Главная /  Форум / Школьники и студенты / Отзывы о школах / Первоклашки-2012 ( школа №14)

Первоклашки-2012 ( школа №14)

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
[1] « 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > [25]
 
#
X
05.04.2012 14:59
Гость (95.181.*.*)
Почему-то в программе утилизации старых машин, за которые давали сертификаты на 50 тысяч, было ясно-понятно указано, что в собственности машина должна быть не менее года. Вот и с пропиской надо было что-то такое придумать. Ладно если люди вот -вот купили квартиру и в неё прописались, ВСЕЙ СЕМЬЁЙ, а не только мама с ребенком, причем в квартиру к знакомым или родственникам, и надо же, какое совпадение, накануне набора в школу.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.04.2012 15:01
Гость (95.181.*.*)
Вы не на форуме сидите, а идите пятый первый класс формируйте!
Stihija, молодец :bravo: Школа им не резиновая. Зато карманы похоже резиновее некуда :-@
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.04.2012 15:03
Дата регистрации: 24.05.2010
Дней на сайте: 5079
Авторитет: +18
offline
Гость ( 46.181.*.* ) , В смысле ОДНА? Я здесь такая не одна. И если бы мне списки предоставили, я бы пошла с поквартирным обходом с представителем власти. И думаю, что и там бы я тоже была не одна.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.04.2012 15:05
Дата регистрации: 05.09.2010
Дней на сайте: 4975
Авторитет: +4
Показать на карте
offline
.Уже новая объява висит,что прекращение записи согласовано с администрацией заводского района,и что официально всех остальных отправляют в 37,90 и 63 школы.вот.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.04.2012 15:05
Дата регистрации: 24.05.2010
Дней на сайте: 5079
Авторитет: +18
offline
А дата прописки, может и не важна, если те, кто там прописан являются действительно жителями этой квартиры, а не прописались накануне у знакомых
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.04.2012 15:28
Гость (46.181.*.*)
а причем пятый класс??7*qustions*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.04.2012 15:29
Дата регистрации: 02.12.2008
Дней на сайте: 5617
Авторитет: +92
offline
Девочки! Я в шоке от этой ситуации. Темку читаю, очень хочу, чтобы в школу попали те, кто имеет на это законное право!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.04.2012 15:37
Гость (95.181.*.*)
Когда только построили 37ю школу, я в то время закончила 2ой класс в 90ой и в 3ий класс уже пошла в 37ю, так не было такого пи@деца. Кто хотел перевелся, кто не хотел, остался в 90ой. Причем радиус проживающих вокруг 37ой школы детей был гораааааздо шире, чем сейчас установили для 14ой. И как-то же вместились. Да что говорить,шестых классов было 9 штук.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.04.2012 15:49
Гость (94.137.*.*)
тоже впухли с записью....в резерв вроде как попали, написали на сайт администрации области - тишина...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.04.2012 18:11
Дата регистрации: 05.09.2010
Дней на сайте: 4975
Авторитет: +4
Показать на карте
offline
Гость ( 94.137.*.* )
тоже впухли с записью....в резерв вроде как попали, написали на сайт администрации области - тишина....

а толку-то от этого резерва,если мест нету уже.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.04.2012 18:26
Гость (94.137.*.*)
кто нибудь может пересказать общение с чиновниками из горобразования что там говорят по этому поводу?
надо наверно как-то кооперироваться и претензию какую-то составлять, сначала в районный отдел, потом в городской и так далее.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.04.2012 18:59
Дата регистрации: 10.01.2011
Дней на сайте: 4848
Авторитет: +56
Показать на карте
offline
Мне почему-то кажется, что школа ждет, когда количество недовольных мамочек превысит критическую массу и Управление Образования разрешит набрать не 4 , а допустим 6 первых классов. Я в том смысле, что им приказали ограничить набор детей, а не они сами это придумали. Говорю так, потому что ещё в марте была на общешкольном родительском собрании, и там говорили, именно УО приказало ограничить набор из-за предписания пожарной инспекции.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.04.2012 19:03
Дата регистрации: 05.09.2010
Дней на сайте: 4975
Авторитет: +4
Показать на карте
offline
вот что мне ответили с администрации:

На Ваше обращение, поступившее на сайт администрации города Кемерово, сообщаем.
В связи с вводом новых жилых домов в городе, ежегодно пересматривается закрепление микроучастков за общеобразовательными учреждениями.
В 2011 году в 14 микрорайоне Заводского района была открыта новая средняя общеобразовательная школа №14 на 825 мест. В приеме в школу никому не было отказано, кто на 05 сентября был прописан на территории 14 микрорайона.
В школе обучаются 1112 школьников, из них 539 человек - в начальной школе.
Количество жителей микрорайона №14 постоянно увеличивается.
Количество мест в начальных классах школы №14 ограничено. Всех первоклассников, проживающих в микрорайоне №14, школа не сможет принять к 01 сентября 2012 года, по этой причине было принято решение о перераспределении микроучастка школы №14.
Постановлением администрации города от 23.03.2012 г. № 291 жилой дом, расположенный по адресу: ул. Дружбы, 35 б, закреплен за МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №90», расположенном по адресу: ул. Космическая, дом №31 (контактный телефон - 38-55-75).
Для зачисления ребенка в первый класс Вам необходимо подать заявление о приеме в школу №90, закрепленную за микроучастком. Также Вы можете подать заявление о приеме в школу №14, при наличии свободных мест в учреждении Ваш ребенок будет зачислен в первый класс.


Я так поняла что в записи в резерв отказать школа не имеет права?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.04.2012 19:05
Дата регистрации: 24.10.2008
Дней на сайте: 5656
Авторитет: +74
Показать на карте
offline
пирамида, а почему мы должны выбивать своим детям места, которые нам принадлежат по закону?

школа должна формировать количество первых классов на основе статистических данных по микроучастку. Если дети по микроучастку не попали в эти 4 класса,то возникает 2 подозрения:

1. или школа не мониторила микроучасток
2. или мониторила , но набрала не с микроучастка.

в любом случае это неисполнение обязанностей и несоблюдение закона.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.04.2012 19:23
Дата регистрации: 06.11.2009
Дней на сайте: 5278
Авторитет: +9
offline
Stihija
пирамида, а почему мы должны выбивать своим детям места, которые нам принадлежат по закону? школа должна формировать количество первых классов на основе статистических данных по микроучастку. Если дети по микроучастку не попали в эти 4 класса,то возникает 2 подозрения: 1. или школа не мониторила микроучасток 2. или мониторила , но набрала не с микроучастка. в любом случае это неисполнение обязанностей и несоблюдение закона..

На собрании в марте директор, пытаясь уйти от ответов на вопросы возмущенных родителей, о том что они будут делать если детей больше, говорила, что они мониторили и детей не больше 100 человек на микроучастке

А по факту дети, проживающие на микроучастке не могут попасть в эту школу - что за идиотизм, почему мы должны при помощи прокуратуры выбивать нашим детям место в школе.
Мы живем, рядом с этой школой, почему я должна водить ребенка в какие-то другие, отдаленные от дома школы *qustions*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.04.2012 19:27
Гость (94.137.*.*)
mamana,
в этом ответе написано почему перекроили микроучасток, но нет ответа почему дети с микроучастка не попадают в набор.
наше сообщение на сайте ако пока не прошло премодерацию похоже
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.04.2012 19:58
Дата регистрации: 24.10.2008
Дней на сайте: 5656
Авторитет: +74
Показать на карте
offline
Гость ( 94.137.*.* ) , вы зарегистрируйтесь, а то мы тут с гостями запутаемся :lol:

В минобразования есть горячая линия по вопросам общего начального образования +7 (499) 237-98-41 , с 10- до 15 по Москве работают. Позвоню, послушаю, что скажут.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.04.2012 20:07
Дата регистрации: 24.10.2008
Дней на сайте: 5656
Авторитет: +74
Показать на карте
offline
Каков порядок обращения в прокуратуру

Поводом для вашего обращения в прокуратуру на территории РФ может послужить любое нарушение закона, любое ограничение, не основанное на законе, независимо от того, кто является его нарушителем.

При обращении в прокуратуру есть некоторые нюансы, которые необходимо знать.

1. Поводом для вашего обращения в прокуратуру может стать любое нарушение закона, независимо от того, кто его нарушил. Задержали зарплату, не предоставили в госучреждении касающуюся вас информацию, не дали увольнительную во время службы в армии - все эти, и многие другие вопросы должны успешно решаться при обращении в прокуратуру.

2. Обращение в прокуратуру возможно не только в случае ущемления ваших прав, но и при ущемлении прав других лиц, интересов государства и общества. Кроме того, обращение в прокуратуру может быть направлено по вашей просьбе общественной организацией или трудовым коллективом.

3. Обращение в прокуратуру может быть как устным, так и письменным. Последний способ - эффективнее. Дело в том, что если впоследствии вы захотите обжаловать решение прокурора в вышестоящей прокуратуре, от вас потребуют предоставить соответствующее решение. Пересказ устного ответа не будет принят во внимание.

4. Заявление, жалобу или обращение можно представить в прокуратуру на личном приеме, по почте, факсу, телеграфу (об этом говорится в приказе Генеральной прокуратуры "О введении в действие Инструкции о порядке рассмотрения и разрешения обращений и приема граждан в органах и учреждениях прокуратуры Российской Федерации").

5. Строго установленной формы письменного обращения в прокуратуру нет. Заявление в прокуратуру может быть составлено в произвольной форме с описанием сути допущенного нарушения с указанием сведений о нарушителе. Ссылки на конкретные нормы закона вставлять не обязательно - с этим прокурор разберется сам.

6. Обращение пишется на имя прокурора того района, в котором находится предприятие, учреждение, организация или проживает лицо, допустившее нарушение закона.

7. Если обращение в прокуратуру не будет содержать сведений о ваших фамилии, имени, отчестве, адресе, оно будет оставлено без рассмотрения, как анонимное. Однако если в своем обращении вы сообщите о готовящихся или совершенных преступлениях, оно будет направлено в правоохранительные органы даже при отсутствии ваших данных.

8. Ваше обращение не будет рассмотрено, если прокуратура сочтет его содержание прямым вмешательством в деятельность органов прокуратуры при расследовании уголовных дел или осуществлении надзорных полномочий. Мотивированное сообщение о том, что ваше заявление, жалоба или обращение не будут рассмотрены прокуратурой, должно быть направлено вам в срок не позднее 10 дней.

9. Ваше обращение будет оставлено без разрешения, когда:

- оно бессмысленно по содержанию;

- есть решение о прекращении с вами переписки. Это возможно в двух случаях:

1) Ваше обращение, направленное повторно, не содержит новых доводов и данных о нарушении закона, а на предыдущее ваше обращение был дан ответ;

2) Ваше обращение содержит нецензурную брань, выражения, оскорбляющие честь и достоинство других лиц.

Если прокуратура приняла решение о прекращении переписки, вас должны известить об этом в 40-дневный срок со дня поступления вашего обращения. Переписка может быть возобновлена, если основания, по которым она была прекращена, отпали.

10. При принятии вашего обращения к производству прокуратурой вас могут вызвать для дачи пояснений в целях объективности проведения проверки по обращению.

11. Ваше обращение может быть:

удовлетворено - приняты меры к полному или частичному восстановлению ваших прав и законных интересов или отменено решение нижестоящего прокурора;
отклонено - изложенные требования признаны необоснованными;
разъяснено - разъяснены вопросы правового характера по обращению, в котором не содержалось просьб об удовлетворении каких-либо требований или ходатайств;
перенаправлено - если прокуратура при рассмотрении вашего обращения посчитает, что оно может быть разрешено другими органами и учреждениями, то в 5-дневный срок она должна направить его по принадлежности. При этом вас должны уведомить об этом в письменном виде и разъяснить, куда следует обратиться.
12. Ваше обращение должно быть разрешено в срок не позднее 30 дней со дня поступления в прокуратуру, а если оно не требует дополнительного изучения и проверки - не позднее 15 дней, если иной срок не установлен федеральным законом. Срок рассмотрения и разрешения обращений исчисляется с момента их регистрации в прокуратуре.

13. Ваше обращение будет считаться разрешенным, если рассмотрены все поставленные в нем вопросы, даны мотивированные (со ссылками на законы) и понятные вам ответы на все вопросы, приняты необходимые меры, и вам отправлен письменный ответ.

14. По окончании проверки по обращению вы имеете право обратиться к соответствующему прокурору или должностному лицу прокуратуры с просьбой дать вам возможность изучить документы и материалы, непосредственно затрагивающими ваши права и свободы. При отказе в удовлетворении просьбы об ознакомлении с документами или материалами вам должны дать аргументированное письменное разъяснение.

15. Если вы не согласны с решением прокуратуры, то обжаловать его нужно вышестоящему прокурору. При этом направление из вышестоящей прокуратуры вашей жалобы на нижестоящего прокурора в прокуратуру, где он работает, незаконно. Вы имеете право обжаловать такое действие прокуратуры, в том числе и Генеральной прокуратуры.

16. Решение прокурора, с которым вы не согласны, не лишает вас права обратиться за защитой своих прав в суд.

17. Если вы считаете, что в ходе рассмотрения вашего обращения соответствующие сотрудники прокуратуры недобросовестно отнеслись к проверке изложенных фактов, то вы имеете право обратиться к вышестоящему должностному лицу соответствующей прокуратуры с просьбой провести служебную проверку и, в случае подтверждения изложенных вами фактов, привлечь к ответственности виновных.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.04.2012 20:59
Дата регистрации: 05.09.2010
Дней на сайте: 4975
Авторитет: +4
Показать на карте
offline
Гость ( 94.137.*.* )
mamana, в этом ответе написано почему перекроили микроучасток, но нет ответа почему дети с микроучастка не попадают в набор..

а это я и не спрашивала.я раньше писала вопрос по тому поводу что наш дом убрали с микроучастка,а у меня 1 ребенок уже учится в этой школе,а второй получается должен идти в другую?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.04.2012 22:22
Дата регистрации: 24.05.2010
Дней на сайте: 5079
Авторитет: +18
offline
Гость ( 94.137.*.* )
кто нибудь может пересказать общение с чиновниками из горобразования что там говорят по этому поводу? надо наверно как-то кооперироваться и претензию какую-то составлять, сначала в районный отдел, потом в городской и так далее..

Я звонила три раза. Первый раз, когда излагала суть вопроса. После того, как они мне сказали напомнить администрации школы о постановлении, в котором написано, что микроучасток обязаны принять в школу. Зав.отделом образования сказала требовать от школы, чтобы мое заявление было принято в основной список. Я сходила в школу, без успеха. Позвонила повторно. Мне было сказано, что на след. день со школой будут разбираться. Прошло два дня. И вот сегодня я позвонила, чтобы узнать результат. Чиновница даже со мной спорила, что я не так что-то излагаю, потому что не может быть такого, что нас не зачислили в основной список, если мы проживаем на участке. В конце концов она сказала взять копию заявления с письменным отказом директора школы, и приехать на Советский 54 на разборки. Я позвонила в школу и... секрктарь ответила, что никто мне ничего писать не будет (по крайней мере до понедельника)
Ответить на это Цитировать
[1] « 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > [25]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(48)
Армидка,
Татьяна1971,
NADKOZ,
Gerna,
Nika012753,
AlimpiA,
AABashkirova,
Dolganzova,
sveta.boyarshina1975,
Daiquiri,
overseer,
сияние.2014,
Анэт,
Натальях,
kira555555,
SabeL,
ladydy1404,
89516000070,
@vetis2016@,
Алиска3004,
Tanya_Norkina,
Сопа,
Stanislavvv,
Angelina2909,
Alina190420003,
Крошка-Юля,
натуся65,
Katerina_19_04,
gulnara,
Дарья1901,
ludmilashirokov,
Blaze,
kseniafatkulina,
Elen1,
_Ksenya_,
Thomas,
Liza190471,
ElenaK97,
KTDF1377,
Иван_Галина,
kolmakovan9,
lubov.30@mail.r,
jurishina,
Elkina_K,
Dimbest,
denkz,
Rozali41,
birulka
Деток(18)
Катерина (Мама Барабулька),
Илюшка (Мама Элен76),
Катюшка (Мама Луна),
Таисия (Родитель ryirina),
Егор (Мама Лика),
Богдаша (Мама Елена_Конова),
Сергей (Мама ЮЮшка),
Ванюшка (Мама М@руся),
Катюшка (Мама jumama),
Маруся (Мама Rinatka),
Ася (Родитель svetikasy),
Полина (Папа МальчикНеочень),
Платон (Мама ИринаЦуркан),
Божена (Мама Ольга1988),
Алексей (Мама Anne),
Агата (Мама Мама_Агаты),
Платон (Мама tlarika),
Зайка моя (Мама kotenok42)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (35)
Гостей: 287
Сеть клиник "ЗДОРОВЬЕ"

Предлагаем Вам консультативные приемы высококвалифицированных специалистов:
акушера-гинеколога, невропатолога, гастроэнтеролога, кардиолога, ревматолога,
кардиоаритмолога, кардиолога-гомеопата, эндокринолога, оториналаринголога, маммолога, гинеколога-эндокринолога,
подросткового гинеколога (с 15 лет), дерматовенеролога, уролога, терапевта, уролога-андролога, генетика

Подробные условия