Главная /  Форум / Ах, папочки! / Ремонт это стихийное бедствие.

Ремонт это стихийное бедствие.

Откровенный разговор: "9 утра. Давид потерял 50 мл крови. Врач просил прощения"
 
#
X
17.04.2012 22:32
Дата регистрации: 05.01.2012
Дней на сайте: 4495
Авторитет: +37
Показать на карте
offline
Темучин, во время самого ремонта неприятных ситуаций часто не возникло, так как старались очень тщательно подобрать бригаду. Всё разруливали по ходу дела. Как раз на выборе бригады и были ситуации неприятные. Странно как-то, когда к тебе приходит прораб, оглядывает беглым взглядом квартиру и говорит: "Нуууууу, это будет стоить примерно ...дцать тысяч рублей." Ни замеров, ни сметы, ни обсуждения сроков или кол-ва работ. От такого непрофессионализма тошно становиться.

А вообще ремонт - это и правда стихийное бедствие.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.04.2012 23:42
Дата регистрации: 24.05.2011
Дней на сайте: 4720
Авторитет: +5
offline
Хочу поделиться своим небольшим опытом ремонта силами строительной бригады. Мы покупали квартиру под самоотделку и все тернии я прошла от и до практически сама, муж самоустранился на начальных стадиях как-то незаметно:) - и это первый негативный опыт - в пылу забот я и не заметила, как подгребла весь пыл-жар под себя, оградив своего благоверного от нервного вздрагивания по ночам от мысли какую шпатлевку надо купить или сколько листов гипсокартона(-:. Но это так... лирическое отступление...
Мы нанимали бригаду и слава те, Господи, догадались заключить письменный договор в котором оговорили стоимость работ за квадратный метр По Полу! Потому как когда дело дошло до окончательного расчета, мне попытались включить в счет дополнительно к общей площади еще и стоимость отделки площади откосов окон (по стоимости за комплексный ремонт 1м2 который предполагает электрику, водопровод, плитку и прочее) - бред полный, но факт остается фактом - если бы не договор, пришлось бы выкладывать еще порядка 30 тыщ. Поэтому вывод - когда заключаете договор - а это делать надо ОБЯЗАТЕЛЬНО, прописывайте за какую площадь вы платите!
Момент №2 - не верьте строителям какими бы замечательными ребятами они не казались и какой бы душкой не был прораб. Вы платите деньги и поэтому не стесняйтесь их проверять. У меня с прорабом установились практически дружеские отношения, но это не помешало ему приписать лишние 3 квадратных метра площади, за отделку которой мы заплатили кровными, после проведенных чистовых замеров. Тут поясню - когда покупаешь только кирпичные стены никто, даже застройщик не может указать точную площадь вашей квартиры - это делается после того как проведены штукатурка и выравнивание стен, установка требуемых перегородок и т.д. Ну вот - прораб намерил 81 м2 площади, а по факту оказалось всего 78м2. Казалось бы погрешность - но нам она обошлась в 11,5 тыщ.
Момент №3 - особое внимание обратите сколько строители покупают выравнивающих смесей для стен, пола, плиточного клея и т.п. расходных материалов, которые как плитку или ламинат сложно посчитать. У меня они с самыми честными глазами ссылались на то, что у нас очень кривые полы и потолки и ужасно много расходуется. Я, как наивная дура, хавала все за чистую монету, но когда люди, которые соображают в строительстве узнали сколько мы купили смесей, мне сказали что ими можно было бы отделать 2 таких квартиры как моя. Есть определенные нормативы расхода на квадратный метр, но даже если стены очень кривые, они не может превышать 30% от нормы. Значит все остальное едет не в вашу квартиру а куда-то еще.
Момент №4 Прописывайте в договоре сроки выполнения и штрафы в случае просрочки, иначе ремонт может очень бодро начаться а потом затянуться на очень долго, потому что прораб вдруг перекинет большую часть людей на другой, возможно более выгодный объект, а вы будете слушать обещания и есть "завтраки". У нас так случилось. 80% ремонта было сделано за 2 месяца, а оставшиеся 20% растянулись еще на 3, потому что я полагая, что подрядчик заинтересован в выполнении работы, поскольку окончательный расчет производился после сдачи объекта, ничего не прописала насчет возможных проволОчек..
А в остальном, в принципе, все прошло неплохо(-:(-: Надеюсь что мои шишки кому-то окажутся полезны)) Нескучного вам ремонта:):)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.04.2012 23:50
Дата регистрации: 02.03.2010
Дней на сайте: 5168
Авторитет: +58
offline
ledy_bond, ПОДПИШУСЬ ПОД КАЖДЫМ СЛОВОМ!!!!!!!!*plus*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.04.2012 04:35
Дата регистрации: 18.07.2010
Дней на сайте: 5030
Авторитет: +99
offline
Сейчас то же занимаюсь ремонтом. Достало уже сил нет.
Не могу вспомнить прям не приятных моментов, но всё же....
Знакомые порекомендовали хорошего плиточника. Он должен был нам соединить сан узел и привести его в Божий вид. Он это в принципе сделал, даже быстро и качественно. У меня претензий нет. Но опять НО
Насчитал он нам расходных материалов. ПОехали покупать (оговорюсь диктовал он мне по телефону). Я значит бегаю по Доминго и постоянно звоню ему, консультируюсь. Он в принципе отвечает, но при этом добавляя - "Я же тебе это говорил..." Знаете я записывала всё слово в слово, а теперь из меня делают идиотку. Ладно - смолчала... Покупаем плитку. Я ему звоню и прошу, что бы он измерил все стены, да бы мне менеджеры рассчитывали расход. Покупаем - привозим. И тут он начинает просто орать матом, что нас нае... менеджеры, что они долб... и пр. Так как продали на плитки меньше, чем он говорил. Знаете, я то же вставляю, где надо слова какие надо, ну тут меня просто затрясло и затошнило от этого поноса словесного. Эта истерика со слюнями продолжалась минут 20. ПОтом начались слова, что он не любит простоя в работе, а мы его задержим. И видели бы ВЫ эту вселенскую грусть в глазах, что у него предвидеться простой. Замечу, что он только начал работать и до плитки там было дня 2. Потом нервное курение, цокание языком и пр. На объяснения типа надо-докуплю, опять вселенская грусть и трагедия. В общем купила плитку. Так же ещё одна подобная сцена была, когда он решил, что срочно нужна какая то смесь - 3 мешка.
Когда все было закончено осталось чуть больше плитки которой я ездила и докупала, 2 мешка смеси.
Замечу, что плитки я докупила меньше чем он требовал. и получается, что сразу мы купили чуть больше плитки В общем переплатили только на расходниках в сан узел тысячи 3-4. Для меня это много.
Когда пришла штукатур и сказала _"10 мешков Церезита", купили 7. Докупали 2. причём от второго потребовалось меньше четверти.
В общем теперь покупаю расходники сколько я считаю нужным и плевала я на их простои. Всё равно больше 2-3 часов не простоите...

Не знаю в тему или нет, но про ремонт :lol:
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.04.2012 06:42
Дата регистрации: 09.04.2011
Дней на сайте: 4765
Авторитет: +23
offline
Тоже расскажу о нашем ремонте. Мы брали квартиру под самоотделку и сначала наняли бригаду рабочих с этой же стройки. В итоге качество исполнения и затраты на ремонт оказались несоизмеримы. Обратились к знакомому мужику, он ремонты делает, вроде как хорошо и вроде как дешевле.... Сначала было все нормально, когда он за той бригадой косяки исправлял, зачищал и заново ровнял стены, потолки. Но потом, когда дело дошло до выбора обоев, плитки и тд, он оказывается, считал себя великим дизайнером*zlob* ходил с нами по магащам строительным и на все что мы выбирали говорил «Не, ну это же говно, ерунда полная, я с таким работать не буду». Урод. Вы бы видели, что он сам предлагал!!!! Какие–то мещанские обои, плитку а–ля прощай моя молодость!!! Полный ахтунг!!! И ему было пофиг, что в квартире будут жить молодые люди. В итоге мы купили то, что хотели. Этот дядя неохотно доделывал ремонт, а потом стал пропадать. На звонки не отвечает. Как–то ответил, что болеет сильно, а потом, в этот же день муж его увидел бодрого и здорового. В итоге, он нам сказал, что сейчас работает с людьми, с которыми они нашли общий язык и что мы ему еще денег должны. А то, что он не доделал работу это пофиг. Короче, мы его послали лесом. Нашли других рабочих. Ремонт этот нам много крови попортил.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.04.2012 08:56
Дата регистрации: 25.05.2011
Дней на сайте: 4719
Авторитет: +68
offline
Свой первый ремонт начали делать почти 10 лет назад, пока ремонт в старой 3-ке делали, чуть 2 раза не развелись с мужем *shut_up* в этом году нужно кухню и зал делать, думаю,в какую б командировку его отправить :lol:

а вообще считаю, что если нанимать бригаду, то обязательно нужно составлять смету и заключать договор, как говориться: доверяй, но проверяй.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.04.2012 00:37
Дата регистрации: 24.05.2011
Дней на сайте: 4720
Авторитет: +5
offline
Темучин,
Темучин
njubyf, 10% ремонтов заканчиваются разводом. ledy_bond пишет, что её муж самоустранился от ремонта и честно сказать не знаю даже какой вариант лучше - тащить всё на себе или постоянно спорить. Про смету и договор думаю вы правы..

Думаю, что лучший вариант, когда муж спонсирует ремонт, соглашается со всеми гениальными идеями супруги , и реализует из в жизнь без споров и пререканий:-D.
А еще я осталась в восторге от плиточника о котором писала Irinka_80. Так и представила себе эту тоскующую истеричку, бьющуюся в припадках головой об пол:lol::lol::lol:
DerZZZkaya, а зачем вы вообще брали своего строителя в магазины? Чем там меньше народу, тем быстрее происходит выбор. Или может он в последствии к вам подселиться мечтал, раз так рьяно за ваш дизайн бился(-:
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.04.2012 01:24
Дата регистрации: 09.01.2010
Дней на сайте: 5220
Авторитет: +121
offline
 
#
X
26.04.2012 02:55
Дата регистрации: 26.02.2010
Дней на сайте: 5173
Авторитет: +21
Показать на карте
offline
njubyf
........чуть 2 раза не развелись с мужем *shut_up* в этом году нужно кухню и зал делать, думаю,в какую б командировку его отправить :lol:

а вообще считаю, что если нанимать бригаду, то обязательно нужно составлять смету и заключать договор, как говориться: доверяй, но проверяй..



согласна на 100%
Договор и смету в письменном виде обязательно!
Мы усно договаривались.... а зря, работники получили предоплату, и ... аппарат абонента выключен или находится вне зоны обслуживания....*shut_up*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.04.2012 09:43
Дата регистрации: 09.04.2011
Дней на сайте: 4765
Авторитет: +23
offline
DerZZZkaya, а зачем вы вообще брали своего строителя в магазины? Чем там меньше народу, тем быстрее происходит выбор. Или может он в последствии к вам подселиться мечтал, раз так рьяно за ваш дизайн бился
у него были скидки большие во многих магазинах, он сам предложил кататься с нами. плюс места знал, где и выбор и качество.. но это ему репутацию не спасло((((((
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.04.2012 16:25
Дата регистрации: 18.02.2011
Дней на сайте: 4815
Авторитет: +30
offline
А мне с мужем повезло, все наши ремонты меня никогда не касались, а было у нас их уже 2. Муж покупал и делал все сам, я не касалась ничего. Сейчас у нас будет глобальный ремонт в огромной квартире, я не знаю какие у нас будут потолки, полы и стены, где будет камин. Все решает муж, и слава Богу, все что бы он не сделал будет просто супер!!! PS. Правда он у меня строитель, профессионал своего дела.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.04.2012 16:26
Дата регистрации: 25.05.2011
Дней на сайте: 4719
Авторитет: +68
offline
evafriend
А мне с мужем повезло, все наши ремонты меня никогда не касались, а было у нас их уже 2. Муж покупал и делал все сам, я не касалась ничего. Сейчас у нас будет глобальный ремонт в огромной квартире, я не знаю какие у нас будут потолки, полы и стены, где будет камин. Все решает муж, и слава Богу, все что бы он не сделал будет просто супер!!! PS. Правда он у меня строитель, профессионал своего дела..


не многим так везет *Thumbs_up*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.04.2012 09:42
Дата регистрации: 16.01.2009
Дней на сайте: 5578
Авторитет: +44
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Прочитала и еще раз убедилась, что большинство строителей по найму еще те хапуги и воры, делали ремонт в однокомнатной квартире 46 м2, покупали все строительные материалы согласно их расчету, никогда ничего не оставалось, единственное когда укладывали ламинат пришла вовремя осталось 4 упаковки не распечатанные, а так бы тоже прикарманили. Потом тоже показала мужу моей подруги все счета на материалы, у него чуть глаз не выпал от кол-во направляющих, гипсокартона и смесей, сказал, что можно было в трехкомнатной ремонт сделать. Бригадиры строителей, как правило, ведут несколько ремонтов бригад и параллельно, еще себе что-нибудь отстраивают, наш себе дачу строил и в благодарность доктору, который лечил его отца делал ему ремонт, потом стало понятно куда делись все наши излишки.
а вообще, состояние ремонта я обожаю.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.04.2012 10:15
Дата регистрации: 20.08.2011
Дней на сайте: 4632
Авторитет: +59
Показать на карте
offline
мда, нам повезло с мамой, значит... давно пользуемся и мы и наше все окружение услугами одной бригады в 2 человека. Расценки средние, и прораб не без хитринки, но делают быстро, качественно, без перекуров, без пьянства. А с моей мамой у прораба хорошие отношения, так он ее возит закупаться материалами на Привоз и все советует как лучше, подешевле и качественно.
Спальню полностью мне сделали за 5 дней. балкон изнутри (настил пола, шкаф под одежду, стул-тумбу с откидывающейся крышкой и откидной столик, выравнивание стен) - за 4 дня.
Из косяков - поцарапанные выключатели и розетки.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.04.2012 17:44
Дата регистрации: 18.02.2011
Дней на сайте: 4815
Авторитет: +30
offline
Темучин, ну вы же сами старайтесь вникать, на каждом материале написан его расход. Зачем же покупать материалов больше, чем нужно? Если Вы стелите ламинат, как писали выше, у него на коробке написано сколько квадратов, зачем же покупать на несколько коробок больше? Достаточно купить на 2-3 доски больше, что бы у Вас осталось на всякий случай, вдруг потом через пару лет, вы где нибудь его косячнете, а у вас уже лежит на замену. Я понимаю, что иногда бывает трудно определить расход сухих строительных смесей, но вот плитку, ламинаты, обои, линолеум уж можно самим просчитать их расход?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.05.2012 01:14
Гость (213.87.*.*)
Вот читаю всех и диву даюсь, все строители халтурят воруют и т.д. и т.п.

Я знаю очень много ребят кто занимается этим делом, да есть пара среди них кто работает на отвали, таких надо постоянно контролировать, а есть которые вкладывают все силы и душу в свою работу, но цены у них не дешовые. Еще что касается покупки всяких смесей, очень часто не один опытный отделочник не может точно сказать сколько надо, для меня например лучше докупить, чем это будет валяться. Некоторым натяжной потолок проще натянуть, чем его отштукатурить и сделать двух-трех уровневым. А у некоторых сроки поставлены так, что наняли бригаду молдаван, хотя ремонта выше крыше надо провернуть.

В наше время очень много халтуршиков по минимальным ценам которые делают, тяп-ляп, а те кто работают супер, в итоге из-за них, считаются что ломят цену, хотя их работа стоит этих денег.
А еще есть люди которые в начале ремонта просят наклеить обои, постилить ламинат, в конечном итоге переворачивают, ремонт до капитального, а сроки все теже:-/

И то что отделочник идет с вами в магазин и советует, можно прислушаться не по цвету а по качеству, ведь действительно ему видней какая фирма лучше

Вот вроде все сказала, а теперь кидайте в меня тапки:-P
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.08.2012 11:52
Дата регистрации: 25.02.2011
Дней на сайте: 4808
Авторитет: +20
Показать на карте
offline
Нюсенька
Вот читаю всех и диву даюсь, все строители халтурят воруют и т.д. и т.п. Я знаю очень много ребят кто занимается этим делом, да есть пара среди них кто работает на отвали, таких надо постоянно контролировать, а есть которые вкладывают все силы и душу в свою работу, но цены у них не дешовые. Еще что касается покупки всяких смесей, очень часто не один опытный отделочник не может точно сказать сколько надо, для меня например лучше докупить, чем это будет валяться. Некоторым натяжной потолок проще натянуть, чем его отштукатурить и сделать двух-трех уровневым. А у некоторых сроки поставлены так, что наняли бригаду молдаван, хотя ремонта выше крыше надо провернуть. В наше время очень много халтуршиков по минимальным ценам которые делают, тяп-ляп, а те кто работают супер, в итоге из-за них, считаются что ломят цену, хотя их работа стоит этих денег. А еще есть люди которые в начале ремонта просят наклеить обои, постилить ламинат, в конечном итоге переворачивают, ремонт до капитального, а сроки все теже:-/ И то что отделочник идет с вами в магазин и советует, можно прислушаться не по цвету а по качеству, ведь действительно ему видней какая фирма лучше Вот вроде все сказала, а теперь кидайте в меня тапки:-P.

а я вот тапками в вас кидать не буду.
Я полностью согласна с высказыванием
А то хотим подешевле, а потом жалуемся на качество работ
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.12.2012 11:53
Дата регистрации: 09.12.2009
Дней на сайте: 5251
Авторитет: +32
offline

Liddda
Либо дорого и качественно, либо дешево и никак... так уж устроено:-/
а можно с умом и будет всем щастье и не дорого (не пишу что дешмановски) и качественно(-:
Ответить на это Цитировать

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(55)
Мариша81,
gevalenta,
profile,
dariana26,
grafinya44,
borisova042,
Vika87,
Настена1988,
Mashuta,
SnowgirlKa,
Иринишна,
danakdi,
ЛОИА,
Nastenkin_26,
svetulek75,
Nastenka_26,
Lav1983,
elena_solovej,
ORHID,
Светлана88,
annet26,
Kate_RINA_,
ellenochka23,
bat-olya@ya.ru,
Airis2019,
sss3,
Matil'da,
Dika86,
26Raisa,
RadiaСвета,
Tisel,
knk-9,
Aristocratka,
R_Oksana,
LysenkoVV,
tamozhnya2,
Удача1000,
@velena@,
Airis2019...,
Nastena2604,
alyona2604@316,
oksanamama,
lole,
Zolotinka,
Verunya,
Anna25,
anischenko_914,
good,
starodubowa,
fiesta2011,
Nat@,
Ilola,
Natali717,
ДядяПаша,
qqwweerrttyy
Деток(25)
Анастасия (Мама lubus),
Настенька (Мама korobkina_42),
Настенька (Мама leno4ka_42),
Котенок (Мама experoff),
Артем (Мама М@рь_яна),
Настя (Мама Понга),
Васёна (Мама lecapeca),
Кристина (Мама Юляша86),
Макарик (Мама юляюля),
Каролиночка (Мама Борисенок),
Роман Алексеевич (Мама МосяXS),
Дашенька (Мама ГЛАША),
Злой Киборг (Папа profile),
Степан (Родитель 26042012),
Якуська (Мама мама_Яши),
Миланочка (Мама мисс-шокко),
Сергей (Мама laris),
Сергуня (Мама Стрекозка),
Вячеслав (Мама Allen@),
Дарья (Мама nutka30),
Дмитрий (Мама mama_olya88),
Тимофей (Мама dino4ka),
Максим (Мама Ksenia_04),
Дарья Ивановна (Мама Fanya),
Мария (Родитель atevs)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (4)
Гостей: 488
Родильный дом Областной детской клинической больницы / Роддом №5

Забота о здоровье ребенка начинается с выбора места, где он появится на свет

Подробные условия