Главная /  Форум / Районы, кварталы / Микрорайон Семейный от СДС , часть 6

Микрорайон Семейный от СДС , часть 6

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
[1] « 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 > [25]
 
#
X
19.03.2017 12:58
Гость (176.197.*.*)
Уважаемые соседи дом 6 кор 2 давайте уважать друг друга раз уж нам жить в одном доме.В конце концов имейте совесть не шумите перфораторами хотя бы в выходные дни и после 9 вечера.Понятно что Вам охото поскорее закончить ремонт но люди имеют право отдыхать в выходные дни.И очень раздрожает когда навкалываешься на шахте в 3 смену прийдешь домой и ваши гребаные перфораторы долбят по мозгам.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.03.2017 17:12
Дата регистрации: 01.12.2015
Дней на сайте: 3062
Авторитет: +2
offline
Гость (176.197.*.*), уважаемый гость, разместите объявление в лифте и на двери подъезда с вашей просьбой и ссылкой на закон по проведению шумных работ и об административной ответственности за несоблюдение. Или идите в гости к вашим шумным соседям и аппелируйте тем же. Примеров объявлений в инете море, адекватные соседи тоже с первого разу понимают. Щас с этим строго) Это гораздо эффективнее! У нас на этаже щас 2 квартиры в капитальном ремонте - шумят только в будни в дневное время. Если хотят пошуметь в выходные не очень долго, предупреждают и спрашивают согласия, не против ли мы шум послушать
Отредактировано Любима 19.03.2017 17:15
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.03.2017 17:27
Дата регистрации: 07.04.2016
Дней на сайте: 2934
Авторитет: +3
offline
Любима, в лифте тоже не очень эффективно. Я в своем подъезде вешала объявление про шум - срывали 4 раза. И про курение в подъезде. Кому-то правда в глаза бьет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.03.2017 21:26
Гость (176.197.*.*)
катрин-мавлин
А кто-нибудь знает,по дому 6/2 готов кадастровый паспорт?


давно готов. Мы уже подали в МФЦ на регистрацию.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.03.2017 21:30
Гость (176.197.*.*)
6 корпус 2. Соседи, завтра застройщик установит нам счетчики индивидуального учета тепла, так как нами была написана претензия. Кто знает, что дальше делать? много таких кто установил? как снимаете показания и как оплачиваете за тепло?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.03.2017 22:16
Гость (95.181.*.*)
Гость (176.197.*.*), если все установят,то только в конце года будет перерасчет. И еще когда все снимут показатели. А так ровным счетом ничего вы не добьетесь.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.03.2017 00:48
Гость (213.87.*.*)
Гость (176.197.*.*), обязательно надо будет всем ввести счетчики в эксплуатацию, и, со следующего месяца с первого числа передавать показания. Все так же как делали со счетчиками учета воды.
Вы писали коллективную претензию?
прочитала еще раз, вам в вашу квартиру будут устанавливать? дальше будет борьба с УК, они не хотят их вводить в эксплуатацию.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.03.2017 11:30
Гость (188.162.*.*)
Жильцы дома 6/1 за март квартплата будет выше, нам не правильно тариф за обслуживание сделали. На двушку у меня вышло на 518 больше.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.03.2017 11:34
Гость (188.162.*.*)
Гость (176.197.*.*), а как вы добились что застройщик вам счетчики учета тепла поставит?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.03.2017 14:11
Дата регистрации: 03.11.2011
Дней на сайте: 4551
Авторитет: +5
offline
почитав, тут последние посты о приборах учета тепла и о их установке, позвонила в сдс. И мне там сказали, что могут поставить без проблем, но надо ли это мне? Короче голова кругом, типа, если поставлю - все равно воспользоваться ими не получится в ближайшие 10 лет из-за сложившейся ситуации у нас в регионе. А через 4 года нужно делать поверку, и она типа мне обойдется в цену самого прибор учета. Что за ситуация в регионе и почему все таки не получится воспользоваться этими приборами, честно, не поняла толком. Может мне тут кто-то подскажет? Прям сижу и не знаю нужны ли мне теперь эти приборы или меня так "бреют" просто
Отредактировано lukiira 23.03.2017 16:27
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.03.2017 15:23
Дата регистрации: 27.01.2013
Дней на сайте: 4099
Авторитет: 0
offline
Гость (188.162.*.*), Странно, суммы за март ещё не окончательные, до 25 числа принимаются показания счетчиков и только потом формируется сумма к оплате. В чем проблема внести изменения и посчитать по правильному тарифу?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.03.2017 16:12
Дата регистрации: 05.02.2013
Дней на сайте: 4091
Авторитет: +1
offline
Расскажите мне про дом ул. Авроры, 4 Ответы сюда Ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.03.2017 17:39
Гость (95.190.*.*)
infinitiv, у нас 12 этажка, а считали по не правильным тарифам, так обьяснил экономист Кемерово сити... Я просто предупреждаю всех...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.03.2017 01:09
Гость (213.87.*.*)
lukiira,
почитала сейчас, что межповерочный срок 10 лет на INDIV-5, такие установили в 16 доме.
lukiira
Что за ситуация в регионе и почему все таки не получится воспользоваться этими приборами, честно, не поняла толком.

Придется считать по новым формулам, ох и трудная это работа. Да и вдруг вы тепло будете отключать. Так вы платите по нормативу, и не маленькую денежку, при выключенных батареях, а со счетчиками с вас не смогут поиметь эту денежку, и придется УК из своего кармана платить.
Поверка теплосчетчиков действительно, пока дорогое удовольствие, но к тому времени может что то изменится, а пока вы будете платить только за то, что потребили, а там уже сами решите стоит делать поверку или опять платить по нормативу.
Летом 2016 года делала поверку водосчетчика, пришел специалист, не снимая счетчика сделал поверку, выдал документ, на все ушло 5 минут, 300 рублей и 5 лет до следующей поверки.
По телефону вам могут много чего наговорить, в нашем государстве только надо общаться через официальную переписку, все это долго и муторно, но хоть чего то можно добиться.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.03.2017 06:39
Гость (176.197.*.*)
А мне сказали. что кроме платы по счетчику за тепло надо еще будет платить и за общедомовое потребление.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.03.2017 09:03
Гость (213.87.*.*)
Гость (176.197.*.*), за тепло не платится за общедомовое потребление, только по общедомовому счетчику
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.03.2017 06:17
Гость (176.197.*.*)
Я говорю когда мы поставим счетчики тепла себе в квартиры.Вот тогда будем платить и по счетчику в квартире и по общедомовому.Так мне сказали.И советовали не ставить счетчик тепла.Не знаешь кого слушать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.03.2017 09:54
Гость (213.87.*.*)
п.42.1. ППРФ 354
В многоквартирном доме, который оборудован коллективным (общедомовым) прибором учета тепловой энергии и в котором не все жилые или нежилые помещения оборудованы индивидуальными и (или) общими (квартирными) приборами учета (распределителями) тепловой энергии, размер платы за коммунальную услугу по отоплению в помещении определяется по формулам 3, 3.1 и 3.2 приложения N 2 к настоящим Правилам исходя из показаний коллективного (общедомового) прибора учета тепловой энергии.
44. Размер платы за коммунальную услугу, предоставленную на общедомовые нужды в случаях, установленных пунктом 40 настоящих Правил, в многоквартирном доме, оборудованном коллективным (общедомовым) прибором учета, за исключением коммунальной услуги по отоплению, определяется в соответствии с формулой 10 приложения N 2 к настоящим Правилам.

При этом распределяемый в соответствии с формулами 11 - 14 приложения N 2 к настоящим Правилам между потребителями объем коммунальной услуги, предоставленной на общедомовые нужды за расчетный период, не может превышать объема коммунальной услуги, рассчитанного исходя из нормативов потребления соответствующего коммунального ресурса в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме, за исключением случаев, если общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме, проведенным в установленном порядке, принято решение о распределении объема коммунальной услуги в размере превышения объема коммунальной услуги, предоставленной на общедомовые нужды, определенного исходя из показаний коллективного (общедомового) прибора учета, над объемом, рассчитанным исходя из нормативов потребления коммунального ресурса в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме, между всеми жилыми и нежилыми помещениями пропорционально размеру общей площади каждого жилого и нежилого помещения.


Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.03.2017 01:46
Гость (213.87.*.*)
Гость (176.197.*.*)
Вот тогда будем платить и по счетчику в квартире и по общедомовому.

согласно ч.2 ст.154 ЖК РФ
2. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном доме включает в себя:
1) плату за содержание жилого помещения, включающую в себя плату за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, за холодную воду, горячую воду, электрическую энергию, потребляемые при содержании общего имущества в многоквартирном доме, а также за отведение сточных вод в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме;
нет здесь платы за тепло в целях содержания общего имущества.
Далее:
2) взнос на капитальный ремонт;
(за капитальный ремонт мы не платим, так как обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт у собственников помещений в многоквартирном доме, введенном в эксплуатацию возникает по истечении 3-х лет с момента включения дома в региональную программу капитального ремонта )
3) плату за коммунальные услуги.
4. Плата за коммунальные услуги включает в себя плату за холодную воду, горячую воду, электрическую энергию, тепловую энергию, газ, бытовой газ в баллонах, твердое топливо при наличии печного отопления, плату за отведение сточных вод, обращение с твердыми коммунальными отходами.
Как видно из статьи жилищного кодекса, плата за тепло не входит в плату за содержание жилого помещения, а входит в коммунальные услуги (то есть в коммунальные услуги в жилом (квартира) или нежилом помещении в многоквартирном доме).
Выше я делала ссылки на 354 постановление, как рассчитывается размер платы за коммунальную услугу по отоплению в жилом или нежилом помещении в многоквартирном доме, который оборудован коллективным (общедомовым) прибором учета тепловой энергии и в котором не все жилые и нежилые помещения оборудованы индивидуальными (или) общими (квартирными) приборами учета тепловой энергии.
53. Если многоквартирный дом оборудован коллективным (общедомовым) прибором учета тепловой энергии и при этом жилые помещения в многоквартирном доме, общая площадь которых составляет более 50 процентов общей площади всех жилых и нежилых помещений в многоквартирном доме, оборудованы распределителями, то рассчитанный в соответствии с пунктами 42.1 и 43 настоящих Правил размер платы за коммунальную услугу по отоплению, предоставленную потребителю в жилом или нежилом помещении, оборудованном распределителями, подлежит 1 раз в год корректировке исполнителем в соответствии с формулой 6 приложения N 2 к настоящим Правилам.

Решением общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, членов товарищества или кооператива может быть установлена более частая в течение года периодичность проведения корректировки размера платы за коммунальную услугу по отоплению, предоставленную потребителям в жилых и нежилых помещениях, оборудованных распределителями, в случае осуществления оплаты коммунальной услуги по отоплению в течение отопительного периода.
Делаем вывод, УК не заинтересована, чтобы жильцы устанавливали счетчики на тепло, и вводят людей в заблуждение, так как им придется делать перерасчет, который будет не в их пользу.
Также сомневающимся хочу напомнить, что вы заплатили за эти счетчики, покупая квартиру. Застройщик, не установив их, обманул вас на энную сумму (цена одного от 1000 до 1500, на 1-к. квартиру 2 счетчика, на 2-х комн. кв. 3 счетчика, на 3-х к.кв. 4 счетчика, в домах минимум 150 квартир, предположим: в доме все 1-к.кв., счетчик стоит 1000, то 2х1000х150= 300.000 руб.), а теперь еще и УК хочет погреть на собственниках руки.
Мое мнение, установить должны (вы заплатили за них), а что вы с ними дальше будете делать, только известно вам.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.03.2017 09:06
Дата регистрации: 01.12.2015
Дней на сайте: 3062
Авторитет: +2
offline
В четверг в течение дня во дворе работал экскаватор для уборки снега. В результате значительно было повреждено ковшом асфальтовое покрытие между 4 и 6 домами, разрушены бордюры перед ТП, и также перед ТП , где должен быть газон, остались глубокие следы в земле от колес.
Кто это будет восстанавливать...
Отредактировано Любима 27.03.2017 09:58
Ответить на это Цитировать
[1] « 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 > [25]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(48)
ladydy1404,
@vetis2016@,
Алиска3004,
89516000070,
Сопа,
Stanislavvv,
Tanya_Norkina,
Katerina_19_04,
Alina190420003,
Крошка-Юля,
натуся65,
gulnara,
Angelina2909,
kseniafatkulina,
Blaze,
Дарья1901,
ludmilashirokov,
Liza190471,
Thomas,
_Ksenya_,
Elen1,
ElenaK97,
KTDF1377,
Иван_Галина,
Elkina_K,
lubov.30@mail.r,
kolmakovan9,
jurishina,
Rozali41,
Dimbest,
denkz,
AlimpiA,
birulka,
Армидка,
Татьяна1971,
NADKOZ,
Gerna,
Nika012753,
AABashkirova,
kira555555,
sveta.boyarshina1975,
Daiquiri,
SabeL,
сияние.2014,
Натальях,
Dolganzova,
overseer,
Анэт
Деток(18)
Катерина (Мама Барабулька),
Илюшка (Мама Элен76),
Катюшка (Мама Луна),
Таисия (Родитель ryirina),
Егор (Мама Лика),
Богдаша (Мама Елена_Конова),
Сергей (Мама ЮЮшка),
Ванюшка (Мама М@руся),
Катюшка (Мама jumama),
Маруся (Мама Rinatka),
Ася (Родитель svetikasy),
Полина (Папа МальчикНеочень),
Платон (Мама ИринаЦуркан),
Божена (Мама Ольга1988),
Алексей (Мама Anne),
Агата (Мама Мама_Агаты),
Платон (Мама tlarika),
Зайка моя (Мама kotenok42)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (35)
Гостей: 281
Мама и малыш

Все для мамы и малыша в одном месте!

Подробные условия