Главная /  Форум / СемьЯ / так ли важен для женщины штамп в паспорте?

так ли важен для женщины штамп в паспорте?

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [16]
 
#
X
22.03.2017 12:54
Дата регистрации: 18.07.2010
Дней на сайте: 5022
Авторитет: +99
offline
njubyf
Irinka_80

Всё равно гораздо реже оформляются крупные покупки на родственников. И, на сколько я знаю, нужно разрешение от другого супруга на такие вещи. Ну что он не против типа.

На машины точно не надо. И вообще что значит разрешение? Родственник выступает как покупатель. Всё. Какое разрешение? Допустим, я захотела купить квартиру и оформить её на маму. Беру деньги, беру маму. покупаем квартиру - оформляем на маму. Причем тут муж? Кстати, деньги вполне могут быть и мужа))


У меня знакомая писала отказ от прав на квартиру, которую муж покупал в браке. Или просто давала согласие на её приобретение, но она не являлась собственником.
Ну правда, не помню как это всё называется и не могу сейчас у этой знакомой спросить.
Я поэтому и подняла эту тему, что у моих знакомых это было.

Здесь же много юристов, пусть разъяснят. Может я что то не так поняла в своё время.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.03.2017 12:56
Гость (46.181.*.*)
njubyf
Допустим, я захотела купить квартиру и оформить её на маму. Беру деньги, беру маму. покупаем квартиру - оформляем на маму. Причем тут муж? Кстати, деньги вполне могут быть и мужа))
Это невозможно, необходимо письменное согласие мужа.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.03.2017 12:57
Дата регистрации: 29.05.2009
Дней на сайте: 5438
Авторитет: +74
Показать на карте
offline
Модератор
Ни одна женщина не откажется выйти замуж за мужчину, с которым живет и которого любит. А вот если не зовут, тогда и появляется "не в штампе счастье" и т.п.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.03.2017 12:58
Дата регистрации: 06.07.2011
Дней на сайте: 4669
Авторитет: +11
offline
Понятно, что чувства первичны, а брак вторичен.
Но если мужчина хочет объявить всем "это моя женщина!", он на ней женится.
Если не женится, значит она ему не жена. Подруга, любовница, мать его детей, но не жена.

На эту тему есть очень интересная книга - "Законный брак" Элизабет Гилберт.
Автор - женщина, которая не хочет замуж, но пытается понять, чем же так важен официальный брак.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.03.2017 12:58
Дата регистрации: 25.05.2011
Дней на сайте: 4711
Авторитет: +68
offline
Гость (46.181.*.*)
njubyf
Допустим, я захотела купить квартиру и оформить её на маму. Беру деньги, беру маму. покупаем квартиру - оформляем на маму. Причем тут муж? Кстати, деньги вполне могут быть и мужа))
Это невозможно, необходимо письменное согласие мужа.
Гость (46.181.*.*), ну мама может сама выступить в роли покупателя? Почему невозможно-то? Деньги я ей дам в конверте. И всё.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.03.2017 12:59
Дата регистрации: 11.03.2011
Дней на сайте: 4786
Авторитет: +52
offline
Гость (46.181.*.*)
njubyf
Допустим, я захотела купить квартиру и оформить её на маму. Беру деньги, беру маму. покупаем квартиру - оформляем на маму. Причем тут муж? Кстати, деньги вполне могут быть и мужа))
Это невозможно, необходимо письменное согласие мужа.

зачем согласие мужа? Оно совершено точно не нужно. Согласие нужно лишь при покупке на одного из супругов. Покупая квартиру на маму нужно согласие папы, а вовсе не мужа
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.03.2017 13:02
Гость (94.127.*.*)
kate4ka
Ни одна женщина не откажется выйти замуж за мужчину, с которым живет и которого любит. А вот если не зовут, тогда и появляется "не в штампе счастье" и т.п.

Ну-ну. Это сказки женщин, которые готовы вцепиться хоть в кого, лишь бы женился, для таких действительно счастье в штампе. Что значит не зовут? Брак так то желание двух сторон.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.03.2017 13:05
Дата регистрации: 29.05.2009
Дней на сайте: 5438
Авторитет: +74
Показать на карте
offline
Модератор
Гость (94.127.*.*), "не зовут", это значит, что предложение женщине делает мужчина, инициатива исходит от него. что непонятного то?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.03.2017 13:05
Гость (46.181.*.*)
Гость (94.127.*.*)
готовы вцепиться хоть в кого, лишь бы женился, для таких действительно счастье в штампе
А вот это сказки тех женщин, на ком не женились, не позвали. "Нам же и так хорошо!"
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.03.2017 13:07
Дата регистрации: 29.05.2009
Дней на сайте: 5438
Авторитет: +74
Показать на карте
offline
Модератор
А вот это сказки тех женщин, на ком не женились, не позвали. "Нам же и так хорошо!"


Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.03.2017 13:09
Дата регистрации: 18.07.2010
Дней на сайте: 5022
Авторитет: +99
offline
kate4ka
Ни одна женщина не откажется выйти замуж за мужчину, с которым живет и которого любит. А вот если не зовут, тогда и появляется "не в штампе счастье" и т.п.



Сердечко от меня
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.03.2017 13:09
Дата регистрации: 15.09.2015
Дней на сайте: 3137
Авторитет: +3
offline
Irinka_80
У меня знакомая писала отказ от прав на квартиру, которую муж покупал в браке. Или просто давала согласие на её приобретение, но она не являлась собственником


на приобретение имущества в браке согласия не требуется, причем не имеет значения, кто из супругов указан собственником - оно по умолчанию считается общим, пока не доказано иное.
Согласие супруга надо на продажу общего имущества (при этом опять же, неважно, кто указан в качестве собственника, имеет значение только дата приобретения - в период брака или нет)

Svetulya87
Если не женится, значит она ему не жена. Подруга, любовница, мать его детей, но не жена

не все хотят женами быть) меня например устраивает быть подругой и любовницей)))

п.с. тем, кто скажет, что не звали - звали - не пошла.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.03.2017 13:21
Дата регистрации: 25.05.2011
Дней на сайте: 4711
Авторитет: +68
offline
prosto_psi
Согласие супруга надо на продажу общего имущества (при этом опять же, неважно, кто указан в качестве собственника, имеет значение только дата приобретения - в период брака или нет)

На недвижимое имущество скорее всего. На машины точно не требуется.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.03.2017 13:24
Гость (46.181.*.*)
kate4ka
Ни одна женщина не откажется выйти замуж за мужчину, с которым живет и которого любит. А вот если не зовут, тогда и появляется "не в штампе счастье" и т.п.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.03.2017 13:26
Гость (46.181.*.*)
prosto_psi, да да
Значит звал мужик так себе, а если бы мужик хороший звал, тапки бы теряя побежала
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.03.2017 13:34
Дата регистрации: 15.09.2015
Дней на сайте: 3137
Авторитет: +3
offline
njubyf
На недвижимое имущество


да, недвижимость и доли в уставных капиталах предприятий (акции)
то есть на то, что требует государственной регистрации

золото и технику продавать можно и поодиночке))) не информируя законную половину

Гость (46.181.*.*), ну во-первых, "мужиков" я вообще рядом с собой не терплю, только мужчин а во-вторых, тапочки не ношу , предпочитаю туфельки на шпильке, а дома босиком полезнее. По себе людей не судите, не у всех в жизни цель спрятаться за спиной человека противоположного пола и борщи варить. Есть, представьте себе, самодостаточные люди)))
Отредактировано prosto_psi 22.03.2017 13:35
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.03.2017 13:37
Гость (46.181.*.*)
prosto_psi,
Т.е быть замужем за хорошим мужчиной и быть самодостаточной, такого варианта не может быть?
Вы так пишите по совершенно очевидной причине-мужчину не встретили хорошего, за которого хотелось бы спрятаться и любить и быть любимой женой
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.03.2017 13:39
Гость (46.181.*.*)
prosto_psi, и что значит судить по себе? Это сущность женская, это природой создано так жить парами, любить и быть счастливой, и борщи варить, и детей ему рожать, но при этом быть самодостаточной женщиной никто не отменял. Если вы сами по себе самодостаточны, ничто и никто этого не изменит.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.03.2017 13:41
Дата регистрации: 06.09.2012
Дней на сайте: 4241
Авторитет: +3
EI
offline
prosto_psi,

Возможно, просто Вы не уверены в своем избраннике и ждете более подходящий вариант.

Мне кажется, что для женщины важно знать, что она единственная, и готовность мужчины связать себя узами брака и поставить штамп, дает ей уверенность, что она одна такая единственная и неповторимая, кого он хочет видеть спутницей жизни, матерью его детей, что он не боится и не мечется в поисках лучшего вариант, как уже говорилось.
И, если уж на то пошло, то и мужчина будучи уверенным в том, что он хочет прожить жизнь именно с этой женщиной, не станет возражать против штампа, если это всего лишь "формальность" и "ни на что не влияет", ведь это залог спокойствия его любимый, а для любимых, как известно и луну с неба, и штамп в паспорте Но это сугубо мое личное мнение)))
Отредактировано EI 22.03.2017 13:42
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.03.2017 13:44
Гость (46.181.*.*)
prosto_psi, отговорки такие отговорки. И самоуспокоение. Живете вместе, спите вместе, а замуж - ни-ни? Ни одна нормальная женщина не откажет нормальному мужчине официально оформить брак. И даже самая самодостаточная. Скорее всего мужичонка так себе, ждете что получше подвернется. Ну или просто не зовет, ждет менее "самодостаточную".
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [16]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(61)
lenulia1971,
Ane444ka,
Джасти,
kristinacc,
Ledi-N,
Zlatik,
IRAIVA,
18041970,
kem-prazdnik,
KOS4,
Lutter,
Boo,
Polina1804,
КатяДайнеко,
Светлана182003,
nataspn,
cjyz,
AnutaCHKN,
EnglishTeacher,
Senjorita72,
irina42rus,
ЕВГЕНИЯ18,
kirillder2014,
stefi,
chuhfamily,
Polina.@,
Nastiasi1986,
Polinka2007d,
natakd,
mysja,
ОксанаБ,
Galina_bul,
нюша86,
мыслитель,
los87087@mail.r,
Tatyana_Po,
Julialia,
nad180486,
oksimiha,
kemerovchanka_ya,
Astashonok,
musja989,
Ya_Ya,
Cain,
Darishka21,
Leksa188,
Iрина,
Мусик,
MarinaiYana,
КрапифФфка,
IREN49,
Злюч-ка,
Марисабель,
Tatyanskaya,
yullid,
Katushka_,
kornevam78,
Шипалова__,
Sergeevna,
людасик,
Yopy
Деток(23)
машенька (Родитель olga-enot),
Карина (Мама Karina.@),
САНЕЧКА (Мама KTDF1377),
Глафира (Мама deleted__Kija),
Полина (Мама Karina.@),
Ярослав (Мама атэя),
Кирилл (Мама Olьга2011),
Владислав (Мама Natali_R),
Дарья (Мама lizakrilova),
Светлана (Мама Верочка),
Георгий (Мама Olga74),
Даша (Мама belanna),
Ксения (Мама Alexandra87),
Юлия (Мама zazhi_galka),
Даниил (Мама Natali_R),
Данил (Папа dregan),
Константин (Мама ОльгаБ),
Ульяна Артуровна (Мама kseniya12),
Александр (Мама ars),
Соня (Мама Доня_Соня),
Дмитрий (Мама Kisuny),
внук Владимир Георгиевич (Мама inta78),
Мотя (Мама ПСИХОЛОГ)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (49)
Гостей: 208
Кемеровский Государственный Цирк

Спешите в цирк на новое представление!

Подробные условия