Главная /  Форум / Школьники и студенты / Разное / Закон о принятии ребенка в школу по прописке родителей!?

Закон о принятии ребенка в школу по прописке родителей!?

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >
 
#
X
06.04.2012 11:39
Дата регистрации: 30.06.2009
Дней на сайте: 5406
Авторитет: +210
Показать на карте
offline
Гость ( 46.180.*.* )
всем привет! решила написать под гостем вчера позвонил друг и попросил помощи, его племянница отходила в подготовишку 23 лицея 2 года, кроме того, старший брат девочки там же учится, семья в школе на хорошем счету, как грит-ся, да и сам друг и его сестра её же окончили НО им так и сказали - возьмем только по прописке! ищите варианты!.


Ну вот, значит точно закон вступил в силу и начался маразм.

Там же малюсенький микроучасток к лицею относится.
Если ребенок отходил два года и может успешно сдать экзамены,
то это уже просто предлог для вымогания взятки.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.04.2012 11:43
Дата регистрации: 20.06.2011
Дней на сайте: 4685
Авторитет: +12
offline
kseniya, Вам в ЛС.
 
#
X
06.04.2012 11:44
Гость (83.149.*.*)
Лия, ну почему маразм? Каждое учебное заведение должно иметь свой микроучасток, иначе будет анархия полная, родители как оглошенные несутся в гимназии и лицеи и не докажешь ведь, что для началки это - не главное и лишнее. Услышат модное слово и побежали. Изначально ерунда, все перевернуто с ног на голову, поэтому такая хрень творится.
Все же до смешного просто! Нет, надо усложнить, перевернуть, лишь бы денег содрать с родителей.
Переезжают ведь реально люди, чтобы чадо устроить в какую то школу! ВОТ ОН МАРАЗМ, самый настоящий!!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.04.2012 11:52
Дата регистрации: 09.07.2011
Дней на сайте: 4666
Авторитет: +13
Показать на карте
offline
Птичка
Лия, ну почему маразм? Каждое учебное заведение должно иметь свой микроучасток, иначе будет анархия полная, родители как оглошенные несутся в гимназии и лицеи и не докажешь ведь, что для началки это - не главное и лишнее. Услышат модное слово и побежали. Изначально ерунда, все перевернуто с ног на голову, поэтому такая хрень творится. Все же до смешного просто! Нет, надо усложнить, перевернуть, лишь бы денег содрать с родителей. Переезжают ведь реально люди, чтобы чадо устроить в какую то школу! ВОТ ОН МАРАЗМ, самый настоящий!!!! .

Я не поняла, что конкретно вы назвали маразмом? :-? Выворачивание закона или переезд к школе?*qustions*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.04.2012 11:56
Дата регистрации: 22.07.2010
Дней на сайте: 5018
Авторитет: +39
Показать на карте
offline
olyka-ka, спасибо!@}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.04.2012 12:04
Гость (83.149.*.*)
Gulya, и то и другое! Школа признана давать знания детям, это ее основная миссия. о чем в наше время все дружно забыли!
Понаписали тучу программ, не оттестированных абсолютно, учебников С ОШИБКАМИ, это вапще ни в какие ворота уже!
Придумали и внедрили ПОСТУПЛЕНИЕ в 1 класс!!!! Это вот самы главный маразм, из за чего весь сыр-бор!
Это что, универ, поступать туда? Это незаконно вапще, потому как ВСЕ дети в этой стране, согласно ее конституции, имеют право на бесплатное школьное образование. И как это реализовано сегодня? Раз придуманы поступления в 1 класс, то это значит, что есть школы разного сорта? да! А это не правильно! Согласны?
Смысл любой гимназии, лицея и тыпы в том, что они профилируют детей НЕ РАНЕЕ 8 класса!
Как можно спрофиллировать первоклашку? Это бред, вам это скажет любой грамотный педагог, психолог.
Началка - это личность педагога, ВСЕ!
Либо ребенок полюбит учиться, либо ему навсегда отобьют это желание и потом родителям придется ой как худо....
Поэтому когда родители всеми правдами и неправдами пихают детей в 1 класс в гимназии, у меня вызывает как минимум улыбку. Неважно КТО возьмет ребенка, главное - влезть в гимназию! МАРАЗМ ПОЛНЫЙ!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.04.2012 12:12
Дата регистрации: 30.06.2009
Дней на сайте: 5406
Авторитет: +210
Показать на карте
offline
ДА, ДА, ДА!
Вот по всем пунктам согласна,
и про поступление в первый класс,
и про учебники с программами,
и про конституцию.

Но, если ребенок отходил уже два года в воскреску, и старший брат там учится,
то почему родителям надо искать варианты с пропиской, если микроучасток у Лицея малюсенький - 6 домов,
ну сколько там первоклассников?
Это прямое вымогание денег!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.04.2012 12:27
Дата регистрации: 09.07.2011
Дней на сайте: 4666
Авторитет: +13
Показать на карте
offline
Птичка, понятно.

Боюсь, что такого как было в СССР не будет никогда. Во-первых - нет тех ценностей и будут ли они странсформированы в будущее не понятно. Во-вторых - хотели свободы и рыночных отношений - они пришли. Вы ж не будете отрицать, что во всех цивилизованных странах капитализма так же с образованием? Про закрепленные нормы в конституции - другая тема. В-третьих, если ребенком занимались до школы, то можно понять к чему склонности у ребенка. Поэтому существуют династии по профессиям. Родители с самого рождения корректируют (профилируют) своего ребенка (целенаправленно или нет - другой вопрос).

Про "правдами/не правдами" тут я согласна. И про личность педагога тоже.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.04.2012 12:30
Гость (83.149.*.*)
Лия, раньше было так: в первый класс - по микроучастку (прописке РЕБЕНКА) берут в школу. Ребенок учится и если к 9 классу (ранее к 8му) он обнаруживает способности и желание учиться в профильном классе - он идет и ПОСТУПАЕТ в гимназию, лицей и тыпы, который имеет общегородской прием детей на ПРОФИЛЬНОЕ ОБУЧЕНИЕ. Ранее 9 класса это делать не надо, надо получать ОБЩЕЕ ШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ! Потом можно, живя в кировском, ездить на южный в нужный вам лицей, к примеру. Либо остаться и дальше в своей школе.
Та же схема применялась и к 10-классникам, т.е. профильно дети учились 2 года, целенаправленно готовясь в вуз.
Про воскрески: их не было раньше, никто дураком не вырос :lol:
Воскреска должна объяснять сразу и четко: то, что вы ходите к нам, за ваши денежки - ни о чем не говорит, в 1 класс вы пойдете по микроучастку! Хотите водить дитя - да пож-та! У родителей сегодян тьма выбора (И ЭТО ЗДОРОВО!): воскрески везде, школы развития и тыпы.
Вот только хорошо бы, чтобы там развивали, а не деньги зарабатывали только.
И не нужны были бы они, если б в 1 класс НЕ принимали по экзаменам! И читать надо уметь, и писать, и считать!
Ужас, кошмар и МАРАЗМ!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.04.2012 12:34
Дата регистрации: 09.07.2011
Дней на сайте: 4666
Авторитет: +13
Показать на карте
offline
Лия
ДА, ДА, ДА! Вот по всем пунктам согласна, и про поступление в первый класс, и про учебники с программами, и про конституцию. Но, если ребенок отходил уже два года в воскреску, и старший брат там учится, то почему родителям надо искать варианты с пропиской, если микроучасток у Лицея малюсенький - 6 домов, ну сколько там первоклассников? Это прямое вымогание денег!.


Вот тут согласна с тем, что будь там советский директор, то он просто устроил бы конкурс на свободные места и по результатам тестирования сформировал бы классы. А по-скольку там сидит директор (который все-таки поддался соблазну или был изначально таков) он вынуждает на взятку. Ну а кто-то сам сует деньги.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.04.2012 14:33
Дата регистрации: 29.09.2008
Дней на сайте: 5679
Авторитет: +52
offline
Птичка, а ты свою дочку в обычную школу отдашь, интересно в какую? Я вот своего младшего не отдам по прописке 100%, очень хочу, чтобы он учился у первой учительницы моего старшего сына в гимназии. Мне бестолкового садика уже по уши хватило, вот там без вариантов, уж рады были, что взяли, но воспитатели меняются почти каждый год. Хочу, чтобы он в школу ходил с желанием. Может я ненормальная, но для своих деток буду стараться.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.04.2012 14:39
Дата регистрации: 02.12.2010
Дней на сайте: 4885
Авторитет: +8
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
татьяна06
Гардемарин
ссылка - спасибо Gulya за ссылку! В настоящее время Закон РФ "Об образовании" предусматривает свободу выбора образовательного учреждения родителями или лицами их заменяющими... Однако, все мы знаем, что есть школы "модные" и обычные, "проблемные" и хорошие, "близкие" и "далекие"... Так вот, чтоб в одной школе не ломились классы от 30 учеников, а в других не "простаивали" существует негласное правило-распределение количества мест: для микроучастка, филиалов школы - детских садов и прочих... Проживающие "по микроучастку" имеют приоритет перед остальными. Mиll@, поделитесь источником информации!.
Мы прописаны по пер. Мичурина 5, не нашла свой адрес в списках, получается мы в микроучастки не входим, значит нам могут отказать в приеме в 10 школу *qustions**qustions**qustions*.

Спасибо, нашла, мы оказывается к 7 школе относимся :-/:-/:-/
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.04.2012 15:00
Гость (83.149.*.*)
pomidork
Птичка, а ты свою дочку в обычную школу отдашь, интересно в какую? Я вот своего младшего не отдам по прописке 100%, очень хочу, чтобы он учился у первой учительницы моего старшего сына в гимназии. Мне бестолкового садика уже по уши хватило, вот там без вариантов, уж рады были, что взяли, но воспитатели меняются почти каждый год. Хочу, чтобы он в школу ходил с желанием. Может я ненормальная, но для своих деток буду стараться..

отдам к хорошему педагогу в самую обычную школу
дальше по ситуации, будут способности и желание - пусть пробует поступать в профильные УЗ
нет - нет
для меня учеба не главное, упираться не буду
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.04.2012 15:22
Дата регистрации: 09.07.2011
Дней на сайте: 4666
Авторитет: +13
Показать на карте
offline
Птичка
[quote=pomidork] Птичка, а ты свою дочку в обычную школу отдашь, интересно в какую? Я вот своего младшего не отдам по прописке 100%, очень хочу, чтобы он учился у первой учительницы моего старшего сына в гимназии. Мне бестолкового садика уже по уши хватило, вот там без вариантов, уж рады были, что взяли, но воспитатели меняются почти каждый год. Хочу, чтобы он в школу ходил с желанием. Может я ненормальная, но для своих деток буду стараться..

отдам к хорошему педагогу в самую обычную школу дальше по ситуации, будут способности и желание - пусть пробует поступать в профильные УЗ нет - нет для меня учеба не главное, упираться не буду .


У меня мама так же сделала. Не настояла на своем, а дала выбрать мне. В итоге я ушла не пойми в какую сторону :) Прошу заметить, мне тогда было уже 17лет ;) Выбор давать надо, но все равно не каждый ребенок может для себя что-то точно определить. И тут должно быть направление взрослого человека.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.04.2012 15:24
Гость (83.149.*.*)
Gulya, я разве написала, что пущу на самотек? это по меньшей мере глупо
направление будет
не будет насилия и насаждения своего мнения как единственно правильного
не будет дури по устройству в гимназию в 1 класс во что бы то ни стало
будет скрупулезный выбор первого учителя, мной и мужем
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.04.2012 15:31
Дата регистрации: 09.07.2011
Дней на сайте: 4666
Авторитет: +13
Показать на карте
offline
Я про самотек тоже ничего не говорю. У меня были способности (они собственно и сейчас есть), мама видела возможности. А я заявила что "НЕТ". Ну вот как у вас написано "нет-нет". В итоге к 30 годам я поняла, что мама то оказывается была права ;). Поэтому я и написала свой опыт.

Пусть у вас получится как вы это видите.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.04.2012 15:33
Дата регистрации: 11.12.2009
Дней на сайте: 5241
Авторитет: +70
offline
Птичка, расскажите как выбрать первого учителя? Вот по пунктам, посоветуйте :-;[
Для меня это нереальная задача... Знакомых, которые могли бы посоветовать почти нет. Как быть?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.04.2012 15:41
Гость (83.149.*.*)
Кастрюля
Птичка, расскажите как выбрать первого учителя? Вот по пунктам, посоветуйте :-;[ Для меня это нереальная задача... Знакомых, которые могли бы посоветовать почти нет. Как быть? .

мне проще, знакомых в управлении образования и просто в школах очень много, т.к. я отработала там сама не мало
мне не будет проблемой
хотя можно устроиться к прекрасной МарьВанне, а завтра она уволится
здесь как повезет уже
как быть вам, честно, не знаю
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.04.2012 15:46
Дата регистрации: 12.06.2008
Дней на сайте: 5788
Авторитет: +42
Разместил рассказ о родах
offline
мы раньше по прописке относились к 41 гимназии (это через дорогу напротив), 2 года назад нас отнесли к 80 школе, что в 1,5 км. от дома *zlob*
в этом году успела обоих детей засунуть в 31 школу, что в остановке от дома *Yahoo!*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.04.2012 16:31
Дата регистрации: 30.11.2010
Дней на сайте: 4888
Авторитет: +9
offline
Кастрюля, для нас тоже такой выбор предстоит и мы не меньше вас озадачены этим вопросом. У нас в "умке" психолог говорит, что нужно просто отпустить ситуацию, и перестать трепать себе нервы, нужно просто желать этого, просить и все-таки надеяться и верить, что нам повезет и попадется учитель, который в первую очередь будет любить наших детей, а мы в свою должны всячески поддерживать и помогать ей. И все сложится наилучшим образом@}-> -
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(61)
Шипалова__,
Tatyanskaya,
Sergeevna,
людасик,
Yopy,
kristinacc,
lenulia1971,
Ane444ka,
Джасти,
18041970,
Zlatik,
IRAIVA,
Ledi-N,
kem-prazdnik,
KOS4,
КатяДайнеко,
Boo,
Polina1804,
Lutter,
Светлана182003,
AnutaCHKN,
nataspn,
cjyz,
Senjorita72,
EnglishTeacher,
irina42rus,
ЕВГЕНИЯ18,
stefi,
chuhfamily,
kirillder2014,
Polina.@,
Polinka2007d,
natakd,
mysja,
Nastiasi1986,
нюша86,
ОксанаБ,
kemerovchanka_ya,
los87087@mail.r,
Tatyana_Po,
nad180486,
Julialia,
Galina_bul,
мыслитель,
Злюч-ка,
Cain,
oksimiha,
Astashonok,
Ya_Ya,
Мусик,
Leksa188,
Iрина,
Darishka21,
MarinaiYana,
musja989,
Марисабель,
КрапифФфка,
IREN49,
yullid,
Katushka_,
kornevam78
Деток(23)
машенька (Родитель olga-enot),
Карина (Мама Karina.@),
САНЕЧКА (Мама KTDF1377),
Глафира (Мама deleted__Kija),
Полина (Мама Karina.@),
Ярослав (Мама атэя),
Кирилл (Мама Olьга2011),
Владислав (Мама Natali_R),
Дарья (Мама lizakrilova),
Светлана (Мама Верочка),
Георгий (Мама Olga74),
Даша (Мама belanna),
Ксения (Мама Alexandra87),
Юлия (Мама zazhi_galka),
Даниил (Мама Natali_R),
Данил (Папа dregan),
Константин (Мама ОльгаБ),
Ульяна Артуровна (Мама kseniya12),
Александр (Мама ars),
Соня (Мама Доня_Соня),
Дмитрий (Мама Kisuny),
внук Владимир Георгиевич (Мама inta78),
Мотя (Мама ПСИХОЛОГ)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (45)
Гостей: 204
Родильный дом № 1 / Роддом №1

Родильный дом ГАУЗ КО "Областная клиническая больница скорой медицинской помощи М.А. Подгорбунского" является старейшим и одним из крупнейших в городе Кемерово

Подробные условия