Главная /  Форум / Планируем! / Как принять решение?

Как принять решение?

"Сообщи, где торгуют смертью!"
1 2 3 >
 
#
X
19.01.2017 13:18
Гость (46.181.*.*)
Как принять решение на ЭКО?? Девочки , как вы решились и как пришли к этому? Была ли поддержка со стороны близких, особенно от мужа?
Планирование , операции, стимуляция..все это уже пройденный этап. Был период когда отпускали ситуацию, отключали мозги и занимались ремонтом, просто жили для себя. Потом снова по этапу планирования. Все безрезультатно! А время то идет, деньги тоже улетают, т.к. все дорого сейчас. На эти средства уже можно было сделать ЭКО. Руки опустились и уже ничего не хочется. Муж особо не хочет заморачиваться, т.к. у него уже есть ребенок от прошлого брака. Он конечно не отказывается, но особого рвения не проявляет. Да и я понимаю, что ребенок нужней прежде всего женщине, без него она не полноценная. Но вот где взять силы, с чего начать?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.01.2017 13:24
Дата регистрации: 03.03.2013
Дней на сайте: 4042
Авторитет: +9
offline
Начните с того, что признайте себя полноценной. Это будет посложнее ЭКО.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.01.2017 13:43
Гость (46.181.*.*)
А где вы прочитали, что я пишу про неполноценность или вы такой тонкий психолог ?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.01.2017 13:57
Дата регистрации: 05.01.2012
Дней на сайте: 4466
Авторитет: +37
Показать на карте
offline
Гость (46.181.*.*), про неполноценность женщины без ребёнка в вашем первом сообщении.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.01.2017 14:14
Гость (91.201.*.*)
Маняша37
Начните с того, что признайте себя полноценной. Это будет посложнее ЭКО.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.01.2017 14:56
Гость (46.181.*.*)
Я имела ввиду, что женщина создана для продолжения рода. Когда тебе уже за 30 и все твои ровесницы обзавелись ребенком (кто-то двумя-тремя), у них общие интересы и ты автоматически выпадаешь из общения про пеленки, первые шаги, школу. Все родственники и знакомые при каждом удобном случае лезут с вопросом - ну когда уже и вы забеременеете? а что у вас проблемы? а особо т" тактичные" задают вопрос- почему вы не хотите детей? Работа, карьера, дом, семья, машина и т.д. - это да, все прекрасно! но вот семья для меня это - мама, папа, я! Хочется испытать радость материнства, без этого "опыта" я считаю женщина не женщина! В том глубоком и изначальном смысле этого слова. Хотя тему я создала не для этих объяснений.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.01.2017 15:17
Дата регистрации: 06.07.2011
Дней на сайте: 4648
Авторитет: +11
offline
лучше потратить деньги и время на психотерапию. Это эффективнее (если нет явных проблем со здоровьем).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.01.2017 19:06
Дата регистрации: 05.01.2012
Дней на сайте: 4466
Авторитет: +37
Показать на карте
offline
Гость (46.181.*.*), если вы понимаете, что для вас это важно и вам это нужно, то за чем же дело встало? Приходите к врачу и озвучиваете свою позицию. Разрабатываете план и вперёд! Поддержка родственников, мужа? Без неё никак, если ВЫ решили, что вам нужен ребёнок? Муж, как я поняла, не отказывается участвовать в процедуре. А все эти страдания из разряда "где взять сил" абсолютно никакого результата не приносят. Надо - делайте, есть время искать силы - ну что ж, значит не сильно надо. Кто хочет стать матерью, тот ей становится
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.01.2017 20:51
Дата регистрации: 06.07.2011
Дней на сайте: 4648
Авторитет: +11
offline
Гость (46.181.*.*), вопрос № 1 - есть ли проблемы со здоровьем? Если все медицинские причины ненаступления беременности исключены, то скорее всего дело "в голове". Ребёнок - не вещь, не плюсик в карму. Это отдельный человек, с которым порой очень непросто.
Если Вы несчастны без ребёнка, то он не сделает Вас счастливой. Скорее наоборот, накроет в сторону "я так хотела малыша, почему же я теперь так несчастна?!"

Короче, поставить мозги на место никому не помешает. Хоть с детьми, хоть без.
Заодно обсудите со специалистом тему о сложностях ЭКО: Что пугает? На что не хватает сил? Почему не хватает сил?
Отредактировано Svetulya87 20.01.2017 13:49
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.01.2017 21:56
Гость (46.181.*.*)
Гость (46.181.*.*), А я вас очень хорошо понимаю! такие советы ,которые вам тут пишут, могут давать только те кто не сталкивался с подобным! Так всё просто, "разработайте план и вперед". У меня всё было и силы и желание и план...в итоге 3 неудачных эко за спиной... У меня аналогичный вопрос где взять силы и средства на очередное эко?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.01.2017 00:14
Дата регистрации: 12.03.2011
Дней на сайте: 4765
Авторитет: +19
offline
Девочки, Аня annushka.i, знает о чем говорит. Расскажу как было у меня. В любой ситуации, я знала, что я все равно стану мамой, что бы ни случилось, ни таким, так другим путем. И сил у меня хватит и готова была идти до последнего. К слову сказать, я была относительно счастлива и в бездетности: руки, ноги, голова, муж, работа. У некоторых и этого нет. Мне повезло, получилось с первого раза.
Соглашусь с вами Гость (46.181.*.*), после множественных пролетов, сложно и морально и материально. Но тут разговор о первом разе.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.01.2017 00:20
Дата регистрации: 12.03.2011
Дней на сайте: 4765
Авторитет: +19
offline
Гость (46.181.*.*), я о своих проблемах и лечениях не рассказывала никому, только муж, когда мне нужна была его поддержка, он меня поддерживал. Ребёнок нужен был мне, но и без детей я себя не считала неполноценной. Вообще, что за мысли такие? Соберитесь!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.01.2017 10:51
Гость (46.181.*.*)
Проблемы со здоровьем есть, иначе не было бы этих 10 лет планирования за спиной. Врачи говорят- ну давайте вот это попробуем, вот это, если не получится, то может эко..а вдруг получится. Время вроде еще есть в запасе, хоть и немного. Потому и такие вопросы- плюнуть уже на все пробы и идти на эко..или дальше опять слушать гинеколога и пытаться. Просто когда в очередной раз после дозы гормонов видишь одну полоску, руки опускаются и хочется разрыдаться! Потому и хочу узнать как у кого было? вы сами решились или вас врач направил? может какие- то сайты, информацию читали? где-то консультировались?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.01.2017 16:01
Дата регистрации: 05.01.2012
Дней на сайте: 4466
Авторитет: +37
Показать на карте
offline
Гость (46.181.*.*), сходите на консультацию к другому врачу и послушайте иное мнение. Но вы должны понимать, что ЭКО не даёт 100% гарантию беременности. Все, кто планирует годами, проходили через слёзы, разочарования, отчаяние. Но желание стать мамой побеждает и снова женщины берут себя в руки и идут на ЭКО, ИКСИ, гормоны и т.п.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.01.2017 16:02
Дата регистрации: 05.01.2012
Дней на сайте: 4466
Авторитет: +37
Показать на карте
offline
 
#
X
20.01.2017 19:30
Гость (46.181.*.*)
Nona, спасибо, что сюда пишите, я давно заметила, вы позитивный человечек
Гость (46.181.*.*), скажу из своего опыта, на первое эко шла с легкостью, мнение нескольких врачей было однозначным, только эко, самим шансов нет! Еще имейте в виду, эко это огромные бабки для клиники, даже когда порой можно и обойтись, они к нему склоняют!!!
Самый "продвинутый" сайт это конечно Пробирка, почитайте, там много инфо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.01.2017 12:08
Гость (5.45.*.*)
[quote=Гость (46.181.*.*) Гость (46.181.*.*), скажу из своего опыта, на первое эко шла с легкостью, мнение нескольких врачей было однозначным, только эко, самим шансов нет! Еще имейте в виду, эко это огромные бабки для клиники, даже когда порой можно и обойтись, они к нему склоняют!!!
Самый "продвинутый" сайт это конечно Пробирка, почитайте, там много инфо.[/quote] То что ЭКо это дорого- знаю, и то что 100% гарантии никто не даст- тоже знаю...Почитаю пробирку, спасибо! может там более позитивный форум и кроме психотерапии что- то посоветуют.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.01.2017 12:52
Дата регистрации: 12.03.2011
Дней на сайте: 4765
Авторитет: +19
offline
Гость (46.181.*.*), спасибо большое, приятно . Всякое бывало и истерики и нытье, я вообще люблю пореветь

Гость (5.45.*.*), более того и после 10 подсадок вам никто гарантии не даст. Зря вы так, правильная психотерапия очень хорошая вещь, девочки не просто так советуют. На Пробирке, как мне кажется, уже определившиеся девочки и они многое могут подсказать. Но принимать решение все равно придется только вам. Удачи!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.01.2017 13:06
Дата регистрации: 03.03.2013
Дней на сайте: 4042
Авторитет: +9
offline
Гость (5.45.*.*)
[quote=Гость (46.181.*.*) Гость (46.181.*.*), скажу из своего опыта, на первое эко шла с легкостью, мнение нескольких врачей было однозначным, только эко, самим шансов нет! Еще имейте в виду, эко это огромные бабки для клиники, даже когда порой можно и обойтись, они к нему склоняют!!!
Самый "продвинутый" сайт это конечно Пробирка, почитайте, там много инфо.
То что ЭКо это дорого- знаю, и то что 100% гарантии никто не даст- тоже знаю...Почитаю пробирку, спасибо! может там более позитивный форум и кроме психотерапии что- то посоветуют. [/quote]
15 лет назад мне поставили диагноз бесплодие. ЭКО тогда у нас было достаточно в зачаточном состоянии. Догадываетесь какого мне было?! Посмотрите в мой профиль, это то, что у меня есть сейчас. А теперь самое главное - пока я "мозги" себе на место не поставила по поводу своей неполноценности и прочей фигни, вся медицинская часть была псу под хвост.
Удачи Вам
Отредактировано Маняша37 24.01.2017 13:07
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.02.2017 14:48
Дата регистрации: 30.05.2012
Дней на сайте: 4320
Авторитет: +1
offline
Если зарегистрированы в Инстаграмме, найдите профиль planiruem_vmeste. Там 3 девушки ведут его, которые сами через все это прошли, дают много советов, консультируют, а самая главное, там очень сильная моральная поддержка. Сама читала пробирку, если честно, только больше вопросов появлялось и страхов. Удачи
Ответить на это Цитировать
1 2 3 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(52)
Shepka,
Аяйчик,
Lanochka,
280392,
evgeniatel,
Lar@,
belka42,
nata28,
Мамси-Папси,
BarsuK,
Kris28,
Татьяна280381,
Бетти,
Yuliya2803,
ven-a1,
ljkujgjkjdf89,
angelok-ok,
Elena_fizio,
Nemeziya444,
angel140382,
251228,
Нюсик,
Dasha.28.03,
AnastasiyaR,
Tina061,
Vikki28.24,
Kate-mokrusheva,
Natali2890,
Troya,
ТаняФоменко,
Галина@TG,
Ane4ka1983,
ане4ка1983,
Maru-kush,
Julya_Novik,
Илька,
tanya_dima,
venaryt,
Tatayna,
DaRYa,
Rechka,
Ольга888,
darya2803,
ЮликЧ,
gas.busia,
Oksanakroloz,
Sweet_cherry,
olja2803den,
Skrobik,
katiko-hatiko,
muska,
ElenaSB
Деток(14)
Дмитрий (Папа KMS),
Дмитрий (Мама Natysik),
Лолита (Мама katka-golo2010),
Тимур-мур-мур (Мама adi-bear),
Алина (Мама amvidenina),
Аленушка (Мама katerina_2007),
Тимур (Мама kogz42),
Соня (Мама marysa09),
Виктория (Мама GSS),
Михаил (Мама lubov123),
Ромочка (Родитель Катерина42),
Артём (Мама Lorkakem),
Дмитрий (Мама Sonne),
Дмитрий (Мама Kate)
Все пользователи
Сеть клиник "ЗДОРОВЬЕ"

Предлагаем Вам консультативные приемы высококвалифицированных специалистов:
акушера-гинеколога, невропатолога, гастроэнтеролога, кардиолога, ревматолога,
кардиоаритмолога, кардиолога-гомеопата, эндокринолога, оториналаринголога, маммолога, гинеколога-эндокринолога,
подросткового гинеколога (с 15 лет), дерматовенеролога, уролога, терапевта, уролога-андролога, генетика

Подробные условия