Главная /  Форум / Школьники и студенты / Средняя школа / Если не сдать ОГЭ, что дальше?

Если не сдать ОГЭ, что дальше?

Кузбассовцы могут пройти бесплатное обследование в рамках акции "Белая ромашка"
[1] « 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 >
 
#
X
01.12.2016 11:04
Гость (176.9.*.*)
я не Галина, еще раз вам повторяю, и по специальности я экономист управленец, а не учитель
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.12.2017 08:13
Дата регистрации: 10.03.2011
Дней на сайте: 4767
Авторитет: +11
offline
 
#
X
02.12.2017 08:13
Дата регистрации: 10.03.2011
Дней на сайте: 4767
Авторитет: +11
offline
Девочки,у кого детки пишут пробники,сейчас,
как проходят,как детки переносят экзамены?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.12.2017 10:43
Гость (46.180.*.*)
srchenkva, в прошлую субботу писали математику, сегодня -русский язык. Хорошо переносит сын, перед началом волновался сильно, но в целом все нормально.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.12.2017 14:39
Дата регистрации: 29.04.2011
Дней на сайте: 4718
Авторитет: +1
offline
Консультант
Уважаемые мамы, я в поддержку. Я вас очень понимаю, когда вы волнуетесь, переживаете и боитесь за своих детей до экзаменов и во время (даже если это пробник). Сама волновалась. Это уже для меня пройденный этап. Сын в этом году поступил в КУЗГТУ (прикладная информатика) на бюджет. Тактика сына (чтобы меньше волноваться): к экзаменам относился как к контрольным. А чтобы привыкнуть (натренироваться) к процедуре поведения экзамена ходил на олимпиады (школьные, районные, городские, в 11-м классе и в институт). На время сдачи и подготовки к экзаменам я освободила его от помощи по дому, кормила хорошо. Отдыхал он играя в онлайн-игры. Из класса, в котором сын учился 2 парня не прошли по баллам в ВУЗы, платно учиться на пошли и ушли в армию. Теперь у сына приближаются экзамены в ВУЗЕ. А если есть страх, что ребёнок "плохо" напишет ОГЭ, то, на мой взгляд, нужно искать причину того, что у ребёнка не получается и тренироваться либо самим, либо у репетитора. Я помню, как у сына по физике были одни тройки, он её не понимал. Отец с ним посидел недельку, пообсуждали они физику, и потом пошли 4-ки и 5-и. Даже экзамен сдавал по физике и на олимпиады по физике ходил. Я сделала вывод: ребёнку нужно было отцовское внимание... Всё у вас и ваших деток будет хорошо
Отредактировано svetlana-2.11 04.12.2017 14:51
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.12.2017 08:43
Дата регистрации: 10.03.2011
Дней на сайте: 4767
Авторитет: +11
offline
Наш класс,написал пробник по математике на 2, кроме одной девочки,она на 4 написала
У нас репетитор по математике 3 года.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.12.2017 09:56
Гость (46.180.*.*)
srchenkva, ужас....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.12.2017 10:04
Дата регистрации: 25.05.2011
Дней на сайте: 4692
Авторитет: +68
offline
Пробники сложнее. Наши тоже пробники хуже писали.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.12.2017 11:25
Дата регистрации: 03.03.2011
Дней на сайте: 4775
Авторитет: +13
offline
njubyf, может и не сложнее , чем экзамены, а просто до экзаменов детей еще полгода натаскивать будут, чему и научат
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.12.2017 11:27
Дата регистрации: 25.05.2011
Дней на сайте: 4692
Авторитет: +68
offline
манюля
njubyf, может и не сложнее , чем экзамены, а просто до экзаменов детей еще полгода натаскивать будут, чему и научат
манюля, думаю за 5 месяцев с двумя каникулами сильно не научат)) реально легкие экзамены по русскому и математике. По другим предметам тяжелые пробники.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.12.2018 17:15
Гость (88.135.*.*)
Учиться нужно после 18-ти, потому что 6-ти леткам сдать ЕГЭ или даже ОГЭ не под силу, тем более мальчикам, которые взрослеют позднее девочек на 2 года. ЕГЭ и ОГЭ рассчитано на людей со взрослыми мозгами. Лучше начать официальный трудовой стаж с регистрацией во всех социальных фондах и выплатой налогов, поработав 2 года со справкой об окончании 9-го класса. С 14-ти лет гражданин РФ имеет право даже регистрироваться частным предпринимателем, с оформлением банковского счета с согласия родителей. Реализацию же права гражданина на откос от срочной в течение 8-ми лет - это 4 года СПО плюс 4 года ВУЗ лучше начать с дня празднования 18-ти летия, а не со дня получения повестки в армию, ибо, по новому законодательству, повестка НЕ является обязательной, а штраф за неявку в военкомат в день своего 18-тилетия колоссальный. Таким образом, в 26 летнем возрасте по окончании ВУЗ с полученным дипломом или, если вы не смогли накопить на проведение полевых исследований для защиты диплома, без него, перед вами встает выбор. Вы можете случайно сломать ногу 1 раз в жизни и не удостоиться чести служить в срочной. Вы можете решиться отслужить в ней, будучи взрослым, сильным, разумным, сформированным мужчиной 26-ти лет, если почувствовали необходимость в военном билете для дальнейшего построения вашей карьеры. После 27 лет гражданин получает статус вольного от обязательного прохождения срочной службы. Это один из вариантов построения траектории личностного роста. Фактически, риск срочной службы висит над гражданином в течение 1 года: с 26 до 27 лет. Дорогие мамы, перестаньте наконец копить деньги на взятки для откоса от срочной службы, вы можете просто дать возможность вашим мальчишкам повзрослеть. К чему вы увлекаетесь гонкой безумия со сдачей ОГЭ малышами?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.12.2018 11:49
Дата регистрации: 17.11.2010
Дней на сайте: 4881
Авторитет: +12
offline
Все очень озабочены экзаменом, а кто озабочен ребенком, его состоянием?

Подростковый возраст как ни как...
У нас все мальчишки учатся очень неважно и не потому что они "тупые", просто "мне это не надо". Девочки уже в 7-8 классе это переболели, а у них (мальчишек) самый пик.
И не дай бог, вдруг выделиться из сверстников, в лучшем случае клеймо "ботана", в худшем можно стать изгоем. А у них сейчас на первом плане общение, а не учеба.
Очень надеюсь, что приоритеты к ЕГЭ изменятся.



Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.12.2018 12:27
Дата регистрации: 03.03.2011
Дней на сайте: 4775
Авторитет: +13
offline
КАТerina, у вас мальчик в 9 классе?
Ну прям не знаю... стать изгоем?
у нас в прошлом году как раз выделились те, кто "забил" на учебу,
остальные как пчелки в школе пахали с 8 нуль нуль и до 16-17 часов
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.12.2018 12:35
Дата регистрации: 27.09.2017
Дней на сайте: 2375
Авторитет: +3
offline
КАТerina, вы это из опыта? Чет сын учиться хорошо, 4 и 5, но при этом он в классе за любой кипиш про ботанов вообще слышу в первый раз, наверное не там учимся.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.12.2018 13:43
Гость (128.74.*.*)
Гость (88.135.*.*)
Учиться нужно после 18-ти, потому что 6-ти леткам сдать ЕГЭ или даже ОГЭ не под силу, тем более мальчикам, которые взрослеют позднее девочек на 2 года. . К чему вы увлекаетесь гонкой безумия со сдачей ОГЭ малышами?
16 лет это малыши???
со справкой выйти со школы после 9 класса и куда идти работать, простите, кем??? грузчиком или дворником?? справка это неут уже на самой минимальной ступени образования! если не хватает мозгов даже за 9 классов аттестат получить, то о каком ВУЗЕ тогда в дальнейшем идет речь?!
пы.сы: вообще весь ваш текст это какой то бред сумасшедшего.. простите
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.12.2018 13:52
Дата регистрации: 17.11.2010
Дней на сайте: 4881
Авторитет: +12
offline
манюля, Машуля77, ну это зависит от того какая среда в классе. Если все отличники, то "выделится" тот у кого оценки хуже. А так они придерживаются общестадного поведения и лишь позже выделяется "я", когда плевать как там себя ведут остальные.

Не спорю, у кого-то раньше переходный возраст, у кого-то позже, но то что его у ваших детей не было - не поверю.

Пробники, кстати, на 4 пишут, не смотря на то что учителя их воспитывают двойками
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.12.2018 13:54
Гость (128.74.*.*)
Машуля77
КАТerina, вы это из опыта? Чет сын учиться хорошо, 4 и 5, но при этом он в классе за любой кипиш про ботанов вообще слышу в первый раз, наверное не там учимся.
аналогично, сын хорошист, но к ботану не имеет никакого отношения, скорее даже наоборот..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.12.2018 14:08
Гость (5.44.*.*)
со справкой тоже не возьмут ни грузчиком, ни дворником, везде в обьявлениях сейчас написано "среднее полное образование", т.е нужно иметь документ
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.12.2018 14:11
Дата регистрации: 27.09.2017
Дней на сайте: 2375
Авторитет: +3
offline
КАТerina
манюля, Машуля77, ну это зависит от того какая среда в классе. Если все отличники, то "выделится" тот у кого оценки хуже. А так они придерживаются общестадного поведения и лишь позже выделяется "я", когда плевать как там себя ведут остальные.

Не спорю, у кого-то раньше переходный возраст, у кого-то позже, но то что его у ваших детей не было - не поверю.

Пробники, кстати, на 4 пишут, не смотря на то что учителя их воспитывают двойками

Где вы видели классы, чтоб все отличники были? Че попало прям пишите!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.12.2018 14:11
Гость (128.74.*.*)
Гость (5.44.*.*)
со справкой тоже не возьмут ни грузчиком, ни дворником, везде в обьявлениях сейчас написано "среднее полное образование", т.е нужно иметь документ
вот именно! а еще и будучи несовершеннолетним! очень интересно кто по всем законным нормам с пенсионными отчислениями и т.п трудоустроит подростка 16-17 лет, у которого справка об окончании школы..
Ответить на это Цитировать
[1] « 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(35)
FUCIN,
ольга90,
ЯННА,
musochka29,
ЧернаяКошка,
Полькина,
Ульяна2010,
LKV,
Lenochka_Rau,
nata1985,
vikaKAZ2019,
skvorecta@mail.,
koromochka.5,
inna1573,
Ситенок,
din-din,
Тройка,
gold__86,
julpyat,
Антонина,
ana.rem83,
dfktynbyf1967,
ЕвгенияЖ,
dasha23,
tehpat.ru,
yuliya.batrakov,
Dopel52,
nastaliy,
Retro,
dremalina,
light_,
kyzne4ik,
filippova_t.e,
dragonsahsa,
katiakem
Деток(17)
Марк (Мама Tatka),
Кира (Мама stasya),
Олечка (Мама Melena),
Артем (Мама Кариза),
Виктория (Мама nas),
Роман (Мама nas),
Лизунька (Мама Алена_мама),
андрей (Мама jana081),
андрюша (Мама mixer),
Елизавета (Мама Стянка),
Дмитрий (Мама Yulia_Sh),
Артём (Мама glamurik),
АЛЕКСАНДРА (Мама Аленка@),
Лана (Мама Mare),
Денис (Мама Lenok713),
Натутька (Мама anna_matiz),
Денис (Мама Molodaya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (40)
Гостей: 272
Родильный дом Областной детской клинической больницы / Роддом №5

Забота о здоровье ребенка начинается с выбора места, где он появится на свет

Подробные условия