Главная /  Форум / Консультации (архив) / Консультации по грудному вскармливанию

Консультации по грудному вскармливанию

В Кемерово открыт крупнейший в регионе комплекс рентгенологических методов исследования и лечения
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [23]
 
#
X
11.04.2012 11:29
Дата регистрации: 16.08.2006
Дней на сайте: 6435
Авторитет: +376
Показать на карте
Разместил рецепт Состою в клубе
offline
Модератор
Консультант
Предыдущая тема ссылка

Интернет-проект "Детки!" начинает цикл он-лайн консультаций по грудному вскармливанию.

На Ваши вопросы будет отвечать специалист по грудному вскармливанию член Омской общественной организации "Радость материнства", Консультант МОО "Ассоциация Консультантов по Естественному Вскармливанию" (АКЕВ) ссылка ВОЛОШИНЕНКО ЛИАНА

"Радость материнства" предлагает Он-лайн консультации и телефонные консультации.

Помощь кормящей маме

- в организации кормления в сложных случаях - нестандартные формы сосков, недостаточный набор веса, маловесный или недоношенный ребенок, вскармливание во время беременности, вскармливание двойни
- при переходе с искусственного/смешанного вскармливания на грудное
- по увеличению количества молока
- по профилактике повреждений сосков
- при застое молока
- при отказе от груди
- при выходе мамы на работу
- по формированию правильного пищевого поведения у ребенка (прикорм) от 6 мес.
- по мягкому отлучению от груди
и т.д.

"Радость материнства" приглашает пройти дистанционное обучение по курсу «консультирование по грудному вскармливанию». Преподаватель – Волошиненко Лиана Игоревна, перинатальный психолог, консультант-преподаватель по ГВ АКЕВ (г. Омск)
ссылка

Смело задавайте ваши вопросы и в ближайшее время получите квалифицированный ответ!
Телефон
бесплатной горячей линии по грудному
вскармливанию в Кемерово 672-671.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.04.2012 01:11
Дата регистрации: 04.07.2011
Дней на сайте: 4652
Авторитет: +9
Показать на карте
offline
Здравствуйте. Я а Вам за советом. ребенку 5 месяцев и 3 недели. до сегодняшнего дня исключительно на грудном вскармливании были (сегодня ложку гречневой каши съели). примерно неделю назад у меня стало мало молока. ей стало нехватать одной груди а иногда и двух нехватает... я чувствую что грудь мягкая пустая почти!!! очень переживаю что закончится молоко, планировала кормить как можно дольше!!! вот решила начать прикорм раньше шести мес. может конечно и неправильно, но она постоянно хнычет когда сосет потому что там оооч мало, а я не хочу чтобы мой ребенок голодал...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.04.2012 14:55
Дата регистрации: 18.04.2011
Дней на сайте: 4729
Авторитет: +15
offline
здравствуйте,помогите советом ПЕРИОДИЧЕСКИ набухает одна долька в перерыве между кормлениями и на соске появились какие-то беленькие точки, струйки молока намного слабее ,вроде как вычитала что это молочная пробка на соске ,при этом болит грудь,высосать у реебенка не получается сцедить тоже уже измучалась(((( как быть?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.04.2012 09:21
Дата регистрации: 17.01.2011
Дней на сайте: 4820
Авторитет: +6
offline
Polina1804, здравствуйте!
уточните , пожалуйста:
1. сколько раз в сутки ребенок писает
2. прибавка веса за последние 2 мес.

не связываете беспокойство ребенка с самочувствием или с зубками?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.04.2012 09:22
Дата регистрации: 17.01.2011
Дней на сайте: 4820
Авторитет: +6
offline
leno44ka, здравствуйте!
Лучшим выходом будет - показать грудь врачу-хирургу, он , при необходимости, удалит пробку и все будет хорошо.
Это очень легкая манипуляция, не переживайте!
:)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.04.2012 09:57
Дата регистрации: 20.10.2011
Дней на сайте: 4544
Авторитет: +5
offline
Лиана, здравствуйте.
в связи с переносом консультации, копирую вопросы сюда, дабы не остались незамеченными и без ответа :)

Mamaсita

29.03.2012 16:47

Лиана, здравствуйте.
а у вас можно проконсультироваться по вопросу дисбаланса переднего и заднего молочка?
я так думаю, у нас имеет место быть.
нам 4 месяца. полностью на ГВ. меняю грудь примерно через 3 часа. заменителей никаких. стул 3-4 разав сутки. жидкий, прям водичка. вместе с пуками бежит водичка или пена. поэтому попка почти всегда красненькая, каждый день примочки,в ванночки, помазушки. зелени как таковой нет. уч. педиатр естественно ставит дисбактериоз.


Лиана_В

Mamaсita,
нужна доп информация, возможно, Вы уже писали, тогда просто повторите
1. вес по месяцам
2. сколько раз в сутки писает
3. какие анализы сдавали, что там с результатом, почему именно дисбактериоз?
4. правильность прикладывания?


Mamaсita

пописов 18-20 в сутки
прибавки:
1 мес. 1 кг
2 мес. 1,2 кг
3 мес. 1,2 кг
4 мес. 0,65 кг
стараемся прикладываться правильно, но мы теперь очактивные, руками от тити отодвигаемся/пододвигаемся, сосем недолго, т.к. надо спешить исследовать окружающее, пытаемся ползать, на месте не удержать.
анализы сдавали (кал на дисбактериоз) еще аж в январе (сейчас попробую найти результат). мы тогда ничего не пили. да и анализ мы тогда сдавали из-за сыпи, если помните (вы еще кидали мне ссылки про то, что дисбактериоз - несуществующее заболевание т.д.), а пока результат готовился, у нас все прошло
теперь мы активно голопопим и придерживаемся естественной гигиены. у нас и раньше стул был жидкий, и пуки с вылетом, но чтобы вот так активно пена и водичка из попы, даже без пука, просто подтекает периодически, плюс раздражение из-за нее. в общем писаем из двух дырочек.

уч. доктор говорит о дисбак-зе из-за пены, жид. стула с непереваренными частицами. предлагает повторно сдать анализ и пропить курс бифидобактерий.


на сегодняшний день дела с "большими делами" не наладились *zlob*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.04.2012 08:42
Дата регистрации: 18.04.2011
Дней на сайте: 4729
Авторитет: +15
offline
Лиана_В
leno44ka, здравствуйте! Лучшим выходом будет - показать грудь врачу-хирургу, он , при необходимости, удалит пробку и все будет хорошо. Это очень легкая манипуляция, не переживайте! :).

была у мамолога сказала у нас не удаляют, назначила всякие примочки ,ни чего не помогает 3 день хожу с температурой и грудь так расцедить не могу((
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.04.2012 00:36
Дата регистрации: 04.07.2011
Дней на сайте: 4652
Авторитет: +9
Показать на карте
offline
Лиана_В
Polina1804, здравствуйте! уточните , пожалуйста: 1. сколько раз в сутки ребенок писает 2. прибавка веса за последние 2 мес. не связываете беспокойство ребенка с самочувствием или с зубками?.

За каждый последний месяц по 300 грамм набирали. Писает часто на мой взгляд - раз 15 наверное... Зубки - да вылез как-раз один, но грудь была пустая же!!! купила семяна фенхеля завариваю 1 ст.л на стакан воды на водяной бане 3 раза в день пью. вроде наладилось. стало больше молочка!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.04.2012 10:48
Гость (46.181.*.*)
Здравствуйте, Лиана! К сожалению, не смогла попасть на ваш вебинар про прикорм. В интернете много противоречивой информации. Может, вы дадите ссылки на статьи, совпадающие с вашим мнением, ну или тут вкратце объясните? Особенно интересует, когда начинать давать воду. Малышу почти полгода, знаком только с маминым молоком. Заранее огромное спасибо @}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.04.2012 13:40
Дата регистрации: 11.04.2011
Дней на сайте: 4736
Авторитет: +6
offline
Здравствуйте!
Дочери 1.3. Кормления на сон и ночью. Но неделю назад попали в больницу с рвотой, врачи запретили кормить. 5 суток не кормила, было сложно и мне и дочери. но казалось, что все налаживается. По приезду домой произошел сбой - кричит и днем и ночью, опять подолгу засыпает (в последние дни в больнице - 5-10минут). Я думала, нужно совсем завершить, чтоб не путать ребенка (то можно, то нельзя, сколько ни кричи, то опять можно...), но теперь уже начинаю сомневаться... Что думаете по этому поводу?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.04.2012 01:14
Дата регистрации: 19.04.2011
Дней на сайте: 4728
Авторитет: 0
offline
Лиана,здравствуйте. моей дочери 9 месяцев, на гв до 6мс была,потом начала прикорм с каш.особо не ест их( от 2 до 10 ложек в день), недавно стала свою еду ей давать,недели две уже,получше, развивается хорошо, активные,уже ходить даже пробует,но вот в весе мы отстаем, 7 150. маленькие прибавки с 3-х месяцев, по 300-400, с 6мс по 200, с 8 до 9 мс 150 гр прибавили, но мы с 7 до 8 простудой болели.прибавки пошли на убыль, как быть,чтобы ребенок поправлялся.кормлю ее ночью 2 раза,днем 5 раз и 2 прикорма еще. писаем за сутки 15 раз точно, какашки у нас были часто ближе к жидкому,но ребенка это не беспокоило,сейчас то густые, то колбаска.заранее спасибо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.04.2012 13:58
Дата регистрации: 17.01.2011
Дней на сайте: 4820
Авторитет: +6
offline
leno44ka,
поэтому я и написала - к ХИРУРГУ
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.04.2012 14:01
Дата регистрации: 17.01.2011
Дней на сайте: 4820
Авторитет: +6
offline
Polina1804, здравствуйте!
уже не помню Ваш вопрос.
не понятен и возраст ребенка
если около полугода и прибавки по 300г последние месяцы (даже не один), стоит посмотреть подробнее:
1. вес по месяцам с рождения
2. точное число мочеиспусканий за сутки
3. что-то даете кроме груди? (еда, питье, соска, пустышка)
4. как часто сосет ребенок грудь
4. как часто меняете груди
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.04.2012 14:03
Дата регистрации: 17.01.2011
Дней на сайте: 4820
Авторитет: +6
offline
Гость ( 46.181.*.* ) ,
могу дать посмотреть запись вэбинара,пишите в ЛС )
статья - ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.04.2012 14:05
Дата регистрации: 17.01.2011
Дней на сайте: 4820
Авторитет: +6
offline
krasnaya, здравствуйте!
Ни физиологически, ни психологически ребенок в этом возрасте не готов остаться без груди.
Возможно, состояние здоровья, нахождение в больнице и т.п. послужили поводом для такого беспокойства. Наличие ГВ поможет Вам обеим быстрее сгладить неприятные впечатления.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.04.2012 14:07
Дата регистрации: 17.01.2011
Дней на сайте: 4820
Авторитет: +6
offline
shkurka, здравствуйте!
уточните, пожалуйста:
1. сколько раз кормите, чем, в каком объеме
2. густота пищи
3. что значит "своей едой" ? пельмешки? ;)
4. как организован прием пищи?
5. что говорит педиатр?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.04.2012 14:13
Дата регистрации: 17.01.2011
Дней на сайте: 4820
Авторитет: +6
offline
Mamaсita, здравствуйте!
да-да тему неожиданно закрыли, и отвечать там не стало возможности((
по-порядку:
1. бактерии не способны что-то сделать в этой ситуации
2. вес шикарный - значит особых проблем нет)

можно:
1. все же следить за прикладыванием, можно не настаивать на груди в бодром состоянии, акцент на засыпание-во сне-просыпание, когда двигательная и познавательная активность снижены
2. реже менять грудь, т.е. лучше чаще, но к одной и той же груди.
т.е. если меняете через 2 часа - попробуйте через 3-4, понаблюдайте несколько дней, через 5-7 дней - подсчет пописов. и напишите, какими стли каки
:)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.04.2012 14:57
Дата регистрации: 20.10.2011
Дней на сайте: 4544
Авторитет: +5
offline
ура-ура, дождалась *Yahoo!*
Лиана_В, СПАСИБО!!!
но у меня еще уточнения :) по поводу ночных кормлений. мы кушаем ночью 2-3 раза, надо ли менять грудь? сосем недолго, 5 минут и уснули, но через 2-3,5 часа прикладываемся. сейчас я делаю так - ночью сосем одну (например в час и четыре часа ночи), утром, примерно в 7-8 часов, меняю. перерыв между сменой получается 5-6 часов, но это только ночью. правильно ли это?
ну и по поводу веса. прибавки были хорошие, но с 3 до 4 месяцев тольк 650 гр и в этом месяце тоже видимо не больше. я конечно понимаю мы стали активно двигаться, тратим много энергии. но все же немного беспокоюсь из-за такого резкого спада :-/
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.04.2012 15:58
Дата регистрации: 11.04.2011
Дней на сайте: 4736
Авторитет: +6
offline
Лиана_В, спасибо огромное! @}-> - Значит, я все сделала правильно!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.04.2012 18:07
Дата регистрации: 17.01.2011
Дней на сайте: 4820
Авторитет: +6
offline
Mamaсita,
уже через 2-2,5 часа все равно , какую грудь давать, молоко уже одинаково "переднее" в обеих ;)
Ответить на это Цитировать
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [23]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(35)
dragonsahsa,
katiakem,
ольга90,
dasha23,
FUCIN,
Lenochka_Rau,
ЯННА,
musochka29,
ЧернаяКошка,
Полькина,
LKV,
nata1985,
vikaKAZ2019,
din-din,
Ульяна2010,
skvorecta@mail.,
koromochka.5,
inna1573,
gold__86,
Ситенок,
ana.rem83,
julpyat,
Антонина,
ЕвгенияЖ,
Тройка,
dfktynbyf1967,
yuliya.batrakov,
tehpat.ru,
nastaliy,
Dopel52,
light_,
Retro,
dremalina,
kyzne4ik,
filippova_t.e
Деток(17)
Марк (Мама Tatka),
Кира (Мама stasya),
Олечка (Мама Melena),
Артем (Мама Кариза),
Виктория (Мама nas),
Роман (Мама nas),
Лизунька (Мама Алена_мама),
андрей (Мама jana081),
андрюша (Мама mixer),
Елизавета (Мама Стянка),
Дмитрий (Мама Yulia_Sh),
Артём (Мама glamurik),
АЛЕКСАНДРА (Мама Аленка@),
Лана (Мама Mare),
Денис (Мама Lenok713),
Натутька (Мама anna_matiz),
Денис (Мама Molodaya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (34)
Гостей: 296
Школа для будущих мам

Занятия в клубе проводят психологи, педагоги, юристы, специалисты по социальной работе, в форме тематических лекций, бесед, "круглых столов"...

Подробные условия