Главная /  Форум / Малыши / Сады, центры, няни / Идем в сад 2017 году - как узнать, что ребёнка принимают в садик???

Идем в сад 2017 году - как узнать, что ребёнка принимают в садик???

Кузбассовцы могут пройти бесплатное обследование в рамках акции "Белая ромашка"
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [26]
 
#
X
20.02.2017 21:57
Гость (46.180.*.*)
Уважаемые мамочки, поделитесь, пожалуйста, информацией. В какой форме из детского сада приходит сообщение о том, что ребенка готовы туда взять? Записали ребёнка в несколько садов и самая ближайшая очередь в наиболее удаленном, хотелось бы попасть в один из тех, что рядом домом, как быть, если раньше придет приглашение из дальнего садика. Отказаться? А вдруг больше никуда не попадем, или все же рискнуть ? Сколько вообще у родителей есть времени на то чтобы обдумать приглашение в сад? Я так понимаю, что набор деток идет с марта по сентябрь, то есть в один сад могут раньше позвать, в другой позже, приглашать будут не одновременно. Сколько времени на принятие решение у родителей. Как все сделать грамотно. Мамы, кто через это прошел, пожалуйста, поделитесь информацией. Может быть есть какой-то нормативный документ на эту тему? Напишите, очень нужна помощь в этом вопросе!!!! Нам в сентябре 2017 3 года будет.
Отредактировано модератором СапфИра 21.02.2017 07:57
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.02.2017 23:01
Дата регистрации: 09.10.2011
Дней на сайте: 4554
Авторитет: +30
offline
Гость (46.180.*.*), нет
Сады должны укомплектоваться детьми до 15 июня
Потом будут доборы на места тех, кто не явился

Популярные сады укомплектуются с первого раза
Остальные будут тусовать детей дальше
Отредактировано Elena_42 22.02.2017 23:03
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.03.2017 15:25
Дата регистрации: 04.11.2011
Дней на сайте: 4528
Авторитет: +3
offline
Сегодня 1 марта, а мне позвонила заведующая из 133 сада, что за 5 поликлиникой, позвала к ним!Я конечно удивилась, тк приказ только в апреле будет, какой сад кого набирает. Хотела отложить ответ, на что она сказала, что пока я буду думать, они детей наберут. В общем я отказалась, тк нам до них 4 остановки ехать, тк у нас очередь близко в сады, которые рядом. Ребенку в августе будет 3.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.03.2017 16:49
Дата регистрации: 22.02.2011
Дней на сайте: 4783
Авторитет: +4
offline
У меня та же проблема... Позвонили с удаленного садика, я отказалась, они сразу с очереди сняли в программе. Я позвонила в ближайший сад, а они стали юлить... Хотя очередь наша очень близкая. Гарантии никакой. Все равно обманут...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.03.2017 20:56
Дата регистрации: 09.10.2011
Дней на сайте: 4554
Авторитет: +30
offline
набирают официально с 15 мая по 15 июня

Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.03.2017 21:26
Дата регистрации: 04.11.2011
Дней на сайте: 4528
Авторитет: +3
offline
Пришла я в прошлом году в мае в один сад к заведующей, она сказал:"нет,нет,что вы, у нас часто болеющие дети, у меня уже 2 группы набраны и все списки куда-то переданы и всё подписано!"
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.03.2017 21:50
Дата регистрации: 09.10.2011
Дней на сайте: 4554
Авторитет: +30
offline
medvedeva2, а что она должна была сказать?
так вероятно и было
15 мая укомплектовалась, 16 мая списки отнесла в администрацию
нее?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.03.2017 22:21
Дата регистрации: 23.03.2013
Дней на сайте: 4023
Авторитет: +1
offline
Нам приходили и сообщения по электронной почте, и звонили. В сообщении по электронной почте был указан срок ответа. Недели две, по-моему. Нам тоже предлагали сначала удаленные садики, мы постепенно отказывались, т.к. хотели рядом с домом. У нас изначально было 10 садов, предпочтительны были 3 возле дома. Один, как оказалось, детей нашего года не брал ( нашему было 3, а они набирали двухлеток, о чем нас никто не предупредил), в другом саду сказали не мечтать попасть раньше сентября на адаптацию (3 года в июне), а в третьем сказали, что возьмут в августе. В третий мы и пошли. Советую крепко схватиться за заведующую и добиться внятных ответов. Начинайте с желаемого сада.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.03.2017 09:49
Гость (46.180.*.*)
Olga_Kazantseva, Вот не понятно мне почему они двухлеток набирают, если у них в очереди трёхлетки стоят. Кто-нибудь знает ответ на этот вопрос. Часто получается так, что двухлетки уже идут в сад, а трёхлетки еще ждут места. По-моему это ненормальная ситуация.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.03.2017 09:51
Гость (46.180.*.*)
А можно ли восстановить очередь в сад, если заведующая сняла ребёнка с очереди. Например, если она не дождалась ответа от родителей? У кого-нибудь была такая ситуация?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.03.2017 22:52
Дата регистрации: 23.03.2013
Дней на сайте: 4023
Авторитет: +1
offline
Гость (46.180.*.*), да ладно, мы в этом августе в сад пошли в 3,2 и большинство в группе, по-моему, меньше нас, скорее двухлетки были осенью. Да и в сад когда заходила, полно крошечных малышей, гораздо младше моего. Вот как они попали? Чудеса в решете.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.03.2017 15:42
Дата регистрации: 20.07.2011
Дней на сайте: 4635
Авторитет: +7
Показать на карте
offline
А кто-нибудь второго ребенка пытается запихнуть в сад, чтобы с первым вместе ходил? Должна ли у нас быть какая-то привилегия? Это рехнуться можно детей в разные сады водить.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.03.2017 17:50
Дата регистрации: 07.02.2012
Дней на сайте: 4433
Авторитет: +9
Разместил рецепт
offline
anutka_f
А кто-нибудь второго ребенка пытается запихнуть в сад, чтобы с первым вместе ходил? Должна ли у нас быть какая-то привилегия? Это рехнуться можно детей в разные сады водить.

обсуждали эту тему-нет такой привилегии. Уже сталкивалась с этим вопросом лично, как говорится ваши дети-ваши проблемы((((, вот опять предстоит младшенькой в сад идти, чувствую опять в разные сады будем водить
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.03.2017 23:03
Дата регистрации: 22.02.2011
Дней на сайте: 4783
Авторитет: +4
offline
Умные люди! Помогите и разъясните! Я записалась во много садиков... Звонят с дальних. Я с перепугу в первом садике отказалась - меня вычеркнули. Потом позвонили с другого. Я говорю - если никуда не возьмут то к вам пойду. Они говорят - думать сутки. Если не дадите ответ, то вычеркиваем. А как я должна узнать куда мы попадаем а куда нет, чтобы выбрать поближе???? Я стала обзванивать садики по списку, везде отказывают. Предлоги глупые по моему. Лишь бы отказать. Неужели я должна обзвонить все садики района, чтобы сначала узнать где у нас есть шансы. Но некоторые садики то не говорят даже есть надежда или нет... А некоторые торопят с принятием решения. Почему такая дурь то? Объясните кто знает!!! Или дайте ссылку на тему про электронную очередь. Тупик какой то!!! Зачем нужна такая очередь, если мы с номером 5 попасть не можем в садик?!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.03.2017 00:59
Дата регистрации: 26.10.2015
Дней на сайте: 3076
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
Asita, зайдите на сайт того сада, который Вас позвал и найдите там Правила приема. Я смотрела в 4х садах и во всех было написано примерно следующее:
"Комплектование Учреждения на новый учебный год производится в сроки с 15 мая по 15 июня ежегодно из числа детей следующих категорий родителей (законных представителей):
- имеющих право на внеочередное зачисление ребенка в Учреждение;
- имеющих право на первоочередное зачисление ребенка в Учреждение;
- имеющих право на получение дошкольного образования, в соответствии с установленной очередностью."
Если в Ваш сад такие же сроки, спросите у заведующей, почему с Вас требуют ответ раньше, чем должно начаться комплектование. Вполне вероятно, что заведующая даст Вам время подумать до 15 мая
Кроме того в Правилах садов, которые я просматривала, было написано как уведомляют родителей (устно или через сайт) и сколько времени дают на раздумья (например, 10-15 дней). Вот примерно так:
" 4.3. Родители (законные представители), дети которых имеют право в соответствии с электронной базой данных на зачисление в Учреждение, уведомляются об этом руководителем Учреждения. Форма уведомления электронная.
4.4. Если в течение 10 календарных дней с момента отправки уведомления в электронной форме родитель (законный представитель) не обратился в Учреждение с заявлением о зачислении ребенка в Учреждение в порядке, предусмотренном п.3.2 настоящих Правил, руководитель Учреждения вправе предложить зачисление родителю (законному представителю), номер очереди ребенка которого следующий в электронной базе данных."

Вполне возможно, что по Правилам этого сада Вам должны дать на раздумья больше времени.
Сама я это не проверяла, высказала только пришедшую в голову идею. Надеюсь, выше написанное поможет Вам.

Будьте добры, расскажите потом чем у Вас закончится данная ситуация. Не исключаю, что у нас может так же сложиться. Самой очень интересно как можно выкрутиться
Отредактировано Lara_S 08.03.2017 01:18
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.03.2017 01:13
Дата регистрации: 22.02.2011
Дней на сайте: 4783
Авторитет: +4
offline
Lara_S, ну в мае точно уже будет ответ что группа укомплектована. Мне реально позвонили вчера и сказали что после праздников группа уже будет набрана. Сказали думать быстрее. Но согласиться то я не могу, иначе они все мои другие очереди уберут.
Кроме того, я реально не понимаю, почему если я стою пятая на очереди а группа с 2-3 лет не планируется набираться то почему мне не пишут отказ а висит эта надежда. Я конечно планирую обзвонить все садики на следующей неделе и узнать где есть шансы. Но я записана в более 50 садиков и шансов нет. Зачем такая очередь. Прозрачности то нет. Все равно наберут блатных. А как отказать - я уже вижу...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.03.2017 01:28
Дата регистрации: 26.10.2015
Дней на сайте: 3076
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
Попробуйте позвонить в Отдел дошкольного образования управления образования администрации города Кемерово тел.365-979 и задать им вопросы.
Ну и почитайте Правила этого сада, может найдете лазейку
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.03.2017 08:04
Дата регистрации: 09.10.2011
Дней на сайте: 4554
Авторитет: +30
offline
Asita, попробуйте договориться с заведующей дальнего сада, чтобы вас зачислили на временной основе. В этом случае очередь в других садах останется.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.03.2017 08:08
Дата регистрации: 09.10.2011
Дней на сайте: 4554
Авторитет: +30
offline
аннаshok
обсуждали эту тему-нет такой привилегии. Уже сталкивалась с этим вопросом лично, как говорится ваши дети-ваши проблемы((((, вот опять предстоит младшенькой в сад идти, чувствую опять в разные сады будем водить


тоже не совсем верно
ели семья приятна во всех отношениях, то всегда найдется возможность взять второго ребенка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.03.2017 13:38
Дата регистрации: 29.10.2008
Дней на сайте: 5629
Авторитет: +10
offline
Вообще, лучше не звонить, а ходить к заведующим на консультации в приемные дни (есть у них такие) в те сады, куда хотите ходить. И не один раз, а каждую неделю Так они будут видеть вас и ваше желание к ним попасть/ходить. Им же тоже нужно группы нибирать и видеть реальных родителей, которые хотят к ним попасть (тем более если очередь в этот сад реальная).
С двумя детьми так и делала, причем изначально мы даже не попадали в сад вообще.
Elena_42
[quote=аннаshok]
тоже не совсем верно
ели семья приятна во всех отношениях, то всегда найдется возможность взять второго ребенка
Отредактировано julja 08.03.2017 13:47
Ответить на это Цитировать
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [26]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(52)
AnastasiyaR,
Нюсик,
Natali2890,
ане4ка1983,
Maru-kush,
ТаняФоменко,
Галина@TG,
Julya_Novik,
tanya_dima,
Илька,
venaryt,
Ane4ka1983,
Troya,
darya2803,
Tatayna,
Rechka,
ЮликЧ,
gas.busia,
Oksanakroloz,
katiko-hatiko,
olja2803den,
Ольга888,
Sweet_cherry,
DaRYa,
muska,
Skrobik,
Аяйчик,
Shepka,
ElenaSB,
Lanochka,
evgeniatel,
280392,
Lar@,
Бетти,
belka42,
nata28,
Мамси-Папси,
BarsuK,
angel140382,
Kris28,
Татьяна280381,
Yuliya2803,
angelok-ok,
251228,
ljkujgjkjdf89,
Nemeziya444,
Elena_fizio,
ven-a1,
Tina061,
Kate-mokrusheva,
Dasha.28.03,
Vikki28.24
Деток(14)
Дмитрий (Папа KMS),
Дмитрий (Мама Natysik),
Лолита (Мама katka-golo2010),
Тимур-мур-мур (Мама adi-bear),
Алина (Мама amvidenina),
Аленушка (Мама katerina_2007),
Тимур (Мама kogz42),
Соня (Мама marysa09),
Виктория (Мама GSS),
Михаил (Мама lubov123),
Ромочка (Родитель Катерина42),
Артём (Мама Lorkakem),
Дмитрий (Мама Sonne),
Дмитрий (Мама Kate)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (41)
Гостей: 167
Родильный дом Областной детской клинической больницы / Роддом №5

Забота о здоровье ребенка начинается с выбора места, где он появится на свет

Подробные условия