Главная /  Форум / Школьники и студенты / Разное / Закон о принятии ребенка в школу по прописке родителей!?

Закон о принятии ребенка в школу по прописке родителей!?

"Горячая линия" по вопросам изменения платежей за ЖКУ заработала в Кемеровo
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >

#
X
06.04.2012 11:21
Дата регистрации: 20.06.2011
Дней на сайте: 3388
Авторитет: +12
kseniya, в 25 гимназии запись в воскреску начинается в сентябре, а сама воскреска с октября.
Ответить на это Цитировать

#
X
06.04.2012 11:25
kseniya, мне кажется что воскреска ровным счетом ни чего не дает, только конечно если ребенок не читает и не считает, то тогда стоит ходить, а так если ребенок все это умеет делать - особого смысла не вижу туда ходить. На поступление не влияет, только если ребенку показать и ознакомить с дисциплиной школьной жизни....:-/

#
X
06.04.2012 11:36
Дата регистрации: 22.07.2010
Дней на сайте: 3721
Авторитет: +39
Показать на карте
olyka-ka, с дисциплиной мы знакомы :), уже читаем и пишем, спасибо "Умке", я вот тоже думаю, а стоит ли ходить в воскреску. Спасибо за отзыв, я вот все сомневаюсь, нужна ли нам воскреска!!!!!!!!!!!

#
X
06.04.2012 11:39
Дата регистрации: 30.06.2009
Дней на сайте: 4109
Авторитет: +210
Показать на карте
Гость ( 46.180.*.* )
всем привет! решила написать под гостем вчера позвонил друг и попросил помощи, его племянница отходила в подготовишку 23 лицея 2 года, кроме того, старший брат девочки там же учится, семья в школе на хорошем счету, как грит-ся, да и сам друг и его сестра её же окончили НО им так и сказали - возьмем только по прописке! ищите варианты!.

Ну вот, значит точно закон вступил в силу и начался маразм.

Там же малюсенький микроучасток к лицею относится.
Если ребенок отходил два года и может успешно сдать экзамены,
то это уже просто предлог для вымогания взятки.

#
X
06.04.2012 11:43
kseniya, Вам в ЛС.

#
X
06.04.2012 11:44
Гость (83.149.*.*)
Лия, ну почему маразм? Каждое учебное заведение должно иметь свой микроучасток, иначе будет анархия полная, родители как оглошенные несутся в гимназии и лицеи и не докажешь ведь, что для началки это - не главное и лишнее. Услышат модное слово и побежали. Изначально ерунда, все перевернуто с ног на голову, поэтому такая хрень творится.
Все же до смешного просто! Нет, надо усложнить, перевернуть, лишь бы денег содрать с родителей.
Переезжают ведь реально люди, чтобы чадо устроить в какую то школу! ВОТ ОН МАРАЗМ, самый настоящий!!!!

#
X
06.04.2012 11:52
Дата регистрации: 09.07.2011
Дней на сайте: 3369
Авторитет: +13
Показать на карте
Птичка
Лия, ну почему маразм? Каждое учебное заведение должно иметь свой микроучасток, иначе будет анархия полная, родители как оглошенные несутся в гимназии и лицеи и не докажешь ведь, что для началки это - не главное и лишнее. Услышат модное слово и побежали. Изначально ерунда, все перевернуто с ног на голову, поэтому такая хрень творится. Все же до смешного просто! Нет, надо усложнить, перевернуть, лишь бы денег содрать с родителей. Переезжают ведь реально люди, чтобы чадо устроить в какую то школу! ВОТ ОН МАРАЗМ, самый настоящий!!!! .

Я не поняла, что конкретно вы назвали маразмом? :-? Выворачивание закона или переезд к школе?*qustions*

#
X
06.04.2012 11:56
Дата регистрации: 22.07.2010
Дней на сайте: 3721
Авторитет: +39
Показать на карте
olyka-ka, спасибо!@}-> -

#
X
06.04.2012 12:04
Гость (83.149.*.*)
Gulya, и то и другое! Школа признана давать знания детям, это ее основная миссия. о чем в наше время все дружно забыли!
Понаписали тучу программ, не оттестированных абсолютно, учебников С ОШИБКАМИ, это вапще ни в какие ворота уже!
Придумали и внедрили ПОСТУПЛЕНИЕ в 1 класс!!!! Это вот самы главный маразм, из за чего весь сыр-бор!
Это что, универ, поступать туда? Это незаконно вапще, потому как ВСЕ дети в этой стране, согласно ее конституции, имеют право на бесплатное школьное образование. И как это реализовано сегодня? Раз придуманы поступления в 1 класс, то это значит, что есть школы разного сорта? да! А это не правильно! Согласны?
Смысл любой гимназии, лицея и тыпы в том, что они профилируют детей НЕ РАНЕЕ 8 класса!
Как можно спрофиллировать первоклашку? Это бред, вам это скажет любой грамотный педагог, психолог.
Началка - это личность педагога, ВСЕ!
Либо ребенок полюбит учиться, либо ему навсегда отобьют это желание и потом родителям придется ой как худо....
Поэтому когда родители всеми правдами и неправдами пихают детей в 1 класс в гимназии, у меня вызывает как минимум улыбку. Неважно КТО возьмет ребенка, главное - влезть в гимназию! МАРАЗМ ПОЛНЫЙ!

#
X
06.04.2012 12:12
Дата регистрации: 30.06.2009
Дней на сайте: 4109
Авторитет: +210
Показать на карте
ДА, ДА, ДА!
Вот по всем пунктам согласна,
и про поступление в первый класс,
и про учебники с программами,
и про конституцию.

Но, если ребенок отходил уже два года в воскреску, и старший брат там учится,
то почему родителям надо искать варианты с пропиской, если микроучасток у Лицея малюсенький - 6 домов,
ну сколько там первоклассников?
Это прямое вымогание денег!

#
X
06.04.2012 12:27
Показать на карте
Птичка, понятно.

Боюсь, что такого как было в СССР не будет никогда. Во-первых - нет тех ценностей и будут ли они странсформированы в будущее не понятно. Во-вторых - хотели свободы и рыночных отношений - они пришли. Вы ж не будете отрицать, что во всех цивилизованных странах капитализма так же с образованием? Про закрепленные нормы в конституции - другая тема. В-третьих, если ребенком занимались до школы, то можно понять к чему склонности у ребенка. Поэтому существуют династии по профессиям. Родители с самого рождения корректируют (профилируют) своего ребенка (целенаправленно или нет - другой вопрос).

Про "правдами/не правдами" тут я согласна. И про личность педагога тоже.

#
X
06.04.2012 12:30
Гость (83.149.*.*)
Лия, раньше было так: в первый класс - по микроучастку (прописке РЕБЕНКА) берут в школу. Ребенок учится и если к 9 классу (ранее к 8му) он обнаруживает способности и желание учиться в профильном классе - он идет и ПОСТУПАЕТ в гимназию, лицей и тыпы, который имеет общегородской прием детей на ПРОФИЛЬНОЕ ОБУЧЕНИЕ. Ранее 9 класса это делать не надо, надо получать ОБЩЕЕ ШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ! Потом можно, живя в кировском, ездить на южный в нужный вам лицей, к примеру. Либо остаться и дальше в своей школе.
Та же схема применялась и к 10-классникам, т.е. профильно дети учились 2 года, целенаправленно готовясь в вуз.
Про воскрески: их не было раньше, никто дураком не вырос :lol:
Воскреска должна объяснять сразу и четко: то, что вы ходите к нам, за ваши денежки - ни о чем не говорит, в 1 класс вы пойдете по микроучастку! Хотите водить дитя - да пож-та! У родителей сегодян тьма выбора (И ЭТО ЗДОРОВО!): воскрески везде, школы развития и тыпы.
Вот только хорошо бы, чтобы там развивали, а не деньги зарабатывали только.
И не нужны были бы они, если б в 1 класс НЕ принимали по экзаменам! И читать надо уметь, и писать, и считать!
Ужас, кошмар и МАРАЗМ!

#
X
06.04.2012 12:34
Показать на карте
Лия
ДА, ДА, ДА! Вот по всем пунктам согласна, и про поступление в первый класс, и про учебники с программами, и про конституцию. Но, если ребенок отходил уже два года в воскреску, и старший брат там учится, то почему родителям надо искать варианты с пропиской, если микроучасток у Лицея малюсенький - 6 домов, ну сколько там первоклассников? Это прямое вымогание денег!.

Вот тут согласна с тем, что будь там советский директор, то он просто устроил бы конкурс на свободные места и по результатам тестирования сформировал бы классы. А по-скольку там сидит директор (который все-таки поддался соблазну или был изначально таков) он вынуждает на взятку. Ну а кто-то сам сует деньги.

#
X
06.04.2012 14:33
Дата регистрации: 29.09.2008
Дней на сайте: 4382
Авторитет: +52
Птичка, а ты свою дочку в обычную школу отдашь, интересно в какую? Я вот своего младшего не отдам по прописке 100%, очень хочу, чтобы он учился у первой учительницы моего старшего сына в гимназии. Мне бестолкового садика уже по уши хватило, вот там без вариантов, уж рады были, что взяли, но воспитатели меняются почти каждый год. Хочу, чтобы он в школу ходил с желанием. Может я ненормальная, но для своих деток буду стараться.

#
X
06.04.2012 14:39
Дата регистрации: 02.12.2010
Дней на сайте: 3588
Авторитет: +8
Показать на карте
Победил в конкурсе
татьяна06
Гардемарин
ссылка - спасибо Gulya за ссылку! В настоящее время Закон РФ "Об образовании" предусматривает свободу выбора образовательного учреждения родителями или лицами их заменяющими... Однако, все мы знаем, что есть школы "модные" и обычные, "проблемные" и хорошие, "близкие" и "далекие"... Так вот, чтоб в одной школе не ломились классы от 30 учеников, а в других не "простаивали" существует негласное правило-распределение количества мест: для микроучастка, филиалов школы - детских садов и прочих... Проживающие "по микроучастку" имеют приоритет перед остальными. Mиll@, поделитесь источником информации!.
Мы прописаны по пер. Мичурина 5, не нашла свой адрес в списках, получается мы в микроучастки не входим, значит нам могут отказать в приеме в 10 школу *qustions**qustions**qustions*.

Спасибо, нашла, мы оказывается к 7 школе относимся :-/:-/:-/

#
X
06.04.2012 15:00
Гость (83.149.*.*)
pomidork
Птичка, а ты свою дочку в обычную школу отдашь, интересно в какую? Я вот своего младшего не отдам по прописке 100%, очень хочу, чтобы он учился у первой учительницы моего старшего сына в гимназии. Мне бестолкового садика уже по уши хватило, вот там без вариантов, уж рады были, что взяли, но воспитатели меняются почти каждый год. Хочу, чтобы он в школу ходил с желанием. Может я ненормальная, но для своих деток буду стараться..

отдам к хорошему педагогу в самую обычную школу
дальше по ситуации, будут способности и желание - пусть пробует поступать в профильные УЗ
нет - нет
для меня учеба не главное, упираться не буду

#
X
06.04.2012 15:22
Показать на карте
Птичка
[quote=pomidork] Птичка, а ты свою дочку в обычную школу отдашь, интересно в какую? Я вот своего младшего не отдам по прописке 100%, очень хочу, чтобы он учился у первой учительницы моего старшего сына в гимназии. Мне бестолкового садика уже по уши хватило, вот там без вариантов, уж рады были, что взяли, но воспитатели меняются почти каждый год. Хочу, чтобы он в школу ходил с желанием. Может я ненормальная, но для своих деток буду стараться..

отдам к хорошему педагогу в самую обычную школу дальше по ситуации, будут способности и желание - пусть пробует поступать в профильные УЗ нет - нет для меня учеба не главное, упираться не буду .

У меня мама так же сделала. Не настояла на своем, а дала выбрать мне. В итоге я ушла не пойми в какую сторону :) Прошу заметить, мне тогда было уже 17лет ;) Выбор давать надо, но все равно не каждый ребенок может для себя что-то точно определить. И тут должно быть направление взрослого человека.

#
X
06.04.2012 15:24
Гость (83.149.*.*)
Gulya, я разве написала, что пущу на самотек? это по меньшей мере глупо
направление будет
не будет насилия и насаждения своего мнения как единственно правильного
не будет дури по устройству в гимназию в 1 класс во что бы то ни стало
будет скрупулезный выбор первого учителя, мной и мужем

#
X
06.04.2012 15:31
Показать на карте
Я про самотек тоже ничего не говорю. У меня были способности (они собственно и сейчас есть), мама видела возможности. А я заявила что "НЕТ". Ну вот как у вас написано "нет-нет". В итоге к 30 годам я поняла, что мама то оказывается была права ;). Поэтому я и написала свой опыт.

Пусть у вас получится как вы это видите.

#
X
06.04.2012 15:33
Дата регистрации: 11.12.2009
Дней на сайте: 3944
Авторитет: +70
Птичка, расскажите как выбрать первого учителя? Вот по пунктам, посоветуйте :-;[
Для меня это нереальная задача... Знакомых, которые могли бы посоветовать почти нет. Как быть?
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >

Назад в раздел

Дни рождения
Пользователей(55)
LaVida,
sashasas78s,
еленабелая6,
gerasimova,
Lanina,
Tanya_42,
milka_shoko,
KovizaAlina,
Larisams,
mather_of_xeny,
Mila29,
Cмерецкая,
eleap,
inna.bessonova,
igor377140,
kudryashka,
deleted__ilona29,
Alisa_led,
Medvedeva,
Валенька,
Irina777,
русалка-13,
yulya.lag,
Olesya_Aleks,
Свет-лана,
Юляша86,
42naty,
KIRILL284,
Kamelia952,
evtei1,
Olessy,
polino4ka42,
KaterinaG,
Наташульчик,
lenok007,
zateeva_alina,
юля001,
МамаДаниила,
Sonik,
ola2929,
troegubceva,
Oxana,
ЧистяковаЕлена,
lizalita,
Ольга1425,
Chereva5,
Jpermyakova,
MarinaOdinokaya,
lapochka-290988,
Галина_Зайцева,
galina_larisa@m,
Diana1517,
ilona25,
olga29.09,
Raisa1986
Деток(21)
ЕКАТЕРИНА (Мама lik),
Самира (Мама Самира29),
Владислав (Мама Nastya83),
Мишенька (Мама Олесечка),
Ярослав (Мама marina707),
Кира (Мама ivanova041),
Данилка (Мама Вероника30),
Алиночка (Мама gascar),
Степан (Мама borzova34),
Алиса (Мама Ksenia_Kalun),
Никита (Мама pgy),
Валерия (Мама SAMBUNATKA),
Артур (Мама Katarink@),
Александр (Мама violetta2012),
Стасяшка (Мама Мегана),
Артем (Мама Myp_mypka),
Никитка (Мама Olessy),
Богдан (Мама Kitticnka),
Арина (Мама Аришок@@@),
Костя (Мама KatEco),
Сын (Мама катрин25)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (123)
Гостей: 110
Школа для будущих мам

Занятия в клубе проводят психологи, педагоги, юристы, специалисты по социальной работе, в форме тематических лекций, бесед, "круглых столов"...

Подробные условия