Главная /  Форум / Планируем! / Как решиться на второго ребенка?

Как решиться на второго ребенка?

Доплата прабабушкам и прадедушкам за правнуков на иждивении
1 2 3 4 5 6 >
 
#
X
05.05.2017 10:21
Гость (46.181.*.*)
Устала после 1 ребенка, ни сил, ни желания нет. Возраст берет свое, сорокет на пятки наступает, муж настаивает, помогать не кому, даже в больницу нет возможности вырваться, с собой таскать не вариант. Только где сил набраться, бессонные ночи не закончились, попить дергает титьку. Читаешь в ветке рожаем, по 2 и по 3 пошли роженицы, с которыми одновременно рожали, пишут тяжело...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.05.2017 10:26
Гость (195.93.*.*)
Странный вопрос. Если Вы не хотите второго , зачем тогда спрашивать?? Кто Вас заставляет рожать? Муж настаивапт, но помогать не собирается? Так все это ему и обьясните, что не потяните двоих.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.05.2017 10:30
Дата регистрации: 03.03.2011
Дней на сайте: 4802
Авторитет: +13
offline
Если не секрет во сколько родили первого? И сколько ребенку лет? Если вы еще грудью кормите, а "соседки по палате" уже третьего родили
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.05.2017 10:30
Гость (95.190.*.*)
Муж, наверное, про материнский капитал переживает. Как получите, потратите, может ипотеку закроете, а потом он скажет, извини, дорогая, что-то ты мало мне внимание уделяешь, пошел я к другой
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.05.2017 10:33
Дата регистрации: 25.08.2012
Дней на сайте: 4261
Авторитет: +17
offline
Гость (195.93.*.*)
Если Вы не хотите второго , зачем тогда рожать??

Мой муж пришёл к такому же выводу.
Гость (195.93.*.*)
Вас заставляет рожать?

общество! Нас замучили с этими вопросами... Когда второй? У вас уже большая разница?
А ещё больше... Надо же мат.капитал получить! Вдруг с этим что-то случится, "#прозапас" родить ещё детей И всё в таком духе
Отредактировано Эйрена 05.05.2017 10:35
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.05.2017 10:41
Гость (128.71.*.*)
Гость (195.93.*.*)
Странный вопрос. Если Вы не хотите второго , зачем тогда спрашивать?? Кто Вас заставляет рожать? Муж настаивапт, но помогать не собирается? Так все это ему и обьясните, что не потяните двоих.
+100500! Автора, у вас сама постановка вопроса "решиться.." уже говорит о том, что вам рожать не надо! не хотите не рожайте, не мужу решать, а вам, именно на вас упадет вся основная нагрузка!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.05.2017 10:44
Дата регистрации: 18.02.2014
Дней на сайте: 3719
Авторитет: +2
offline
Эйрена
Гость (195.93.*.*)
Если Вы не хотите второго , зачем тогда рожать??

Мой муж пришёл к такому же выводу.
Гость (195.93.*.*)
Вас заставляет рожать?

общество! Нас замучили с этими вопросами... Когда второй? У вас уже большая разница?
А ещё больше... Надо же мат.капитал получить! Вдруг с этим что-то случится, "#прозапас" родить ещё детей И всё в таком духе
как говориться - no comments
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.05.2017 10:44
Гость (46.181.*.*)
Дело в том, что он говорит, женщина, твое дело рожать, а не принимать решение о зачатии...
Понимаю, что все на меня ляжет...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.05.2017 10:44
Гость (128.71.*.*)
Эйрена
Гость (195.93.*.*)
Если Вы не хотите второго , зачем тогда рожать??

Мой муж пришёл к такому же выводу.
Гость (195.93.*.*)
Вас заставляет рожать?

общество! Нас замучили с этими вопросами... Когда второй? У вас уже большая разница?
А ещё больше... Надо же мат.капитал получить! Вдруг с этим что-то случится, "#прозапас" родить ещё детей И всё в таком духе
да люди идиоты, пусть свои советы подобного рода засунут себе подальше или сами ими и воспользуются, никто не должен следовать чцужим советам, а этих везде сующих свои носы и решающих за вас как вам жить, просто посылайте подальше! прозапас они рожают.. как котят что ли?? а рожать ради мат капитала вообще мерзко, т.е не ребенок нужен, а деньги
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.05.2017 10:45
Дата регистрации: 13.08.2015
Дней на сайте: 3178
Авторитет: +1
offline
Если вы захотите, то не бойтесь тяжести воспитания двоих. Второй даётся намного проще. Уже опыт есть и моральный и физический. Второй вырастает незаметно. Большинство женщин говорят, что только родив второй раз чувствуешь настоящее материнство и времени больше появляется для себя и мужа, поскольку перестаёте зацикливаться на единой дитятке. Да и детям вместе веселее. Но рожать надо при обоюдном желании, а не для общества и мужа. Есть знаком ы е, которые пожалели об упущенном возрасте и жалеют, что не родили второго. И нет никого, кто жалеет, что родили
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.05.2017 10:50
Гость (31.173.*.*)
Думаю, автор просто не может понять, сама то хочет или не хочет. Я вот не могу понять. Бывает, хочу, а бывает, думаю, да зачем мне это надо.....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.05.2017 10:50
Гость (128.71.*.*)
Гость (46.181.*.*)
Дело в том, что он говорит, женщина, твое дело рожать, а не принимать решение о зачатии...
Понимаю, что все на меня ляжет...
вы уверены что он нормален и что он вообще муж, а не хрен знает что..? вы у него в рабстве что ли? пиндец.. "великие" отношения... выставите ему условия: машина вам с полным ее обеспечением,оплата няни при необходимости, оплата ежегодно отдыха и вам и двоим детям на море например, ну и само собой нормальное материальное обеспечение всей семьи за его счет, пока вы в декрете, да и потом, пока детки подрастут! как выполнишь все условия, так и рожу, когда буду уверена в помощи, в сытости, в возможности отдохнуть и в том, что дети ни в чем не нуждаются, и я не в мыле при этом! так и скажите ему.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.05.2017 11:00
Гость (128.71.*.*)
Гость (95.190.*.*)
Муж, наверное, про материнский капитал переживает. Как получите, потратите, может ипотеку закроете, а потом он скажет, извини, дорогая, что-то ты мало мне внимание уделяешь, пошел я к другой
вот точно.. если он сейчас к жене относится так.. ему пофиг на ее желания, на то, что она устала и т.п.. где уважение то ее как женщины
Гость (46.181.*.*)
он говорит, женщина, твое дело рожать, а не принимать решение о зачатии...
то дальше что будет? он потом скажет, что-то меня эти вечные детские сопли и нюни и постоянно вымотанная и не выспавшаяся жена достали.. хочу тишины и покоя и сексуальных утех по вечерам и ночам, а не пеленок с распашонками и вечного шума с бардаком, пошел ка я..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.05.2017 11:02
Гость (188.162.*.*)
Гость (46.181.*.*)
Дело в том, что он говорит, женщина, твое дело рожать, а не принимать решение о зачатии...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.05.2017 11:38
Дата регистрации: 16.09.2010
Дней на сайте: 4970
Авторитет: +4
offline
А я думаю, что к решению этого вопроса нужно прежде всего подходить с позиции первого ребенка. Да, будет тяжело, может тяжелее, чем с первым (вы же не сможете спрогнозировать его здоровье), да, опять будут бессонные ночи и все те же трудности. Но Вы (родители) не вечны, и когда вас не будет, у вашего ребенка будет брат или сестра, он не будет одинок, у него всегда будет поддержка. А родная кровь, она и есть родная. Главное, воспитать потом достойно своих детей, чтобы они любили друг друга. А это важнее бессонных ваших ночей по первости.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.05.2017 11:42
Гость (31.173.*.*)
helen.klim, тоже бред из той же оперы что и про запас и про материнский капитал. Многие родные братья и сестры годами не разговаривают друг с другом, а чужие люди становятся роднее и ближе.
Рожать надо только опираясь на свои желания и чувства. Рожают не государству, не бабушкам, не первым детям, только себе.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.05.2017 11:44
Дата регистрации: 25.05.2011
Дней на сайте: 4719
Авторитет: +68
offline
Ирина.007
Большинство женщин говорят, что только родив второй раз чувствуешь настоящее материнство и времени больше появляется для себя и мужа, поскольку перестаёте зацикливаться на единой дитятке.

Ирина.007, вы сейчас этим постом полстраны женщин как женщин просто стёрли с лица земли
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.05.2017 11:44
Дата регистрации: 25.05.2011
Дней на сайте: 4719
Авторитет: +68
offline
Grel, вам от меня
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.05.2017 11:48
Гость (128.71.*.*)
Grel
helen.klim, тоже бред из той же оперы что и про запас и про материнский капитал. Многие родные братья и сестры годами не разговаривают друг с другом, а чужие люди становятся роднее и ближе.
Рожать надо только опираясь на свои желания и чувства. Рожают не государству, не бабушкам, не первым детям, только себе.
+100500!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.05.2017 11:59
Дата регистрации: 16.09.2010
Дней на сайте: 4970
Авторитет: +4
offline
Grel, что воспитаете, то и получите. Я об этом написала. А легче для себя было вообще не рожать, зачем? И много ли среди тех, кто рос один, по-настоящему счастливых, им никогда не хотелось брата или сестру?
Пусть, конечно, каждый рожает, сколько хочет. Я вот двумя ограничилась, мне хватит😊. Да, путевки на море будут на 4х дороже, и возможно я не смогу каждый год ездить. Но, смотря на своих детей, как они друг друга обнимают, защищают, я и без моря счастлива.😊
Ответить на это Цитировать
1 2 3 4 5 6 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(55)
Мариша81,
gevalenta,
profile,
dariana26,
grafinya44,
Vika87,
borisova042,
Иринишна,
Mashuta,
svetulek75,
danakdi,
SnowgirlKa,
Настена1988,
Nastenkin_26,
Nastenka_26,
ЛОИА,
ORHID,
Lav1983,
elena_solovej,
Aristocratka,
Светлана88,
ellenochka23,
Dika86,
sss3,
26Raisa,
bat-olya@ya.ru,
Kate_RINA_,
annet26,
Airis2019,
Matil'da,
knk-9,
RadiaСвета,
Tisel,
tamozhnya2,
LysenkoVV,
@velena@,
Удача1000,
R_Oksana,
lole,
oksanamama,
Zolotinka,
alyona2604@316,
Nastena2604,
Anna25,
Verunya,
Airis2019...,
good,
anischenko_914,
starodubowa,
Nat@,
fiesta2011,
ДядяПаша,
qqwweerrttyy,
Ilola,
Natali717
Деток(25)
Анастасия (Мама lubus),
Настенька (Мама korobkina_42),
Настенька (Мама leno4ka_42),
Котенок (Мама experoff),
Артем (Мама М@рь_яна),
Настя (Мама Понга),
Васёна (Мама lecapeca),
Кристина (Мама Юляша86),
Макарик (Мама юляюля),
Каролиночка (Мама Борисенок),
Роман Алексеевич (Мама МосяXS),
Дашенька (Мама ГЛАША),
Злой Киборг (Папа profile),
Степан (Родитель 26042012),
Якуська (Мама мама_Яши),
Миланочка (Мама мисс-шокко),
Сергей (Мама laris),
Сергуня (Мама Стрекозка),
Вячеслав (Мама Allen@),
Дарья (Мама nutka30),
Дмитрий (Мама mama_olya88),
Тимофей (Мама dino4ka),
Максим (Мама Ksenia_04),
Дарья Ивановна (Мама Fanya),
Мария (Родитель atevs)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (4)
Гостей: 530