Главная /  Форум / Хобби / Любимые животные / Домашние любимцы - 8

Домашние любимцы - 8

Управление образования Кемерова - контакты и часы приема
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [27]
 
#
X
14.08.2017 21:56
Гость (176.197.*.*)
Девочки! У меня прямо ситуация - СОС!

У сына на протяжении трех недель не прекращается кашель. Именно аллергического характера. По заключению врачей и показателей крови.

Дома чих, живет с нами более двух лет.

Вопрос. Кто-нибудь из вас сталкивался с аллергией на животных при длительном проживании с ними?

Я прямо на распутье... Завтра сдадим кровь и пробы на аллергию, вызванную контактом с собакой.

Опять же, если она подтвердится, как можно расстаться с собакой, за столько времени ставшей полноправным членом семьи?

Я, конечно же, выберу расставание, мне ребенок дороже... Но как это пережить?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.08.2017 22:26
Гость (91.105.*.*)
Мапаня, у подруги всё время жили коты. Сын родился когда кот уже был. Кот умер когда сыну было лет 8, завели другого. Родилась дочь. Завели еще морскую свинку. И она каким-то образом спровоцировала жуткую аллергию у обоих детей. От свинки избавились, аллергия продолжается, вплоть до бронхита, сопли, кашель, простуды. Со слезами расставались с котом, и после того как его отдали, всё прекратилось....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.08.2017 10:54
Дата регистрации: 16.06.2011
Дней на сайте: 4669
Авторитет: +17
Показать на карте
offline
Мапаня, у моего племянника астма. Дома у них две собаки и две кошки. На своих не реагирует абсолютно. А вот чужую псину привели на передержку (свекровь сёстры уезжала, просила присмотреть за собачкой - маленькая какая-то модная собачка) так у племянника на эту собачку такая жуткая реакция через несколько дней началась.... Сопли, слюни, астма во всей её красе. Срочно пришлось постояльца эвакуировать. Все прошло после генеральной уборки и соответствующего лечения.
Сестра читала, что аллергию может вызывать не само животное, а паразиты, которые на нем / в нем живут. Ну как ещё объяснить, что у ребёнка на своих животных нет аллергии, а на эту собаку такая реакция.
Посмотрите на эту тему, может собачку пролечить от чего-то надо и расставаться не придётся с ней.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.08.2017 11:06
Дата регистрации: 03.03.2011
Дней на сайте: 4775
Авторитет: +13
offline
Мапаня, у сына аллергия на пыль и на клеща, соответственно сдаем периодически аллергопробы. В этом году прибавилась аллергия на кошек, хотя с кошками живёт с рождения.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.08.2017 11:14
Дата регистрации: 08.07.2012
Дней на сайте: 4282
Авторитет: +8
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Мапаня, может правда дело в самом животном? У моей подруги была жуууткая аллергия на животных! Всех! Как-то после 10 минут общения со щенком на улице ее увезли в реанимацию... При этом на мою кошку у нее практически не было реакции, максимум - глаза чесались! Кошка как-то даже пробралась к нам в комнату когда подруга у меня ночевала! И ничего не было! А из цирка, куда ходила подруга, и НЕ касалась животных уехала с бабушкой прямо в больницу!...
Кошка у меня была дворовой породы, летом живущая на даче, достался и птиц и мышей... Какая-то у нее такая особенность видимо была!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.08.2017 15:24
Дата регистрации: 23.05.2013
Дней на сайте: 3963
Авторитет: +8
offline
Мапаня, аллергия не на шерсть и самих животных, а на секрет выделяемый железами, порами. Чистите анальные железы и купайте собаку чаще.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.08.2017 20:31
Гость (176.197.*.*)
Девочки! Всем спасибо за советы!

Сегодня сдали алергопробы в Овуме. Надеюсь, что будет отрицательный результат.

Ранее, 6 лет назад пробы на собак и кошек были отрицательные, на это и надеюсь, хотя аллерголог настаивает на том, что возможно приобрел аллергию позднее...

Сегодня выявили гастро-эзофагальный рефлюкс и до кучи лямблии.
Возможно от этого и кашляет уже три недели, аллергия не проходит (не дышит нос), соответственно и собака не при чем.

Пса мою каждую субботу (банный день), плюс каждый день раза три лапы и попец/писец на ночь.

Ждем с нетерпением четверг, после обеда уже узнаем результат.

Надеемся, что все обойдется, ибо жизни без нашего песа не представляем.

Решили вчера, что не будем пускать его к сыну, тем более спать (они дрыхнут вместе), всю ночь сегодня с мужем держали оборону, но пол шестого это трехкиллограммовое тело таки прорвалось к нему, предварительно выбив дверь.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.08.2017 20:34
Гость (176.197.*.*)
И еще вопрос.

Лямблии у животных присутствуют? Надо пса пролечивать?
А то наш доктор ничего вразумительного по этому поводу прояснить не может...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.08.2017 22:11
Дата регистрации: 26.06.2008
Дней на сайте: 5755
Авторитет: +9
offline
Мапаня, лямблии в основном от воды плохого качества. друг другу они не передаются.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.08.2017 22:19
Дата регистрации: 31.03.2017
Дней на сайте: 2554
Авторитет: +2
offline
Мапаня, если собака регулярно гуляет на улице нужно обязательно проводить обработку от паразитов! можно капли покапать вдоль позвоночника широкого спектра действия (они и от экто и от эндопаразитов...т.е. и от блох, клещей и от нескольких видов гельминтов)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.08.2017 08:43
Дата регистрации: 19.06.2012
Дней на сайте: 4300
Авторитет: +2
offline
Gala_rus_42
Мапаня, если собака регулярно гуляет на улице нужно обязательно проводить обработку от паразитов! можно капли покапать вдоль позвоночника широкого спектра действия (они и от экто и от эндопаразитов...т.е. и от блох, клещей и от нескольких видов гельминтов)

а что за капли, название можно?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.08.2017 09:30
Дата регистрации: 25.05.2011
Дней на сайте: 4692
Авторитет: +68
offline
Gala_rus_42
Мапаня, если собака регулярно гуляет на улице нужно обязательно проводить обработку от паразитов! можно капли покапать вдоль позвоночника широкого спектра действия (они и от экто и от эндопаразитов...т.е. и от блох, клещей и от нескольких видов гельминтов)
Gala_rus_42, я чет не верю в эти капли от блох точно не помогают, даже самые дорогие, проверено
Я таблетки глистогонные покупаю и даю, так надежнее. Дронтал тот же...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.08.2017 13:36
Дата регистрации: 23.05.2013
Дней на сайте: 3963
Авторитет: +8
offline
Действительно таблетки надежнее. Я уже очень много лет пользуясь "каниквантел"
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.08.2017 17:18
Гость (176.197.*.*)
Лялетта, в том то и дело, что лямблии передаются контактно-бытовым способом. В том числе и от собаки подцепить можно.

Мы начали лечение.

Пса проглистогоню, купила капли уже.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.08.2017 22:38
Дата регистрации: 26.06.2008
Дней на сайте: 5755
Авторитет: +9
offline
Мапаня, у дочери были лямблии, инфекционист сказала что с животными это никак не связано. обнаружили после поездки в санаторий, поэтому предположила что это из-за воды. домашних животных ни кто не лечил. наверное просто медицина не стоит на месте, т.к. прошло уже примерно 8 лет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.08.2017 11:16
Дата регистрации: 08.01.2010
Дней на сайте: 5193
Авторитет: +11
Показать на карте
offline
Oksana_ch, ваш Валентин очень похож на нашу Фросю


Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.08.2017 11:25
Дата регистрации: 31.03.2017
Дней на сайте: 2554
Авторитет: +2
offline
Nata@lia, из всех опробованных на своих собаках мне больше всего нравится адвантикс! т-т-т, ни разу не подводили!!! уж куда нас только нелегкая с собаками не носила, "проколов" с ними не было ни разу! стронгхолд, адвокат - по мне так фигня полная, а ценник ого-го!!! про наши барс и прочую х...вообще молчу))))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.08.2017 11:41
Дата регистрации: 25.05.2011
Дней на сайте: 4692
Авторитет: +68
offline
Противоблошинные ошейники точно не защищают от блох
Привезла своих домой. Старшенький видать с подвала блох притащил, сам чешется и младшенькую наградил Сегодня куплю капли и буду мыть их...
п.с. ошейники совсем свежие, максимум им две недели...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.08.2017 12:11
Гость (212.188.*.*)
Лялетта, мой тоже похоже привез с санатория... Три недели назад приехал с Ширы...
Мучает аллергия и сухой удушающий кашель по утрам... Это жесть просто...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.08.2017 13:08
Дата регистрации: 25.05.2011
Дней на сайте: 4692
Авторитет: +68
offline
Девочки, хелп!!!
Привезли Милку с дачи, а она отказывается ходить в лоток
Вчера залезла в коробку из-под унитаза и напрудила там
Что делать? Закрывать в туалете с лотком???
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [27]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(35)
dragonsahsa,
dasha23,
katiakem,
Полькина,
FUCIN,
ЯННА,
ЧернаяКошка,
ольга90,
musochka29,
Lenochka_Rau,
LKV,
nata1985,
inna1573,
vikaKAZ2019,
din-din,
Ульяна2010,
skvorecta@mail.,
koromochka.5,
Ситенок,
Антонина,
ana.rem83,
gold__86,
julpyat,
Тройка,
Dopel52,
dfktynbyf1967,
yuliya.batrakov,
ЕвгенияЖ,
tehpat.ru,
nastaliy,
kyzne4ik,
filippova_t.e,
Retro,
dremalina,
light_
Деток(17)
Марк (Мама Tatka),
Кира (Мама stasya),
Олечка (Мама Melena),
Артем (Мама Кариза),
Виктория (Мама nas),
Роман (Мама nas),
Лизунька (Мама Алена_мама),
андрей (Мама jana081),
андрюша (Мама mixer),
Елизавета (Мама Стянка),
Дмитрий (Мама Yulia_Sh),
Артём (Мама glamurik),
АЛЕКСАНДРА (Мама Аленка@),
Лана (Мама Mare),
Денис (Мама Lenok713),
Натутька (Мама anna_matiz),
Денис (Мама Molodaya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (59)
Гостей: 259