Главная /  Форум / Особые дети / Как смириться с диагнозом ребенка?

Как смириться с диагнозом ребенка?

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [27]
 
#
X
26.03.2012 11:00
Гость (83.149.*.*)
Стервочка, я думаю, вам надо общаться с обычными детками так же активно, как и с особыми ребятишками, не делайте различий, в первую очередь для вашего сына, пусть он растет с осознанием того, что он как все, точно такой же! Вы в центре живете? Давайте гулять вместе по выходным, в будни я на работе до вечера, дочь у бабушки. Если захотите - пишите свой тел. мне.
Время не вернуть вспять, нет смысла возвращаться мыслями в прошлое и казнить себя, а если бы да кабы
Знали б, где упадем - соломки бы подстелили....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.03.2012 11:02
Дата регистрации: 15.02.2010
Дней на сайте: 5177
Авторитет: +93
offline
anna-gerda
Стервочка, а я считаю что надо просто почаще встречаться с такими же мамочками и детьми. Просто для общения, обмениваться опытом в воспитании и лечении таких детей. .

Аня, у меня уже муж в шоке, когда дома начинается переговоочный пукт- куда ехать, как лечить...:lol: Вообще кстати, я заметила, что все мамочки особых детей-просто суперские девчонки и очень хорошие люди.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.03.2012 11:06
Гость (46.180.*.*)
.[/quote] Аня, у меня уже муж в шоке, когда дома начинается переговоочный пукт- куда ехать, как лечить...:lol: Вообще кстати, я заметила, что все мамочки особых детей-просто суперские девчонки и очень хорошие люди. .[/quote]
чаще да... как то приземляет это всё, и смотришь на мир по другому... хотя знаю много плохих мам... :-/
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.03.2012 11:06
Дата регистрации: 23.11.2009
Дней на сайте: 5260
Авторитет: +13
offline
Стервочка
tanyki, дело в том, что у нас нет никого! только 4 стены... может поэтому я в такой депрессии... у меня нет возможности куда то выйти, отдохнуть! да что там отдохнуть, я не могу попасть на сессию и уже стою на отчислении из вуза! всё как то навалилось....

Стервочка, к сожалению, не знаю, как вас зовут, в "профиле" нет информации.... Вам действительно нужно выходить из депрессии!!! Не знаю, чем могу Вам помочь... могу предложить дружбу... У меня обычная семья, ребенок... Если будет желание, пишите, встретимся...Вам нужно выбираться из ваших "4 стен"!!! У меня есть подружка, у них такая же проблема как у вас (я читала о вашей на форуме)... Наши дочери дружат (моей 2,5) и играют вместе несмотря на такую особенность ребенка подружки! Так что если будет желание, пишите....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.03.2012 11:07
Дата регистрации: 23.09.2008
Дней на сайте: 5686
Авторитет: +7
offline
tanyki, ну это да! Просто беда ох как всех сплачает !
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.03.2012 11:43
Дата регистрации: 23.01.2009
Дней на сайте: 5565
Авторитет: +54
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Стервочка, мне кажется, вам надо прежде всего постараться простить себя. Простивший себя разрешает себе быть свободным и счастливым, и только тогда он захочет дарить другим счастье и любовь, хотя на самом деле это он будет получать все это, т.к. счастье и любовь, как и все другие чувства, это не результат, это процесс, в котором ты отдаешь другому, то что хочешь получить и ВСЕГДА получаешь.
Попробуйте написать себе "Письмо прощения":
"Начните с создания подходящей обстановки, настройтесь и отведите время,чтобы Вас никто не беспокоил. Выделите на его выполнение около 45 минут. Всё обязательно следует написать от руки, не печатайте ничего на компьютере. Затем в письме ясно выразите свою цель, например:
Целью написания моего письма является:
*отпустить негодование и сожаление и освободиться от прошлого
*отпустить гнев и обиду и жить дальше спокойно и легко.
Вы можете написать это письмо себе или тому человеку, которого вы желаете простить. Для большинства людей наиболее полезным будет начать с прощения себя. Затем напишите по меньшей мере по абзацу на каждое из последующих 12 предложений:
Я чувствую гнев от того,что......
Я чувствую страх от того,что.....
Я чувствую обиду от того,что.....
Я чувствую грусть от того,что.....
Я принимаю (то, что случилось).
Я принимаю (то, что есть сейчас).
Сокровенное желание моего сердца сейчас ....
То,что я делаю,чтобы поддержать себя-это.....
То, о чём я прошу себя (тебя) сейчас-это......
То, в чём я прошу помощи у тебя (себя, Вселенной)-это.....
Я благодарен за то,что....
Моим любящим и мощным намерением идти вперед является.......
Советуют писать отдельно письма себе и отдельно другим людям. Не пытайтесь сделать это в спешке или всё за один раз. Если Вы по-настоящему желаете освободиться, пишите эти письма каждый день по заранее составленному плану и отпускайте неотработанные чувства из прошлого, чтобы освободиться сейчас."
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.03.2012 11:46
Гость (46.180.*.*)
как интересно, попробую @}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.03.2012 11:52
Дата регистрации: 23.01.2009
Дней на сайте: 5565
Авторитет: +54
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Стервочка, попробуйте @}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.03.2012 12:06
Дата регистрации: 29.01.2010
Дней на сайте: 5194
Авторитет: +23
offline
fior, отличный совет!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.03.2012 14:12
Дата регистрации: 03.10.2010
Дней на сайте: 4946
Авторитет: +13
offline
Стервочка понимаю Вас до глубины души, тоже были и слезы и сопли.........Но как-то собралась. Стервочка вступайте в организацию "Служба лечебной педагогики" там мамочки особых деток можно и опыта поднабраться да и высказаться о наболевшем,получите и поддержку и понимание, т.к. Ваши проблемы поймут мамочки прошедшие через тоже самое.
Я предлагаю написать письмо в Администрацию, епархию, мэрию о создании группы временного пребывания, где бы мамочки могли оставить своих особых деток и посвятить время решению личных проблем (поход к врачу, парикмахеру и т.д. и т.п.), а то одинокие мамочки имеющие особых деток просто привязаны к 4 стенам. Кинула Вам в личку скайп, звоните.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.03.2012 15:11
Гость (46.180.*.*)
спасибо всем за поддержку!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.03.2012 19:08
Дата регистрации: 28.02.2012
Дней на сайте: 4434
Авторитет: +8
offline
tanyki, Полность с вам согласна на все 100%*me_so_happy* ..Вы описсали всё в точь как я думаю,я вас полностю поддерживаю в вашей жизененой позиции,кабы сама так и живу,только вот на счёт второго высшего пока ещё думаю:),а вот на счёт второго ребёночка уже планирую, и надеюсь что на следующий год у меня уже будет 2 ребёночка,чего и всем желаю,вообще девочки рожайте,не бойтесь, хотя я сама боюсь,и долго думала,но жизнь идёт,и нам тоже надо почувствовать радость материнства в полной мере,не только эти безконечные походы по больницам и т.д и т.п
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.03.2012 20:23
Дата регистрации: 26.09.2011
Дней на сайте: 4588
Авторитет: +12
offline
Стервочка, читаю и слёзы бегут, мой младший сынок такой же по возрасту, как и ваш, он здоровенький, родила его почти через 19 лет после первого сына, вот он у меня особенный у него ДЦП, мы никому были не нужны, не врачам, не соцзащите тогда вообще никто ни кому не нужен был, мне предлагали отказаться от ребенка, говорили, что будет дураком на коляске,что я молодая и ещё рожу.Но мы боролись, сколько слёз, сил, было потраченно, но наперекор всем он пошёл почти в два года, стал говорить, потом я егоотдала в садие, сама пошла туда работать, стали заниматься вокалом в 3 года, поступила в институт, паралельно изучая все методики восстановления ребенка, перед школой перевела его в обычную группу ему было очень трудно и я, видя, как он борется брала с него пример, пошёл сынуля в обычную школу(было всякое,учителя разные попадались) перевела в другую обычную школу, всё время он у меня занимался музыкой: вокал, игра на саксафоне. Закончил 11классов поступил в университет и всё это время жизнь- борьа с недугом, через многое прошли, но мы не сдавались... Я думаю, что у вас всё получится, будьте лучшим другом своему малышу, старайтесь не думать о плохо и сын вас буде радовать с каждым днём всё больше. Такие детки-самые лучшие!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.03.2012 21:09
Гость (176.196.*.*)
dianzar, спасибо Вам @}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.03.2012 21:18
Гость (46.180.*.*)
не знаю... не доходит до меня то, что всё может быть хорошо... :,( хоть я и не плакса, не жалуюсь никому...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.03.2012 21:37
Дата регистрации: 30.07.2011
Дней на сайте: 4646
Авторитет: +62
Разместил рассказ об отпуске
offline
Я предлагаю написать письмо в Администрацию, епархию, мэрию о создании группы временного пребывания, где бы мамочки могли оставить своих особых деток и посвятить время решению личных проблем (поход к врачу, парикмахеру и т.д. и т.п.), а то одинокие мамочки имеющие особых деток просто привязаны к 4 стенам. Кинула Вам в личку скайп, звоните.
8-D8-D8-Dя с вами!! или уже все написали?? куды звонить?? чаго писать? сколько подписей собирать?? недавно с подругой ;) (поодррууууга, ты тута??) пытались узнать ,где есть комнаты временного преыбвания, о кторых так бодро рапортует администрация.. вывод - или дети без особенностей, или инвалиды, но взрослын ,вот с ними соцзащита работает.. девчонки ,может ,статью в газету напишем по этому поводу??
Стервочка ,а вы не пугайтесь ,это со всеми бывает ,вот и я такую ж тему открывал:-8а .потом ничего ,прошла полоса*me_so_happy*.. и еще - наперекор всем прогнозам верьте, что у вас есть шанс ,и что будет все хорошо ,вот будет и все!! Врачи очень часто ошибаются..dianzar, потрясает! на таких мам можно равняться!!! @}-> -@}-> -@}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.03.2012 22:33
Дата регистрации: 30.06.2009
Дней на сайте: 5407
Авторитет: +210
Показать на карте
offline
dianzar, спасибо за ваш опыт
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.03.2012 22:42
Гость (95.190.*.*)
Мамы, не отчаивайтесь, все будет хорошо! Я верю в чудеса!

маруся76
Я предлагаю написать письмо в Администрацию, епархию, мэрию о создании группы временного пребывания, где бы мамочки могли оставить своих особых деток и посвятить время решению личных проблем (поход к врачу, парикмахеру и т.д. и т.п.), а то одинокие мамочки имеющие особых деток просто привязаны к 4 стенам.


Писалось уже такое письмо и комиссия была из 8-ми человек. Ответное письмо пришло аж на 3-х листах.

Выводы (привожу цитатами, ничего не меняя, в том числе сохранены нумерация и выделения, видимо для особых настырных, как я *zlob*) :
1. Программа реализации (группы временного пребывания для детей с ОВ) нуждается в экспертизе с целью оказания Вам (мамашам) методической помощи.
2. вы можете включиться в работу родительских клубов.
3.в городе реализуется модель интеграции и инклюзии .
4. многообразие в городе видов помощи родителям, воспитывающим несовершеннолетних детей.
5. ежегодно расширяется спектр реабилитационных услуг детям и соц. программ родителям

6. реализовать проект вы также можете, приняв участие в грантовом конкурсе проектов.
7. для реализации можно организовать предпринимательскую деятельность.

На комиссии очень настойчиво склоняли именно к 7 пункту. Выводы делать только Вам!@}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.03.2012 22:42
Дата регистрации: 07.09.2010
Дней на сайте: 4973
Авторитет: +94
Показать на карте
offline
Стервочка, с мамочками особенных деток такое часто бывает.Бывает как накатит,так выть хочется.Но кто кроме нас поможет нашим деткам???Государству это не нужно,медицине,как выясняется,тоже.Так что нам надо быть сильными,и помогать деткам,насколько это возможно.
Нам в садике говорили,что не надейтесь,ребенок "таким и останется".А я вижу,не только я,а все окружающие,что прогресс на лицо!!!!!!!!!!!!Терпения вам и сил)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.03.2012 22:44
Дата регистрации: 07.09.2010
Дней на сайте: 4973
Авторитет: +94
Показать на карте
offline
LEON, так мы и не против 7ого пункта,просто нам надо это делать сообща.Тогда все получится,когда у каждого будет своя сфера деятельности в реализации данной цели;)
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [27]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(48)
Daiquiri,
сияние.2014,
kira555555,
SabeL,
overseer,
Анэт,
Натальях,
Сопа,
ladydy1404,
@vetis2016@,
Алиска3004,
Dolganzova,
89516000070,
натуся65,
Stanislavvv,
Tanya_Norkina,
Katerina_19_04,
Alina190420003,
Крошка-Юля,
Дарья1901,
Angelina2909,
gulnara,
Blaze,
Иван_Галина,
ludmilashirokov,
Elen1,
ElenaK97,
Liza190471,
kseniafatkulina,
Thomas,
_Ksenya_,
kolmakovan9,
KTDF1377,
lubov.30@mail.r,
Elkina_K,
jurishina,
Gerna,
Dimbest,
Rozali41,
birulka,
Армидка,
Nika012753,
denkz,
Татьяна1971,
NADKOZ,
AABashkirova,
AlimpiA,
sveta.boyarshina1975
Деток(18)
Катерина (Мама Барабулька),
Илюшка (Мама Элен76),
Катюшка (Мама Луна),
Таисия (Родитель ryirina),
Егор (Мама Лика),
Богдаша (Мама Елена_Конова),
Сергей (Мама ЮЮшка),
Ванюшка (Мама М@руся),
Катюшка (Мама jumama),
Маруся (Мама Rinatka),
Ася (Родитель svetikasy),
Полина (Папа МальчикНеочень),
Платон (Мама ИринаЦуркан),
Божена (Мама Ольга1988),
Алексей (Мама Anne),
Агата (Мама Мама_Агаты),
Платон (Мама tlarika),
Зайка моя (Мама kotenok42)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (41)
Гостей: 283