Главная /  Форум / Школьники и студенты / Средняя школа / Если не сдать ОГЭ, что дальше?

Если не сдать ОГЭ, что дальше?

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
[1] « 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 > [24]
 
#
X
30.11.2016 14:50
Дата регистрации: 15.09.2008
Дней на сайте: 5694
Авторитет: +80
Состою в клубе
offline
Алисса_S, плюсую яростно!

njubyf
Алисса_S, не все мамы сидят дома, некоторые еще и на работу ходят, поэтому школы и нужны
njubyf, так Алисса_S про это же и говорит..

Алисса_S
Надо вместе работать - учитель-ученик-родители-школа...тогда и резульат будет,а не тыкать пальцем друг в друга - самдурак.
Отредактировано Аришка 30.11.2016 14:53
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.11.2016 14:52
Гость (91.201.*.*)
Алисса_S, вы что ли им платите? учитель преподает в положенное время, и если ученик не считает нужным вникать на уроке, то его проблемы как потом он будет вникать и кто потом ему будет объяснять дома, у нас например у учителей даже есть доп занятия бесплатные.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.11.2016 14:53
Гость (91.201.*.*)
Алисса_S
Гость (217.118.*.*)
НПО СПО образование
ааа...там,значит,все нужны.а школе нет...интересная позиция)
училище это шанс для тех, кто 9 классов кое-как вытянул, что вам не нравится?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.11.2016 14:54
Дата регистрации: 15.09.2008
Дней на сайте: 5694
Авторитет: +80
Состою в клубе
offline
Гость (91.201.*.*)
Алисса_S, вы что ли им платите? учитель преподает в положенное время, и если ученик не считает нужным вникать на уроке, то его проблемы как потом он будет вникать и кто потом ему будет объяснять дома, у нас например у учителей даже есть доп занятия бесплатные.


результаты внедрения фгос...

так то, да, с налогов бюджеты то существуют...
Отредактировано Аришка 30.11.2016 14:54
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.11.2016 14:54
Дата регистрации: 21.02.2011
Дней на сайте: 4805
Авторитет: +30
Показать на карте
offline
njubyf
не все мамы сидят дома, некоторые еще и на работу ходят, поэтому школы и нужны

есть репетиторы...при чем тут не ходят на работу...не все мамы - педагоги. Я про то,что наша задача учить своих детей...и наши проблемы,как их учить...я ж правильно поняла посыл гостя.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.11.2016 14:54
Гость (176.9.*.*)
Гость (217.118.*.*)
Гость (176.9.*.*), Галина, войдите
у меня другое имя
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.11.2016 14:56
Гость (91.201.*.*)
Аришка
Гость (91.201.*.*)
Алисса_S, вы что ли им платите? учитель преподает в положенное время, и если ученик не считает нужным вникать на уроке, то его проблемы как потом он будет вникать и кто потом ему будет объяснять дома, у нас например у учителей даже есть доп занятия бесплатные.


результаты внедрения фгос...

так то, да, с налогов бюджеты то существуют...
смешно, не устали налоги то платить? так то на бюджете не только учителя
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.11.2016 14:58
Дата регистрации: 21.02.2011
Дней на сайте: 4805
Авторитет: +30
Показать на карте
offline
Гость (91.201.*.*)
вы что ли им платите?
дурацкий вопрос.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.11.2016 14:58
Дата регистрации: 25.05.2011
Дней на сайте: 4712
Авторитет: +68
offline
Алисса_S
есть репетиторы...при чем тут не ходят на работу...не все мамы - педагоги. Я про то,что наша задача учить своих детей...и наши проблемы,как их учить...я ж правильно поняла посыл гостя.

Алисса_S, конечно наши. Последнее время редко встречаю по-настоящему заинтересованных учителей. Может правда сказывается бумажная волокита, не знаю...
Но я уже писала, что могут 2 по физике поставить ребенку за то, что в джинсах пришел, а то, что он готов к уроку - их не волнует (реальный случай в нашей школе). Про цвет платья я тоже писала. На собраниях только и делают, что пиарят местных производителей и выпрашивают деньги у родителей на ремонт
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.11.2016 14:59
Дата регистрации: 21.02.2011
Дней на сайте: 4805
Авторитет: +30
Показать на карте
offline
Гость (91.201.*.*)
училище это шанс для тех, кто 9 классов кое-как вытянул, что вам не нравится?
мне все нравится,я на школу вообще не рассчитываю...просто туда ходит ребенок,потому что так положено. Все! Образование получает дома.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.11.2016 14:59
Гость (176.9.*.*)
Алисса_S, с пониманием у вас проблемы, я не писала, что родители должны учить, я писала, что будущее детей это забота самих детей и их родителей, и если ребенок не хочет учиться, то тому виной не школа и не государство и даже не учителя и это не их проблема, они свою задачу выполняют в полное мере, смысл ясен?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.11.2016 15:01
Дата регистрации: 21.02.2011
Дней на сайте: 4805
Авторитет: +30
Показать на карте
offline
njubyf, Оля..ну вот! Мы учим своих детей...мы! Не важно как и какими способами. А в школе только проверяют эти знания. Давно уже. Нет,кто-то ,по-старинке,учит еще. Но их - капля в море.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.11.2016 15:02
Гость (91.201.*.*)
Алисса_S
Гость (91.201.*.*)
училище это шанс для тех, кто 9 классов кое-как вытянул, что вам не нравится?
мне все нравится,я на школу вообще не рассчитываю...просто туда ходит ребенок,потому что так положено. Все! Образование получает дома.
удивительно, а вот у меня образование ребенок получает в образовательном заведении, дома мы лишь ему помогаем если что не понятно или если забил и не выучил вовремя.. что ж у вас за школа то такая, от которой толка ноль?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.11.2016 15:03
Дата регистрации: 02.10.2009
Дней на сайте: 5312
Авторитет: +84
Показать на карте
offline
Гость (176.9.*.*), да зачем вообще учителя в школе, можно прекрасно учиться и без них. Уроков (видио, аудио, скайп-конференций)по всем предметам - куча ))) какая разницы слушать комп или говорящего отстраненного робота у доски, который только озвучивает свой предмет в рабочие часы?
Отредактировано ЗаЙк@ 30.11.2016 15:04
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.11.2016 15:04
Гость (91.201.*.*)
njubyf
Алисса_S
есть репетиторы...при чем тут не ходят на работу...не все мамы - педагоги. Я про то,что наша задача учить своих детей...и наши проблемы,как их учить...я ж правильно поняла посыл гостя.

Алисса_S, конечно наши. Последнее время редко встречаю по-настоящему заинтересованных учителей. Может правда сказывается бумажная волокита, не знаю...
Но я уже писала, что могут 2 по физике поставить ребенку за то, что в джинсах пришел, а то, что он готов к уроку - их не волнует (реальный случай в нашей школе). Про цвет платья я тоже писала. На собраниях только и делают, что пиарят местных производителей и выпрашивают деньги у родителей на ремонт
ну тут вопросы уже к директору, на основании чего они себя так ведут? где прописано, что имеют право ставить 2 по определенному предмету лишь за внешний вид?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.11.2016 15:04
Дата регистрации: 21.02.2011
Дней на сайте: 4805
Авторитет: +30
Показать на карте
offline
Гость (176.9.*.*)
Алисса_S, с пониманием у вас проблемы, я не писала, что родители должны учить, я писала, что будущее детей это забота самих детей и их родителей, и если ребенок не хочет учиться, то тому виной не школа и не государство и даже не учителя и это не их проблема, они свою задачу выполняют в полное мере, смысл ясен?
у меня прекрасно с пониманием) Я пишу про обычных детей. есть трудные случаи...но они редки. Реально редки,когда ребенок ну совсем не хочет учиться. И это не всегда от недостатка ума. А школа,как ни крути,обязательная ступень в образовании. Ее можно миновать? Тогда вопрос был бы снят. я могу обучать своего ребенка,допустим,но я не могу отказаться от посещения школы.Зачем столько времени он будет там тратить? Так что не надо говорить,что будущее детей зависит только от родителей. Не только. Система не позволяет нам распоряжаться своими детьми на 100%.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.11.2016 15:05
Дата регистрации: 03.03.2013
Дней на сайте: 4064
Авторитет: +9
offline
Если бы учитель ПРЕПОДОВАЛ в отведенное время, а не быстренько оказывал услугу, то многим бы родителям не пришлось бы самим темы школьные объяснять или того хуже - репетитора оплачивать (иногда этому же самому учителю). У меня два школьника, две разные школы, а вывод один. ПРЕПОДАЮТ все учителя только в начальных классах. Все таки опыт и привычку трудиться не пропьешь и ФГОСом не задавишь. А вот среднее звено... я по пальцам пересчитать могу тех, кто ПРЕПОДАЕТ, остальные: одна кричит: "ваши дети - придурки, лоботрясы и т.д". Вторая парты приподнимает и резко бросает, при этом орет так, что ее лицо становится похожим на свеклу. И это не простая школа, а гимназия, одна из тех в которую прописка покупается.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.11.2016 15:06
Дата регистрации: 21.02.2011
Дней на сайте: 4805
Авторитет: +30
Показать на карте
offline
Гость (91.201.*.*)
удивительно, а вот у меня образование ребенок получает в образовательном заведении, дома мы лишь ему помогаем если что не понятно или если забил и не выучил вовремя.. что ж у вас за школа то такая, от которой толка ноль?
обычная школа. Как ребенок может усвоить тему за 1 урок? Мой не может.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.11.2016 15:06
Гость (176.9.*.*)
ЗаЙк@
Гость (176.9.*.*), да зачем вообще учителя в школе, можно прекрасно учиться и без них. Уроков (видио, аудио, скайп-конференций)по всем предметам - куча ))) какая разницы слушать комп или говорящего отстраненного робота у доски?
для видио, аудио и тем паче скайп-конференций тоже требуются педагоги, которые все это продиктуют и т.п.. к тому же у нас уже давно распространено дистанционное образование. вы не знали? не в школах конечно, но все же оно есть. и ничего, кто хочет тот делает, а кто не хочет, ищет причину и тому все виноваты вокруг
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.11.2016 15:08
Дата регистрации: 25.05.2011
Дней на сайте: 4712
Авторитет: +68
offline
Алисса_S
njubyf, Оля..ну вот! Мы учим своих детей...мы! Не важно как и какими способами. А в школе только проверяют эти знания. Давно уже. Нет,кто-то ,по-старинке,учит еще. Но их - капля в море.
Алисса_S, ну не совсем так. Безусловно учителя учат, но лишней мишуры много помимо знаний.
п.с. я не учу ребенка, она пока сама справляется, но репетиторы в планах, потому что у нас планы на бюджет))
Ответить на это Цитировать
[1] « 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 > [24]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(48)
kolmakovan9,
jurishina,
Elkina_K,
Dimbest,
denkz,
birulka,
Rozali41,
Gerna,
Армидка,
Татьяна1971,
NADKOZ,
AABashkirova,
Nika012753,
AlimpiA,
Daiquiri,
sveta.boyarshina1975,
сияние.2014,
kira555555,
SabeL,
overseer,
Анэт,
Dolganzova,
Натальях,
@vetis2016@,
ladydy1404,
89516000070,
Алиска3004,
натуся65,
Сопа,
Stanislavvv,
Крошка-Юля,
Tanya_Norkina,
Katerina_19_04,
Alina190420003,
lubov.30@mail.r,
Angelina2909,
gulnara,
ludmilashirokov,
kseniafatkulina,
Elen1,
_Ksenya_,
ElenaK97,
Liza190471,
KTDF1377,
Дарья1901,
Blaze,
Thomas,
Иван_Галина
Деток(18)
Катерина (Мама Барабулька),
Илюшка (Мама Элен76),
Катюшка (Мама Луна),
Таисия (Родитель ryirina),
Егор (Мама Лика),
Богдаша (Мама Елена_Конова),
Сергей (Мама ЮЮшка),
Ванюшка (Мама М@руся),
Катюшка (Мама jumama),
Маруся (Мама Rinatka),
Ася (Родитель svetikasy),
Полина (Папа МальчикНеочень),
Платон (Мама ИринаЦуркан),
Божена (Мама Ольга1988),
Алексей (Мама Anne),
Агата (Мама Мама_Агаты),
Платон (Мама tlarika),
Зайка моя (Мама kotenok42)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (3)
Гостей: 364
Отделение помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации

Специалистами отделения организована комплексная реабилитационная и профилактическая деятельность, направленная на разрешение проблем женщин

Подробные условия