Главная /  Форум / Малыши / Здоровье и уход / Прививки За и Против! - часть 3

Прививки За и Против! - часть 3

Так хочется, чтобы все заметили твоё счастье!
[1] « 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 >

#
X
23.06.2019 15:58
Гость (91.197.*.*)
lana72, ничего себе, я даже симптомов не знала, нас когда педиатр к инфекционисту отправил с подозрением на коклюш, у меня глаза квадратные были, я упиралась, что старший заболел первым и он привит. Но когда привитый муж в приступе кашля сполз на пол синефиолетовый, я поняла, что коклюшу без разницы привит ты или нет. А по 2 тыс. на каждого жалко стало, лечение от этого не менялось. Только если потом от коклюшного компонента в прививке отбиваться, что уже переболел.
Ответить на это Цитировать

#
X
23.06.2019 16:08
Гость (91.197.*.*)
Saloma, не мне задан вопрос, но изложу свое. В нашем случае разницы не было у детей. Но совсем малышам не объяснить, что нужно не плакать, а пытаться дышать, в перерывах, там кашель, рвота и нужно как то дышать, а сил нет. У меня старший на карточки сразу садился.

#
X
23.06.2019 16:29
Дата регистрации: 03.12.2011
Дней на сайте: 3168
Авторитет: +13
Saloma
lana72, т.е. разница в том, как перенес болезнь привитый и непривитый ребенок существенна?

Разница безусловно есть, но я же упомянула, что дополнительно присоединилась орви, а так просто 3 недели ребёнок после сна просыпался и в течении минуты кашлял и никто даже и не подозревал коклюш, и вот тоже вопрос, как бы развилась болезнь если бы не орви.

#
X
23.06.2019 16:35
Гость (176.59.*.*)
Гость (91.197.*.*), со мной не надо в диалог вступать, я к вам не обращалась. Вы свои речи длинные ей и адресуйте, выясните, почему она тут такая агрессивная и озлобленная, прививку не я ей ставила, меня тогда ещё и в планах не было. Это вы так относитесь к инвалидам, а не я.
Дети ни в чем не виноваты, это конкретный агрессивный взрослый инвалид, сидящий на этом сайте и желающий нам тут каких-то страшилок, должна и ходить в наморднике, чтоб не было желания на людей бросаться и угрожать, как она это тут делает (выше же заметили её убогость по этому поводу).
Таких хамов всегда нужно вовремя одёргивать, несмотря на диагнозы, иначе совсем обнаглеют, и не надо её оправдывать, 40 лет, взрослая баба, а всё другие у неё во всем виноваты

#
X
23.06.2019 17:38
Дата регистрации: 24.09.2016
Дней на сайте: 1411
Авторитет: +1
Гость (91.197.*.*), да вы так близко к сердцу не принимайте мой вопрос, гостей трудно дифференцировать, кто про что пишет, цитируя вас - ума не приложу, где вы вычитали, что я конкретно вас спрашиваю. Просто достаточно много сообшений, где без пояснений пишут , а вот мы переболели коклюшем, а диагноз то в карте не пишут, а поэтому и нет статистики, потому что был же коклюш, но его никто не ставит и не учитывает. Я и поинтересовалась, сразу у всех, почему тогда такая уверенность, что это коклюш. Одно дело ваша ситуация, к примеру, а другое когда народ сам себе ставит, интернет почитав.

#
X
23.06.2019 17:51
Гость (5.44.*.*)
Сложилось впечатление, что некоторые коклюшем переболели так же, как моя подруга корью.
Недавно инфекционист направила пациента сдавать кровь на малярию. Пациент в жаркие страны не ездил, а обратился по поводу найденных методом обогащения трофозоитов амёб. Врач на глаз у пациента обратился к гуглу всезнающему и, видимо, первой ссылкой было про малярию. Пришлось обратиться у другому инфекционисту, который сразу назначил адекватное лечение амёбиаза. Так что всякое может быть... и коклюш бронхитом, и корь аллергией.

#
X
23.06.2019 17:59
Гость (5.44.*.*)
Затруднения дыхания и лающий кашель бывает при ларингите, но, конечно, это был коклюш!

#
X
23.06.2019 18:06
Дата регистрации: 03.03.2011
Дней на сайте: 3443
Авторитет: +13
А почему вы удивляетесь, что коклюшем болеют ранее привитые ( в детстве) ? Иммунитет после вакцинации сохраняется 4-5 лет, через лет 10 совсем ослабевает, по крайней мере интернет так утверждает. Вакцинация детей перед школой уже не содержит противококлюшевой составляющей, так что вполне вероятно, что и школьник и тем более взрослый может заболеть. Но наиболее тяжело переносят болезнь совсем малыши, поэтому их и прививают.

#
X
23.06.2019 18:23
Гость (91.197.*.*)
Если кого обидела, то прошу прощения. У меня нет цели отговорить от прививок и доказать, что это правильно. Я сама не знаю, как правильно. Я рассказываю свою ситуацию, может быть это поможет кому то избежать дальнейших ошибок. Также выступаю за изменение отношения к вакцинации:
1. Перед вакцинацией должно быть обследование, а не беглый осмотр. Во первых на глаз не всегда можно определить какие то отклонения в состоянии здоровья. Во вторых, если что то пошло не так, то сначала скажут, что подписав согласие вы взяли риск на себя, потом, с чего вы взяли, что ваш ребенок был здоров, нет анализов крови и мочи в этот день, нет узи гм, ээг именно в этот день, т.е. официально ничего доказать нельзя, и соответственно государство вам ничего не должно.
2. Как уже писали выше, строгий контроль за сроками и условиями хранения вакцин.
3. В кремах, красках и прочей косметике пишут во избежание аллергических реакций проверьте на небольшом участке кожи. Здесь детям вводят внутрь кучу жестких компонентов, а проверки на аллергию нет. Я не медик и не химик, поэтому не разбираюсь как это можно, но я аллергик со стажем, и делала не раз эти царапки на руках на выявление аллергенов. Может и с прививками можно как то сделать.
4. Сдают непривитые дети анализы на наличие иммунитета к заболеваниям, от которых прививки. Это я уже узнала после прививки. Врач сказал, что в ряде стран перед прививками делают такие анализы, а потом смотрят, от чего нужно ставить прививки, а от чего есть иммунитет. В частных лабораториях такое есть, в Новосибе точно. Но нам уже поздно, так как имунитет уже убит прививками, поэтому эту тему не изучала. Т.е. ставить прививки при необходимости после такого анализа. У нас в первый год ребенку очень много прививок вводят. Если бы мне предложили такую альтернативу, я бы даже за платно пошла, но тогда к сожалению об этом не знала. Тема возникла, когда решался вопрос о прививках после снятия медотвода.
5. Я тоже против согласия в кресле после родов, позиция и время не располагают к обдуманному решению вопросов.
К медицине не имею отношения, пишу с телефона. Из темы пока выхожу. Всем добра!

#
X
23.06.2019 20:50
Дата регистрации: 08.04.2012
Дней на сайте: 3041
Авторитет: +18
Гость (5.44.*.*)
Затруднения дыхания и лающий кашель бывает при ларингите, но, конечно, это был коклюш!
есть еще паракоклюш... Настоящий коклюш смертельно опасен для детей до года, поэтому и ставят как можно раньше, учитывая как рано начинают таскать детей по магазинам, автобусам и турпоездкам.
Отредактировано n_t_s 23.06.2019 21:00

#
X
23.06.2019 22:56
Дата регистрации: 19.10.2014
Дней на сайте: 2116
Авторитет: +11
Гость (46.181.*.*)
Привитые болеют коклюшем. Этого и не отрицает никто. Непривитые болеют гораздо тяжелее.

Вот здесь не соглашусь, однозначно. Мой сын перенес коклюш значительно легче, чем его привитая подружка.

Да, было страшно, да закашливался, капец как. Но у девочки было все серьезней намного.
Сама видела, сама принимала меры по ее обследованию и дальнейшему лечению.

Однозначно могу резюмировать в нашем случае одно.
Возможно у сына иммунитет на момент заболевания был выше, чем у девочки. Поскольку сработал лучше, и поэтому он легче перенес заболевание.

С наличием прививки никак не связываю. Ибо она не защищает на 100 процентов, поэтому они были равны в тот момент, когда произошло заражение. А заражение произошло в другом регионе, не поверите, где они в тот момент находились.

Только мой в санатории лечился, а она дикарями с родителями отдыхала. На одном и тот же озере.

#
X
23.06.2019 23:03
Jusifruit
Я когда читаю, у меня всегда вопрос. А почему вы решили, что у впшей семьи был именно коклюш, не бронхит, не обычное воспаление верхних дыхательных путей, а именно коклюш, раз вам не ставили диагноз? Вы так прекрасно разбираетесь в симптоматике, прошли соответствующее обследование? Или что? Какие основания для такого диагноза? Сами решили?

Вы реально думаете, что люди, у которых ребенок переболел коклюшем, не сдавали анализы, не обращались к врачам?

Не? Сами лечили? И вылечили тоже самостоятельно, да?

Капеееец

#
X
23.06.2019 23:16
Гость (5.44.*.*)

При коклюше нет ЛАЮЩЕГО кашля, кашель удушающий присутствует, да. Настолько удушающий, что больной может просто задохнуться.

И если при ларингите достаточно сделать ингаляцию пульмикортом, либо просто подышать над кастрюлей, в которой кипит вода с содой, то можно легко снять приступ кашля.

При кашле больного коклюшем все очень жестко. Не помогает ничего, поверьте. Это ужасно.

#
X
24.06.2019 00:07
Дата регистрации: 22.03.2013
Дней на сайте: 2693
Авторитет: 0
Гость (176.59.*.*), это про мой пост или нет, не пойму?какая -то намешанная чушь и фантазия про мифического персонажа.Цифра 40 зацепила, а так бред какой-то
Отредактировано alin13 24.06.2019 00:08

#
X
24.06.2019 01:53
Гость (46.181.*.*)
Симпампулька, сколько лет сыну было, когда переболел коклюшем ?

#
X
24.06.2019 08:22
Дата регистрации: 24.01.2019
Дней на сайте: 559
Авторитет: +1
Симпампулька
Jusifruit
Я когда читаю, у меня всегда вопрос. А почему вы решили, что у впшей семьи был именно коклюш, не бронхит, не обычное воспаление верхних дыхательных путей, а именно коклюш, раз вам не ставили диагноз? Вы так прекрасно разбираетесь в симптоматике, прошли соответствующее обследование? Или что? Какие основания для такого диагноза? Сами решили?

Вы реально думаете, что люди, у которых ребенок переболел коклюшем, не сдавали анализы, не обращались к врачам?

Не? Сами лечили? И вылечили тоже самостоятельно, да?

Капеееец
имелось ввиду, судя по всему, что не все люди делают анализ, платный, чтобы точно установить заболевание. У нас и грипп в карту не пишут, ОРЗ и все, поскольку анализами он не подтвержден, хотя и врач и пациент знают, чем болеют и что лечат сейчас. Поэтому, если нет документального подтверждения, что это точно коклюш, утверждать это на 100 проц нельзя и в карту диагноз точный не напишут. Ну и в статистику не включат, конечно же.
А лечить будет врач, естественно.

#
X
25.06.2019 08:03
Дата регистрации: 26.09.2013
Дней на сайте: 2505
Авторитет: +3
,
Отредактировано Юля_ 25.06.2019 08:52

#
X
25.06.2019 08:52
Дата регистрации: 15.02.2010
Дней на сайте: 3824
Авторитет: +90
Юля_, 16 поликлиники ?

#
X
25.06.2019 08:53
Дата регистрации: 26.09.2013
Дней на сайте: 2505
Авторитет: +3
tanyki, огромное спасибо )

#
X
09.08.2019 21:23
Дата регистрации: 09.11.2015
Дней на сайте: 1730
Авторитет: 0
Гость (91.197.*.*), прочитала сообщение ваше и прям стало интересно, а что, ваш муж недавно прививался? просто иммунитет после прививки сохраняется 10 лет, поэтому нужно проводить ревакцинацию регулярно. уверена, если у вашего супруга была бы прививка, вряд ли ему было бы так плохо.
[1] « 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 >

Добавить сообщение

:);)8-*:-D:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[>-<*zlob**shut_up*:-!!_!:~(_SOS_:aist::aistg::fs::tanec::bol::kofe2::isterika:
Вы можете ввести URL ссылку на картинку:
Или загрузите ее с вашего компьютера:

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость".
Вход | Регистрация
Защита от спама * :

Назад в раздел

Дни рождения
Пользователей(51)
Наталья9724,
elizaveta2010,
Lolo508,
Ирэн,
maslinkaaa,
Анастасiя,
SweetEstel,
Nastasja,
Малевочка,
ma050886,
BST,
Ирина05081966,
KATRIN1982,
бик,
Irina2014,
Дарья_Сергеевна,
O_S_A,
minniemouse455,
Юляка,
2001Nikita,
margo454,
Zavyalova,
lapa5556,
Aleha,
бухгалтер39,
ягужинская,
Angelochek42,
Nata2116,
kisochka,
fkbyfltnrf,
фотопечать,
МЮИ,
natura,
Pilochka,
00200711,
SOLNCE80,
Кет,
КсенияБ.,
Ter,
SunnyKids,
MarinaSerova12,
agiheva1983,
Nata0508,
Natochka,
Zenet,
05qwe0878,
4501,
vera7777,
Асик,
Штрек,
МаринаГ
Деток(11)
Александра (Мама Барабулька),
Валерия Витальевна (Родитель ЕленК@),
Элина (Мама атэя),
Софья (Родитель mamali),
Анастасия (Мама Юляшечк@),
Даша (Мама hakimlena),
Демьян (Мама Виктория),
Варвара (Мама Ksuny),
Рома (Мама irishka2012),
Злата (Мама анастасия21),
Анна Ивановна (Мама Fanya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (174)
Гостей: 135
Детский клуб "Логопед Плюс"

Как известно, звуки устанавливаются от природы до 4-х лет, поэтому если у вашего ребенка 4-7 лет проблемы со звукопроизношением, его необходимо показать логопеду.

Подробные условия