Главная /  Форум / Школьники и студенты / Отзывы о школах / ЛИЦЕЙ. Кто поступил? Как готовились? (часть 5)

ЛИЦЕЙ. Кто поступил? Как готовились? (часть 5)

Кузбассовцы могут пройти бесплатное обследование в рамках акции "Белая ромашка"
[1] « 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 > [30]
 
#
X
11.03.2018 13:58
Дата регистрации: 19.12.2010
Дней на сайте: 4848
Авторитет: +69
offline
В обычной школе я училась до 7 класса, а поступление в лицей было глотком свежего воздуха, вдохновением на дальнейшую учебу. И этого вдохновения хватило на 9 лет(да и дальше)): 4 в лицее, 5 в универе
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.03.2018 14:02
Гость (46.181.*.*)
manula80, получается ГКЛ, кроме приятного времяпрепровождения, вам ничего не дал, свои дипломы вы зарыли в землю. Осесть дома с большой семьей можно было закончив обычную школу.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.03.2018 14:05
Дата регистрации: 19.12.2010
Дней на сайте: 4848
Авторитет: +69
offline
Гость (128.74.*.*), Ну Вам виднее, Вы, видимо, психолог. Да, детство мое было прекрасно, юность тоже, а настоящее время - это особая песня, оно ведь скрашено детьми) Я всегда любила учиться и сейчас продолжаю это делать с моими отпрысками)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.03.2018 14:27
Гость (46.181.*.*)
manula80, вы мне мою родственницу напомнили своим последним комментарием, про любовь к учебе. Та тоже очень любит учиться, осваивать новые знания, лекции, всевозможные семинары из любых областей знаний. Тучища дипломов и свидетельств лежат мертвым грузом, в Германию ездила на какую то стажировку. С детства была выраженная страсть к учебе. Любит учиться, но не работать. Уже 36 лет, еще толком нигде не работала, сидит на шее у своих родителей вместе с ребенком, и все учится. Родители все ждут, когда она начнет свои знания на практике применять, деньги этим зарабатывать, но пока нет. Пробовала репетиторство, не пошло, дети тупые. Вот и сейчас усвистела в Новосибирск на какие то очередные курсы, уже никто не вникает, чему именно она учится на сей раз.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.03.2018 14:27
Дата регистрации: 19.12.2010
Дней на сайте: 4848
Авторитет: +69
offline
Гость (46.181.*.*), наверное, не все так сочтут) для меня хорошее образование было в приоритете в юности (я не говорю об ВУЗах столицы и Европы, а то у нас любят дискуссии с демагогией наполовину разводить). Но строить карьеру не было желания. Представляете, так бывает) Я гораздо более ориентирована на свою семью, чем на что-либо внешнее. Как преподаватель свои дипломы оправдываю. Второе образование дает возможность учить семинаристов, учеников воскресных и обычных школ. Корректором в Союзе писателей периодически работаю. Но это не настолько увлекает. Заработок это невеликий, а время затрачивается много. Я лучше потрачу это время по-другому. По Вашей логике, если человек хочет жить без напряга, просто жить, творить, если он свободен от каждодневной работы на госслужбе, в офисе, еще где-то, то ему и не нужно было получать образование. А зачем? Ну вы и утилитарист!))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.03.2018 14:33
Дата регистрации: 19.12.2010
Дней на сайте: 4848
Авторитет: +69
offline
Ну и пусть учится) чем плохо-то? А Вы смейтесь над ней. Каждому своё. У меня муж учится каждый день, он историк. Если б не читал, не анализировал, то мозги бы засохли) А кто-то отработал, дома законно пивко перед телевизором. Кто-то деньги заколачивает, кто-то вкалывает физически, кто-то мыслит и философствует, пишет работы. Чего всех-то равнять. Жизнь разная, интересы и приоритеты тоже.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.03.2018 14:40
Дата регистрации: 19.12.2010
Дней на сайте: 4848
Авторитет: +69
offline
И да, у меня не только ностальгия, но и тяга и любовь к познанию. Оттого и живется интересно. Да и заразить могу детей этми интересом, а это дорогого стоит. Преподаватель - это ведь тоже талант, увлеченность предметом, погруженность, а не простой набор знаний.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.03.2018 14:40
Гость (46.181.*.*)
manula80
Я лучше потрачу это время по-другому. По Вашей логике, если человек хочет жить без напряга, просто жить, творить, если он свободен от каждодневной работы на госслужбе, в офисе, еще где-то, то ему и не нужно было получать образование.
manula80
Кто-то деньги заколачивает, кто-то вкалывает физически, кто-то мыслит и философствует, пишет работы.
....вот наша родственница точно также как вы рассуждает, этими словами, философствует, сидя на шее у пожилых родителей, вместе с ребенком.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.03.2018 14:50
Дата регистрации: 19.12.2010
Дней на сайте: 4848
Авторитет: +69
offline
И забавно, что можно ставить в упрек человеку эти "ненужнъе" дипломы и любовь к учебе)) Главное, чтоб ваши не лежали мертвым грузом) Все-таки сеичас век прагматиков
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.03.2018 14:51
Дата регистрации: 19.12.2010
Дней на сайте: 4848
Авторитет: +69
offline
И забавно, что можно ставить в упрек человеку эти "ненужнъе" дипломы и любовь к учебе)) Главное, чтоб ваши не лежали мертвым грузом) Все-таки сеичас век прагматиков
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.03.2018 14:52
Дата регистрации: 19.12.2010
Дней на сайте: 4848
Авторитет: +69
offline
За всех я не отвечаю, только за себя. На шее не сижу)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.03.2018 14:56
Дата регистрации: 19.12.2010
Дней на сайте: 4848
Авторитет: +69
offline
И вы знаете, книгами тоже зарабатывают. Правда, не так успешно. Люди соединяются по близости духа. Правда, иногда противоположности притягиваются. Мне близки по складу люди науки. А именно, гуманитарии. Еще вопросы?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.03.2018 15:04
Дата регистрации: 30.10.2014
Дней на сайте: 3437
Авторитет: +3
offline
Перестаньте, пожалуйста, засорять тему. Спасибо
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.03.2018 15:06
Дата регистрации: 19.12.2010
Дней на сайте: 4848
Авторитет: +69
offline
Olimpic, согласна, можно создать отдельную, раз уж такой живой интерес
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.03.2018 15:17
Гость (46.181.*.*)
manula80, Щитаю, что наши затраченные усилия, в т.ч. дипломы, сертификаты (особенно их огромное количество), должны окупаться, приносить нам пользу (а не только для общего интеллектуального развития и приятного времяпрепровождения) и в первую очередь, средства на жизнь. А получать дипломы "для коллекции", из одной только чистой любви к учебе, философствованию и процессу, иметь такое хобби, беспросветно сидючи на шее родителей, в 36 лет быть вечным студентом - не есть очень хорошо. Тяга к знаниям, безусловно, очень и очень похвально, но эта тяга должна когда то начать приносить свои плоды и результаты. Учеба ради учебы это путь в никуда, разве нет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.03.2018 15:29
Дата регистрации: 19.12.2010
Дней на сайте: 4848
Авторитет: +69
offline
Гость (46.181.*.*), просили не оффтопить. Но да, Вы в чем-то правы. Поэтому я и работаю по тем направлениям, по коим получила образование.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.03.2018 23:29
Гость (128.74.*.*)
manula80, простите конечно, но складывается впечатление,что вы немного застряли где-то в юности и никак не можете созреть. Все учитесь и учитесь, а рез-та нет.
И это, ваша реклама, что учите по заветам великого Мазура. Это минус вам. В таком возрасте должна быть своя система. а вы всё как школьница-подросток, обожающая своего учителя. Мой ребенок тоже учился у Мазура и то, такого восхищения нет. Интересный, как человек, да. Рассказывал, как его однокурсница филфака материлась эксклюзивно, что они записывали за ней, даже цитировал. Такие разговоры не обычны. Ну, не знаю, у нас до этого в гимназии, учитель литературы профи был, поэтому может особого восторга не было.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.03.2018 13:54
Дата регистрации: 19.12.2010
Дней на сайте: 4848
Авторитет: +69
offline
Гость (128.74.*.*), ах) в этом есть доля юмора) в моем конкретном употреблении данного выражения про заветы) Ну Вы даете) у нас было родство душ и много общения в поездках на олимпиады и в археологических экспедициях. Своя система) Она, быть может, и есть. Я училась и после. А Мазур дал инструментарий и научил погружаться в текст. Застряла в юности - я не против!)) А Вы знаете, люди, работающие с детьми, и должны в чем-то оставаться детьми, иначе не будет контакта и взаимного интереса. Играть с детьми, показывать им спектакли, мастерить с ними - думаете, люди этих профессий должны быть серьезными взрослыми и всё? Так что я с Вами в принципе и не спорю)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.03.2018 15:04
Гость (195.93.*.*)
Подскажите, кто литературу сдавать будет: на экзамене дают отрывок из какого-то неизвестного текста или по тем произведениям, что в методичке и на курсах изучают?
Мы в следующем году хотим поступать, нужно ли сейчас купить методички и начинать разбирать эти произведения?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.03.2018 20:13
Дата регистрации: 19.09.2015
Дней на сайте: 3113
Авторитет: +2
offline
Неизвестные тексты
Ответить на это Цитировать
[1] « 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 > [30]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(35)
ольга90,
ЯННА,
musochka29,
FUCIN,
Lenochka_Rau,
ЧернаяКошка,
Полькина,
LKV,
vikaKAZ2019,
nata1985,
din-din,
Ульяна2010,
skvorecta@mail.,
koromochka.5,
Антонина,
ana.rem83,
julpyat,
inna1573,
Ситенок,
gold__86,
Тройка,
dfktynbyf1967,
ЕвгенияЖ,
dremalina,
nastaliy,
Retro,
tehpat.ru,
yuliya.batrakov,
Dopel52,
light_,
kyzne4ik,
filippova_t.e,
katiakem,
dragonsahsa,
dasha23
Деток(17)
Марк (Мама Tatka),
Кира (Мама stasya),
Олечка (Мама Melena),
Артем (Мама Кариза),
Виктория (Мама nas),
Роман (Мама nas),
Лизунька (Мама Алена_мама),
андрей (Мама jana081),
андрюша (Мама mixer),
Елизавета (Мама Стянка),
Дмитрий (Мама Yulia_Sh),
Артём (Мама glamurik),
АЛЕКСАНДРА (Мама Аленка@),
Лана (Мама Mare),
Денис (Мама Lenok713),
Натутька (Мама anna_matiz),
Денис (Мама Molodaya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (32)
Гостей: 322
Мама и малыш

Все для мамы и малыша в одном месте!

Подробные условия