Главная /  Форум / Консультации (архив) / Консультации по грудному вскармливанию

Консультации по грудному вскармливанию

Доплата прабабушкам и прадедушкам за правнуков на иждивении
[1] « 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 >
 
#
X
09.05.2013 11:49
Дата регистрации: 13.02.2012
Дней на сайте: 4455
Авторитет: +13
Показать на карте
offline
Anastasi4ka
Здравствуйте! у меня началась сезонная аллергия - какие препараты могу принимать?
*plus*
Аллергия проявляется зудом глаз и носа, насморком, чиханием, если погода сухая и жаркая, то могут быть приступы удушья (я астматик) :-(
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.05.2013 00:55
Дата регистрации: 25.12.2012
Дней на сайте: 4140
Авторитет: +3
offline
Консультант
Lilia, mary_n1, самый хороший способ - естественное или мягкое отлучение.
На прошлой странице я уже давала ссылки на подборки статей
Вот тут очень хорошая подборка статей по мягкому отлучению, прочтите, пожалуйста: ссылка и ссылка .
И если возникнут конкретные вопросы - задавайте, обязательно ответим!

В любом случае плавное отлучение - это лучшее для малыша и для мамы. Удачи и терпения Вам.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.05.2013 00:57
Дата регистрации: 25.12.2012
Дней на сайте: 4140
Авторитет: +3
offline
Консультант
Луч, проверить в организме уровень кальция можно - в биохимической лаборатории, думаю, любой поликлиники или больницы. С йодом - сложнее.
Наш регион считается йод-дефицитным, поэтому препараты йода желательно употреблять всем жителям Кузбасса независимо от пола и возраста.
Считается, что препараты йода в дозе 200 мкг кормящая женщина должна получать на всем протяжении лактации, кальций - курсами. Обычно педиатры советуют эти курсы в 3-6-9-12 месяцев ребенка. Перерыв между приемами препаратов кальция должен быть не менее месяца. И помните, что кальций без витамина Д - пустая трата денег и ресурсов организма по выведению кальция из оного. Поэтому выбирайте препараты кальция, в состав которых входит эргокальциферол (витамин Д).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.05.2013 01:06
Дата регистрации: 25.12.2012
Дней на сайте: 4140
Авторитет: +3
offline
Консультант
Anastasi4ka, часто детки давятся молоком ,если бывает сильный поток (на приливе, при переполненной груди) или если не очень правильно берут грудь. Иногда это удается исправить так называемым расслабленным прикладыванием, когда мама полулежит на спине, а малыш лежит у нее на груди и прикладывается сверху, таким образом поток молока несколько ослабевает: ссылка



Если бы причиной поперхивания были бы анатомические дефекты, то это, скорее всего, было бы видно сразу и врачи заметили бы такое еще в родильном доме.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.05.2013 01:13
Дата регистрации: 25.12.2012
Дней на сайте: 4140
Авторитет: +3
offline
Консультант
Anastasi4ka, anutadar, что касается антигистаминных препаратов, то большинство из них полностью совместимы с ГВ.
Мы проверяем совместимость препаратов с грудным вскармливанием на сайте испанского детского госпиталя Марина Альта, скрин-шот с этого сайта я разместила в первом посте на этой странице. За рубежом обычно проверяют совместимость препаратов, а не просто пишут о несовместимости, чтобы не тратить на такие исследования дополнительные деньги.
У зодака, цетрина, зиртека (действующее вещество цетиризин) риск 0 (не имеет отрицательного воздействия на ребенка или ГВ).
Все местные препараты (глазные или назальные капли), которые обычно содержат кромогликаты, фенилэфрин или диметинден (виброцил) так же совместимы с ГВ.
Если интересуют другие препараты, пишите названия, все проверим.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.05.2013 09:19
Дата регистрации: 12.08.2012
Дней на сайте: 4274
Авторитет: +7
Показать на карте
offline
Ирина_ГВ, спасибо вам огромное! Прям спасли.@}-> -@}-> -@}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.05.2013 10:12
Гость (176.210.*.*)
Ирина_ГВ, спасибо, Вы очень помогли:)@}-> -!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.05.2013 09:06
Дата регистрации: 01.02.2011
Дней на сайте: 4832
Авторитет: +9
offline
Ирина_ГВ, добрый день! Малышу без недельки 3 месяца,полностью на гв. Последние 2 дня сильно наливается грудь,кое как терплю до очередного кормления. Многда даже небольшие уплотнения появляются. При кормлении малыш все высасывает, но к следующему кормлению грудь снова тяжелая и тугая. Раньше вообще никакой тяжести и большой наполнености не ощущала. Это вариант нормы или нужно прикладывать компрессы какие-нибудь?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.05.2013 09:34
Гость (95.181.*.*)
Senches, здравствуйте. Как часто Вы кормите малыша? Может быть, перерывы слишком большие?
Если у Вас наливается грудь, Вы не терпите, а приложите малыша - вряд ли он откажется, а Вам легче будет. Помните, что кормления по требованию - это по требованию не только ребенка, но и мамы, процесс ведь двусторонний:-D Бывает, что малыши начинают активнее сосать - молока прибывает больше, организму нужно какое-то время, чтобы адаптироваться. Согревающие компрессы (типа водочных или с мазью Вишневского) делать нельзя. Если сильная тяжесть и покраснения появляются - можно прохладный компресс не больше чем на 10 минут в перерывах между кормлениями (просто смочить полотенце холодной водой или капустный лист приложить).
В общем, последите несколько дней за грудью и почаще прикладывайте малыша - это лучшее лечение))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.05.2013 09:35
Гость (95.181.*.*)
Извините, я с другого компьютера, поэтому не авторизовалась. Я консультант - natyka. Пост выше - это мой.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.05.2013 14:41
Дата регистрации: 01.02.2011
Дней на сайте: 4832
Авторитет: +9
offline
Гость ( 95.181.*.* ) , Спасибо за ответ! Малыша кормлю раз в 2,5-3 часа. И зачастую с инициативой покушать выступаю именно я :) ему по виду как будто и не надо, а часто и вовсе просыпает время обеда. Сегодня все утро давала грудь почаще, пока мягкая. Спасибо большое за ответ!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.05.2013 00:35
Дата регистрации: 13.02.2012
Дней на сайте: 4455
Авторитет: +13
Показать на карте
offline
Ирина_ГВ, спасибо огромное за ответ, теперь смело пью Зодак 8-D
А посмотрите, пожалуйста, на совместимость с ГВ еще капли глазные полинадим и бетоптик! @}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.05.2013 01:41
Дата регистрации: 25.12.2012
Дней на сайте: 4140
Авторитет: +3
offline
Консультант
anutadar, здравствуйте!
Глазные капли бетоптик: действующее вещество бетаксолол имеет риск 1 (относительно безопасный, возможны побочные эффекты у ребенка, но они редки и не очень сильны). В примечаниях указано, что в грудное молоко секретируется в минимальных количествах. Предлагается использовать не курсами, а по необходимости. В глазных каплях мало всасываются и в основном сочетаются с ГВ.
Полинадим. Комбинированный препарат, димедрол - риск 1, нафтизин - риск 2 (довольно опасный, есть вероятность среднетяжелых последствий для ребенка, может привести к умеренно тяжелым побочным эффектам на лактацию или ребенка). Однако, есть указание, что нафтизин в глазных каплях возможно использовать, но не более трех дней.
На сайте есть указание так же, что все препараты для местного использования (глаза, уши, в меньшей степени нос) в основном совместимы с ГВ.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.05.2013 14:16
Дата регистрации: 13.02.2012
Дней на сайте: 4455
Авторитет: +13
Показать на карте
offline
Ирина_ГВ, спасибо большущее!!! Вы прямо фея @}-> -@}-> -@}-> -
Очень переживала за бетоптик...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.05.2013 18:59
Дата регистрации: 06.10.2008
Дней на сайте: 5680
Авторитет: +5
offline
Здравствуйте. Моему ребенку один месяц. Находится на грудном вскармливании, но ест только через накладки на соски, по-другому не может захватить сосок. По 3-5 суток не какает. Подруги говорят, чтобы я дала ребенку компотик из кураги, мол они с месяцу дают своим. Можно ли маленьким таким вводить компот?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.05.2013 20:58
Дата регистрации: 15.04.2011
Дней на сайте: 4760
Авторитет: +6
offline
Консультант
na-tau, здравствуйте.
Вы пробовали после роддома приложить малыша без накладок? Некоторым мамам бывает достаточно убрать накладку - и ребенок спокойно сосет грудь.
Как чувствует себя ребенок в то время, когда не какает? Как часто такие перерывы со стулом?
Со стороны педиатра никаких проблем?
Таким маленьким конечно же компот нельзя.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.05.2013 21:24
Дата регистрации: 06.10.2008
Дней на сайте: 5680
Авторитет: +5
offline
natyka, Конечно пробовала без накладок. Она у меня родилась на 36 неделе, была в реанимации, не было сосательного рефлекса и лежала без меня в больнице. Там кормили из бутылочки и после смеси мы постепенно переходили на ГВ. Сейчас ест из груди, но без накладок так и не берет, плачет, выплевывает. До месяца нормально все было со стулом, а сейчас вот 3 дня не какала, я поставила клизмочку. Сейчас опять 4 день нет стула. Со стороны педитра все нормально. Газики беспокоят ее, плачет, тужится и не ходит в туалет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.05.2013 09:05
Дата регистрации: 15.04.2011
Дней на сайте: 4760
Авторитет: +6
offline
Консультант
na-tau, извините, что сразу не ответила.
Вы молодец, что ушли от смеси! Какой у вас с ребенком режим кормления? (как часто кушаете, как часто меняете грудь и пр.) Какое у Вас (имею в виду маму) меню - что кушаете?
В этом возрасте малышей часто беспокоят газики - пищеварительный тракт еще только приспосабливается к новой для него задаче, это для нас с вами очень просто все сделать, а для ребенка, чтобы научиться пукать, нужно много раз попробовать))) Но со временем это проходит.
А еще, у Вас самой нет трудностей с ЖКТ? Ребенок - отражение мамы, если мама совсем не ест клетчатки (овощей и фруктов), то запор будет и у нее, и у ребенка.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.05.2013 14:08
Дата регистрации: 26.07.2011
Дней на сайте: 4657
Авторитет: +12
offline
natyka, Добрый день, сыночке 3 месяца, кушает только грудь, прибавка в весе хорошая, с пописали тоже все в полном порядке :-D, но у меня в одной груди молока меньше. Данную тему консультации я прочитала всю-прикладываю максимально часто к груди с меньшим количеством молока, это все что я могу сделать?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.05.2013 20:28
Дата регистрации: 15.04.2011
Дней на сайте: 4760
Авторитет: +6
offline
Консультант
matvey0806, здравствуйте.
Да, это самая лучшая рекомендация. А как Вы определили, что в одной груди молока меньше, чем в другой. Размер ни о чем не говорит. Наоборот, может быть, грудь, к которой чаще прикладывают, дает больше молока, но выглядит меньше, потому что к ней постоянно прикладывают. У многих мам одна грудь больше другой, но это никак не влияет ни на лактацию, ни на здоровье мамы)))
Ответить на это Цитировать
[1] « 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(55)
Tisel,
RadiaСвета,
LysenkoVV,
tamozhnya2,
Удача1000,
@velena@,
R_Oksana,
lole,
Nastena2604,
Zolotinka,
alyona2604@316,
oksanamama,
Verunya,
Airis2019...,
Anna25,
anischenko_914,
starodubowa,
good,
Nat@,
fiesta2011,
ДядяПаша,
qqwweerrttyy,
Ilola,
Natali717,
Мариша81,
gevalenta,
profile,
dariana26,
grafinya44,
borisova042,
Иринишна,
Vika87,
Mashuta,
danakdi,
SnowgirlKa,
Настена1988,
Nastenkin_26,
Nastenka_26,
svetulek75,
ЛОИА,
Lav1983,
ORHID,
elena_solovej,
Светлана88,
Kate_RINA_,
annet26,
ellenochka23,
Airis2019,
Dika86,
sss3,
26Raisa,
Matil'da,
bat-olya@ya.ru,
knk-9,
Aristocratka
Деток(25)
Анастасия (Мама lubus),
Настенька (Мама korobkina_42),
Настенька (Мама leno4ka_42),
Котенок (Мама experoff),
Артем (Мама М@рь_яна),
Настя (Мама Понга),
Васёна (Мама lecapeca),
Кристина (Мама Юляша86),
Макарик (Мама юляюля),
Каролиночка (Мама Борисенок),
Роман Алексеевич (Мама МосяXS),
Дашенька (Мама ГЛАША),
Злой Киборг (Папа profile),
Степан (Родитель 26042012),
Якуська (Мама мама_Яши),
Миланочка (Мама мисс-шокко),
Сергей (Мама laris),
Сергуня (Мама Стрекозка),
Вячеслав (Мама Allen@),
Дарья (Мама nutka30),
Дмитрий (Мама mama_olya88),
Тимофей (Мама dino4ka),
Максим (Мама Ksenia_04),
Дарья Ивановна (Мама Fanya),
Мария (Родитель atevs)
Все пользователи
Кто онлайн
Гостей: 214
Школа для будущих мам

Занятия в клубе проводят психологи, педагоги, юристы, специалисты по социальной работе, в форме тематических лекций, бесед, "круглых столов"...

Подробные условия