Главная /  Форум / Районы, кварталы / ЖК Крылья (МК-Строй). Часть 2

ЖК Крылья (МК-Строй). Часть 2

Кузбассовцы могут пройти бесплатное обследование в рамках акции "Белая ромашка"
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [27]
 
#
X
12.02.2017 13:14
Дата регистрации: 29.03.2016
Дней на сайте: 2921
Авторитет: +1
offline
На последнем снимке 3 пожарные машины стоят, что там случилось, кто - нибудь знает?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.02.2017 11:34
Дата регистрации: 10.03.2012
Дней на сайте: 4401
Авторитет: +5
Показать на карте
offline
Спасибо активистам за фото
Была возле дома в воскресенье - как-то не очень радужно все выглядит, на фотографиях интереснее почему-то.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.02.2017 12:11
Гость (185.52.*.*)
Похоже на учения какие-то, они приехали с сиренами на весь Ленинский район, потом выгрузились и просто стояли разговаривали между собой, минут пятнадцать ничего не делая.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.02.2017 12:20
Дата регистрации: 29.03.2016
Дней на сайте: 2921
Авторитет: +1
offline
Гость (185.52.*.*), ясно, спасибо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.02.2017 12:24
Дата регистрации: 06.02.2017
Дней на сайте: 2608
Авторитет: +2
Показать на карте
offline
ЖораЕжов, Гость (185.52.*.*),
Просто 1 экипаж решили срезать путь от жилого дома до пр.Ленина дорога от охраняемой парковки.
Зная, что урал машина мощная, они всё равно увязли в сугробе.
Пожарные просили КемДоровцев дернуть их погрузчиком но у них не вышло.
Далее по фото видим еще 2 экипажа, но чем закончилась история не знаю.
Отредактировано ИНЖЕНЕР 13.02.2017 12:24
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.02.2017 16:37
Гость (185.33.*.*)
По поводу 2 очереди (люди тут спрашивали), можете к июню сдачи не ждать. Я позвонила в ЕСК и спросила почему стройка 2 очереди "встала". На, что мне ответили, что по их данным она идет. Когда же я сказала, что живу в соседнем дворе и вижу КАК она идет, мне сказали "идет, но возможно просто медленно". Тогда я поинтересовалась не ужели 2 очередь все же будет сдана летом этого года не смотря на то, что 11 этаж строят 3 месяц и никак доделать не могут? На, что мне ответили "конечно сдать летом не успеют". Так что, дорогие дольщики 2 очереди, похоже ждать нам своих квартир так же, как и 1 очередь ждала свои. Буду все же надеяться, что хотя бы в июне 2018 года ключи от квартиры будут лежать у меня в кармане.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.02.2017 22:41
Дата регистрации: 04.10.2010
Дней на сайте: 4925
Авторитет: +14
JVC
offline
Гость (185.33.*.*)
.....Буду все же надеяться, что хотя бы в июне 2018 года ключи от квартиры будут лежать у меня в кармане.

Зачем Вы так открыто озвучиваете своё согласие ждать "у моря погоды".
А кто-нибудь планирует требовать компенсации в связи с задержкой?
Мы например, в принципе, не торопимся переезжать, а компенсацией с удовольствием бы воспользовались.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.02.2017 10:32
Дата регистрации: 10.03.2012
Дней на сайте: 4401
Авторитет: +5
Показать на карте
offline
JVC, и как Вы планируете истребовать компенсацию? Через суд?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.02.2017 14:37
Гость (185.33.*.*)
JVC
Гость (185.33.*.*)
.....Буду все же надеяться, что хотя бы в июне 2018 года ключи от квартиры будут лежать у меня в кармане.

Зачем Вы так открыто озвучиваете своё согласие ждать "у моря погоды".
А кто-нибудь планирует требовать компенсации в связи с задержкой?
Мы например, в принципе, не торопимся переезжать, а компенсацией с удовольствием бы воспользовались.


А что предлагаете? Пойти на митинг? Помогать строить дом? Или что? Тем более первая очередь, судя по комментариям, то же собирается требовать компенсации, а соответственно денег у застройщика на стройку будет меньше.
Да и давайте смотреть правде в глаза, даже если сейчас мы все дружно напишем жалобы, подадим в суд и т.д. дом за одну ночь не построится. Там, реально если оценить ситуацию, то примерно год и нужен для завершения строительства ( построить еще пять с половиной этажей, выложить тринадцать этажей кирпичом, внешняя отделка, построить внутренние перегородки, сделать внутреннюю отделку, застеклить окна и балконы и это только часть чего надо сделать). Поэтому я, как вы выразились, не жду у моря погоды, а оцениваю реально ситуацию, а вот вы явно ждете волшебства (тем более по Вашему комментарию видно, что квартира Вам как таковая и не нужна, раз Вам больше компенсация нужна). Тем более срок еще не вышел и все Ваши жалобы и иски уйдут в некуда. Вот выйдут сроки там уже и можно будет обращаться в инстанции
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.02.2017 19:42
Дата регистрации: 04.10.2010
Дней на сайте: 4925
Авторитет: +14
JVC
offline
[quote=Гость (185.33.*.*)][quote=JVC][quote=Гость (185.33.*.*)].....
если почитать отзывы о задержка в строительстве других объектов, то люди не стесняются возвращать свои компенсации.
Я просто очень надеюсь, что наши с Вами рассуждения заставят наших застройщиков поактивнее заниматься строительством нашего дома.
А от компенсации я конечно не буду отказываться и обязательно обращусь в суд если сроки строительства буду значительно задержаны, и если у меня есть на это право (надо смотреть документы).
когда мы берем ипотеку нам что-то скидки по процентам никто не делает. ((
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.02.2017 20:33
Гость (185.33.*.*)
JVC
[quote=Гость (185.33.*.*)][quote=JVC][quote=Гость (185.33.*.*)].....
если почитать отзывы о задержка в строительстве других объектов, то люди не стесняются возвращать свои компенсации.
Я просто очень надеюсь, что наши с Вами рассуждения заставят наших застройщиков поактивнее заниматься строительством нашего дома.
А от компенсации я конечно не буду отказываться и обязательно обращусь в суд если сроки строительства буду значительно задержаны, и если у меня есть на это право (надо смотреть документы).
когда мы берем ипотеку нам что-то скидки по процентам никто не делает. ((


JVC, а я и не говорю, что нужно застройщиков понять и простить)))) просто сейчас правда смысла нет говорить про компенсацию, пока сроки не вышли. Как Вы правильно заметили еще надо выяснить положена ли она, а то пункт про форс-мажорные обстоятельства заставляет задуматься))) Мне (думаю как и многим другим кто приобрел в Крыльях квартиры) главное, чтобы дом сдали в срок и ни какая компенсация ненужна, но к сожалению, как говорится: факты на лицо, за четыре с половиной месяца достроить дом они навряд ли успеют Но мы будет верить в лучшее и будем надеяться, что даже если задержка и будет, то очень маленькая и не значительная, что мы даже ее и не заметим

"когда мы берем ипотеку нам что-то скидки по процентам никто не делает. (("
А у Вас проценты, как-то зависят от срока сдачи дома? Вы же когда брали ипотеку не знали, что будет задержка сдачи)) поэтому платить все равно каждый месяц определенную сумму, вне зависимости когда сдадут дом Тут кстати кто-то считал примерную сумму компенсации и вышла она не очень внушительной))) Загасить ипотеку точно не получится
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.02.2017 21:02
Дата регистрации: 04.10.2010
Дней на сайте: 4925
Авторитет: +14
JVC
offline
Гость (185.33.*.*), Вы какой-то гуманист! При этом оптимист!!!
А по-поводу ипотеки: если сдадут в срок, тем кто снимает квартиру будет полегче платить ипотеку, проживая в своем жилье, а не в съемном - простая арифметика!

Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.02.2017 21:27
Гость (185.33.*.*)
JVC,
Это да. Когда уже платишь за свое жилье, а не отдаешь деньги чужому дяде или тети уже, как-то легче
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.02.2017 12:45
Дата регистрации: 25.07.2016
Дней на сайте: 2803
Авторитет: +2
Показать на карте
offline
Здравствуйте уважаемые форумчане!

Начата подготовка к сдаче первой очереди ЖК "Крылья" и последующей передаче ключей!

Убедительная просьба не заходить на строительный объект ЖК "Крылья", несмотря на то, что забор убрали, там по-прежнему ведутся строительные работы, и работает тяжелая техника.

О дате осмотра квартир мы сообщим дополнительно. Надеемся на Ваше понимание!

С уважением, ООО «Единая Строительная Компания».
Отредактировано ESK42 16.02.2017 12:50
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.02.2017 12:51
Гость (195.93.*.*)
ESK42, если начата подготовка, то выложите подробный отчет о внутренних работах и примерную очередность передачи квартир.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.02.2017 13:02
Гость (95.181.*.*)
Ой, люди! Начали сдавать и слава богу! Пусть сдают уже а не на отчеты время тратят. Тем более что эта подготовка тоже не однодневный процесс.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.02.2017 13:07
Гость (195.93.*.*)
Процесс не однодневный, но мне, как покупателю, спокойнее будет понимать четкие сроки и видеть что творится внутри. А то забор убрали, но внутрь лучше не ходить; начали подготовку, к но к фактической передачи когда приступят не сказали... и слишком много таких НО....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.02.2017 13:18
Гость (95.181.*.*)
Так для нашей же с вами безопасности просят не ходить, чтобы на голову кому чего не упало и сроки не перенесли!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.02.2017 14:12
Дата регистрации: 29.03.2016
Дней на сайте: 2921
Авторитет: +1
offline
Интересно, а как это начата подготовка? На втором подъезде ни лоджии ни балконы ещё не закрыты. А что внутри, так вообще неизвестно. Территория вокруг дома тоже не сделана...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.02.2017 20:30
Гость (185.33.*.*)
ЖораЕжов,

Может начнут с 3 подъезда? А там пока из 3 передают, доделают 2 подъезд и начнут его сдавать.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [27]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(35)
dragonsahsa,
dasha23,
katiakem,
ольга90,
ЯННА,
ЧернаяКошка,
musochka29,
FUCIN,
Полькина,
LKV,
nata1985,
Lenochka_Rau,
koromochka.5,
Ульяна2010,
skvorecta@mail.,
vikaKAZ2019,
inna1573,
din-din,
Тройка,
ana.rem83,
gold__86,
Ситенок,
julpyat,
Антонина,
dfktynbyf1967,
ЕвгенияЖ,
kyzne4ik,
yuliya.batrakov,
nastaliy,
light_,
tehpat.ru,
Dopel52,
Retro,
dremalina,
filippova_t.e
Деток(17)
Марк (Мама Tatka),
Кира (Мама stasya),
Олечка (Мама Melena),
Артем (Мама Кариза),
Виктория (Мама nas),
Роман (Мама nas),
Лизунька (Мама Алена_мама),
андрей (Мама jana081),
андрюша (Мама mixer),
Елизавета (Мама Стянка),
Дмитрий (Мама Yulia_Sh),
Артём (Мама glamurik),
АЛЕКСАНДРА (Мама Аленка@),
Лана (Мама Mare),
Денис (Мама Lenok713),
Натутька (Мама anna_matiz),
Денис (Мама Molodaya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (54)
Гостей: 229