) Раньше различали состояние психической болезни и состояние одержимости. В первом случае лечили, во втором - отправляли в монастыри. Одним из явных доказательств одержимости считаю маньяков, которых признали вменяемыми. То есть "нормальные","здоровые" люди способны расчленять других людей, мучить, насиловать, - это о чём-то говорит? Пишу это для Вас, мне самой доказательства не требуются - повидала всего помаленьку.
Если принять факт одержимости, то и "война" в первую очередь должна быть соответствующая - духовная. Поэтому...
во-вторых. Сама пошла бы на исповедь и причастие и повела бы всех родственников, согласных на это. Это нужно, чтобы примириться с Богом, получить от Него помощь, силы и благословение. Вы ведь хотите изменить жизнь целой семьи, пытаетесь исправить тяжелейшую ситуацию. Без помощи Божией Вам не обойтись.
В-третьих.Нужно взять благословение у священника, чтобы молиться за этого Вашего дебошира. Молиться не набегами, а конкретно, усиленно и организованно.В таких тяжёлых обстоятельствах обычно молятся "по соглашению". Есть и молитва с таким названием, но не обязательно читать именно её. Главное, по возможности, найти единомышленников, готовых разделить с Вами этот труд. Недавно у нас на приходе тяжело и внезапно заболел человек. Диагнозы ставили такие: сепсис, гепатит, рак, туберкулёз и ещё парочку, уж не помню. За десять дней лечения самыми современными антибиотиками состояние только стало ещё тяжелее, даже температуру сбить не удалось,с диагнозом тоже не могли определиться. Жене сказали готовиться...В тот вечер, когда мы (человек десять) взялись читать за него псалтирь,надежды почти не было. А наутро у него спала температура, он причастился и пошёл на поправку. Молились каждый вечер в одно время, довольно долго. Сейчас почки долечивает после всех лекарств (вирусную пневмонию у него в конце концов определили,если кому интересно)...
Молитва поможет и ему одуматься и близких оградит от беды.
В-четвёртых, как Вам и советовали, в нашей власти немножко менять мир к лучшему при помощи "маленькой","частной"любви. Мы не можем изолировать детей, создать им идеальные условия,выбрать им хороших родителей. Но можем сами стать для них опорой, скрасить их жизнь,порадовать,утешить.Тут вы сами решите,как Вам удобнее это сделать. Их, кстати, тоже нужно научить молиться за папу,их молитва будет искренней и горячей.Исповедь и причастие помогут им преодолеть дурное влияние и укрепят, дадут силы всё это пережить.
Уверяю Вас, что при таком подходе ситуация постепенно обязательно изменится к лучшему,и дальше станет видно,что ещё можно предпринять. Горбатого и могила не исправит, только Бог,и примеров тому великое множество. Помощи Божией Вам. И не залезьте только ради Бога в какой-нибудь оккультизм или язычество, к каким-нибудь бабкам.Это только усугубит проблему. Кстати,одержимость часто является следствием обращения ко всевозможным целителям и увлечения оккультизмом самим человеком или кем-то из близких. Если подобные случаи имели место,в этом грехе надо покаяться в первую очередь (особенно его маме).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.03.2012 23:10
 
#
X
21.03.2012 23:10
 
#
X
22.03.2012 18:33
Дата регистрации: 30.06.2009
Дней на сайте: 5406
Авторитет: +210
Показать на карте
offline
Astilba, Потрясена вашим постом в полном смысле этого слова.
Я не воцерковлена и пост уже в разгаре, а я еще не приобщилась,
но..., почитав вас, как будто еще на одну ступенечку стала ближе.
Спасибо.



Автор темы Если вы пойдете путем, предложенным вам Астильбой,
и пройдете через исповедь и все предложенное.
Я согласна молиться за этого мужчину в то время и дни, которые будет надо.
Пусть Мир станет светлее, а ему легче.
Бог с нами!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.03.2012 21:10
Дата регистрации: 16.08.2011
Дней на сайте: 4629
Авторитет: +25
offline
Лия, Вы просто чудо! @}-> - Никак не ожидала такой реакции. Я писала, как поступила бы сама, но здесь нет шаблонов, это как вариант. Я не зря выделила курсивом слова " взять благословение у священника" - заочный интернет-совет не может заменить личную, живую беседу со священником. В любом случае помощи Божией автору темы. Не теряйтесь, пишите как у Вас дела.
И у христиан действительно принято молиться друг за друга, если укажете имена, помолимся, уж хоть этим-то можно помочь и заочно. Только уточните, кто крещён, кто нет - это важно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.03.2012 21:20
Дата регистрации: 16.08.2011
Дней на сайте: 4629
Авторитет: +25
offline
Да, и ещё. Прекрасно понимаю, что моя позиция может смущать или возмущать, и готова к диалогу ;)
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(61)
Джасти,
kristinacc,
Ledi-N,
Zlatik,
IRAIVA,
18041970,
kem-prazdnik,
KOS4,
Lutter,
Boo,
Polina1804,
КатяДайнеко,
Светлана182003,
nataspn,
cjyz,
EnglishTeacher,
AnutaCHKN,
irina42rus,
Senjorita72,
ЕВГЕНИЯ18,
chuhfamily,
stefi,
Polina.@,
kirillder2014,
natakd,
Nastiasi1986,
Polinka2007d,
Galina_bul,
ОксанаБ,
нюша86,
mysja,
los87087@mail.r,
Tatyana_Po,
мыслитель,
nad180486,
Julialia,
Злюч-ка,
kemerovchanka_ya,
Leksa188,
oksimiha,
Astashonok,
Ya_Ya,
Cain,
Darishka21,
Мусик,
Iрина,
MarinaiYana,
КрапифФфка,
IREN49,
Марисабель,
yullid,
musja989,
Sergeevna,
Katushka_,
Tatyanskaya,
kornevam78,
Шипалова__,
Ane444ka,
людасик,
Yopy,
lenulia1971
Деток(23)
машенька (Родитель olga-enot),
Карина (Мама Karina.@),
САНЕЧКА (Мама KTDF1377),
Глафира (Мама deleted__Kija),
Полина (Мама Karina.@),
Ярослав (Мама атэя),
Кирилл (Мама Olьга2011),
Владислав (Мама Natali_R),
Дарья (Мама lizakrilova),
Светлана (Мама Верочка),
Георгий (Мама Olga74),
Даша (Мама belanna),
Ксения (Мама Alexandra87),
Юлия (Мама zazhi_galka),
Даниил (Мама Natali_R),
Данил (Папа dregan),
Константин (Мама ОльгаБ),
Ульяна Артуровна (Мама kseniya12),
Александр (Мама ars),
Соня (Мама Доня_Соня),
Дмитрий (Мама Kisuny),
внук Владимир Георгиевич (Мама inta78),
Мотя (Мама ПСИХОЛОГ)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (33)
Гостей: 219
Мама и малыш

Все для мамы и малыша в одном месте!

Подробные условия