Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Дом / Дополнительный заработок - стоит начинать или нет?

Дополнительный заработок - стоит начинать или нет?

Кузбассовцы могут пройти бесплатное обследование в рамках акции "Белая ромашка"
1 2 3 4 >
 
#
X
26.05.2017 20:44
Гость (46.181.*.*)
Всем добрый вечер. В настоящее время я нахожусь в декрете с ребенком 1,5 лет. В этом месяце последний раз получу декретные и все Но тема не про то что мне плохо и требую помощи. Хотелось бы узнать кто как подзаробатовал в декрете?
Тут пришла идея пойти выучиться на маникюр, наращивание ресниц или что нибудь в этом духе. Вопрос - куда пойти, стоит ли на обучение тратить время и деньги, приносит ли это хоть какой нибудь доход?Хотелось бы услышать мнение всех тех кто этим занимается или занималсяБуду признательна любому совету
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.05.2017 20:52
Гость (185.52.*.*)
Мне тоже скоро грозит окончание пособия, денег не хватает конечно, постою послушаю!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.05.2017 20:59
Дата регистрации: 03.10.2013
Дней на сайте: 3829
Авторитет: +25
offline
Гость (46.181.*.*), подруга, конечно не в декрете, но выучилась на оформление бровей и микроблейдинг и еще там что-то, ламинирование ресниц. У нее талант, и очень аккуратна. Вложилась в учебу и на материалы для работы в районе 200 тыщ. Окупилось у нее это за 3 месяца, но , благодаря хорошим отзывам и "сарафанному радио" все это было сделано, и у нее талант. Клиентов спустя 2 года-тьма у нее, расписано уже все за 3 месяца. Снимает свой кабинет, и работает не разгибая спины.
И заработок у нее сейчас приличный
Отредактировано Огонь 26.05.2017 20:59
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.05.2017 21:40
Дата регистрации: 30.03.2010
Дней на сайте: 5112
Авторитет: +37
Показать на карте
offline
Огонь, 200 тысяч?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.05.2017 21:42
Гость (46.181.*.*)
Ma-Zayka
Огонь, 200 тысяч?
причем долларов!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.05.2017 21:44
Дата регистрации: 30.03.2010
Дней на сайте: 5112
Авторитет: +37
Показать на карте
offline
Гость (46.181.*.*), любое дело требует вложений, у вас на это есть накопления? Да и маникюр и ресницы с бровями много кто сейчас делает. Тут помимо учёбы опыт и реклама нужна. Вы себе рассматривает как перебиться до основной работы в 3 года или как новое дело?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.05.2017 22:02
Гость (46.181.*.*)
Ma-Zayka, вложить я готова средства в пределах разумного и если это оправдано, вот поэтому и спрашиваю.
Что касается опыта, я так понимаю здесь придется усиленно поработать, а что б поработать нужны клиенты, а что б найти клиентов нужно либо бесплатно работать, либо опытКороче замкнутый круг.
Я рассматриваю данную затею как дополнительный заработок только в декрете, после выхода на работу , это могло бы быть подработкой.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.05.2017 22:28
Дата регистрации: 29.01.2012
Дней на сайте: 4443
Авторитет: +3
offline
Автор, обязательно учитесь и начинайте свое дело! Возможно, оно потом и станет основным для вас, и не будете думать, как вовремя забрать ребенка из сада, кто будет с ним на больничном и т.д.
P.S. Мастеров маникюра, казалось бы, так много сейчас, а хороших - по пальцам пересчитать! Я свою искала долго, и у нее расписано все надолго вперед, никакой рекламы уже давно не надо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.05.2017 23:51
Дата регистрации: 03.10.2013
Дней на сайте: 3829
Авторитет: +25
offline
Ma-Zayka, да. Точно знаю, что на брови и имблейдинг бровей было 65 тысяч. Сколько -то ламинирование и еще-что -то по ресницам. И потом она покупала инструмент и краски и много еще чего для этого. Сначала на дому принимала где-то месяц, потом кабинет свой открыла.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.05.2017 23:58
Дата регистрации: 03.10.2013
Дней на сайте: 3829
Авторитет: +25
offline
Гость (46.181.*.*), первый месяц клиенты у подруги платили за материал.
Сейчас она даже не собирается работать на кого-то. Затянуло и денег много. Ей нравится , ну и талант. Сейчас учится в Москве на что-то опять.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.05.2017 22:41
Дата регистрации: 03.10.2012
Дней на сайте: 4195
Авторитет: +11
Показать на карте
offline
я преподаватель по месту работу. И в декрете, и сейчас занимаюсь написанием научных работ. Сейчас это очень актуально, т.к. студенты и даже школьники сами не хотят ничего делать. Бирж работ сейчас полно. Вот и пишу. заработок всегда можно контролировать - хочешь больше денег, берешь больше работ. Да, времени на это уходит прилично, но у меня уже накопилась большая база. беру то, что знаю и то, что по силам. Как дополнение к зп очень даже неплохо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.05.2017 22:57
Дата регистрации: 10.08.2012
Дней на сайте: 4249
Авторитет: +5
offline
Кыса-Мурыса
я преподаватель по месту работу. И в декрете, и сейчас занимаюсь написанием научных работ. Сейчас это очень актуально, т.к. студенты и даже школьники сами не хотят ничего делать. Бирж работ сейчас полно. Вот и пишу. заработок всегда можно контролировать - хочешь больше денег, берешь больше работ. Да, времени на это уходит прилично, но у меня уже накопилась большая база. беру то, что знаю и то, что по силам. Как дополнение к зп очень даже неплохо.

Никогда не понимала такой вид заработка. Как то это не правильно
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.05.2017 23:08
Гость (185.52.*.*)
Klaviatura, вам . Тоже считаю это сомнительным занятием, ибо студенты сами должны писать свои работы, тем более научные.

А потом жалуемся на некомпетентность специалистов...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.05.2017 23:09
Гость (46.181.*.*)
Кыса-Мурыса
я преподаватель по месту работу. И в декрете, и сейчас занимаюсь написанием научных работ. Сейчас это очень актуально, т.к. студенты и даже школьники сами не хотят ничего делать. Бирж работ сейчас полно. Вот и пишу. заработок всегда можно контролировать - хочешь больше денег, берешь больше работ. Да, времени на это уходит прилично, но у меня уже накопилась большая база. беру то, что знаю и то, что по силам. Как дополнение к зп очень даже неплохо.
Потом эти написанные вами работы сами и проверяете, оценки ставите, защиту? Очень мило. Вы коллега Оптимизма и Везунчика в одном лице, тоже этим занимается, взяточница.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.05.2017 03:50
Гость (31.173.*.*)
Такое практикуется в томском университете, там даже не скрывают. Слышала про такой вид заработка у них еще много лет назад
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.05.2017 04:25
Дата регистрации: 15.06.2016
Дней на сайте: 2843
Авторитет: 0
offline
Эти маникюры и ресницы уже повсюду! мне кажется, раскрутиться нормально почти невозможно
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.05.2017 04:27
Дата регистрации: 15.06.2016
Дней на сайте: 2843
Авторитет: 0
offline
Гость (46.181.*.*)
Кыса-Мурыса
я преподаватель по месту работу. И в декрете, и сейчас занимаюсь написанием научных работ. Сейчас это очень актуально, т.к. студенты и даже школьники сами не хотят ничего делать. Бирж работ сейчас полно. Вот и пишу. заработок всегда можно контролировать - хочешь больше денег, берешь больше работ. Да, времени на это уходит прилично, но у меня уже накопилась большая база. беру то, что знаю и то, что по силам. Как дополнение к зп очень даже неплохо.
Потом эти написанные вами работы сами и проверяете, оценки ставите, защиту? Очень мило. Вы коллега Оптимизма и Везунчика в одном лице, тоже этим занимается, взяточница.

да, мне тоже предлагали. Биржа какая то типа Автор что ли. Вот интересно, кто этим занимается вы пойдете к хирургу, которому диплом писал кто-то за деньги??
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.05.2017 09:03
Дата регистрации: 18.07.2010
Дней на сайте: 5002
Авторитет: +99
offline
Тамарико
Эти маникюры и ресницы уже повсюду! мне кажется, раскрутиться нормально почти невозможно


Я уже давно пользуюсь услугами одних и тех же мастеров. Но что мне стоило их найти((((
Да, мастеров всяких много, но хороших, прям сказать, единицы.
Более всего меня выбешивает в людях манера "по ушам проехатся" и взять за работу больше, чем это действительно стоит.

Помню была у мастера по наращиванию ногтей. Ходила к ней лет 5 назад.
Через неделю после её работы типсы начинали отслаиваться. Она мне усиленно по ушам ездила, что раз в неделю нужно профилактику делать. Укреплять там чем то. Коррекция у неё выходила дороже наращивания всегда.
Потом случайно познакомилась с моим нынешним мастером. И все чудным образом перестало отслаиваться и профилактики на фиг не нужны стали (я их и не делала у прошлого мастера).
Ещё до этого была мастерица, которая ногти наращивала по 5-6 часов. Это вообще трешь. И ногти так же отлетали через неделю.
По пракмахеров, которых тоже много, вообще молчу((((( Найти своего мастера вообще удача, на мой взгляд.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.05.2017 09:23
Гость (128.71.*.*)
Гость (31.173.*.*)
Такое практикуется в томском университете, там даже не скрывают. Слышала про такой вид заработка у них еще много лет назад
скажу больше, такое практикуется во всех Вузах
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.05.2017 12:10
Дата регистрации: 03.10.2012
Дней на сайте: 4195
Авторитет: +11
Показать на карте
offline
Уважаемые гости и все остальные, я написала выше не про взятки, а про написание работ студенческих. Не путайте божий дар с яичницей. А учите своих детей учиться и писать курсовые. дипломные и пр. Как говорится, спрос рождает предложение.
Работать мастерами маникюра всем поголовно - это правильно, а писать заказные работы - это нет. Нда... Все такие умные тут. я посмотрю...
Ответить на это Цитировать
1 2 3 4 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(35)
ЯННА,
ольга90,
FUCIN,
LKV,
musochka29,
ЧернаяКошка,
Полькина,
Lenochka_Rau,
vikaKAZ2019,
nata1985,
Ульяна2010,
koromochka.5,
skvorecta@mail.,
din-din,
inna1573,
Ситенок,
ana.rem83,
julpyat,
gold__86,
Антонина,
Тройка,
dfktynbyf1967,
tehpat.ru,
ЕвгенияЖ,
nastaliy,
yuliya.batrakov,
Dopel52,
dremalina,
Retro,
kyzne4ik,
light_,
filippova_t.e,
katiakem,
dragonsahsa,
dasha23
Деток(17)
Марк (Мама Tatka),
Кира (Мама stasya),
Олечка (Мама Melena),
Артем (Мама Кариза),
Виктория (Мама nas),
Роман (Мама nas),
Лизунька (Мама Алена_мама),
андрей (Мама jana081),
андрюша (Мама mixer),
Елизавета (Мама Стянка),
Дмитрий (Мама Yulia_Sh),
Артём (Мама glamurik),
АЛЕКСАНДРА (Мама Аленка@),
Лана (Мама Mare),
Денис (Мама Lenok713),
Натутька (Мама anna_matiz),
Денис (Мама Molodaya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (37)
Гостей: 258
Сеть клиник "ЗДОРОВЬЕ"

Предлагаем Вам консультативные приемы высококвалифицированных специалистов:
акушера-гинеколога, невропатолога, гастроэнтеролога, кардиолога, ревматолога,
кардиоаритмолога, кардиолога-гомеопата, эндокринолога, оториналаринголога, маммолога, гинеколога-эндокринолога,
подросткового гинеколога (с 15 лет), дерматовенеролога, уролога, терапевта, уролога-андролога, генетика

Подробные условия