Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Психология / Любите ли вы своего мужа, так как люблю я?..

Любите ли вы своего мужа, так как люблю я?..

Доплата прабабушкам и прадедушкам за правнуков на иждивении
1 2 >
 
#
X
31.03.2012 01:23
Гость (217.118.*.*)
Девочки, очень хочется узнать, просто для себя: много ли пар создается действительно по любви? Вернее, есть ли семьи, где любви изначально не было? Поясню: мой муж из серии "что приплыло к нашим берегам". Нормальный, вполне положительный человек, прожили почти 2 года в гражданском браке, чувствую, что больше не могу. Останавливает только сын. Ребенок мой, не общий, но муж любит его. Вот думаю, живут же пары, терпят друг друга. Может любовь совсем не обязательна?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.03.2012 01:29
Дата регистрации: 11.02.2010
Дней на сайте: 5187
Авторитет: +41
Победил в конкурсе Разместил рецепт
offline
Без любви,это не жизнь,а сожительство :-/ вам оно надо?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.03.2012 01:36
Гость (95.30.*.*)
Гость ( 217.118.*.* ) , прочитав названия темы прибыла с намерением поспорить, что своего люблю больше, чем вы:), думала позитивная тема, а у вас - печалька..... жаль....

без любви с мужем не жизнь, а существование.... имхо. не в обиду сказано@}-> -.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.03.2012 01:50
Дата регистрации: 19.02.2009
Дней на сайте: 5544
Авторитет: +97
offline
Гость ( 217.118.*.* ) ,
живут же пары, терпят друг друга

терпят какие-то недостатки, потому что их перевешивает любовь.
А не любить, терпеть, смысл?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.03.2012 02:19
Дата регистрации: 30.09.2010
Дней на сайте: 4956
Авторитет: +75
Показать на карте
offline
А зачем без любви жить с чужим человеком?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.03.2012 03:46
Дата регистрации: 19.10.2010
Дней на сайте: 4937
Авторитет: +15
offline
а честно говорить? или так? поразмышлять?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.03.2012 09:42
Гость (46.181.*.*)
Alenushka
А зачем без любви жить с чужим человеком?.

связывает очень многое - общий быт, уже знаешь привычки человека, уже легко его понимать, знаешь на 2 шага вперед, как он поступит - это удобно.
общие дети.
у меня еще огромное чувство жалости есть. если развод - то как же он без меня проживет-то? у него же ни кола , ни двора.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.03.2012 10:02
Дата регистрации: 20.08.2011
Дней на сайте: 4632
Авторитет: +59
Показать на карте
offline
Гость ( 46.181.*.* )
Alenushka
А зачем без любви жить с чужим человеком?.
связывает очень многое - общий быт, уже знаешь привычки человека, уже легко его понимать, знаешь на 2 шага вперед, как он поступит - это удобно. общие дети. у меня еще огромное чувство жалости есть. если развод - то как же он без меня проживет-то? у него же ни кола , ни двора. .

Еще одна мать-Тереза... я себе поклялась никогда из жалости или по другим причинам не жить с мужчиной. Делала так не раз, и последний раз привел к ужасным последствиям, никому не пожелаю ) Тоже подобрала, поила-кормила, одевала-обувала. Хорошо что в итоге мы с ребенком живы-здоровы остались, даже молоко не пропало )
Нельзя никого жалеть, особенно мужиков. Только себя. И если отношения тяготят, надо расставаться без сожаления. А так... спать без любви, чтобы потом тошнило от отвращения к себе - нафиг надо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.03.2012 10:58
Дата регистрации: 22.04.2011
Дней на сайте: 4752
Авторитет: +41
Показать на карте
offline
Гость, не знаю, зачем вам это надо? Если сейчас нет любви, то что будет дальше? Раздражение, отвращение к сексу, измены? Зачкм?
Мы с мужем женились по любви и сейчас любим друг друга, измен нет(тьфутьфутьфу), но и у нас бывают ссоры и скандальчики даже небольшие! Но нас во время ссор держит именно ЛЮБОВЬ, не было бы ее, зачем бы мы шли друг дргуу на встречу...../ зачем бы я тепрела его недостатки, а он мои? Зачем бы мы тогда думали о будущем и планировали его? Не знаю..... Нас связывают дружба любовь, взаимное влечение.... Мы уже многое вместе пережили... Но если не дай Бог у нас пройдет любовь, я не смогу жить с человеком- это ж неприятно...... Бывает что любишь и то гтов уйти....
Конечно, любовь меняется, становится спокойнее, ровнее, но глубже, душевнее... Некотороые принимают это за охладевание..... Может у вас все же есть глубокие чувства к человеку, раз вы с ним? Неужели только его любовь к вашему ребенку вас держит?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.03.2012 11:11
Дата регистрации: 11.08.2010
Дней на сайте: 5006
Авторитет: +56
offline
megren,
Нельзя никого жалеть, особенно мужиков. Только себя. И если отношения тяготят, надо расставаться без сожаления. А так... спать без любви, чтобы потом тошнило от отвращения к себе - нафиг надо.

*plus*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.03.2012 11:25
Дата регистрации: 05.09.2011
Дней на сайте: 4616
Авторитет: +8
offline
Что же Вы себя-то так не любите? Я ещё понимаю, когда любовь неземная и всё терпят, со всем смиряются, подавляют в себе недовольства и т.д., как в той песне "был бы милый рядом". Но когда рядом фактически чужой человек и жить, ссылаясь на привычку, не понимаю. Зачем терпеть, если можно жить и получать удовольствие от жизни? И его жалеть не нужно. Уж лучше сейчас, пока молод, останется без кола и двора, будет стимул и шанс заработать и может утроить свою жизнь. А если у Вас весь негатив будет копиться и лет через -дцать прорвется наружу... Вам обоим будет уже непросто утроить свою жизнь счастливо. И будет мучительно больно за свои бездействия в молодости.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.03.2012 11:28
Дата регистрации: 20.02.2010
Дней на сайте: 5179
Авторитет: +49
offline
Честно говоря,не вижу проблемы.Ребенок не его!Вы не женаты,совместно нажитое то есть?
Когда живут без любви,то не терпят друг друга,просто все всех устраивает и ничего не раздражает,как вынужденные родственники. А если сплошное раздражение,то терпеть есть смысл,если 2 дома,три машины и бизнес,записанный на жену:lol:
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.03.2012 13:02
Дата регистрации: 04.10.2011
Дней на сайте: 4587
Авторитет: +5
saf
offline
Гость (217.118.*.*), прочитайте Оноре де Бальзак "Воспоминания двух юных жен", может поможет определится, особенно если вы юная жена.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.03.2012 13:07
Гость (217.118.*.*)
Девочки, спасибо всем за участие! Я сейчас ищу варианты, как бы сбежать побыстрее и без оглядки, пока их нет... Дело в том, что я, как дура распоследняя, бросила в городе работу, садик и уехали мы в деревню, живем в квартире его родителей, ни работы, ни садика пока нет... В общем попала в полную зависимость. Уходить надо, это не вопрос для обсуждения, это вопрос времени.
Мне хочется узнать, кто-то живет как мы - без любви? Я себя одно время пыталась убедить, что ничего в этом страшного-то и нет, главное, чтоб семья была, стабильность какая-то...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.04.2012 18:38
Дата регистрации: 30.06.2010
Дней на сайте: 5048
Авторитет: +9
offline
Гость ( 217.118.*.* ) , у меня есть такой пример моих родителей. Мама терпела моего папу 20 с лишним лет. Папа, как мы поняли позже, психически болен. Жить с ним рядом для меня лично - невозможно, но мама терпела - ради детей (нас трое сестер). Если честно, выйдя замуж и живя с мужем (2,5года) - я поняла от каких ужасных мук избавилась, теперь я могу дышать полной грудью, и делать что мне захочется. Когда навещала папу в этом году - пришла к нему и все вспомнилось - весь ужас, даже его очень громкий голос раздражал...
У меня пример не из положительных, старшая сестра ушла из дома, когда ей исполнилось 17 и она как-то могла себя обеспечивать, мама убежала от него как только терпение ее кончилось, и здоровье к сожалению пострадало. Вторую мою сестру он просто выгнал с ребенком 5 мес. Я сама ушла, когда вышла замуж.
Гость ( 217.118.*.* ) , извините может это все не в тему. Надеюсь, у вас не такой уж плохой муж. По поводу вашей ситуации - смотрите, может получится как у нас. Все жили вместе и страдали.
Однако, не думаю,что у вас все так плохо. Мое глубочайшее убеждение - что если вы оба психически здоровы, то в ваших силах полюбить именно этого человека, приложить к этому все свои усилия. Это возможно - только если есть сильное желание для сохранения вашей семьи! Если нет желания такого и уверенности, что у вас все получится - то не стоит продолжать друг друга нервировать, живя друг с другом.
И еще, любовь взращивается ежедневным трудом, а не дается нам в дар. Когда начинаются отношения - это влюбленность, скорее всего вы о ней и пишете. Любовь рождается после долгих лет жизни вместе и желания жертвовать друг для друга.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.04.2012 18:49
Дата регистрации: 17.08.2010
Дней на сайте: 5000
Авторитет: +5
Разместил рассказ о родах
offline
Автор, не знаю как у Вас и советовать не хочу Вам, просто расскажу про себя. Я живу с мужем, как мне кажется, без особой такой любви! Это мой второй брак, от первого брака есть ребёнок. Первого мужа ОЧЕНЬ любила, готова была прощать ему очень многое, но.... скажем так и простила, но под страхом за здоровье и жизнь свою и своего ребёнка ушла. Второму мужу - теперешнему, я очень долго не могу простить даже какой-нибудь пустяк, не говоря уже о чём-то серьёзном. Но я им очень дорожу, т. к. я знаю, что он меня любит, а главное любит моего ребёнка! Он замечательный отец, да и вообще достойный человек! Ещё скажу, что он меня не только слушает, но и слышит! Это очень важно, старается не делать, то что мне неприятно!Я самодостаточный человек и от мужа материально не завишу, но и он, как бы это сказать, человек моего уровня что ли, он мне ровня, ну или я ему (я имею ввиду не только материальный аспект, но и умственный, религиозный и ты пы...). Я это к тому, что я точно могу жить без любви, пока, а дальше жизнь покажет! А может это и есть та самая любовь, кто ж её знает, какая она - эта любоФь?*qustions*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.04.2012 00:26
Гость (217.118.*.*)
ЛенокД, Муж, на самом деле не плохой, но взгляды на жизнь у нас совершенно разные. Он считает, что жить мы должны в деревне, отдыхать в лесу (а не на море, например), машина в семье не нужна (она столько ремонта требует!!!) - и это только основные моменты, обо всем не расскажешь... Говорит: "Устала дома сидеть? Ничё! Завтра пойдешь к маме, навоз покидаешь, развеешься!!!" ЗАНАВЕС.......
В общем, устала я с этой примитивностью бороться :,( :,( :,(
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.04.2012 01:09
Гость (217.118.*.*)
.
птиц@
Ещё скажу, что он меня не только слушает, но и слышит! Это очень важно, старается не делать, то что мне неприятно!*qustions*.

Золотые слова! У нас с этим совсем плохо.
Птиц@, я думаю жить без любви, но в согласии с собой и со второй половинкой вполне можно, тем более, когда общие цели и задачи в жизни. Меня до осени прошлого года тоже почти все устраивало: жили в городе, у меня была неплохая работа, у ребенка - сад, муж работал. Жили не очень уж хорошо, но вопроса о "разойтись" не возникало.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.04.2012 01:34
Гость (46.50.*.*)
птиц@ *plus*
под своим ником писать не буду, мало ли...к мужу нет безумной любви, но не получалось у меня ни разу в жизни отношений с теми, в кого сильно влюблялась. Даже больше скажу, отношенийтаких просто не было! Что же теперь не создавать семью и старой девой остаться? Мужа уважаю, благодарна за заботу, он меня любит и счастлив, что со мной, своей любимой (завидую ему белой завистью), ребеночка родила и этим счастлива! В общем, жить можно, но, как написала птиц@ , дальше жизнь покажет. Надолго ли? Хотя и любовь бывает проходит
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.04.2012 12:42
Дата регистрации: 19.02.2012
Дней на сайте: 4449
Авторитет: +12
offline
Ula-laa
megren,
Нельзя никого жалеть, особенно мужиков. Только себя. И если отношения тяготят, надо расставаться без сожаления. А так... спать без любви, чтобы потом тошнило от отвращения к себе - нафиг надо.
*plus*.

*plus*
Ответить на это Цитировать
1 2 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(55)
Удача1000,
@velena@,
R_Oksana,
lole,
Nastena2604,
Zolotinka,
alyona2604@316,
oksanamama,
Anna25,
Verunya,
Airis2019...,
anischenko_914,
starodubowa,
good,
Nat@,
fiesta2011,
ДядяПаша,
qqwweerrttyy,
Ilola,
Natali717,
Мариша81,
gevalenta,
dariana26,
grafinya44,
profile,
Настена1988,
borisova042,
Vika87,
Mashuta,
danakdi,
Иринишна,
SnowgirlKa,
Светлана88,
ORHID,
Nastenkin_26,
Nastenka_26,
svetulek75,
ЛОИА,
Lav1983,
elena_solovej,
Kate_RINA_,
ellenochka23,
annet26,
Airis2019,
Dika86,
sss3,
Matil'da,
26Raisa,
knk-9,
bat-olya@ya.ru,
Aristocratka,
RadiaСвета,
Tisel,
LysenkoVV,
tamozhnya2
Деток(25)
Анастасия (Мама lubus),
Настенька (Мама korobkina_42),
Настенька (Мама leno4ka_42),
Котенок (Мама experoff),
Артем (Мама М@рь_яна),
Настя (Мама Понга),
Васёна (Мама lecapeca),
Кристина (Мама Юляша86),
Макарик (Мама юляюля),
Каролиночка (Мама Борисенок),
Роман Алексеевич (Мама МосяXS),
Дашенька (Мама ГЛАША),
Злой Киборг (Папа profile),
Степан (Родитель 26042012),
Якуська (Мама мама_Яши),
Миланочка (Мама мисс-шокко),
Сергей (Мама laris),
Сергуня (Мама Стрекозка),
Вячеслав (Мама Allen@),
Дарья (Мама nutka30),
Дмитрий (Мама mama_olya88),
Тимофей (Мама dino4ka),
Максим (Мама Ksenia_04),
Дарья Ивановна (Мама Fanya),
Мария (Родитель atevs)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (4)
Гостей: 370
Friends, центр изучения английского языка

Качественно исправляем школьные пробелы, учим уверенно говорить и понимать на английском и все это в дружелюбной домашней атмосфере.

Подробные условия