Главная /  Форум / Беременность и роды / Все было "прекрасно", но ребенок погиб.

Все было "прекрасно", но ребенок погиб.

В Кемерово открыт крупнейший в регионе комплекс рентгенологических методов исследования и лечения
« 1 2 3 4 5 >
 
#
X
20.03.2017 14:02
Дата регистрации: 09.05.2009
Дней на сайте: 5438
Авторитет: +83
Победил в конкурсе Разместил рецепт
offline
просто загуглила
Причины зеленых вод при родах выделяют следующие:

в 30% случаев у рожениц зеленые околоплодные воды вызваны незначительным стрессом малыша. В силу своей восприимчивости, ребенок во время затяжных родов может выделить первородный кал, из-за этого воды окрасятся в зеленоватый оттенок;
возникновение опасности гипоксии. Она объясняется недостатком кислорода в утробе. Происходит спонтанное сокращение заднего прохода ребенка и вследствие этого выделяется первородный кал. Этим объясняется странная окраска околоплодных вод;
если срок беременности превысил сроки, плацента начинает стареть, а младенец испытывает недостаток в кислороде;
во время беременности женщина перенесла простудную или половую инфекцию. Различные ОРВИ, бронхит, воспаление мочевого пузыря и другие заболевания запросто становятся причиной заражения внутриутробной жидкости;
как вариант появление зеленых вод можно рассматривать генетические отклонения в развитии плода. Благо, такие нарушения чрезвычайно редки, поэтому не стоит заострять на них внимание;
возникновение зеленых вод также спровоцировано питанием накануне: свежий горох или яблочный сок. Эта теория еще не обоснована, но ее также не следует упускать из виду.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.03.2017 14:14
Гость (188.165.*.*)
Для автора темы по существу:
Беременность-большая нагрузка на имунную систему, поэтому часто спутником беременной является молочница, в некоторых случаях противогрибковые препараты могут давать временный эффект. Проблема перинатального: врачи проводят пальцевой осмотр до взятия мазка, если у женщины есть молочница, то таким образом врачи способствуют проникновению инфекции по восходящей. Заканчивается дело сильнейшей гипоксией плода и зелеными густыми водами. Ребенок умирает неонатально или постнатально. То, что вас не стали в перинатальном "узикать", не ключевой момент. Главный вопрос: проводили ли вашей жене накануне осмотр на кресле в перинатальном, когда вы оплату вносили? Если врачи окпц к вам не прикасались или в карточке нет об этом отметки (или уже история пациента переписана), то вашей жк я не завидую. Если вы между приемом в жк и окпц где-то самовольно гуляли день или два, то с врачей спросу никакого.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.03.2017 14:20
Дата регистрации: 30.12.2016
Дней на сайте: 2646
Авторитет: +3
Показать на карте
offline
я тоже рожала в перинатальном 4 года назад и если честно если бы не врачи этого центра то моей дочи бы сейчас не было рядом. родилась 4 балла по шкале апгар. но ее выхаживали и буквально вытягивали с того света. я благодарна им за это
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.03.2017 14:24
Дата регистрации: 05.12.2011
Дней на сайте: 4497
Авторитет: +41
Победил в конкурсе
offline
Angel666633, зачем вы это в теме автора написали? Отзывы в теме про перинатальный, тут горе у человека.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.03.2017 14:28
Гость (188.165.*.*)
Вы не думали, почему у дочки 4 балла? В реанимации оказывается много детей, которых в родовом отделении довели до критического состояния корявым родовспоможением.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.03.2017 14:40
Гость (188.165.*.*)
Собирайте документы, сохраните чек об оплате как доказательство приема врачом в окпц в тот день. Возможно, врач была обязана госпитализировать вашу жену до родоразрешения, в противном случае взять с вас письменный отказ от госпитализации.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.03.2017 15:14
Гость (87.103.*.*)
katerinet, а зачем ей рубец на матке???? вы о чем??? она потом еще может сколько угодно родить, а после кесарева.....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.03.2017 15:17
Дата регистрации: 25.10.2015
Дней на сайте: 3078
Авторитет: +2
offline
elenaevtushenko, соболезную Вам
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.03.2017 15:27
Дата регистрации: 06.01.2010
Дней на сайте: 5195
Авторитет: +82
offline
Двоякое тоже ощущение от темы
И автора очень жалко, и жену его. И понятно, почему такую позицию занимает. Многие легче горе переживают, когда есть виновный.
Но все же называть всю бригаду врачами в кавычках, иронично проходится по узистке, которая в середине беременности делала скрининг... В чем они виноваты?
По поводу замершей беременности - так заканчивается приличный процент беременностей. Если с женщиной такое случилось только один раз, никакого особого ведения беременности не предполагается.
Все же не все могут врачи предугадать, они не боги. Часто именно так и происходит: все было хорошо всю беременность, а потом неожиданный сбой.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.03.2017 15:28
Дата регистрации: 06.01.2010
Дней на сайте: 5195
Авторитет: +82
offline
Про зеленые воды выше написали. Это могут быть воды, которые смешались с меконием.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.03.2017 15:36
Дата регистрации: 25.10.2015
Дней на сайте: 3078
Авторитет: +2
offline
милк

Все же не все могут врачи предугадать, они не боги.

ненавижу эту фразу
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.03.2017 16:00
Гость (176.197.*.*)
родителям малышки мои соболезнования всем остальным будущим роженицам - не пойму к чему такой ажиотаж вокруг перинатального на октябрьском и 5 роддом , зачем вы туда стремитесь и деньги ещё к тому же вбухиваете за якобы авторские роды ... ??? два раза рожала и оба в Кировском - отличный роддом и ни о каких деньгах речи нет !!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.03.2017 16:04
Дата регистрации: 06.01.2010
Дней на сайте: 5195
Авторитет: +82
offline
@@ya@@
милк

Все же не все могут врачи предугадать, они не боги.

ненавижу эту фразу

пока врачами будут работать люди и пациентами тоже будут люди - это актуально.
Не роботы роботов чинят
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.03.2017 16:05
Гость (46.181.*.*)
elenaevtushenko, вы раз написали жалобы во все инстанции, в чем проблема написать фамилии врачей ж/к, № участка, и перинотального по страховке тут?!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.03.2017 16:06
Гость (95.181.*.*)
Гость (176.197.*.*)
два раза рожала и оба в Кировском - отличный роддом и ни о каких деньгах речи нет !!!!

вы думаете, женщины с Ленинского, Южного итд районов поедут рожать к чёрту на кулички? зачем им эта опа мира - Кировский? Это отдаленный глухой район, роддом там именно для жительниц Кировского района, дабы им было удобно- не ехать в другие концы города, зачем туда "соваться" другим?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.03.2017 16:08
Дата регистрации: 09.10.2008
Дней на сайте: 5649
Авторитет: +182
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Модератор
Гость (95.181.*.*), это прекрасная опа мира
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.03.2017 16:10
Гость (46.181.*.*)
Гость (176.197.*.*), кировский хорош для обычных неосложненных родов. А если что-то пойдет не так (как у меня к примеру) из всех других роддомов ребенка будут везти в опн или детскую реанимацию (где отличные спецы , дай им Бог здоровья), а из 5-го пришел реаниматолог-неонатолог, забрал, провезли по коридору и вот она эта реанимация, там же, этажем выше опн.
Про перинатальный не знаю, не была, но там вроде тоже и реанимация и т.д. должны быть
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.03.2017 16:13
Гость (212.188.*.*)
В теме про перинатальный автор уже вовсю комментирует умственные способности форумчанок и называет форум курятником.
Я не понимаю необходимости автора обсасывать смерть младенца на форуме вторые сутки подряд, я бы так не смогла. Это же бередит и так открытую рану...
И голословно обвинять врачей, всех врачей перинатального центра и женской консультации.
Считаю, что снимать и с себя ответственность не нужно. Женщина чувствовала, что шевеления плода стали менее интенсивные, я просто уверена в этом, но тревогу не забила.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.03.2017 16:14
Гость (176.197.*.*)
Гость (46.181.*.*), наверное вы правы , для обычных неосложненных родов ... так и было у меня ...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.03.2017 16:28
Гость (46.181.*.*)
Девы не рожайте в перинотальном, там кроме комфорта и оборудования ничего хорошего нет, там внутри как в морге, холодно и страшно!
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(35)
dragonsahsa,
katiakem,
dasha23,
FUCIN,
ольга90,
musochka29,
ЯННА,
Полькина,
ЧернаяКошка,
LKV,
Lenochka_Rau,
koromochka.5,
Ульяна2010,
nata1985,
vikaKAZ2019,
inna1573,
skvorecta@mail.,
din-din,
ana.rem83,
Ситенок,
julpyat,
gold__86,
Тройка,
Антонина,
yuliya.batrakov,
dfktynbyf1967,
ЕвгенияЖ,
nastaliy,
tehpat.ru,
light_,
Retro,
dremalina,
Dopel52,
kyzne4ik,
filippova_t.e
Деток(17)
Марк (Мама Tatka),
Кира (Мама stasya),
Олечка (Мама Melena),
Артем (Мама Кариза),
Виктория (Мама nas),
Роман (Мама nas),
Лизунька (Мама Алена_мама),
андрей (Мама jana081),
андрюша (Мама mixer),
Елизавета (Мама Стянка),
Дмитрий (Мама Yulia_Sh),
Артём (Мама glamurik),
АЛЕКСАНДРА (Мама Аленка@),
Лана (Мама Mare),
Денис (Мама Lenok713),
Натутька (Мама anna_matiz),
Денис (Мама Molodaya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (52)
Гостей: 177
Школа для будущих мам

Занятия в клубе проводят психологи, педагоги, юристы, специалисты по социальной работе, в форме тематических лекций, бесед, "круглых столов"...

Подробные условия