Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Здоровье / Помогают ли противовирусные?

Помогают ли противовирусные?

Детский сад № 163 набирает детей 5-6 лет в логопедическую группу
1 2 3 4 >
 
#
X
28.04.2017 18:30
Дата регистрации: 28.04.2017
Дней на сайте: 2526
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
Снова заболела, в этом году уже четвертый раз. На прошлом приеме, врач посоветовала противовирусные попить для профилактики, но я так до них и не добралась. А сейчас думаю, что может зря? Читаю отзывы, мнения расходятся по этому поводу, кому-то помогают, а кто-то пишет, что их бесполезно принимать.Что вы скажете на этот счет?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.04.2017 12:28
Дата регистрации: 02.05.2016
Дней на сайте: 2888
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
Эффективность противовирусных не доказана клинически. Любой адекватный врач может это подтвердить. Назначение их- чистый маркетинг со стороны врачей, имеющих определенный процент с продаж этих таблеток в аптеках, либо врачи больше ничего не могут предложить для лечения..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.04.2017 15:19
Дата регистрации: 18.03.2011
Дней на сайте: 4759
Авторитет: +21
offline
из противовирусных нам ирс-19 помогает, остальные нет
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.05.2017 00:02
Гость (5.44.*.*)
Мне помогают. Принимаю при первых симптомах.
Для профилактики не пью.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.05.2017 19:50
Дата регистрации: 08.04.2012
Дней на сайте: 4372
Авторитет: +18
offline
МулькаLU
Я стараюсь комплексно к этому вопросу подходить. Если заболеваю, то в ход идет все, и лекарства и народные средства.Из противовирусных обязательно цитовир принимаю, как дополнение к лечению. Заметила, что с ним процесс выздоровления проходит гораздо быстрее, я обычно на четвертый день уже здорова, ну разве что насморк может до конца еще не пройти за это время. Теперь еще и для профилактики стала принимать, ттт, этой весной пока не болела.
ух ты, обычно человек и без всякой ерунды на четвертый день почти здоров, т.к. концентрация собственного интерферона достигает максимального уровня.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.05.2017 19:55
Гость (46.181.*.*)
n_t_s,
Жертвы рекламы
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.05.2017 19:59
Гость (185.52.*.*)
Моему мужу очень помог амексин. За два дня на ноги поставил, при условии того, что он в первый день влежку лежал и встать с кровати не мог.

Сама болею раз в два-три года, противовирусные не пью в следствии поливалентной аллергии.

Сыну даю, но исключительно только изопринозин. Это единственный препарат, который ему реально помогает. И действию которого я верю, поскольку с его помощью мой сын с наименьшими потерями переболел мононуклеозом.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.05.2017 20:00
Гость (46.181.*.*)
Мапаня, мононуклеозом болеют 90% людей, и 85% даже не подозревают , что им болели
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.05.2017 20:07
Гость (185.52.*.*)
Гость (46.181.*.*), да что вы? Вы хоть симптомы то заболевания почитайте.
Как можно не заметить температуру под 40, увеличенные как куриное яйцо лимфоузлы и увеличенные внутренние органы? В в своем уме вообще?

Еще напишите, что носители имунодефицита человека (ВИЧ) тоже обходятся без противовирусных препаратов. Сами по себе живут, ага.

И как гепатиты лечат тоже напишите, минуя противовирусную терапию.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.05.2017 20:10
Гость (46.181.*.*)
Мапаня, значит у вас так он протекал, но не у всех так протекает. Почитайте
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.05.2017 20:20
Гость (185.52.*.*)
Гость (46.181.*.*), мне не надо читать. Мой сын через этот ад прошел, как и многие дети, мамы которых здесь зарегистрированы. У знакомой старшая дочь в тяжелом состоянии лежала в инфекционке два месяца назад, теперь заболела младшая дочь. И тоже болеет тяжело.

И единственный препарат, который помогает при наличие этого заболевания - это изопринозин. Мощный противовирусный препарат, которого нет сейчас в наличии у нас в регионе.

Это один из противовирусных препаратов, который работает реально. А все вифероны, анафероны и прочая рекламная фигня - это хня полнейшая. С этим я согласна.

Моего мужа заразили гепатитом С в стоматологии. И лечился он одиннадцать месяцев противовирусными в том числе препаратами. Сильнейшими, я вам скажу и очень дорогими.

Поэтому не вижу смысла сравнивать хорошие противовирусные препаратами с вифероном.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.05.2017 20:24
Гость (46.181.*.*)
Мапаня, ну тогда при чем тут обычный орв и изопринозин? Если это настолько сильный препарат, что его принимают при тяжелых заболеваниях.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.05.2017 20:24
Дата регистрации: 03.03.2011
Дней на сайте: 4775
Авторитет: +13
offline
Мапаня,
Мощный противовирусный препарат, которого нет сейчас в наличии у нас в регионе
.
009 говорит, что полно
Отредактировано манюля 02.05.2017 20:25
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.05.2017 20:33
Гость (185.52.*.*)
манюля, два месяца назад его не было даже в Новосибе, спасибо за наводку
Сейчас же позвоню своей знакомой. Она мне вчера сказала, что также не может его найти.

Гость (46.181.*.*), при том, что он действует не только на герпесную инфекцию, а еще и на другие вирусы, вызывающие ОРВИ. Поэтому я его и даю своему ребенку. И не вижу смысла за это перед вами оправдываться, правда ведь?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.05.2017 20:34
Гость (46.181.*.*)
Мапаня, так какой смысл его давать при обычном ОРВИ? если интерферон сам вырабатывается на 2-3-й день
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.05.2017 20:40
Гость (46.181.*.*)
Вы не боитесь, что ещё незрелый иммунитет ребёнка просто перестанет правильно функционировать и так всю жизнь на противовирусных сидеть будете? Иммунитет растёт и развивается вместе с ребёнком и должен самостоятельно закаливаться
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.05.2017 21:03
Гость (185.52.*.*)
Гость (46.181.*.*), я где-то написала, что даю его при каждом заболевании ОРВИ?

Я бешенная мать, поверьте, поэтому все то, чем лечу своего сына, всегда тщательно согласовываю с педиатром. А педиатр у нас очень хороший.

Отредактировано модератором Мапаня 02.05.2017 21:03
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.05.2017 21:04
Дата регистрации: 11.02.2010
Дней на сайте: 5160
Авторитет: +41
Победил в конкурсе Разместил рецепт
offline
Противовирусные препараты. Что это такое, и с чем их едят.

Очень часто на территории бывшего СССР родители обращаются к врачу–педиатру по поводу острого респираторного заболевания у ребенка, и так же часто назначаются противовирусные препараты. Ведь на первый взгляд все логично - вирусная инфекция, и препарат должен быть «противовирусный».

Фокус в том, что с бактериальными инфекциями врачи более-менее научились бороться, и отсюда желание по аналогии при каждой вирусной инфекции назначить противовирусный препарат.

Что же на данный момент есть в арсенале из противовирусной терапии?

1.Препараты, эффективные в отношении некоторых вирусов из группы герпеса:
А)Вирус герпеса 1 и 2 типа – ацикловир, валацикловир, фамцикловир.
Б)Вирус Варицелла-Зостер (3 тип)- аналогичные препараты. Назначаются при ветряной оспе у подростков и взрослых, а так же при тяжелом течении инфекции у детей.

В)Цитомегаловирус (5 тип) – это ганцикловир, валганцикловир и фоскарнет.
Препараты очень тяжело переносятся, токсичны и поэтому назначаются в тех случаях, когда эта инфекция непосредственно угрожает жизни или может вызвать необратимые инвалидизирующие изменения. Это три основные группы пациентов:
• С ВИЧ инфекцией.
• После трансплантации органов, получающие иммуносупрессоры.
• Новорожденные с манифестной ЦМВ-инфекцией (менингоэнцефалит, ретинит, гепатит, пневмонит)
В остальных случаях лечение ЦМВ-инфекции не требуется.

Специфических противовирусных препаратов для лечения инфекционного мононуклеоза (ВЭБ-инфекции) не разработано.

2.Хронические гепатиты В и С. Эффективность препаратов доказана, инфекции без лечения в большом количестве случаев протекают агрессивно и приводят к необратимым изменениям.
Используются:
Интерфероны+рибавирин - при гепатите С; интерфероны, ламивудин, энтекавир, тенофовир, телбивудин, адефовир - при гепатите В, интерфероны - при гепатите Д.
Во всех этих случаях интерфероны применяются парентерально.

3.ВИЧ – инфекция. Антиретровирусная терапия.

4.Респираторные вирусные инфекции:
При гриппе доказана эффективность 2 групп препаратов- это:

1)блокаторы М-каналов (римантадин, амантадин).

2)Ингибиторы нейраминидазы:
Озельтамивир (Тамифлю) и занамивир (Реленза).
Препараты используются при тяжелом течении гриппа.

Респираторно-синцитиальный вирус (RSV) – пр тяжелом бронхиолите у детей 1 года используется ингаляционный рибавирин (в России не регистрирован) Для профилактики РСВ инфекции у отдельных групп пациентов (БЛД, пороки сердца) используется моноклональное антитело - паливизумаб (Синагис).

В принципе, это все, что есть.

Теперь кратко про то, что рекламируется и продается в России:

Арбидол – существует только в России, полноценных клинических испытаний по препарату не было. Доказанной эффективностью и безопасностью не обладает.

Амиксин, лавомакс (тилорон). Препарат изучался за рубежом в 80 гг, в исследованиях показана высокая токсичность препарата (липидоз печени, сетчатки), после чего исследования свернуты.

Виферон – любимый препарат от всех заболеваний у отечественных педиатров, продается и назначается тоннами. Содержит рекомбинантный интерферон альфа-2 B. По нему есть 2 точки зрения:
Препарат – плацебо, так как интерферон – белок с большой молекулярной массой не всасывается из кишечника. Про то, что нерасщепленные белки не всасываются кишечной стенкой известно даже первокурснику.
Вторая – препарат интерферона-альфа обладает всеми милыми побочными эффектами (см. терапию гепатитов). Сравните инструкции к виферону и альтевиру, область применения и побочные действия.
Есть мнения некоторых педиатров, что дети, получающие виферон при ОРВИ имеют более длительную и стойкую лихорадку.

Кипферон – тот же виферон, в который добавлены иммуноглобулины из донорской крови. Несмотря на все возможные меры обследования, никакая донорская кровь не является гарантированно свободной от вирусов гепатитов и ВИЧ. Поэтому применение любых производных крови должно проводиться с особой осторожностью.

Есть еще гомеопатические «противовирусные» препараты – это анаферон, оциллококцинум, афлубин. Эффективность их должным образом не исследована.

Остальные препараты – «противовирусные» и так называемые иммуномодуляторы с противовирусной активностью – циклоферон, ликопид, полиоксидоний, тимоген, кагоцел, панавир, неовир, изопринозин, гроприносин, протефлазид и пр. – так же не прошли должных клинических испытаний по безопасности и эффективности и не должны применяться, особенно у детей.
Большинство этих препаратов существуют около или менее 10 лет, и еще не известны их «долгоиграющие» побочные эффекты (катамнез), способность «стимулировать» иммунную систему до развития аутоиммунных и системных заболеваний.

В общем, как резюме - ОРВИ при лечении проходит за 7 дней, а без лечения - за неделю.

взято отсюда Ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.05.2017 21:48
Гость (46.181.*.*)
Мапаня, вы просто глупая, а не бешеная. Может по меньше педиатра слушать? Чуть меньше.Не переживайте, все мы такими были, потом поумнели.
Маркетинг и деньги рулят сейчас.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.05.2017 23:23
Дата регистрации: 28.04.2017
Дней на сайте: 2526
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
Гость (46.181.*.*)
n_t_s,
Жертвы рекламы

неужели все отзывы, что я читаю про лекарства это реклама?
Ответить на это Цитировать
1 2 3 4 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(35)
FUCIN,
ольга90,
ЯННА,
Полькина,
musochka29,
ЧернаяКошка,
vikaKAZ2019,
LKV,
Lenochka_Rau,
nata1985,
Ульяна2010,
koromochka.5,
din-din,
skvorecta@mail.,
inna1573,
ana.rem83,
Ситенок,
gold__86,
julpyat,
dfktynbyf1967,
Антонина,
Тройка,
tehpat.ru,
ЕвгенияЖ,
yuliya.batrakov,
Dopel52,
Retro,
nastaliy,
dremalina,
light_,
dragonsahsa,
dasha23,
kyzne4ik,
filippova_t.e,
katiakem
Деток(17)
Марк (Мама Tatka),
Кира (Мама stasya),
Олечка (Мама Melena),
Артем (Мама Кариза),
Виктория (Мама nas),
Роман (Мама nas),
Лизунька (Мама Алена_мама),
андрей (Мама jana081),
андрюша (Мама mixer),
Елизавета (Мама Стянка),
Дмитрий (Мама Yulia_Sh),
Артём (Мама glamurik),
АЛЕКСАНДРА (Мама Аленка@),
Лана (Мама Mare),
Денис (Мама Lenok713),
Натутька (Мама anna_matiz),
Денис (Мама Molodaya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (49)
Гостей: 303
Кемеровский Государственный Цирк

Спешите в цирк на новое представление!

Подробные условия