Главная /  Форум / Добрые дела / Митюхляева Вероника 20 лет, Митюхляева Анна 10 лет, ДЦП, Сбор средств на 6-й курс реабилитациив ЕДКС МО РФ

Митюхляева Вероника 20 лет, Митюхляева Анна 10 лет, ДЦП, Сбор средств на 6-й курс реабилитациив ЕДКС МО РФ

Откровенный разговор: "9 утра. Давид потерял 50 мл крови. Врач просил прощения"
1 2 >
 
#
X
06.02.2017 17:12
Дата регистрации: 06.02.2017
Дней на сайте: 2634
Авторитет: 0
offline
Митюхляева Вероника, 20 лет, ДЦП спастический тетрапарез.
Митюхляева Анна, 10лет, ДЦП спастическая диплегия. Россия , Свердловская область, поселок Ачит.



Здравствуйте!
Я мама двух замечательных девочек Митюхляева Вероника Владиславовна 15.08.1996 года рождения и Митюхляева Анна Владиславовна 18.07.2006 года. У моих обеих дочерей серьёзное заболевание или как нам говорят одно на двоих – ДЦП.
У Вероники: ДЦП, спастический тетрапарез тяжелой степени, когнитивные нарушения, гипертрофия зрительного нерва. Вероничка родилась недоношенной, с весом 1.100кг на 29 недели беременности, пережила две клинические смерти, отказывали работать легкие и почки, но благодаря Божьей помощи и моими молитвами она выжила. Врачи убеждали, нас отказаться от ребенка, говорили о страшном будущем, но мы с мужем решили, что не за что на свете не расстанемся с нашей малышкой. И началась наша жизнь с клиник, реабилитационных центров по лечению ДЦП. За всю свою небольшую жизнь наша Никуша стойко переносила все лечение как настоящий борец.
В 2006 году у нас родилась Анечка, мы так ждали ее и надеялись, что все будет хорошо, что ребенок родится здоровым. Я соблюдала все предписания врачей, готовилась к ее рождению. Она была долгожданным ребенком, об этом говорит разница в возрасте между девочками десять лет. Но, волей судьбы Анечка родилась тоже недоношенной 1.480, с кровоизлиянием в мозг, перинатальное поражение ЦНС, трое суток была на вентиляции легких. Когда я ее первый раз увидела, это был маленький комочек весь в проводах. Хотя, кажется, я это уже проходила, могла бы предположить, что так будет. Но мое сердце и душа разрывались на части. Я боялась за ее судьбу, боялась что она, так же как и ее сестренка не сможет ходить, говорить. Врачи успокаивали меня - все будет хорошо, вообще так и было до определенного времени. Малышка на первый взгляд не отставала в развитии, во время стала держать головку, села в 9 месяцев, радости не было предела, от счастья плакать хотелось. Я была самая счастливая мама на всем свете. Прогнозы врачей сбывались. Пока нам в десять месяцев, не поставили диагноз, одним словом «ПРИГОВОР» - «ДЦП, спастическая диплегия». Ножом по сердцу, что было со мной только Богу известно. Как в пословице говориться - нельзя войти в одну реку дважды, но мы вошли. И все пошло по второму кругу: те же клиники, те же реабилитационные центры, жуть просто. Видеть страдание своего ребенка. Только тогда был один ребенок, а теперь два. Одно успокаивало, что интеллект сохранен. В полтора года Анечка наизусть рассказывала стихотворение «Мойдодыр». Ходить самостоятельно Анечка начала в два года, но только на носочках. Какое это было счастье видеть первые шаги своей малышки. Мы с мужем были самые счастливые. Это счастье-несчастье мы пытались преодолеть вместе с мужем Владиславом.

Но видимо не всё в этой жизни так просто. В апреле 2009 года наш любимый папочка трагически погиб. Большое горе посетило нашу семью. В доме стало холодно, не уютно. Мне казалось всё – жизнь закончена. Как жить?... На руках доченьки и обе инвалиды. Помощи ждать не откуда, родственников нет, мама моя умерла много лет назад, а свекровь не хочет признавать своих внучек. Вот пришлось собрать всю свою волю в кулак и сказать себе – Не отчаивайся, все будет хорошо, ты сильная. Так я начала сражаться за здоровье своих детей одна.
С помощью благотворительного фонда «Предания» в 2011году мы в первый раз попали в санаторий города Евпатории, в котором мы последующие годы проходим реабилитацию.
За эти года много пройдено и сделано. За этими маленькими хрупкими плечами огромное количество уколов , занятий ЛФК , операций и т.д и т.п. и очень сильная просто огромная выдержка , стремление и воля к победе. У каждой моих девочек огромные достижения, вопреки прогнозам врачей . Ведь идти вперед и не оглядываться назад – это наш девиз. Преодолевая боль девочки, стремятся к заветной мечте – Быть здоровыми. Слава Богу - это им удается. За все эти годы они многого добились и много умеют. Вероника из беспомощного гусенка выросла, прекрасная девушка может ходить за одну руку и передвигаться в « Параподиуме». Анечка после проведенной операции в этом году может вставать на пяточку. И даже научилась кататься на коньках.
Но что бы, не потерять свои достижения и достичь новые , девочкам необходима постоянная реабилитация. По рекомендации нашего лечащего врача следующее лечение запланировано на 23 августа 2017года. Срок пребывания в санатории 45 дней.

Санаторий выставил предварительный счет.




Мы искренне надеемся, что Вы нас поддержите и поможете собрать необходимую сумму!!! Мы будем искренне благодарны за любую помощь!


Помимо этого необходимы деньги на дополнительные занятия ЛФК, процедуру БРВС, которая не входит в стоимость путёвки и оплачивается отдельно, а также перелёт к месту лечения и обратно.

На лечение необходимо:

По счёту: 266,994 рублей
Дополнительные занятия ЛФК: 32 занятия x2 часа (по 1000 рублей за час)=64 000рублей
БРВС :420x3-=12 600 рублей
Такси Симферополь – Евпатория – Симферополь: 1500x2=3000 рублей
Общая стоимость лечения составляет 346 594 рубля

Для меня это неподъёмная сумма, потому что я воспитываю девочек одна (муж умер 7 лет назад). В очередной раз обращаюсь к Вам за помощью в оплате лечение для моих детей. Ваша помощь и поддержка для нас сейчас очень важна. Спасибо всем, кто неравнодушно относится к судьбам девочек.

Скорая социальная помощь :

Ссылка эфир 18.07.2011

Ссылка эфир 20.02.2012

эфир 04.03.2014



[color=black]Реквизиты для оказания помощи Веронике и Анны:[/color]

Адрес для почтовых переводов:

623230 Свердловская область,

Поселок Ачит,

ул. Кусакина д.56, кв.25

Митюхляева Оксана Валентиновна



Карта Сбербанка № 63900216 9088232018

Получатель: Митюхляева Оксана Валентиновна

================================

Свердловское отделение № 7003 ОАО "Сбербанк России"

ИНН 7707083893

Р/с 47422810816549940001

КПП 667102006

К/с 30101810500000000674

БИК 046577674

Получатель: Митюхляева Оксана Валентиновна


ЯНДЕКС ДЕНЬГИ: 410014933249280


Номер для пополнения МТС

==================

+7(982) 724 7406

Контакты для связи:

Телефон: +7-912-609-36-81(Оксана Валентиновна)

E-mail: [email=oksana.mityuhlyaeva@mail.ru]oksana.mityuhlyaeva@mail.ru[/email]

Документы и дополнительная информация на сайте:

Ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.02.2017 16:57
Дата регистрации: 06.02.2017
Дней на сайте: 2634
Авторитет: 0
offline
Всем здравствуйте!
Извиняюсь за молчание, я немного приболела.
Дни бегут своим чередом, даже не замечаешь. Прошлая неделя у нас выдалась очень холодной, со среда Анечка не ходила в школу. Сидели дома, занимались своими обыденными делами.
Вероника потихоньку привыкает к беговой дорожке. Честно сказать очень тяжело это ей дается. Страх – хотя я стаю в заде ее страхуя, но не всегда это помогает ножки подгибаются и падает. Но, не смотря на это, она может пройти 140 метров, что уже радует. Ведь зимой часто не выйдешь на улицу, чтобы пройти несколько шагов холод и сколькая дорога все это препятствует нашей тренировке.
Анна дает рекорды с каждым днем! Буквально вчера она пробежала 2 км за 25 минут. МОЛОДЕЦ!
На этой неделе У Анечке в школе идет подготовка к празднику 23 февраля. Девочки пародируют мальчиков и снимают видео клип. Очень хочется посмотреть, что у них получится. Анечка пародирует двух одноклассников. Вот уже второй день ходит в школу в мальчиковой форме. Лыжню России перенесла на 18 февраля, очень ждем субботы.


Отчет о поступлениях:
Всего сумма сбора составляет 346 594 руб
БФ « Милосердие» 110 000 руб
08.02 СБ карта Елена Викторовна З. 632 руб, так же
08.02 был перевод на 1000 руб
Огромное спасибо
Итого собрано 112 113, 40 руб
Осталось собрать 234 480, 60 руб
Ссылка на отчет Ссылка
Реквизиты для оказания помощи:

Карта Сбербанка № 63900216 9088232018

Яндекс-кошелёк 410014933249280
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.02.2017 15:00
Дата регистрации: 06.02.2017
Дней на сайте: 2634
Авторитет: 0
offline
Всем доброго времени суток!
Пролетела еще одна неделя. В прошлую субботу как я уже писала, наконец-то состоялись соревнования « Лыжня России». Анна пошла вместе с классом, а я как и положено сзади встала, думала, догоню ее . Ага, ошиблась! Анна так втопила, что догонять мне ее пришлось все 3 км, то есть до финиша. Такого я конечно не ожидала. Сколько ездим в Афанасьевск , всегда мы с ней шли вместе всю дитанцию. Нужна была моя помощь, например: поднять, когда упадет, в горку подняться или спустится. А тут! Я поняла- это победа над болезнью огромное достижение. Извиняюсь , что не могу выложить фото с лыжни мой телефон стер все фотографии.
Вероничка так же делает свой успехи. Во вторник я прибавила ей скорость на беговой дорожке 0.1 км до 1.0 км /ч прошла 340 метров за 21 минуту в быстром темпе. МОЛОДЕЦ
Впереди четыре дня выходных. УРА! Еще не знаю чем будем заниматься, но думаю точно хорошо отдохнем.



Отчет денежных поступлений:
Всего сумма сбора составляет 346 594 руб
БФ « Милосердие» 110 000 руб
На СБ карту Елена Андреевна Д. 500 руб
Огромное спасибо.
Итого собрано 112 613, 40 руб
Осталось собрать 233 980, 60 руб
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.03.2017 11:46
Дата регистрации: 06.02.2017
Дней на сайте: 2634
Авторитет: 0
offline
Всем здравствуйте!
В этом году весна пришла очень рано то есть 21 февраля температура днем +2. К выходным все дороги упали, из-за чего мы не могли выехать за поселок в карьер. По-моему нам уже не покататься на бубликах. Ну да ладно, за то весна пришла. Ура!
На прошлой недели Анечка решила вернуться в свою любимую секцию « ТХэквандо». Больше года она не посещала спортивную секцию, спастика и послеоперационная реабилитация не давали возможности. Сейчас здоровье улучшилось, ножки стали более послушны, и уверенная походка дают возможность заниматься Тхэквандо. Анна поговорила со своим тренером, он ждет ее на этой неделе, занятие начинаются с понедельника по четверг в 15.30. Но пока не получается прийти так как на этой неделе вторник и среду Анечка учится с 15.00. Ждем четверга с нетерпением.
Вероника вчера прошла 400 метров на беговой дорожке со скоростью 1.0 км/ч. Ей очень нравится ходить, правда, пока я ее еще страхую сзади. С помощью беговой дорожки и постоянной ходьбе ножки становятся сильнее и послушные.

Отчет по сбору.
К сожалению, сбор стоит.
Перечислений не было.
Отчет денежных поступлений:
Всего сумма сбора составляет 346 594 руб.
Огромное спасибо.
Всего собрано 112 613, 40 руб.
Осталось собрать 233 980, 60 руб.
Ссылка на скан отчета Ссылка
Реквизиты для оказания помощи:
Карта Сбербанка № 63900216 9088232018
Яндекс-кошелёк 410014933249280
Помочь можно-Пополнить телефон «МТС» 8-(982) 624-69-53
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.03.2017 12:28
Дата регистрации: 06.02.2017
Дней на сайте: 2634
Авторитет: 0
offline
Всем здравствуйте!
Первым делом хочу от всей души поздравить всех женщин с прошедшим праздником весны 8 марта. Желаю всем любви, радости и семейного благополучия.
Наконец-то наступила весна, даже не верится. Дни стали бежать еще быстрее. Анечке больше хочется отдыхать и гулять с подружками. Но школа как всегда на первом плане. В понедельник писали диктант по русскому, за который она получила 4/4. Во вторник Анечка наконец-то попала на «Тхэквандо». Пред праздничный короткий день позволил ей это сделать. Училась Анна до 12.00 ч, а занятия начинаются в 15.30. Подружки узнав, что Анютка собирается идти на секцию, тоже проявили желание с ней пойти. В общем с собой она привела еще двоих девочек. Не знаю, будут ли ходить ее подруги на занятия, но то что Анна будет ходить это точно. После занятий она пришла в отличном настроении и эмоциональном подъеме. Правда к вечеру заболели мышцы, но после принятия горячей ванны и хорошего сна, Анечка на следующий день встала как огурчик. Боль ушла. Еще Анна участвует во всемирном конкурсе « Дети читают стихи» она рассказывает стихотворение « Любочка. Конкурс идет от школы дистанционного обучения. Нам нужно было записать видеоролик и отправить учительнице, она в свою очередь отправляет видео на конкурс. Ждем результатов.
Ссылка на видеоролик: ссылка
С утра 8 марта мы все друг друга поздравили с праздником и подарили подарочки. Я Анечке подарила очередной набор резиночек для плетения уж очень она любит из них плести .А Веронике мы подарила букет тюльпанов. А вот Анюткин подарок меня тронул до глубины души, я не смогла сдержать слез. Моя девочка приготовила мне открытку, сделанную своими руками на которой Анечка написала трогательный стих посвященный мне. Помимо этого она с утра сбегала в магазин, который находится у нас через дорогу и на сэкономленные деньги купила мне белую хризантему. Спасибо Господу Богу за моих детей.
Вероничка продолжает заниматься на беговой дорожке велотренажере. Скоро растает снег и мы будем ходить на улице, ждем с нетерпением.





Отчет о поступлениях:
7.03 перечисление Tinkoff Bank - 1000 руб к сожалению смс не пришло от кого.
Огромное спасибо.
Всего собрано 113 613.40 руб.
Ссылка на скриншоты по отчету
ссылка
[COLOR="Cyan"]Наша семья от всей души благодарит всех, за неоценимую помощь.
[/COLOR]
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.03.2017 19:19
Дата регистрации: 06.02.2017
Дней на сайте: 2634
Авторитет: 0
offline
Всем доброго времени суток.
Время так быстро летит что я его не замечаю. Честно сказать, особых новостей на этой неделе и не было все шло своим чередом в размеренном ритме.
Вчера занимаясь с Вероникой на беговой дорожке, увеличили скорость до 1,5 км/ч и подняла полотно. Я думала, ей будет тяжело в таком ритме ходить, но она смогла пройти 130 метров. Молодец! Правда вспотела очень, но у нее получилось. Я заметила, после постоянных тренировок шаг у Никуше становится более уверенным. Страха перед дорожкой у нее уже нет.
Анечка как всегда ходит в школу и посещает секцию» Тхеквандо». На днях она встала на мостик, сама. Я очень удивилась. Все дело в том что раньше у нее это не получалось делать т.к. были очень слабые ножки и когда она вставала на мостик ее ножки нужно было держать что бы они упирались в пол. Самой ей делать это упражнение было тяжело, а сейчас у нее получается.
Следующая учебная неделя последняя перед каникулами. И очень тяжелая будут контрольные, хотя Анютку это не пугает. Она уверена в своих силах.





Отчет о поступлениях:
12.03 поступление на карту СБ 1700 руб. к сожалению не пришло смс от кого.
Огромное спасибо.
Итого собрано:
БФ « Милосердие» 110 000 руб
СБ карта 5 313 руб
Всего собрано 115 313 руб
Итого осталось собрать 300 272 руб
Ссылка на скриншоты Ссылка
Наша семья благодарит всех волшебников за помощь.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.03.2017 20:33
Дата регистрации: 06.02.2017
Дней на сайте: 2634
Авторитет: 0
offline
Сегодня радостный момент,
День счастья люди отмечают,
Побольше бы счастливых сцен,
От счастья крылья вырастают.

Пусть птица счастья мир несёт,
Желаю с ней не расставаться,
Печаль навеки пусть пройдёт,
Ведь жизнью нужно наслаждаться


Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.03.2017 15:12
Дата регистрации: 06.02.2017
Дней на сайте: 2634
Авторитет: 0
offline
Всем доброго времени суток!
Наконец-то наступили долгожданные каникулы. Прошлая неделя для Анны выдалась тяжелая. Подготовка к контрольным работам и сами контрольные. Честно сказать я очень переживала, как она их сдаст. Но, все обошлось. За четверть у Анечки вышло пять пятерок и четыре четверки. В воскресенье был запланирован поход с классом, но Анютка не захотела идти осталась дома. А вечером у нее заболела горло, и начался кашель. Начали лечиться противовирусными. Очень надеюсь, что она не разболеется, а то придется все каникулы дома сидеть. В четверг было родительское собрание, на которое я ходила. Нас знакомили с будущими учителями, в этом году Анечка заканчивает, начальную школу. Так же обсуждали, где и как будет проходить выпускной.
В начале месяца Анечка участвовала в районном конкурсе « Мы все можем» конкурс для детей с ограниченными возможностями. Нужно было принести поделку или рисунок. Мы принесли картину из алмазной мозаике, которую Аня сама делала. Сегодня позвонила учительница и сказала, что Анютка заняла первое место. Грамоту дадут после каникул.

Отчет о поступления:
СБ карта Александра Николаевна 303 руб.
СБ карта 25.03 был перевод от Ксении Андреевны 50000 руб.
Огромное спасибо. Храни вас Бог.
Итого собрано:
БФ « Милосердие» 110 250 руб.
СБ карта 11 616 руб.
Всего собрано 121 866 руб.
Сумма сбора составляет 346 594 руб.
Осталось собрать 224 728 руб.
Ссылка на скриншоты Ссылка
Наша семья благодарит всех волшебников за помощь

Отредактировано oksanamit 27.03.2017 15:13
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.04.2017 11:37
Дата регистрации: 06.02.2017
Дней на сайте: 2634
Авторитет: 0
offline
Здравствуйте, дорогие волшебники!
Неделя каникул пронеслась не заметно, честно сказать мы даже не поняли. Все каникулы просидели дома из-за Анютиного кашля. На все каникулы Анютке задали много домашней работы подготовка к ВПР по всем предметам плюс по математике примеры умножение, деление на многозначные числа и по русскому разборы слов.
В среду, когда кашель уменьшился, мы ездили в Красноуфимск на мультфильм 3D « Босс молокосос». С нам ездила Анечкина подружка Вероника. Мультфильм детям понравился, а особенно нашей Никуше она была в восторге. Уж очень она любит смотреть мультфильмы в большом экране. Впечатлениями своими делилась с нами до конца поездки домой. Вечером Анютка выпросилась погулять около дома с подружками, я отпустила на часик. А ночью опять начался кашель. Лечение продолжается )).
В воскресение наши друзья тоже поехали в 3D с детьми только на детский фильм « Смурфики» Анечку пригласили с собой, конечно, она не отказалась. Вечером подготовила портфель к школе, а ночью наша кошка Варька преподнесла нам сюрприз четырех котят. Окотилась, прям в изголовье дивана, на котором мы спим. Полночи мы слушали мяуканье котят. А утром кое-как встали.

Отчет о поступлениях:
21.03 СБ карта Валентин Андреевич В. 1000 руб.
29.03 СБ карта 1000 руб. Tinkoff Bank Card2Card к сожалению СМС с именем волшебника не прошло. Очень жаль.
26.03 СБ карта от нашего постоянного благотворителя было перечисление 10 000 руб сообщение : ОТ МВЛ.
Всем от всей души огромное спасибо, за помощь и поддержку. Храни вас Бог.
Ссылка на скриншоты Ссылка
[color=#00FFFF]Наша семья благодарит всех волшебников за помощь. Храни вас Бог.[/color]
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.05.2017 11:50
Дата регистрации: 06.02.2017
Дней на сайте: 2634
Авторитет: 0
offline
Здравствуйте.
Извиняюсь за долгое молчание. За последнюю неделю новостей не так уж много. Наконец-то подходит к концу учебный год. Анютка дождаться не может каникул. Кажется, все контрольные уже сдали, а нет. Впереди предстоит еще техника чтения и диктант по русскому языку завтра. Учится, будет аж до 31 мая. 31 мая она с утра идет в школу, а в 17.00 начинается выпускной. В прошлый четверг опять было родительское собрание по поводу выпускного. Наконец-то решили, где будем проводить и что дарить нашим выпускникам. Сначала будет торжественная часть, где будут присутствовать все четвероклассники, а затем детей ведут в кафе, где их ждет тамада и вкусный ужин. Сейчас готовим наряд к празднику. В школе у детей идет репетиция танца « Вальс».
25 мая нас пригласили так же на итоговый форум-фестиваль равных возможностей. Мероприятие состоится в ГБУ СО Центр "Ресурс" в Екатеринбурге. Мы решиличто поедем, так как Анечка не разу не встречалась со своими учителями кроме нашего куратора Светланы Олеговны.
У Веронички тоже все отлично, правда, нет особых новостей. Все как обычно и обыденно. Каждый день зарядка и тренировка. Реабилитацию в « Сакуре» пришлось перенести на неделю позже поедем. Нужно завершить кое-какие дела.


Отчет о поступлениях:
11.05 перевод на СБ карту 200 руб от Ольги Викторовны Т.
13.05 от нашего постоянного благотворителя 1000 руб
19.05 перевод на карту СБ 12000 руб « от МВЛ».
Огромное спасибо, за вашу помощь. Дорогие волшебники.
Всего собрано 75 816 рублей.
Плюс 110 250 руб БФ « Милосердие»
Итого собранно 186,066 руб.
Всего сумма сбора составляет 346 594 руб.
Осталось собрать 160 528 руб.
Ссылка на скиршот Ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.05.2017 11:54
Дата регистрации: 06.02.2017
Дней на сайте: 2634
Авторитет: 0
offline
Здравствуйте!
На прошлой неделе Анечка сдала все контрольные, а в среду как я уже писала, мы уехали в Екатеринбург. На форум-фестиваль одинаковые возможности ГБУ СО Центр "Ресурс". Вероничку мы оставили у наших друзей, а сами вдвоем с Анной поехали.. Анечке очень понравилось мероприятие. Наконец-то мы увиделись с нашими учителями с которыми целый год занимались . Сначала была вступительная части награждение детей которые заняли призовые места в конкурсах, а затем с детьми проходили увлекательные конкурсы в которых дети активно участвовали. И в заключение поздравление и подарки, грамоты. Правда погода была очень ветреная, но это не испортило праздник. Анна была в восторге.
Сегодня наконец настал долгожданный день , сегодня у нас первый выпускной. Наряды готовы и 17.00 мы идем на праздник. Итоговые оценки в школе еще не выставлены, но это будет завтра.

Киселева Светлана Олеговна ( куратор) Учитель по математике.

Бачина Марина Дмитриевна учитель но литературе

Отчет о поступлениях:
26.05 перевод на СБ карту 5000 руб от Ксении Владимировны Л..
Огромное спасибо, за вашу помощь. Дорогие волшебники.
Всего собрано 80 816 рублей.
Плюс 110 250 руб БФ « Милосердие»
Итого собранно 191,066 руб.
Всего сумма сбора составляет 346 594 руб.
Осталось собрать 155 528 руб.
Ссылка на скиршот Ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.06.2017 22:39
Дата регистрации: 06.02.2017
Дней на сайте: 2634
Авторитет: 0
offline
Всем здравствуйте!
Не много хочу рассказать про школьный выпускной. Прошел он конечно замечательно. В первой половине было награждение всех трех классов грамотами за окончание начальной школы, а затем дети пели песни, танцевали. В середине праздника дали слово нашему спортивному преподавателю по тхэквандо Александру Петровичу. Честно сказать я думала, что он будет поздравлять только тех детей, которые ходят к нему в секцию уже не один год или, по крайней мере, не пропускали занятия. Но какое мое было удивления, когда на сцену Александр Петрович после всех мальчишек самую последнюю пригласил мою Анечку. Это было просто супер! Он вручил ей диплом. Анечка просто святилась от счастья. После торжественной части в школе мы всем классом пошли в столовую, которую арендовали для этого мероприятия. И конечно там была тамада, которая развлекала детей аж два часа. В общем, домой мы пришли довольные и слегка уставшие.
Эта неделя для меня очень сложная выдалась. Вероничка заболела кашель и насморк. Нужно закончить все дела, сдать и собрать недостающие анализы. В воскресенье уже выезжаем на реабилитацию в Челябинск. Вчера у нас был солнечный, но прохладный день. От нас не далеко есть поле с одуванчиками, очень красивое. Мы с Анечкой вчера на него ходили и сделали не большую фото сессию. Веронику с собой не брали, так как боялись за нее. Надеемся, что к нашему отъезду она выздоровеет.




Отчет о поступлениях:
За прошлую неделю поступлений не было.
Отчет о поступлениях:
Всего собрано 80 816 рублей.
Итого собранно 191,066 руб.
Всего сумма сбора составляет 346 594 руб.
Осталось собрать 155 528 руб
Ссылка на скришот Ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.06.2017 17:08
Дата регистрации: 06.02.2017
Дней на сайте: 2634
Авторитет: 0
offline
Здравствуйте, дорогие друзья!
Извиняюсь за долгое молчание, времени не хватает. Выдалась свободная минутка, постараюсь вкратце рассказать наши новости. Как я уже писала мы в Сакуре. Девочки проходят лечение, наконец-то. Первую неделю процедур было не много, но со второй недели все время забито. С утра и до обеда занимается Анечка у нее два часа АФК, массаж стоп и мануальная терапия. А после обеда Вероника до 19.00 у нее также два АФК, общий массаж, массаж стоп, разработка рук, цветотерапия на глазки и мануальная терапия .Веронике сделали ЭЭГ Слава Богу все спокойно, так же на этой недели мы с ней ездили в медицинский центр «Кемма» проверили щитовидную железу сдали кровь на ТТГ и сделали УЗИ тоже все хорошо. Домой собираемся 30 июня. В этот раз мы живем в четырех комнатной квартире, с нами живут наши давние друзья Змазневы. Вечером девочкам весело, они общаются и играют. С Юлькой Анечка не виделась целый год , теперь они не могут наговориться и наиграться.




ОТЧЕТ О ПОСТУПЛЕНИЯХ:
06.06 перво на карту СБ от Натальи Александровны К 1000 руб
24.06 от нашего дорого благотворителя было перечислено 53 000 руб. Сообщение « От МВЛ». Низкий Вам поклон. Огромное спасибо.
Итого собранно 245,066 руб.

Всего сумма сбора составляет 346 594 руб.
Осталось собрать 101 528 руб.
Ссылка на скриншот Ссылка
На остальные банковские реквизиты поступлений не было.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.07.2017 12:58
Дата регистрации: 06.02.2017
Дней на сайте: 2634
Авторитет: 0
offline
Здравствуйте дорогие, волшебники.
Наконец-то мы дома. Наше лечение прошло отлично. Девочки хорошо занимались на АФК, старались. Анечки дали еще комплекс упражнений, которые она продолжает делать дома. Молодец! Теперь она занимается без напоминаний. Утром после сна сразу принимается за зарядку. На этой неделе мне надо было решить проблему, связанную с билетами до Симферополя. Все дело в том , я попросила помощи в приобретение билетов в БФ «Российском детском фонде» который мне не отказал. Но на прошлой неделе они мне позвонили и сказали что могут помочь только для нас с Анечкой , а для Веронике они не смогут купить билет т.к. они работают только до 18 лет, Вероничке уже 20. Что делать я просто не представляла. Слава Богу, я вспомнила про БФ « Шаг на встречу» и вот они мне пообещали, что дадут бронь. Теперь будем ждать. Еще одна хорошая новость произошла на этой неделе для Анечка. В январе прошлого года на форуме « Дети ангелы» в разделе теремок Анютка попросила волшебников сделать ей подарок на день рождения – это кукольный домик для Барби. Но так как заявок очень много было Анна не получила его в прошлом году. Зато в этом году ее мечта сбудется. На прошлой неделе со мной связалась Галина Викторовна, и перечислили деньги мне на карту для Анечкиного домика. Подарок я заказала через интернет-магазин. Потом нужно будет только отчитаться. Надеемся, что к ее дню рождения он прейдет, а именно 18 июля.
У Веронички все отлично она пока отдыхает от занятий. Гулять мы с ней тоже не ходим. Все дело в нашей погоде, лето к нам в этом году не пришло. Каждый день дожди идут и холодно. Надеемся, что хоть в Евпатории
девчонки не много погреются на солнышке.


Отчет о поступлениях:
Огромное спасибо нашему постоянному благотворителю Валентину Андреевичу В. 02.07 перевод на карту 1000 руб. Сообщение « П».
05.07 Наталья Петровна Л. 100 руб.
Итого собрано 135 916 руб
Плюс БФ " Милосердие" 110 250 руб
Общая сумма сбора 246 166 руб.
Всего сумма к сбору 346 594 руб
Осталось собрать 100 428 руб
Ссылка на сриншот Ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.07.2017 19:17
Дата регистрации: 06.02.2017
Дней на сайте: 2634
Авторитет: 0
offline
Доброго времени суток, дорогие наши волшебники.
Сразу хочу начать с хорошей новости. Сбор закрыт. На этой неделе Благотворительный фонд Св. узорешительницы Анастасии решил оплатить нам недостающую сумму. Огромное им спасибо.
От всей души хочу так же поблагодарить Вас дорогие волшебники, за Вашу помощь и поддержку моих девочек. Огромное спасибо, что вы верите в них. Низкий Вам поклон.
Вчера было день рождение Анечки. День прошел просто отлично. С утра мы с Вероникой съездили в поликлинику, сдали все анализы и сделали кардиограмму. Готовим Никушу к обкалыванию « Диспортом».Правда пока не известна точная дата. Все дело в том, что врач в отпуске, сказали через три недели выйдет. Затем мы поехали в Красноуфимск на мультфильм « Гадкий я 3». С собой взяли двух подружек Анюткиных, в общем, была полная машина. После мультфильма был праздничный ужин, потом все пошли купаться на речку. Погода вчера была просто Супер. У нас первую неделю стоит солнышко и жарко. Хочется насладиться теплыми денечками, которые наконец-то настали у нас на Урале. Дети накупались вдоволь, кое-как вылезли из воды.
Теперь по поводу авиабилетов, пока тишина. Сегодня звонила в фонд, меня заверили, что билеты будут. Будем надеяться!










Отчет о поступления:
За последнюю неделю денежных поступлений не было.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.08.2017 20:24
Дата регистрации: 06.02.2017
Дней на сайте: 2634
Авторитет: 0
offline
Здравствуйте, дорогие друзья! Извиняюсь, за долгое молчание. Летом время бежит еще быстрее, чем обычно. Хочется все успеть. У нас все отлично. В эти выходные , а именно в субботу, мы с девочками ездили в город Кунгур в «Ледяную пещеру». Заказали экскурсию, для людей с ограниченными возможностями, можно было проехать на коляске. Кунгур находится от нас все в 100км.Погода в тот день была конечно пасмурная, но это было на руку. Мы хорошо оделись , чтобы не замерзнуть в пещере. Экскурсия длилась около 40 минут, затем мы по ходили по окрестностям, там очень красиво. Еще мы взяли с собой Анюткину подружку Веронику с мамой. Так что, ей было вдвойне интересней. Дети набегались по горам, сделали много фото со сказочными персонажами. В общем, все очень понравилось. В начале августа купили авиабилеты до Симферополя на прямой рейс, правда, не на 23.08, а на 24.08. Дело в том, что рейсы на 23 были вечерние, а нам это не много неудобно, поэтому пришлось перенести на 24. Самолет у нас летит в 11.00, в 12.00 мы будем в Симферополе. На этой недели мы делаем санаторно-курортные карты, проходим врачей, сдаем анализы. Настроение чемоданное.





13.08 Было перечисление от нашего постоянного благотворителя Валентина Андреевича В. 1000 руб.
Огромное спасибо, за помощь.
Всего 137 916 рублей
Ссылка на отчет Ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.10.2017 13:33
Дата регистрации: 06.02.2017
Дней на сайте: 2634
Авторитет: 0
offline
Отчет по расходам:
Начну с не предвиденных расходов. В этом году я моим девочкам купила всю обювь которая подлежит оплате в ФСС. Но в этот раз мне пришлось купить еще две пары обуви фирмы МЕМО производства Польша т.к за этими ботинками я гонялась два года искала на сайтах, в ортопедический магазинах и даже просила знакомых в Москве не где не могла купить. Все дело в том для Веронике очень важна обувь с высоким берцем, она держит голеностоп. А самое важное еще чтобы она не натерала ножку в коточки. Обычно когда я покупаю ей такую обувь мне приходится делать внутри мягкие прокладки что бы не было мазолей. А этой обуви все предусмотренно, внутрь не надо не чего приклеевать т.к. вся внутреняя сторона сделана из мягкого материала, что очень важно для нас. Стомость одной пары 7 900 руб
7 900х2=15 800 руб

Сделано фото , принтер сломался.




Также мы купили Анечки туфельки за место высокого берца, низкий. Маргарита Витальевна посоветовала нам для того что –бы Анечка сама могла контролировать свой голеностоп и училась его держать. Стоимость одной пары 3000 руб
3000х1=3000 руб
Были куплены лекарства для девочек на сумму 4 050 руб как я уже писала раннее через неделю после лечения дети заболели.



Авиабилеты мне тоже пришлось купить за наличку т.к БФ на каторый мы надеялись не смог нам помочь. Сумма составляет 32 840 рублей.





Доп. Занятия ЛФК: Анна занималась 2часа по 1000 рубх 27 =54 000 руб
    Вероника занималась 1 час по 1000 руб х 27=27 000руб
    Итого за ЛФК 81 000 руб
Итого собрано было: 137 916 руб
Всего израсходовано: 15 800+3000+4 050+32 840+ 81 000 руб=136 690 руб
Остаток 1000 руб.
Огоромное спасибо всем волшебникам, за помощь в реабилитации. Низкий Вам поклон.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.12.2017 12:19
Дата регистрации: 06.02.2017
Дней на сайте: 2634
Авторитет: 0
offline

Здравствуйте , дорогие друзья!
Вот уже несколько лет вы помогаете моим девочкам бороться с их болезнью, за что Вам низкий поклон. Еще несколько лет назад я даже не могла себе представить, что мои доченьки добьются таких колоссальных успехов. Вероничка научится ходить в « Пара-подиуме» и делать шаги за одну руку. Ну, а Анечка научится наступать на пяточку. Для кого-то это незаметно, обычное дело, но для нас это очень важно. И чтобы наши результаты были еще лучше нам обязательно нужно хоты бы один-два раз в год проходить квалифицированную реабилитацию, а остальное мы все делаем дома. Поэтому я вновь хочу обратиться к вам за помощью, Следующий курс реабилитации запланирован на 1 августа 2018 года.
Санаторий выставил счет на сумму 172 410 руб.
Помимо оплаты путевки необходимы деньги на дополнительные занятия ЛФК т.к. в стоимость путевки входит только 30 мин , этого времени очень мало что бы получить хороший результат от лечения. Ведь наш диагноз говорит сам за себя чем больше ЛФК тем лучше достижения.

Всего на лечение необходимо собрать :
По счету 172 410 руб



Дополнительные занятия ЛФК 24 занятия*2часа* 1200=57 600 руб
Самолет Екатеринбург – Симферополь- Екатеринбург : 50 000 руб
Общая сумма сбора 280 000 руб .
Остаток с предыдущего сбора составляет 2 300 руб, осталось собрать 277 710 рублей для нашей семьи эта не подъемная сумма т.к. я одна воспитываю детей ( муж погиб в 2009 году)

Поэтому я в очередной раз обращаюсь к вам за помощью. Мы очень надеемся на Ваше понимание и поддержку. Огромное всем спасибо за то что вот уже несколько лет следит за судьбой девочек и помогает в нашем лечении.

Скорая социальная помощь :

ссылка эфир 18.07.2011

ссылка эфир 20.02.2012

ссылка эфир 04.03.2014

Реквизиты для оказания помощи Веронике и Анны:

Адрес для почтовых переводов:

623230 Свердловская область,

Поселок Ачит,

ул. Кусакина д.56, кв.25

Митюхляева Оксана Валентиновна



Карта Сбербанка № 63900216 9088232018

Получатель: Митюхляева Оксана Валентиновна

================================

Свердловское отделение № 7003 ОАО "Сбербанк России"

ИНН 7707083893

Р/с 47422810816549940001

КПП 667102006

К/с 30101810500000000674

БИК 046577674

Получатель: Митюхляева Оксана Валентиновна


ЯНДЕКС ДЕНЬГИ: 410014933249280


Номер для пополнения МТС
==================

+7(982) 724 7406

Контакты для связи:

Телефон: +7-912-609-36-81, +7-952-000-39-29 (Оксана Валентиновна)

E-mail: [email]oksana.mityuhlyaeva@mail.ru[/email]

Документы и дополнительная информация на сайте

ссылка

Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.12.2017 12:20
Дата регистрации: 06.02.2017
Дней на сайте: 2634
Авторитет: 0
offline
Всем здравствуйте!
Время бежит своим чередом, Анютка ходит в школу, ну а мы с Никушей занимаемся дома. На прошлой неделе Анютка сидела дела дома из-за болезни и что - бы ей не было скучно, я решила занять ее делом. Залезала в ютуб, посмотрела видео , купила цветной гофрированной бумаги и приступили к работе ростовой ромашки ( фото ниже). Учитывая, что я не разу не делала не чего из цветной бумаги, на мой взгляд у нас получилось очень даже не чего. Девочки активно принимали участие в создании цветка. Вероника придерживала детали, Анютка вырезала и мяла, ну а я клеила. Осталось сделать стебель нашего цветка.
Еще наконец-то Анечка начала посещать свою любимую секцию « Тхэквандо». Из-за продолжительной болезни она не могла этого делать. Все дело в том что после реабилитации в санатории по приезду она начала часто болеть респираторными заболеваниями с октября по ноябрь умудрилась заболеть три раза. В итоге сейчас мы укрепляем иммунитет медикаментозно и физически.


ОТЧЕТ ДЕНЕЖНЫХ ПОСТУПЛЕНИЙ – не было.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.01.2018 13:19
Дата регистрации: 06.02.2017
Дней на сайте: 2634
Авторитет: 0
offline
Всем доброго времени суток!
Наконец-то я могу вам написать наши новости, конечно за последние недели не чего хорошо нет. Ну, начну все по порядку. 11.12 утро началось не очень, у Анечки болела ножка впрочем, это у нас бывало, но мы справлялись обезболивающими мазями и боль отходила. Придя со школы, нога перестала болеть и Анютка побежала с подружками на каток где упала не удачно, хотя сказала что больно не было. К вечеру нога опять разболелась опять, помазали мазью и Анютка уснула. Следующим утром боль не ушла, но мы пошли в школу. После первого урока мне пришлось ее забрать домой. Пошли к хирургу , но он сказал этого не его специфика, отправил нас к неврологу. К сожалению наш врач невролог ушла на отгул и мне пришлось ей позвонить и объяснить ситуацию боль шла от спины передавалась в ногу которая помимо, того что болела еще и немея от колена до пальчиков. Анютка не могла вставать на ножку и также долго сидеть постоянно растирала ножку. В общем , объяснив все врачу по телефону нам было выписано лечение и конечно диагноз с подозрение на межпозвоночную грыжу. Всю неделю мы лечились , но боль не проходила. Помимо того у Анечки после очередного укола вечером случился бронхоспазм и судорожная готовность. Вызвали скорую помощь и нас увезли в реанимацию. Как объяснила врачи это аллергическая реакция организма на препарат . Это случилось 15.12 в 22.00 после Слава Богу через два час Анютке стало лучше и узе в 2.00 ночи она запросилась домой. Всю ночь мы провели в отделении реанимации, а утром нас перевели в детское отделение . Конечно мы не могли там остаться т.к. Анютка уже себя хорошо чувствовала, да и Вероника была дома с моей подругой, которая не могла с ней дольше находиться. 18.12 я созвонилась клиникой УГМК в Екатеринбурге чтобы Анютке сделать МРТ позвоночника, и записалась на прием к нейрохирургу. Во вторник мы уже были в больнице прошли обследование. Все наши подозрения по поводу изменений в позвоночнике не подтвердились. В среду мы поехали на прием к врачу он в свою очередь назначил еще одно МРТ но уже тазобедренного сустава плюс снимок т.к врач подозревал перелом в тазобедренного. Но МРТ и снимки показали, что все хорошо. Врачом было принято решение отправить нас областную детскую больницу к ортопеду-хирургу. Доктор договорился, чтобы нас приняли, прям на следующий день. В четверг мы были уже у ортопеда в отделении. Врач, осмотрев Анечку, предложил госпитализацию в экстренном порядке в этот же день мы прощли еще одно обследование ЭНМГ на котором были изменения. Мне пришлось ребенка оставить в больнице одну а самой ехать домой забрать Вероничку от бабушки т.к бабушка больше не могла с ней сидеть ( тяжело) но и привести Анечки чистую одежду . Расставание было тяжелым ведь Анютка не когда не оставалась одна в больнице. Приехав домой уже поздно вечером, я забрала Никушу и начала собирать вещи Анютке. Вероничка устала от пребывания в доме у бабушки, потому что она уже много лет не была у нее. Бабушка не очень привычает ее. На следующий день утром мы сели в машину и поехали к Анютке к обеду мы были в больнице. Я встретилась с доктором, он объяснил, что нужно дождаться неврологов, чтобы они назначили лечение. Дождались мы врачей пришли, назначили лечение медикаментозное. Надеемся, поможет. Еще доктор сказал- что возможно в понедельник Анютку выпишут домой.
Пожалуйста, помолитесь за мою доченьку .
Ответить на это Цитировать
1 2 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(59)
Feniyka,
Nasten_ka,
MarinaGrig,
ARIHA,
lazarenko1986,
syomi07,
Daria,
mas,
Татьяна501,
OlgaBot,
Puritan77,
Asya1979,
VALENPE,
КатяХромова,
Asya28022019,
irina@@@,
zzz84,
elena.kem.85,
Данил42,
gutik2504,
kuzy,
Якубович,
beizil,
Olgamart25,
liubov,
mary250485,
Рапунцель,
танечка79,
МАТВЕЙ1005,
Олесико,
ОльгаВика,
baby,
Olgera1980,
MikhalevaOlga,
Елена0812,
Yakubovich,
Osa,
Natalia2012,
Елена2011,
Alexsv25,
Дипломат,
Lija,
Legchilka,
Марковочка,
Анастасья,
svetka,
olala42,
astoria,
Свет_Лана14,
Т@нечка,
Track,
kovrovakem,
EVA30,
GolgenЛара,
artur_zamyslov,
Annikk,
Иришик,
иннулька78,
andreeva.1998
Деток(21)
Кирилл (Мама vera),
Ратиборушка (Мама Natulenok),
Илюшка (Мама Yula83),
Матвей (Мама Katyamama),
Юля (Мама MamaOlya),
Артурчик (Мама Автоледи),
Евгений (Мама Julia77),
АЛЕНА (Мама lik),
Женя (Мама yana3028),
Серёга (Мама Feniyka),
Сергей (Мама JULIA777),
Катюшка (Мама Ники),
зайченок-анютка (Мама pantera23),
Ксения (Мама мама_Ульяны),
Дёма (Мама Елизавета036),
Максим (Мама shok),
Артём (Мама Pansy),
Никита (Мама a_astashova),
Руслана (Мама Милачка),
Юра (Мама mariya_17),
Мария (Мама Asya1979)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (8)
Гостей: 296
"Портал-42" - центр активных развлечений

"Шпионский", "Пиратский", "Жуткий лабиринт", "Among Us" - в центре представлены квесты на любой вкус, как для детей от 6 лет, так и для ребят постарше. Выбирайте тот, что вам по душе!

Подробные условия