Главная /  Форум / СемьЯ / Муж или жена бесплодны, разводиться?

Муж или жена бесплодны, разводиться?

Доплата прабабушкам и прадедушкам за правнуков на иждивении
« 1 2 3 4 5 6 7 >
 
#
X
07.01.2017 23:02
Гость (95.181.*.*)
Автор, разводитесь! Смысл жизни только в детях! И зачем вы нужны мужу? Пусть живет себе и жизни радуется, зачем такая дурища как вы под боком? А вы можете и от соседа залетететь! Вам же все равно с кем? А лучше вообще детей не заводите, вдруг они вашу безмозглость впитают! А вообще автор вы молодец, что рассматриваете мужа как кусок мяса, по принципу может-не может, смотрите как бы вам бумеранг не прилетел в виде такого же отношения
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.01.2017 23:02
Дата регистрации: 18.02.2010
Дней на сайте: 5179
Авторитет: +235
Показать на карте
offline
njubyf, я понимаю это. Потому и считаю, что настаивать в таких вопросах нельзя.

Как и считать предательством развод по причине бесплодия, при отсутствии детей в семье вообще. Дети - это один из краеугольных камней семьи. Какие могут быть претензии к человеку, если ты ему это счастье дать не можешь? Это не к тебе, а в принципе.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.01.2017 23:03
Дата регистрации: 15.02.2010
Дней на сайте: 5183
Авторитет: +93
offline
У меня тоже муж хочет, а я не понимаю зачем , если при желании я смогу сама родить. Я как-то тоже не очень люблю чужих детей, хотя девочка из приюта меня зацепила.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.01.2017 23:04
Дата регистрации: 25.05.2011
Дней на сайте: 4718
Авторитет: +68
offline
kittiket, категоричность проходит с возрастом...кмк...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.01.2017 23:05
Дата регистрации: 25.05.2011
Дней на сайте: 4718
Авторитет: +68
offline
tanyki
У меня тоже муж хочет, а я не понимаю зачем , если при желании я смогу сама родить. Я как-то тоже не очень люблю чужих детей, хотя девочка из приюта меня зацепила.
tanyki, это должно быть обоюдное желание. Я бы тоже не хотела, если бы сама могла родить...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.01.2017 23:06
Дата регистрации: 08.04.2012
Дней на сайте: 4399
Авторитет: +18
offline
Мне кажется в двадцать три рано вот прям так серьезно в это вникать и страдать. Я бы отпустила ситуацию и вернулась к этому вопросу ближе к тридцати. Возможно, все само бы разрешилось к этому времени.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.01.2017 23:07
Дата регистрации: 18.02.2010
Дней на сайте: 5179
Авторитет: +235
Показать на карте
offline
tanyki, как один из мотивов - хоть на каплю уменьшить количество горя в мире. На каплю увеличить количество детей, обретших семью.
Родить - это более эгоистично)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.01.2017 23:11
Дата регистрации: 15.02.2010
Дней на сайте: 5183
Авторитет: +93
offline
kittiket, ну у него именно такие мотивы. А мне кажется, что меня своя старшая скоро в дурку отправит, я становлюсь не сдержанная и не хочу, чтобы не дай Бог такое повторилось с приемным.
Нам , кстати, не дадут. Слышала, что ребенок- инвалид в семье это причина отказа, т.к. ему будет меньше внимания.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.01.2017 23:11
Гость (176.196.*.*)
njubyf
Гость (176.196.*.*), вы думаете, что все хотят воспитывать ЧУЖИХ детей? Я не согласилась, хотя муж хотел взять мальчика... это все непросто...

Вообще так не думаю. Даже знаю, что таких единицы и на это способны не многие, и это нормально. Я просто описала случай нашей семьи. Для меня дети генетически родные, поэтому уже не чужие для нашей семьи. Мой муж сильный человек, за это я его люблю и уважаю. Просто ситуация, что я взяла бы и бросила его, после того как узнала его диагноз, тоже для меня была не приемлема. Как говорится и в радости, и в горе.....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.01.2017 23:13
Дата регистрации: 15.02.2010
Дней на сайте: 5183
Авторитет: +93
offline
Гость (176.196.*.*), у вашего мужа более чем адекватное восприятие ситуации, если любишь человека, то не сможешь лишить его счастья стать матерью.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.01.2017 23:15
Дата регистрации: 25.05.2011
Дней на сайте: 4718
Авторитет: +68
offline
Гость (176.196.*.*)
njubyf
Гость (176.196.*.*), вы думаете, что все хотят воспитывать ЧУЖИХ детей? Я не согласилась, хотя муж хотел взять мальчика... это все непросто...

Вообще так не думаю. Даже знаю, что таких единицы и на это способны не многие, и это нормально. Я просто описала случай нашей семьи. Для меня дети генетически родные, поэтому уже не чужие для нашей семьи. Мой муж сильный человек, за это я его люблю и уважаю. Просто ситуация, что я взяла бы и бросила его, после того как узнала его диагноз, тоже для меня была не приемлема. Как говорится и в радости, и в горе.....
Гость (176.196.*.*), муж что думает? Согласен воспитывать чужого ребенка?
Я не всю тему читала...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.01.2017 23:50
Дата регистрации: 20.08.2010
Дней на сайте: 4996
Авторитет: +33
Показать на карте
offline
Ой, это я написала про ЭКО, на не тему не подписалась, не видела обсуждение)) Что касается моих друзей, то они около 8 лет уже были женаты, было много пройдено за это время, диагноз мужа был им известен. Люди посоветовали ехать в Томск, так они и сделали. О разводе даже не думал никто, а она очень хотела детей, эта тема очень болезненна была для нее. Они оба проходили гормональную терапию, у него более серьезно все было, конечно. В итоге один единственный шанс получили и им воспользовались. Смысл был в том, что при мужском бесплодии сперматазоиды "пустые", не несут ген хромосому (как-то так))), терапия нацелена на то, чтобы его получить и успешная практика в других случаях давала им надежду забеременеть и родить своего ребенка. У них все получилось, люди счастливы безмерно! Общаемся постоянно, на здоровье не повлияло эко, во всяком случае на данный момент никто ни на что не жалуется. Не смотря на то, что все это происходило у них после 30 лет.
Они бы и еще раз прибегли к такому способу зачатия, но им откровенно сказали, что шансов не много уже в связи с возрастом.
Если честно, кроме них, никто из моих знакомых не делал эко, поэтому я не много об этом знаю. Но не совсем понимаю резких противников этой процедуры.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.01.2017 23:54
Гость (2.62.*.*)
Мы тоже узнали о бесплодии мужа, когда стали планировать ребенка. В нашем случае донором стал близкий родственник мужа. Сейчас мы родители двух прекрасных деток. ЭКО не понадобилось, просто использовали биоматериал, беременность в первом и втором случае наступила сразу. Конечно когда узнали, стресс был для обоих, вместе были несколько лет до того как узнали, у меня уже возраст подпирал, мужа жалко было ужасно. Вобщем решили попробовать такой вариант. Сейчас мой муж прекрасный отец, дети его обожают, и гены на месте. Выход есть всегда, просто его надо искать. Думаю если бы, донор не согласился, мы шли бы к усыновлению.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.01.2017 00:18
Гость (46.180.*.*)
Гость (95.181.*.*)
Автор, разводитесь! Смысл жизни только в детях! И зачем вы нужны мужу? Пусть живет себе и жизни радуется, зачем такая дурища как вы под боком? А вы можете и от соседа залетететь! Вам же все равно с кем? А лучше вообще детей не заводите, вдруг они вашу безмозглость впитают! А вообще автор вы молодец, что рассматриваете мужа как кусок мяса, по принципу может-не может, смотрите как бы вам бумеранг не прилетел в виде такого же отношения

Муж зато у нее ромашка, запретил ребенка усыновить и все. Правильно писали, что он потом уйдет, а она вообще останется одна. И еще, вы извините, но вы или глупая или не внимательно читали тему. Какой бумеранг? Кто бросает мужа? Она то здесь причем, что муж ребенка брать от хочет? Что он вообще хочет вообще не понятно. Что его пожалели и ради его желания отказались брать ребенка из детского дома. Автор, вам памятник надо при жизни поставить, раз мужа не бросаете да еще хотите взять чужого ребенка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.01.2017 00:22
Гость (46.180.*.*)
Гость (2.62.*.*), а близкий родственник мужа помогает? Он как к детям относится? Не боитесь, что дети узнают раз все в одной семье происходит?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.01.2017 00:59
Дата регистрации: 11.03.2011
Дней на сайте: 4793
Авторитет: +52
offline
У моей родственницы ситуация была, как у автора, только ей было 35. В 30 вышла замуж, пять лет ушло на установление диагнозов, лечили её, оказалось муж бесплоден, взяли ребёнка на усыновление, сейчас хотят ещё пойти за ребёнком. Но у неё все равно присутствует сожаление, что может родить сама. Но реально осознавала свои шансы на повторное замужество - минимальные в 35 лет в маленьком рабочем городке, тем более мужа любит и муж хороший , только наотрез отказался от донорской инсеминации.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.01.2017 10:51
Гость (176.196.*.*)
njubyf
Гость (176.196.*.*)
njubyf
Гость (176.196.*.*), вы думаете, что все хотят воспитывать ЧУЖИХ детей? Я не согласилась, хотя муж хотел взять мальчика... это все непросто...

Вообще так не думаю. Даже знаю, что таких единицы и на это способны не многие, и это нормально. Я просто описала случай нашей семьи. Для меня дети генетически родные, поэтому уже не чужие для нашей семьи. Мой муж сильный человек, за это я его люблю и уважаю. Просто ситуация, что я взяла бы и бросила его, после того как узнала его диагноз, тоже для меня была не приемлема. Как говорится и в радости, и в горе.....
Гость (176.196.*.*), муж что думает? Согласен воспитывать чужого ребенка?
Я не всю тему читала...

Это было его решение, Эко с донорской спермой. У него 100% бесплодие, лечение бы не помогло. К усыновлению я была не готова. Нашли компромисс и все счастливы. И не поверите, т.к. донора подбирали внешне похожего на мужа, дети на него получились похожи. Все кто их видят, говорят вылитый муж. Типаж один.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.01.2017 10:53
Гость (46.181.*.*)
Гость (176.196.*.*), муж и вы молодцы!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.01.2017 10:53
Дата регистрации: 25.05.2011
Дней на сайте: 4718
Авторитет: +68
offline
Гость (176.196.*.*), у вас хороший понимающий муж, не всем так везет
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.01.2017 16:06
Дата регистрации: 11.09.2010
Дней на сайте: 4975
Авторитет: +75
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
n_t_s
Мне кажется в двадцать три рано вот прям так серьезно в это вникать и страдать. Я бы отпустила ситуацию и вернулась к этому вопросу ближе к тридцати. Возможно, все само бы разрешилось к этому времени.

Не могу себе представить, чтобы женщина, которая уже сейчас хочет ребенка, вот так спокойно на несколько лет отпустила ситуацию. Год-два - это максимум в моем представлении. Время достаточное, чтобы обдумать и рассмотреть все возможные варианты, а там уже пора принять какое-то решение. Не говорю, что через год-два уже забеременеть/усыновить - хотя бы просто прийти к какой-то определенности.
Вариант "будь как будет" - тоже решение, не спорю. Только вряд ли оно устроит автора темы.

"Двадцать три" касаемо возраста "бывают разные". Кто-то еще хочет погулять, кто-то хочет "жить для себя" со своей второй половиной до тридцати, кто-то уже пришел к тому, что хочет семью, детей, а кто-то вообще в принципе не хочет иметь детей. Нельзя сказать, что в каком-то возрасте рано в это вникать, а в каком-то уже пора.
Отредактировано Ane444ka 08.01.2017 16:13
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(59)
MarinaGrig,
Nasten_ka,
Daria,
Feniyka,
syomi07,
lazarenko1986,
ARIHA,
OlgaBot,
Puritan77,
Татьяна501,
mas,
Asya1979,
VALENPE,
КатяХромова,
Asya28022019,
irina@@@,
zzz84,
gutik2504,
elena.kem.85,
Данил42,
kuzy,
Olgamart25,
beizil,
Якубович,
Рапунцель,
танечка79,
mary250485,
liubov,
МАТВЕЙ1005,
MikhalevaOlga,
Olgera1980,
ОльгаВика,
baby,
Lija,
Олесико,
Елена0812,
Елена2011,
Legchilka,
Osa,
Марковочка,
Natalia2012,
Yakubovich,
Alexsv25,
Свет_Лана14,
Дипломат,
Т@нечка,
svetka,
kovrovakem,
Track,
Анастасья,
EVA30,
Annikk,
olala42,
astoria,
artur_zamyslov,
GolgenЛара,
иннулька78,
Иришик,
andreeva.1998
Деток(21)
Кирилл (Мама vera),
Ратиборушка (Мама Natulenok),
Илюшка (Мама Yula83),
Матвей (Мама Katyamama),
Юля (Мама MamaOlya),
Артурчик (Мама Автоледи),
Евгений (Мама Julia77),
АЛЕНА (Мама lik),
Женя (Мама yana3028),
Серёга (Мама Feniyka),
Сергей (Мама JULIA777),
Катюшка (Мама Ники),
зайченок-анютка (Мама pantera23),
Ксения (Мама мама_Ульяны),
Дёма (Мама Елизавета036),
Максим (Мама shok),
Артём (Мама Pansy),
Никита (Мама a_astashova),
Руслана (Мама Милачка),
Юра (Мама mariya_17),
Мария (Мама Asya1979)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (6)
Гостей: 258
Сеть клиник "ЗДОРОВЬЕ"

Предлагаем Вам консультативные приемы высококвалифицированных специалистов:
акушера-гинеколога, невропатолога, гастроэнтеролога, кардиолога, ревматолога,
кардиоаритмолога, кардиолога-гомеопата, эндокринолога, оториналаринголога, маммолога, гинеколога-эндокринолога,
подросткового гинеколога (с 15 лет), дерматовенеролога, уролога, терапевта, уролога-андролога, генетика

Подробные условия