Главная /  Форум / Хобби / Дача / колодец на даче

колодец на даче

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
 
#
X
14.12.2016 22:32
Дата регистрации: 02.07.2010
Дней на сайте: 5046
Авторитет: +3
Показать на карте
offline
Поделитесь опытом строительства колодца. Собирались в этом году заняться колодцем,но не получилось. Перенесли на весну теперь,но возникли вопросы. Читаю форумы, пишут, что нельзя строить колодец весной. Вроде как грунтовые воды не дадут определить наличие "настоящей" воды.
Ещё вопросы: как определяли место для колодца и кого нанимали для строительства?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.01.2017 22:23
Дата регистрации: 02.07.2010
Дней на сайте: 5046
Авторитет: +3
Показать на карте
offline
Нашла фирму,которая бурит колодец буроямом. Было бы не плохо ...наверное. Это же не эксковатором пол участка разворотить и не самим рыть. Есть опыт у кого-нибудь отзывы по этому поводу?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.02.2017 10:15
Дата регистрации: 28.10.2010
Дней на сайте: 4928
Авторитет: +5
ina
offline
У нас не совсем удачный опыт. Вырыли колодец около 3 метров буром большого диаметра (спецтехника). Загнали туда трубу, которая выступает над поверхностью земли. диаметром и высотой как бочка большая получилась. Из минусов - на полив огорода не хватает этого колодца. Да и вода интересная -трёхвалентное железо растворенное в воде у нас)))). Немного постояв желтеет прям на глазах а за ночь может и осадок выпасть. Вообщем в бане такой водой не очень приятно мыться. Поэтому - в этом году будем еще и скважину бурить.
Соседка сразу скважину сделала и пьет еще воду через фильтр и на газон в 15 соток воды ей хватает поливать.
Мне кажется лучше сразу скважину рыть, с колодцем можно еще и в "нужное место" не попасть...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.02.2017 15:38
Дата регистрации: 02.07.2010
Дней на сайте: 5046
Авторитет: +3
Показать на карте
offline
ina, я так поняла это глубина колодца 3 метра? А почему так мало, глубже не получилось? Я читала в объявлении, что бурят до 12 метров и поставить бетонные кольца. У нас проблема в том, что пока нет электричества на участке. Заключили договор с МРСК, но когда подключат по факту- не известно. Поэтому вопрос о скважине отпадает, только колодец.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.03.2017 10:29
Дата регистрации: 26.10.2010
Дней на сайте: 4930
Авторитет: +39
Разместил рецепт
offline
Ната-Сама, лучше скважину, когда не было подключено электричество, муж колонку устанавливал примерно такую я сама могла накачать воду, год пользовались, а потом подключили нас к ЛЭП и установили эл.насос, глубина скважины 36 метров, муж с геодезией "дружит" поэтому 36 м, можно было и 23м, используем фильтры для потребления воды в доме . У соседей колодец, вода то есть, то нет и "цветёт".
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.03.2017 10:39
Дата регистрации: 30.10.2010
Дней на сайте: 4926
Авторитет: +20
offline
Можно и метр вырыть и 300 м. Где вода вопрос
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.03.2017 11:42
Дата регистрации: 02.07.2010
Дней на сайте: 5046
Авторитет: +3
Показать на карте
offline
Споры что лучше колодец или скважина идут очень давно и об этом можно спорить бесконечно. Думаю, что все зависит от конкретных обстоятельств. Для нас колодец больше подходит. Пользование более универсальное. Можно и руками вытащить воду, можно насосом. В скважине либо ручной насос, либо электрический. Совместно не возможно. Во всяком случае я не знаю как это делается. Думаю, если грамотно построить колодец, то проблем не будет. Вопрос, что это будет именно колодец, решен. Остается вопрос - найти специалиста. С этим как раз сложно.
Ответить на это Цитировать

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(59)
MarinaGrig,
Nasten_ka,
Feniyka,
ARIHA,
OlgaBot,
lazarenko1986,
Daria,
syomi07,
mas,
Татьяна501,
VALENPE,
Puritan77,
Asya1979,
zzz84,
Asya28022019,
irina@@@,
elena.kem.85,
КатяХромова,
gutik2504,
Osa,
Данил42,
kuzy,
beizil,
Olgamart25,
Якубович,
Рапунцель,
танечка79,
МАТВЕЙ1005,
MikhalevaOlga,
ОльгаВика,
Елена0812,
Olgera1980,
Lija,
mary250485,
liubov,
Олесико,
baby,
Legchilka,
Елена2011,
Natalia2012,
Марковочка,
Yakubovich,
Alexsv25,
Дипломат,
Свет_Лана14,
Track,
svetka,
Т@нечка,
olala42,
kovrovakem,
astoria,
Анастасья,
artur_zamyslov,
EVA30,
Иришик,
GolgenЛара,
Annikk,
иннулька78,
andreeva.1998
Деток(21)
Кирилл (Мама vera),
Ратиборушка (Мама Natulenok),
Илюшка (Мама Yula83),
Матвей (Мама Katyamama),
Юля (Мама MamaOlya),
Артурчик (Мама Автоледи),
Евгений (Мама Julia77),
АЛЕНА (Мама lik),
Женя (Мама yana3028),
Серёга (Мама Feniyka),
Сергей (Мама JULIA777),
Катюшка (Мама Ники),
зайченок-анютка (Мама pantera23),
Ксения (Мама мама_Ульяны),
Дёма (Мама Елизавета036),
Максим (Мама shok),
Артём (Мама Pansy),
Никита (Мама a_astashova),
Руслана (Мама Милачка),
Юра (Мама mariya_17),
Мария (Мама Asya1979)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (39)
Гостей: 297
"Портал-42" - центр активных развлечений

"Шпионский", "Пиратский", "Жуткий лабиринт", "Among Us" - в центре представлены квесты на любой вкус, как для детей от 6 лет, так и для ребят постарше. Выбирайте тот, что вам по душе!

Подробные условия