Главная /  Форум / Что? Где? Почем? / отдых с ребенком 4-5 лет с путешествием на природу летом. ищем и советы бывалых, и компанию.

отдых с ребенком 4-5 лет с путешествием на природу летом. ищем и советы бывалых, и компанию.

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
« 1 2 3 4 5 6 7 >
 
#
X
16.04.2017 14:44
Гость (5.44.*.*)
Нормальная тема.
И советы полезными могут быть и могут найтись желающие взять за компанию, мне почему-то так кажется...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.04.2017 15:09
Гость (176.59.*.*)
Советы это конечно, сама читаю. Но брать на себя ответственность за чужого ребенка этого не понимаю. А если ему станет плохо, простудиться, начнет задыхаться? Все, отдых испорчен всем. Ну и на трассе всякое бывает. Думаю автору в их случае, самое оно какой нибудь санаторий
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.04.2017 15:20
Гость (31.173.*.*)
Небулайзер же с собой возьмут. С беродуалом и пульмикортом.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.04.2017 15:38
Гость (5.44.*.*)
Гость (176.59.*.*), почему на себя ответственность за чужого ребёнка? Ответственность на маме, которая рядом. Заболеть и взрослый может, и ребёнок тех, кто на машине. Так-то и машина может сломаться и погода испортиться. Будет дождь - палатка промокнет, будет ветер - шатры с палатками из земли повырывает, разнесёт. Много чего может случиться, а может и не случиться...

Если ребёнок ни разу не ночевал в палатке поблизости, я бы вдаль не поехала. Может сначала попробовать летом на берегу Томи. В случае чего, 10 минут и дома. Тур выходного дня. И скооперироваться можно также со знакомыми и необязательно с машиной. Оцените, насколько такой отдых приемлем для вас.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.04.2017 15:44
Гость (176.59.*.*)
Grel, ответственность водителя. А если ребенку станет плохо., все должны сорваться и везти его в больницу. Я об этом
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.04.2017 16:08
Гость (5.44.*.*)
Гость (176.59.*.*), а я о том, что это с любым, даже совершенно здоровым, даже взрослым человеком может случиться.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.04.2017 16:48
Дата регистрации: 05.01.2012
Дней на сайте: 4489
Авторитет: +37
Показать на карте
offline
Гость (176.59.*.*), зачем всем? Мама или папа едут в больницу) На такси/автобусе/скорой и пр. Совместное путешествие с попутчиком не означает, что другая сторона по любому поводу должна прерывать свой отдых.
И уж если человек решился со мной ехать, то он должен осознавать, что в дороге может случится разное, ну либо не садиться ко мне в машину.
Отредактировано annushka.i 16.04.2017 16:51
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.04.2017 17:08
Гость (128.71.*.*)
dianakorolоva,
dianakorolоva
Гость (128.71.*.*), Ну дак если у вас первая недобросовестная с какой стати ваша то добросовестная будет, не путайте попу с пальцем, как с луны люди свалились, лишь бы потрепаться. Считать до трех не умеют и вставляют пять копеек.

Все нюансы писать не вижу смысла, до трёх считать умею. С луны не свалились. По-другому напишу: наша сделка была какая-то по счёту (не первая... четвёртая, пятая, десятая... неверно выразилась, возможно). По мнению хороших адвокатов подходила под добросовестную, не сама я это придумала, не знаю нюансов. А суд не признал.
Грубый Вы человек, резко и оскорбительно выражаетесь, нетерпимо, как будто вы - пренебрежительная звезда местного масштаба, самая умная и сведущая во всех вопросах девушка или кто вы... Даже в пальцах в [ценз]х отлично разбираетесь. Прям главный проктолог форума
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.04.2017 17:32
Гость (176.59.*.*)
Ну хорошо. Мама с ребенком хочет жить в палатке. А кто должен ставить ее, потом собирать, готовить еду, ну и все остальное. Она еще и за ребенком должна смотреть, развлекать. Кому это тонадо? Вот честно даже представить не могу. Лично мое мнение,.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.04.2017 18:25
Гость (185.52.*.*)
Гость (31.173.*.*)
Небулайзер же с собой возьмут. С беродуалом и пульмикортом.

небулайзер куда включать будут? маме в нос вилку вставят?
Grel, она с вами поедет, а потом ей что нибудь не понравится. можт заплатит больше чем расчитывала или еще какой понос приключиться. и будет вас потом на весь форум полоскать.
опять же мало она про анализы ребенкины написала. небъемно как то в объявлении про поиск няни развернутей было
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.04.2017 18:37
Гость (185.52.*.*)
annushka.i, мама вызовет такси или купит билет на автобус находясь в палатке, например на берегу водоема чтобы ребенка отвезти в больницу? не смешите это хоть как ляжет на плечи водителю авто
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.04.2017 18:59
Дата регистрации: 05.01.2012
Дней на сайте: 4489
Авторитет: +37
Показать на карте
offline
Гость (185.52.*.*), где написано, что автор собирается в труднодоступные места ехать? Я прочитала про домик с минимальными удобствами, или палатку, но чтоб рядом были магазин, развлечения и пр. А то уж прям на Актру людей отправили в палатке, решили, что деть обязательно заболеет, а помощь можно получить, только если вертолёт МЧС прилетит
Согласна в том, что отдых в палатке для женщины с ребёнком не лучший вариант.
Отредактировано annushka.i 16.04.2017 19:04
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.04.2017 19:08
Гость (185.52.*.*)
annushka.i, приедете, например на берег Обского , палатки разобьете и плохо станет ребятенку. куда она такси то вызовет? или автобус? хоть как повезете в ближайшую больницу. никуда не денетесь. и на трассе тоже всяко может быть. не высадите же из машины чтобы они такси ждали и автобус ближайший.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.04.2017 19:21
Гость (176.59.*.*)
Понятно что женщина отдохнуть хочет, ребенка на свежий воздух и чтобы дешево было. Это все хорошо. Но вариант с чужой компанией это не вариант. Может просто на даче у друзей пожить ну или денег копить.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.04.2017 19:25
Дата регистрации: 18.10.2014
Дней на сайте: 3472
Авторитет: +2
offline
Ух, вы смелая, я бы с незнакомым водителем по трассе не рискнула, а с ребенком тем более. Про инголятор, можно автомобильный преобразователь напряжения взять, мой инголятор даже в Турцию летал. Про аптечку, к перечисленному выше добавьте антигистаминные.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.04.2017 19:37
Дата регистрации: 18.10.2014
Дней на сайте: 3472
Авторитет: +2
offline
Прошлым летом волею случая пять дней жила в Таштагольском санатории, как в прошлое попала, еда санаторская(дочь сказала как в садике), природа супер, воздух.....Самое главное, на этаж ниже лагерь детский был, вожатые супер(я одной приплатила, чтоб моя с ними играла). Дочь в восторге от отдыха.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.04.2017 19:49
Дата регистрации: 31.05.2010
Дней на сайте: 5073
Авторитет: +123
Показать на карте
offline
LessaWhite, выскажу свое мнение в целом об отдыхе мамы и ребенка.
Если нет каких-то конкретных людей из близко знакомых, а лучше родственников, то не советую набиваться попутчиком в не очень знакомую компанию и зависеть от кого-то.
Люди все разные, и даже например коллеги с которыми бок о бок работали несколько лет, на отдыхе могут оказаться совсем другими, не всегда в хорошем смысле.
Хорошо если в будет полная идиллия, но реальность иногда оказывается жестокой и вместо полного взаимопонимания вас ждут разочарование, раздражение и взаимные претензии.

Однажды отдыхали компанией 15 человек на Обском. Все вроде нормальные, адекватные, но больше НИКОГДА!

Отсюда, что бы я сама сделала на вашем месте: Если нет близких знакомых с кем ехать, то стоит предусмотреть такой отдых в котором вы будете максимально независимы и мобильны, чем меньше вещей с собой тем лучше.

Требования к месту отдыха:
- Максимально прямой трансфер Кемерово - "Место назначения" и обратно, без пересадок. Максимум такси от места назначения до турбазы
- Наличие рядом магазинов, кафе-столовой, мест проката всего подряд, от мангала до велосипеда
- Наличие электричества, чайника, хотя бы общего душа.

Если рассматриваешь такой вариант и сможешь написать конкретные требования, то могу помочь с подбором вариантов размещения.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.04.2017 20:16
Дата регистрации: 27.10.2010
Дней на сайте: 4924
Авторитет: +3
Показать на карте
offline
Звоните в Завьялово, заказывайте домик заранее на дату, берите билеты на автобус и езжайте. Он до озера довозит. Вот и все. И ребенку оздоровиться возможность и вам отдохнуть, сменить обстановку. Купание в соленом озере, развлекухи на щелочном, у домика стол со скамейками, отдельный душ домиковский на ключе, вода подведена (крайний раз были в 2015 году, нормальные были домики только 1-2 ряд, теплые). Там и ребенок набегается и не дорого и кушать есть столовая (говорю о кемпинге между озер).

Конечно санатории и турбазы немного другой уровень комфорта, но мне в Завьялово очень нравится.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.04.2017 20:36
Дата регистрации: 08.07.2012
Дней на сайте: 4304
Авторитет: +13
Разместил рецепт
offline
birkoffff, спасибо, интересно. чуть попозже разгребусь, сформулирую набор.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.04.2017 21:38
Дата регистрации: 31.03.2015
Дней на сайте: 3307
Авторитет: +7
offline
А что Мапаня простыню сама накатала и все оправдываешься, оправдываешься. Не виноватая я , он сам пришел А Пасха наверно для тебя лишь бы булки жрать да яйца, похоже. Такие милые позжравляшки между словарным гов..нищем. Благотворитель всея форума
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(54)
natalia-krasnikova,
Ritusik20,
OlgaI1981,
Lisa-Alisa,
iriska87,
natstom,
KaterinaV,
nuysha422,
Леесек,
777al1983,
Mila99,
Gluk@,
BHECZ,
Rosha68,
нина1966,
Максим19,
disfox,
TATOOCHAN,
Pansy,
Lyubov99,
olyuschka79,
Le_gur,
Olga@3110,
lidovna_87,
Nekra,
Yana@,
tusa2004-,
olenderdg,
Евгений4242,
Ирина_Ждан,
anmaiya,
Рыжик14,
Ольгамама,
lisa1983olesya,
Лапушка.,
kirillka,
сергеевна,
Murr,
Gordaya,
evoytina,
АНТАРА,
Tiana2004,
marina2004,
Кира,
Катейка87,
спутник,
Lerchik666,
Marisabel,
Ната_Гольцева,
инна2004,
svetlana3139,
лисичка1711,
playoff87,
Елена__шугаринг
Деток(31)
Арсений (Мама eka6646),
Диана (Мама Ane4ka),
Данил (Мама annett),
Агата (Мама Monchik),
Наталья (Мама svetlanchik42),
Ванюшка (Мама van),
Тимофей (Мама elf),
Ярослав (Мама NaStAsYa),
Дима (Мама Катюш@),
Ася (Мама Valery),
Артем (Мама irinamat),
Даня (Мама Понга),
Максим (Мама ekaterina1903),
Софья (Мама Hoffa),
Ангелина (Мама lina06),
Владислав (Мама Танюша0604),
Александр (Мама Юлианна),
Сыночек (Мама Фея-02),
Ульянка (Мама july74j),
Elena (Мама evoytina),
Лидия (Мама cherry),
Виктория (Мама An@stasia),
Сергей (Мама angor30),
Гордей (Мама Kitticnka),
Марк (Мама алекс),
Катюша (Мама Света.Е),
Екатерина (Мама ирчик),
Максим (Мама ШмидтНаталья),
Максим (Мама КсСтантер),
Саша (Мама Lenook),
Никита (Родитель Мария2002)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (22)
Гостей: 180
Мама и малыш

Все для мамы и малыша в одном месте!

Подробные условия