Главная /  Форум / Школьники и студенты / Разное / Центр довузовской подготовки «100 БАЛЛОВ»

Центр довузовской подготовки «100 БАЛЛОВ»

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
« 1 2 3 4 >
 
#
X
22.06.2012 14:46
Дата регистрации: 02.09.2008
Дней на сайте: 5708
Авторитет: +62
offline
Модератор
100_БАЛЛОВ, у вас есть информация, в каких школах (кроме ГКЛ) готовят к решению части С? особенно С5-С6
ко мне попадают в основном из гуманитарных классов, по их словам, в школе решается только часть В
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.06.2012 14:59
Дата регистрации: 03.08.2011
Дней на сайте: 4643
Авторитет: +1
offline
Гость ( 195.93.*.* )
100_БАЛЛОВ, Не регистрируюсь - потому что не со своего компьютера.

Теперь все значительно яснее стало. Без комментариев......
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.06.2012 15:19
Гость (195.93.*.*)
100_БАЛЛОВ, интересно, что стало яснее? У Вас и при регистрации только имя , и больше никаких данных.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.06.2012 15:23
Дата регистрации: 28.10.2011
Дней на сайте: 4557
Авторитет: +11
Показать на карте
offline
Слабая группа: один человек 42 балла, два человек 48 баллов,
Средние группы: три человека 52 балла, три человека 56 баллов, два человека 60 баллов, два человека 63 балла, два человек 65 баллов
Сильные группы: два человека 68 баллов, два человека 70 баллов, два человека 72 балла, один человек 77 баллов.

Очень неплохие результаты, не зря мой сын ходил и занимался. Поздравляю Дмитрий, вы хорошо поработали с моим ребенком. Звезд с неба он никогда не хватал, а с переменой школы в 10 классе и программой профильной математики, после гуманитарной гимназии, успехи по предмету оставляли желать лучшего, особенно геометрии. Я считаю что мой сын показал хороший результат для себя попав в среднюю группу.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.06.2012 15:25
Дата регистрации: 03.08.2011
Дней на сайте: 4643
Авторитет: +1
offline
Сова
100_БАЛЛОВ, у вас есть информация, в каких школах (кроме ГКЛ) готовят к решению части С? особенно С5-С6 ко мне попадают в основном из гуманитарных классов, по их словам, в школе решается только часть В .

Да конечно, у меня в этом году были ребята из разных учебных заведений. В основном хочу отметить конечно ребят из ГКЛ и 62 лицея, но так же были ребята которые показали превосходные (в личном плане) результаты из других школ, например школы №№ 92,93, 80 1 гимназия, 41 гимназия, и т.д.
Теперь что касается вопроса по группам задач C5 и С6, у моих это только ГКЛ и 62 лицей, отчасти 1 гимназия.
Небольшой комментарий по группам задач С5-С6.
С5-это группа задач с параметром, где зачастую эффективным подходом в решении является симбиоз геометрического и аналитического методов исследования функций. Но есть одно "но". С каждым годом я наблюдаю все более ухудшающуюся обстановку по геометрии. По крайней мере для себя я отмечаю это как катастрофу. (У какого какая ситуация по геометрии выскажитесь пожалуйста). В этом году например по С2 мне пришлось вводить векторный анализ, что бы хоть как-то добавить аналитики и обойти геометрические способы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.06.2012 15:29
Дата регистрации: 10.01.2011
Дней на сайте: 4848
Авторитет: +56
Показать на карте
offline
100_БАЛЛОВ, не реагируйте на нападки Гостей, это их обычное развлечение.
Вы молодец, смогли создать свою школу, востребованны, занимаетесь любимым делом. Успеха Вам и процветания.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.06.2012 15:33
Дата регистрации: 28.10.2011
Дней на сайте: 4557
Авторитет: +11
Показать на карте
offline
статистикой я владею вполне, и задания реальные тоже видела, а чтобы иметь такие результаты как у Вас надо вобще в школе дурака валять все 11 лет, Согласна, что часть С все решить не могут, но остальные задания не такие уж трудные. У меня ребенок, закончив 8 класс, выполняет большую часть заданий(то что они уже проходили по программе) и это без каких-либо дополнительных занятий. .[/quote]

Рада за Вас и Вашего ребенка. Но Вы не сбрасывайте со счетов, что дети волнуются, теряются, вплоть до физического недомогания на таком важном для них экзамене. И решать дома задания, и делать это в чужой школе, в не совсем доброжелательной обстановке, становится труднее. А еще существуют некоректно поставленные вопросы, на которых нет ответов ( часть В), и сразу минус балл ( к аппеляции часть В не подается). Вы сможете это оценить, когда Ваш ребенок после 9 класса будет писать ГИА. А по поводу статистики абсолютно согласна с Дмитрием, математика в принципе по всей стране написана плохо ( гос. заказ?), нужны рабочие специальности.???
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.06.2012 15:34
Дата регистрации: 03.08.2011
Дней на сайте: 4643
Авторитет: +1
offline
ulcus
Слабая группа: один человек 42 балла, два человек 48 баллов, Средние группы: три человека 52 балла, три человека 56 баллов, два человека 60 баллов, два человека 63 балла, два человек 65 баллов Сильные группы: два человека 68 баллов, два человека 70 баллов, два человека 72 балла, один человек 77 баллов. Очень неплохие результаты, не зря мой сын ходил и занимался. Поздравляю Дмитрий, вы хорошо поработали с моим ребенком. Звезд с неба он никогда не хватал, а с переменой школы в 10 классе и программой профильной математики, после гуманитарной гимназии, успехи по предмету оставляли желать лучшего, особенно геометрии. Я считаю что мой сын показал хороший результат для себя попав в среднюю группу. .

Спасибо большое@}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.06.2012 15:35
Дата регистрации: 03.08.2011
Дней на сайте: 4643
Авторитет: +1
offline
пирамида
100_БАЛЛОВ, не реагируйте на нападки Гостей, это их обычное развлечение. Вы молодец, смогли создать свою школу, востребованны, занимаетесь любимым делом. Успеха Вам и процветания. .

Спасибо большое за поддержку@}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.06.2012 16:17
Дата регистрации: 03.08.2011
Дней на сайте: 4643
Авторитет: +1
offline
Сова
тут поддержу Дмитрия к репетиторам обращаются в большей части те, кто вообще ничего не решает! у меня в этом году девочка пришла с двойкой по ГИА, ни одной задачи не могла решить, а в итоге 48 баллов считаю это фантастическим успехом!.

Спасибо большое за поддержку и понимание@}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.06.2012 17:46
Дата регистрации: 02.09.2008
Дней на сайте: 5708
Авторитет: +62
offline
Модератор
С каждым годом я наблюдаю все более ухудшающуюся обстановку по геометрии.

аналогично
герметрию не знают совсем :-(
да и в алгебре... что говорить о решении задач группы С, если не знают основных свойств и графиков элементарных функций *zlob*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.06.2012 18:06
Дата регистрации: 28.10.2011
Дней на сайте: 4557
Авторитет: +11
Показать на карте
offline

Я думаю, что нельзя оценивать детей в отрыве от преподавателей. После результатов ГИА в 9 классе была уволена преподаватель математики в нашей прошлой гимназии. Так, о каких знаниях у ребят идет речь, если некоторые учителя ведут предмет на " отшибись". И приходят дети к экзаменам, не имея даже базовых знаний.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.06.2012 18:21
Дата регистрации: 02.09.2008
Дней на сайте: 5708
Авторитет: +62
offline
Модератор
для ЕГЭ все равно кто был преподавателем
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.06.2012 18:31
Дата регистрации: 28.10.2011
Дней на сайте: 4557
Авторитет: +11
Показать на карте
offline
Я не про это, если у предметника плохие результаты по ГИА,ЕГЭ это должно обсуждаться в школе, как-то наказываться администрацией. А то получается в школу ребенок типа ходит, а знания от репетиторов получает.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.06.2012 21:33
Дата регистрации: 02.09.2008
Дней на сайте: 5708
Авторитет: +62
offline
Модератор
в результатах ЕГЭ и ГИА заинтересованы прежде всего родители, а зачастую только они
вот "пашут" и за ученика и за учителя *zlob*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.06.2012 00:03
Дата регистрации: 31.05.2011
Дней на сайте: 4707
Авторитет: +5
offline
100_БАЛЛОВ
Здравствуйте! Для начала хочу обратиться к родителям детей, которые сдавали ЕГЭ по математике в этом году: подавайте обязательно документы на апелляцию! Особо обращайте внимание на часть B. Вы не можете её апеллировать, но проверить правильно ли отсканировали и самое главное РАСПОЗНАЛИ ответы в этой части вы можете. У меня как раз на пробном экзамене была такая ситуация с моими ребятами и не с одним человеком. Информацию можно посмотреть на портале ссылка Так же считаю, что много необъективных оценок за задачи С2 и С3 (по результатам апелляции моих ребят посмотрим, отпишусь по этому поводу)..

Спасибо, Дмитрий
Благодоря Вашей помощи сегодня удалось подать аппеляцию по математике.Хотя зауч была настроена очень категорично ее не принимать. Я не очень понимаю такого противостояния. Может кто знает, в школах есть определенный план на аппеляцию? Три или пять можно, а больше нельзя? Конечно сильно не расчитываю на увеличение баллов, но все таки хочется надеется....
Что касается обсуждений результатов, моя дочь заканчивает обычную школу, но класс информационно-технологический.
до 10 класса считался просто математичиским. Дочь посчитала, что этого уровня должно хватить для сдачи экзамена, ведь задания должны быть расчитаны на среднего ученика.Репетитора не нанимали. Считаю, это была наша ошибка. В школе их неплохо научили решать часть В, и предварительно она ее хорошо решала( а вот на экзамене 5 ошибок). Но часть С в школе практически не решали.С1, С2 еще давали немного, а остальное-нет. Дочь вроде и в школе балду не пинала, и дома много занималась, но результатом неудовлетворены.
У учителя, по моему мнению, задача, только что бы порог перешли, а остальное- его не касается.
Геометрию кстати, мы больше всего любили решать.


Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.07.2012 12:39
Гость (31.13.*.*)
 
#
X
04.07.2012 13:39
Гость (78.41.*.*)
ulcus
А по поводу статистики абсолютно согласна с Дмитрием, математика в принципе по всей стране написана плохо ( гос. заказ?), нужны рабочие специальности.???.

не сочтите за паранойю, но и у меня такое подозрение, очень много детей у знакомых написали ЕГЭ на низкий балл (в т.ч. математику) - причем дети-победители олимпиад, медалисты и с репетиторами занимались.... возможно психологически не справились из-за волнения?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.07.2012 12:54
Дата регистрации: 03.08.2011
Дней на сайте: 4643
Авторитет: +1
offline
Волнение, конечно, присутствовало в значительной степени у ребят, это понятно, потому что они никогда ранее не сдавали экзамены по этой форме. Еще есть другой момент, у меня 4 человека на апелляции подняли себе баллы, а это только анализ части C. Я писал в предыдущих постах, что у меня на пробном экзамене были случаи с моими ребятами, когда им правильно решенные задачи в части B просто аннулировали. Я думаю в большей своей массе это связано с тем, что неправильно распознаны ответы части B. Как решать эту проблему пока не знает никто. Я говорил со многими преподавателями и специалистами которые принимали участие в проведении ЕГЭ и ГИА? все разводят руками.........
Теперь немного по поводу медалистов и победителей олимпиад. Понимаете ЕГЭ и ГИА - это формат экзамена, и как любой формат он имеет в себе некоторые тонкости. На первый взгляд для подготовленного ученика он кажется простым и понятным, но как только доходит дело до решения начинаются проблемы.
Поэтому уважаемые родители обращаюсь сейчас к вам. В начале учебного года, когда будет процесс формирования групп на новый учебный год (это начнется примерно с 15 августа) я приглашаю всех кому сдавать ГИА и ЕГЭ в следующем году прийти на бесплатное тестирование, по итогам которого вы, во-первых получите независимую оценку знаниям вашего ребенка, а во-вторых получите практические рекомендации на чем нужно работать и в какой последовательности.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.07.2012 13:03
Гость (78.41.*.*)
100_БАЛЛОВ, Дмитрий, а в планах у Вас нет расширять профиль подготовки (наряду с математикой, готовить к ГИА(ЕГЭ) по русскому и другим предметам)? Нам подготовка только через год понадобится, но уже задумываюсь над всякими возможностями дополнительного образования...
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(54)
Катейка87,
спутник,
marina2004,
Lerchik666,
Ната_Гольцева,
инна2004,
Ritusik20,
svetlana3139,
лисичка1711,
Елена__шугаринг,
natalia-krasnikova,
OlgaI1981,
Marisabel,
playoff87,
Lisa-Alisa,
BHECZ,
iriska87,
nuysha422,
Rosha68,
Gluk@,
natstom,
Леесек,
KaterinaV,
777al1983,
Mila99,
Pansy,
Максим19,
Le_gur,
Lyubov99,
olyuschka79,
TATOOCHAN,
disfox,
Olga@3110,
lidovna_87,
Евгений4242,
Yana@,
нина1966,
anmaiya,
Nekra,
tusa2004-,
olenderdg,
Ирина_Ждан,
Рыжик14,
lisa1983olesya,
Лапушка.,
Ольгамама,
evoytina,
Gordaya,
kirillka,
Murr,
сергеевна,
Tiana2004,
АНТАРА,
Кира
Деток(31)
Арсений (Мама eka6646),
Диана (Мама Ane4ka),
Данил (Мама annett),
Агата (Мама Monchik),
Наталья (Мама svetlanchik42),
Ванюшка (Мама van),
Тимофей (Мама elf),
Ярослав (Мама NaStAsYa),
Дима (Мама Катюш@),
Ася (Мама Valery),
Артем (Мама irinamat),
Даня (Мама Понга),
Максим (Мама ekaterina1903),
Софья (Мама Hoffa),
Ангелина (Мама lina06),
Владислав (Мама Танюша0604),
Александр (Мама Юлианна),
Сыночек (Мама Фея-02),
Ульянка (Мама july74j),
Elena (Мама evoytina),
Лидия (Мама cherry),
Виктория (Мама An@stasia),
Сергей (Мама angor30),
Гордей (Мама Kitticnka),
Марк (Мама алекс),
Катюша (Мама Света.Е),
Екатерина (Мама ирчик),
Максим (Мама ШмидтНаталья),
Максим (Мама КсСтантер),
Саша (Мама Lenook),
Никита (Родитель Мария2002)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (16)
Гостей: 291
Телепорт

Центр интерактивных развлечений "Телепорт" - новая эра в мире развлечений!

"Телепорт" - суперсовременный центр интерактивных развлечений, где занятие по душе найдут как взрослые, так и дети!

Подробные условия