Главная /  Форум / Малыши / Разности / Кто родил второго ребенка, когда первый пошел в школу

Кто родил второго ребенка, когда первый пошел в школу

Откровенный разговор: "9 утра. Давид потерял 50 мл крови. Врач просил прощения"
 
#
X
12.02.2017 14:39
Гость (46.180.*.*)
ПДР выходит на октябрь. Получается отведу ребенка в сад и рожать. И, конечно, очень переживаю . Поделитесь опытом, как вы справлялись если были в такой ситуации. Была возможность заниматься старшим уроками? В 1классе много сейчас задают?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.02.2017 16:29
Дата регистрации: 06.11.2014
Дней на сайте: 3457
Авторитет: +4
offline
В первом классе задают немного, не переживайте. Пока ребенок маленький, уроки можно делать и с ним на руках. Проблемы начнутся, когда младший начнет активно ходить, в 3 года делать уроки вообще невозможно, забирает у старшего все, писать младшему нужно именно там, где в данный момент пишет старший, забирает с криком все, что в данный момент берет старший, особенно рюкзак. Учебники вообще прячем. Закрыть дверь в комнату старшего - дикий ор. Все происходит именно когда старший пытается делать уроки, в остальное время все нормально. Пока совсем маленький был уроки делали даже вместе, маленький на руках слушал внимательно, засыпал.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.02.2017 16:43
Дата регистрации: 03.10.2011
Дней на сайте: 4587
Авторитет: +24
Показать на карте
offline
Гость (46.180.*.*), у меня так было. Мне показалось, что это очень удобно - по сравнению с тем, что я бы работала.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.02.2017 22:45
Дата регистрации: 24.03.2015
Дней на сайте: 3319
Авторитет: +1
offline
У всех по разному. Мне вот это показалось ужасно не удобно и тяжело. Малой был довольно беспокойный, все время уходило на него. Со старшим заняться времени катострофически не хватало. Полегчало годам к двум, во время уроков, младшего можно было занять чем-то, например, любимыми мультами.
Отредактировано dvasina 20.02.2017 14:56
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.02.2017 07:34
Дата регистрации: 16.09.2010
Дней на сайте: 4969
Авторитет: +4
offline
По-моему, с новорожденным лучше, он спит больше, так что во время сна можно спокойно заняться уроками. У меня двухлетка, делаем уроки во время его сна, но иногда он спать отказывается, и тогда тоже лезет, все забирает, крики естественно. Старший со школы приходит, младшему надо разворошить рюкзак, учебники также прячем. В общем, весело. А маленькому - титьку в рот сунул и сиди рядом, занимайся.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.02.2017 08:12
Дата регистрации: 18.07.2010
Дней на сайте: 5029
Авторитет: +99
offline
Да всё нормально будет! Не накручивайте себя.
Ребёнка старшего со школы можно забирать, когда гуляете с младшим.
А по урокам вообще не парьтесь.
В первом классе действительно не настолько много задают и даже если будете считать что это много, то маленькие дети в основном спят

И не начинайте думать, что младший будет кричать постоянно, беспокойным будет
Если будет, посоветуем детских докторов, которые справятся с этой проблемой
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.02.2017 10:28
Дата регистрации: 09.05.2009
Дней на сайте: 5465
Авторитет: +83
Победил в конкурсе Разместил рецепт
offline
helen.klim у нас сейчас так((( крайне неудобно, немного жалею что не отдала в прошлом году в первый класс
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.02.2017 10:47
Дата регистрации: 29.12.2013
Дней на сайте: 3769
Авторитет: +16
Показать на карте
offline
очень удобно, маленького в коляску и за старшим в школу вот и прогулка. и дома все дела сделаны и уроки и кружки-секции. все успевала. если бы не декрет-не знаю, кто встречал бы ребенка со школы. вообще сам себе был бы предоставлен
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.02.2017 10:50
Гость (128.74.*.*)
А вариант НЕ делать вместе со старшим уроки не рассматривается? просто проконтролировать выполнение - это 10 минут.
А то придешь на собрание в 8 классе и диву даешься: все родители в курсе всех тем и предметов, так и делают вместе с выросшими чадами уроки.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.02.2017 13:48
Гость (176.197.*.*)
Не верьте в розовых пони! Будет апокалипсис, но все выживут!
Нам уроков по объёму в 1кл, как ни странно, задавали больше (выводили крючки и буковки страницами, в 3-4 четверти достаточно большие тексты переписывали). Все это с воплями делали. . Не всем достаются чудо-дети, которым не нужен контроль, которые от природы амбициозны и старательны, такая "своя" мотивация самая сильная и во многом облегчает жизнь родителей.
Не всем детям достаются чудо-родители, воспитывающие правильно (всех и вся), правильно мотивирующих и вообще, все у них правильно! Они молодцы и дети из тоже
Все остальные будут делать уроки с детьми долго и нудно, и слушать нытьё про трудную детишкину жиСТь!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.02.2017 14:26
Дата регистрации: 26.05.2010
Дней на сайте: 5082
Авторитет: +44
Показать на карте
377
offline
У моих девочек разница в семь лет. Тоже с коляской в школу провожала и встречала) С теплотой вспоминаю эти времена. Старшая всегда была умничка, с уроками проблем не было, делала сама, мы только проверяли, много помогала с маленькой, я могла её с ней оставить и сбегать в магазин, например.. Она была и есть настоящая помощница. Сейчас старшая в 9 классе, младшая во втором, слово старшей сестры - закон, она её слушается, берёт пример, обе отличницы. Теперь старшая учит сестру красиво одеваться, подбирать правильно вещи, ухаживать за собой. Иногда, даже я не могу ее в чем-то убедить так, как это делает старшая сестра.. Так что 7 лет - отличная разница в возрасте!
Ответить на это Цитировать

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(59)
Legchilka,
Natalia2012,
Марковочка,
Елена2011,
Alexsv25,
Yakubovich,
Дипломат,
svetka,
Т@нечка,
Свет_Лана14,
kovrovakem,
Track,
olala42,
astoria,
Анастасья,
GolgenЛара,
artur_zamyslov,
Иришик,
иннулька78,
Annikk,
EVA30,
Daria,
andreeva.1998,
Feniyka,
MarinaGrig,
Nasten_ka,
ARIHA,
mas,
lazarenko1986,
Татьяна501,
OlgaBot,
Asya1979,
syomi07,
Puritan77,
zzz84,
VALENPE,
Asya28022019,
elena.kem.85,
КатяХромова,
gutik2504,
irina@@@,
kuzy,
Olgamart25,
beizil,
Данил42,
Рапунцель,
Якубович,
mary250485,
МАТВЕЙ1005,
ОльгаВика,
liubov,
танечка79,
baby,
MikhalevaOlga,
Елена0812,
Olgera1980,
Lija,
Олесико,
Osa
Деток(21)
Кирилл (Мама vera),
Ратиборушка (Мама Natulenok),
Илюшка (Мама Yula83),
Матвей (Мама Katyamama),
Юля (Мама MamaOlya),
Артурчик (Мама Автоледи),
Евгений (Мама Julia77),
АЛЕНА (Мама lik),
Женя (Мама yana3028),
Серёга (Мама Feniyka),
Сергей (Мама JULIA777),
Катюшка (Мама Ники),
зайченок-анютка (Мама pantera23),
Ксения (Мама мама_Ульяны),
Дёма (Мама Елизавета036),
Максим (Мама shok),
Артём (Мама Pansy),
Никита (Мама a_astashova),
Руслана (Мама Милачка),
Юра (Мама mariya_17),
Мария (Мама Asya1979)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (11)
Гостей: 352
Кемеровский Государственный Цирк

Спешите в цирк на новое представление!

Подробные условия