Главная /  Форум / Беременность и роды / Все было "прекрасно", но ребенок погиб.

Все было "прекрасно", но ребенок погиб.

Доплата прабабушкам и прадедушкам за правнуков на иждивении
1 2 3 4 5 >
 
#
X
19.03.2017 12:59
Дата регистрации: 31.10.2012
Дней на сайте: 4193
Авторитет: +2
offline
16 марта 2017 года я ощутил на себе каково это, когда из под ног вырывают землю. Внезапно. Без предпосылок. В этот день я повез свою любимую в роддом, но вернемся мы из него вдвоем. Наша девочка родилась мертвой.

Данная записка - крик души и предостережение молодым родителям. Конкретных имен врачей называть не стану, потому как виноватых точно определит следственный комитет и прокуратура, куда уже направлены заявления. Просто знайте, что в г. Кемерово с медициной, особенно бесплатной - беда, даже ужасная трагедия.

С самого начала беременности, нам все врачи в один голос твердили, что у нас все протекает прекрасно. Сердечко малыша бьется “как часики” убеждали нас в женской консультации на ул. Гагарина 138, даже в день смерти нашей дочки. Длинные ножки “как у балерины”, говорила именитая узистка г. Кемерово, которая ведет частную практику на ул. Терешковой 18. Мы ждали и представляли как будем ездить на море втроем, радоваться первым шагам и словам “мама, папа”. Но нас этого лишили.

16 марта 2017 года, моя жена утром сходила на плановый прием в вышеупомянутую женскую консультацию, где постоянно менялись врачи до этого, да и рекомендации их были ни о чем - сдайте мочу на белок в сотый раз, попейте магния, “да у вас все отлично!”. Тем утром врач послушала 2 секунды плод при помощи трубки прямиком из 18 века и тут же заключила “ритм хороший!”. А вечером мы поехали в перинатальный центр им. Л.А. Решетовой на пр. Октябрьском 22А, где до этого оплатили роды, а когда отдавали деньги, врач, которая нас должна была вести, даже не провела осмотр личный, а просто посмотрела на записи из женской консультации и сказала “ну меня все устраивает! А УЗИкать лишний раз ни к чему!”. Мы тоже были в этом уверены. Самочувствие жены было прекрасным. Хороший аппетит и ежедневные прогулки. Здоровый образ жизни, никаких вредных привычек.

Приехав в перинатальный центр, жену завели в смотровую, я ждал в холле сан.пропускника. Ожидая, я невольно слышал обрывки разговоров, которые с каждой минутой становились все напряженнее. Начали мелькать фразы “Срочно вызовите сюда! Быстро!!!”. Уже ощутил неладное, но верил в лучшее. Спустя 5 минут, я услышал самый страшный звук в своей жизни - крик молодой матери, потерявшей ребенка - моей жены.

Залетаю в кабинет. На акушерском кресле сидит любимая в слезах. А вокруг нее стоят как столбы “врачи”. Бригада, которой мы заплатили, чтобы роды прошли успешно. Стоят, взгляд в пол опустили. А жена сквозь слезы говорит “сердце не бьется…”. Это убило меня. Просто уничтожило. Обнял ее крепко. У самого ужас и слезы в глазах. Ничего не сделать. Реанимировать поздно.

Но ад только начался. Перевели в родовой бокс. Мне дали одежду санитара, так как я не рассчитывал там ночевать и сменную не брал. В боксе долго сидел у кровати жены, которая рыдала и говорила как ей больно. А я сам в слезах и помочь никак не могу. Только держал ее ослабшие руки и был рядом всю ночь. Родили мертвого малыша ближе к утру.

Поведение мед.персонала - вообще отдельная тема. Сонные мухи-акушерки с недовольными лицами, будто мы к ним домой ночью пришли рожать. Вечно отсутствующий, ведущий нас врач, которую надо было постоянно вызванивать, чтобы спросить “что делать дальше?”, если жене становилось хуже. На слезы жены постоянно получали фразы типа “Ну это ж роды! Ты думала легко будет?” или “Не реви! Не ты первая (мертвого рожаешь)”.

Вопрос: это вот так если происходит, когда за роды платишь 17000р, то бесплатно рожают на крыльце больницы, а роды принимает техничка?!

Дальше больше! Утром жену положили в общий бокс. Девушку, потерявшую ребенка устроили рядом со счастливыми матерями, которые у нее на глазах кормили малышей. Цинизма администрации больницы не занимать.

Только после моего звонка врачу и заявления, что обращусь к главврачу, начались действия и жену перевели в отдельный бокс, куда разрешили подселиться мне, чтобы быть с ней рядом. И на том спасибо.

Сейчас ночь. 19 марта 2017 года. Жена после литров пролитых слез, наконец-то, смогла уснуть. А я не могу и пишу это. Такую вот грустную историю, чтобы предостеречь других. Не оставляйте бдительность ни на миг. Отслеживайте каждое движение малыша и не надейтесь на бесплатные приемы. Ведь даже за деньги в этом городе нельзя купить уверенность в положительном исходе родов. Но конечно не все врачи такие и есть хорошие наверно. Не повезло нам. Как жить дальше - непонятно.

Как выпишут - вплотную займусь расследованием. Заявление в электронном виде уже в следственном комитете. Ведь нам до сих пор не назвали причин. Все было прекрасно, а в один день ребенок погиб.

Это невыносимо.

P.S. не говорю, что все врачи в Кемерово и даже в перинатальном центре - плохие. Есть и те, которые отнеслись с пониманием, без нервов и спокойно (даже ласково) говорили с женой. Но в основном, здесь способны сопереживать простые санитарки и даже женщина с поста охраны на входе.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.03.2017 13:49
Дата регистрации: 11.03.2011
Дней на сайте: 4793
Авторитет: +52
offline
Mary0510, нет, так и есть, мертвых детей именно рожают. А вы знаете какие то другие способы появления на свет?
В прошлом году моей плямяннице вызывали искусственные роды по такому же случаю.
Отредактировано Имбирь 19.03.2017 13:51
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.03.2017 13:50
Дата регистрации: 23.05.2016
Дней на сайте: 2894
Авторитет: +3
offline
Mary0510, а как вы думаете извлекают ребенка? Вызывают роды, стимулируют.
Автору очень сочувствую. Но что сказали о ребенке? Сколько по времени не билось уже сердечко?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.03.2017 13:54
Дата регистрации: 06.05.2011
Дней на сайте: 4737
Авторитет: +12
Показать на карте
offline
кесарево. зачем мучить мучить мать, какая в этом польза?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.03.2017 13:55
Дата регистрации: 06.05.2011
Дней на сайте: 4737
Авторитет: +12
Показать на карте
offline
а родителям сил и терпения. скорбим за малютку.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.03.2017 14:00
Дата регистрации: 31.05.2010
Дней на сайте: 5077
Авторитет: +123
Показать на карте
offline
katerinet
кесарево. зачем мучить мучить мать, какая в этом польза?

Кесарево, это полноценная операция, не палец порезать, нужны веские основания. К тому же роды уже начались. После кесарево лежать в роддоме минимум 7 дней, плюс швы, плюс в ближайшие несколько лет беременить нельзя. Что хорошего?

Родителям искренне соболезную.
Отредактировано birkoffff 19.03.2017 14:02
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.03.2017 14:02
Гость (185.52.*.*)
katerinet, вы считаете, что кесарево - это не мучение для матери? Это ведь операция, если что...

Ребеночка очень жаль, но так бывает...

Крепитесь, автор, и жену успокаивайте, горе такое нужно пережить... Сил вам.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.03.2017 14:05
Гость (176.9.*.*)
Mary0510
Как можно рожать мертвого ребёнка?Это как- то по -другому происходит или нет?Трубками из 18 века слушают сердце во всех ЖК. Не верю в эту историю! Как - то всё не правдоподобно это всё! Если ошибаюсь простите!

Ой, дура, простите
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.03.2017 14:06
Гость (176.9.*.*)
katerinet
кесарево. зачем мучить мучить мать, какая в этом польза?

Затем, что после родов она может забеременеть к примеру через полгода, а после кесарево только года через 3.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.03.2017 14:27
Дата регистрации: 09.10.2011
Дней на сайте: 4581
Авторитет: +30
offline
elenaevtushenko, держитесь
Это очень больно

Но вам придется в этой ситуации быть сильнее
Супруге вашей сейчас еще сложнее

Держитесь
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.03.2017 14:29
Дата регистрации: 09.10.2011
Дней на сайте: 4581
Авторитет: +30
offline
Mary0510
Как можно рожать мертвого ребёнка?Это как- то по -другому происходит или нет?Трубками из 18 века слушают сердце во всех ЖК. Не верю в эту историю! Как - то всё не правдоподобно это всё! Если ошибаюсь простите!



Именно так и можно
Коллега так рожала
Малыш до этого не шевелился несколько дней
В родильном доме сказали, что поздно приехали

Не дай Бог пережить такое
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.03.2017 14:35
Дата регистрации: 07.11.2016
Дней на сайте: 2725
Авторитет: 0
MOT
offline
это страшно и очень тяжело,знаю не по наслышке.У нас из-за этого чуть семья не разрушилась-каждый ушёл сам в себя.Говорят время лечит.....ничего не лечит, просто боль притупляется и всё.Я сейчас стараюсь время проводить больше с людьми,на работе т.к. это отвлекает,но всё равно боль выедает всё изнутри.
Сил вам и терпения.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.03.2017 14:45
Гость (91.105.*.*)
дублирует везде этот текст. в другой теме уже написала, что нет трубок из 18 века, сейчас аппараты с экраном чсс показывают
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.03.2017 14:46
Гость (217.118.*.*)
Я знаю девушку, у которой ребенок тоже умер за 12 часов до родов. Через 3 месяца она снова забеременела и родила прекрасную девочку. Все врачи были против, только 1 пошла ей на встречу. Я думаю, именно столь скорая новая беременность и спасла их в тот момент, у них была цель, был смысл. Как она говорила:"вы понимаете, что я больше ничего не хочу, только снова забеременеть!!!". Сил вам! Не дай Бог никому такое пережить!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.03.2017 15:00
Дата регистрации: 15.07.2010
Дней на сайте: 5032
Авторитет: +5
offline
Гость (91.105.*.*)
дублирует везде этот текст. в другой теме уже написала, что нет трубок из 18 века, сейчас аппараты с экраном чсс показывают

Как это нет? Еще как есть.
Автору и его супруге сочувствую. Пе-ре-жить вам это надо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.03.2017 15:05
Дата регистрации: 01.02.2016
Дней на сайте: 3006
Авторитет: +30
offline
Господи, прими невинную душу ребеночка. Пусть земля ему будет пухом....
Дай родителям сил пережить это больше горе.....Скорблю с вами.....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.03.2017 16:21
Гость (176.59.*.*)
Лежала в одной палате с счастливыми мамами Я представляю Бедненькая. Восстанавливайтесь и снова пытайтесь
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.03.2017 16:58
Дата регистрации: 03.10.2013
Дней на сайте: 3856
Авторитет: +25
offline
автор, вы классный,! не оставляйте жену одну, будьте рядом и проговаривайте все ваши страхи.
И пусть у вас потом все получится отлично!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.03.2017 17:25
Дата регистрации: 10.08.2012
Дней на сайте: 4275
Авторитет: +5
offline
Моя мама на большом уже сроке упала и случился выкидыш. А затем она забеременела и родила меня. Так бывает. Такова судьба.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.03.2017 17:53
Дата регистрации: 04.06.2010
Дней на сайте: 5074
Авторитет: +14
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
У подруги в столице была подобная история, сегодня она была у гинеколога на 34 неделе, а на завтра УЗИ показало небьющееся сердечко, и рожала и лежала в палате с мамочками, это очень ужасно. Гистология ничего особенно не показала, врачи сказали, что возможно это инфекция какая то после насморка, типа естественный отбор. Был там мальчик. Старшая ее дочка 6 лет после роддома спрашивала очень долго, где её братик и почему так случилось.Дома стояли и коляска и кроватка и вещички маленькие. Ей пришлось выйти на работу, и было очень больно слушать все эти пересуды и косые взгляды. Вскоре забеременела и родила здорового мальчика, души не чает. Не дай бог никому пережить такое, и главное поддержка мужа нужна обязательно, просто забыть как страшный сон,и настраиваться на беременность. Удачи вам от всего сердца, поддерживайте супругу свою, не отчаивайтесь, скорейших вам здоровых деток.
Ответить на это Цитировать
1 2 3 4 5 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(59)
Елена0812,
Olgera1980,
Lija,
Osa,
Legchilka,
Natalia2012,
Марковочка,
Елена2011,
Alexsv25,
Yakubovich,
Т@нечка,
Свет_Лана14,
Дипломат,
svetka,
Анастасья,
Track,
astoria,
olala42,
kovrovakem,
EVA30,
artur_zamyslov,
andreeva.1998,
GolgenЛара,
Иришик,
Annikk,
иннулька78,
Feniyka,
Nasten_ka,
MarinaGrig,
ARIHA,
syomi07,
lazarenko1986,
Daria,
mas,
Татьяна501,
zzz84,
VALENPE,
irina@@@,
OlgaBot,
Asya1979,
Puritan77,
Asya28022019,
elena.kem.85,
КатяХромова,
gutik2504,
Данил42,
beizil,
kuzy,
Olgamart25,
mary250485,
Якубович,
Рапунцель,
liubov,
танечка79,
Олесико,
MikhalevaOlga,
МАТВЕЙ1005,
baby,
ОльгаВика
Деток(21)
Кирилл (Мама vera),
Ратиборушка (Мама Natulenok),
Илюшка (Мама Yula83),
Матвей (Мама Katyamama),
Юля (Мама MamaOlya),
Артурчик (Мама Автоледи),
Евгений (Мама Julia77),
АЛЕНА (Мама lik),
Женя (Мама yana3028),
Серёга (Мама Feniyka),
Сергей (Мама JULIA777),
Катюшка (Мама Ники),
зайченок-анютка (Мама pantera23),
Ксения (Мама мама_Ульяны),
Дёма (Мама Елизавета036),
Максим (Мама shok),
Артём (Мама Pansy),
Никита (Мама a_astashova),
Руслана (Мама Милачка),
Юра (Мама mariya_17),
Мария (Мама Asya1979)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (53)
Гостей: 317
Сеть клиник "ЗДОРОВЬЕ"

Предлагаем Вам консультативные приемы высококвалифицированных специалистов:
акушера-гинеколога, невропатолога, гастроэнтеролога, кардиолога, ревматолога,
кардиоаритмолога, кардиолога-гомеопата, эндокринолога, оториналаринголога, маммолога, гинеколога-эндокринолога,
подросткового гинеколога (с 15 лет), дерматовенеролога, уролога, терапевта, уролога-андролога, генетика

Подробные условия