Главная /  Форум / Районы, кварталы / Кто на Радуге живет - часть 32

Кто на Радуге живет - часть 32

Кузбассовцы могут пройти бесплатное обследование в рамках акции "Белая ромашка"
[1] « 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 > [26]
 
#
X
31.07.2017 23:06
Гость (46.181.*.*)
Tosik, мне интересно,как это будет выглядеть? Завтра с утра будем картину продолжения укладывания дорожки наблюдать. Как вообще можно общий вид вот так запоганить? Никто из арендаторов себе дорожку отдельную не прокладывал. Теперь с окна такое уродство будет,капец
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.08.2017 08:12
Дата регистрации: 09.09.2008
Дней на сайте: 5679
Авторитет: +12
offline
Тоже удивлена такой порче газона
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.08.2017 09:51
Дата регистрации: 25.03.2012
Дней на сайте: 4386
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
здравствуйте ! подскажите, пож-та, какой номер будет у садика который строится возле 36шк? и когда вставать на очередь?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.08.2017 10:01
Дата регистрации: 23.03.2009
Дней на сайте: 5484
Авторитет: +7
Показать на карте
offline
Taeka, я звонила в УК, сказали они делают пандус для инвалидов с разрешения администрации. Как мне там сказали, "они сделают лучше"...
Но мне прям жалко. Сейчас каждый начнет себе такие "пандусы" делать, вообще газона не останется. Может уж сразу парковку устроим, а то штрафы приходят за стоянку на этой дороге-спутнике.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.08.2017 10:06
Дата регистрации: 25.08.2012
Дней на сайте: 4233
Авторитет: +17
offline
leo_07, это будет филиал 238 д/с. Запись единая
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.08.2017 10:31
Гость (46.181.*.*)
Tosik
Taeka, я звонила в УК, сказали они делают пандус для инвалидов с разрешения администрации. Как мне там сказали, "они сделают лучше"...
Но мне прям жалко. Сейчас каждый начнет себе такие "пандусы" делать, вообще газона не останется. Может уж сразу парковку устроим, а то штрафы приходят за стоянку на этой дороге-спутнике.

Кусты повыкорчевали,такие большие и красивые,кинули их и тут же трактором.. красоту запоганили и все((
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.08.2017 11:28
Дата регистрации: 25.03.2012
Дней на сайте: 4386
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
Эйрена, спасибо !
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.08.2017 13:28
Дата регистрации: 23.03.2009
Дней на сайте: 5484
Авторитет: +7
Показать на карте
offline
Кто-нибудь знает, где можно купить белые кеды ребенку?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.08.2017 16:07
Гость (128.71.*.*)
Tosik
Taeka, я звонила в УК, сказали они делают пандус для инвалидов с разрешения администрации. Как мне там сказали, "они сделают лучше"...
Но мне прям жалко. Сейчас каждый начнет себе такие "пандусы" делать, вообще газона не останется. Может уж сразу парковку устроим, а то штрафы приходят за стоянку на этой дороге-спутнике.
вы сейчас просто унизили и оскорбили всех инвалидов и их родных, не стыдно вообще? только о себе думаете и о газонах, газон вам важнее, чем доступность для инвалидов?? а как же люди с ограничениями по здоровью должны передвигаться??? шок просто, докатились
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.08.2017 18:15
Гость (46.181.*.*)
Гость (128.71.*.*), а ниче, что пандус этот можно было сделать немного не так, не трогая при этом газон? они разворотили все так, что словами не описать!!! Кусты, которые посажены были 9 лет назад, все в ж*опу, простите. Выдернули их и бросили! А пандус можно было вдоль своей поликлиники сделать! И всем было б хорошо. Нет же, они себе дорожку прокладывают отдельную, испохабив при этом все то, что на благо людей, живущих здесь, сделано было!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.08.2017 22:11
Дата регистрации: 06.01.2015
Дней на сайте: 3369
Авторитет: +8
offline
 
#
X
01.08.2017 22:12
Гость (46.181.*.*)
Taeka, на все эти крыльца, пандусы и прочее делается проект, есть нормы по маломобильным группам населения, в котором прописаны допустимые уклоны, размеры разворотных площадок и т.д. И как правило, чтобы уклон был допустимым пандус должен быть очень длинный, не 1-2 метра, а порой до 10 а то и больше. Плюс не мало нюансов, по которым не всегда получается сделать пандусы вдоль здания, возможно где-то проходят инженерные сети. И в довесок все это еще надо согласовать с администрацией и соц.защитой в лице общества инвалидов.
Так что тут не просто пришли разворотили, возможно другого выхода не было
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.08.2017 22:23
Гость (176.197.*.*)
Гость (46.181.*.*), да ладно. Там можно было пандус установить минуя весь этот беспридел, который они там устроили. Сегодня специально сходила, посмотрела.

И это. Они были обязаны! провести собрание собственников жилья для определения территории для благоустройства и установления этого пандуса!

Поскольку не администрация по сути там является собственником и решает вопросы, касаемые придомовой территории, а собственники этого дома!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.08.2017 22:28
Гость (176.197.*.*)
Гость (128.71.*.*), никто не пишет о том, что пандус для инвалидов не нужен. Очень даже необходим.

Вопрос в том, как он был установлен.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.08.2017 22:33
Гость (46.181.*.*)
Мапаня, я не настаиваю что нельзя было по другому, ваш дом и это конкретное место не видела. Я лишь предположила, что все может быть не так прото, как на первый взгляд. Сама работаю в проектной организации и знаю не понаслышке, что согласовать сейчас всю эту доступность инвалидам тот ещё гемор, пожалуй даже похлеще, чем пожарники.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.08.2017 05:58
Гость (46.181.*.*)
Гость (46.181.*.*)
Taeka, на все эти крыльца, пандусы и прочее делается проект, есть нормы по маломобильным группам населения, в котором прописаны допустимые уклоны, размеры разворотных площадок и т.д. И как правило, чтобы уклон был допустимым пандус должен быть очень длинный, не 1-2 метра, а порой до 10 а то и больше. Плюс не мало нюансов, по которым не всегда получается сделать пандусы вдоль здания, возможно где-то проходят инженерные сети. И в довесок все это еще надо ,согласовать с администрацией и соц.защитой в лице общества инвалидов.
Так что тут не просто пришли разворотили, возможно другого выхода не было

В нашем доме не одна поликлиника, поэтому не надо мне рассказывать,что такое хорошо и что такое плохо. Придите и посмотрите,как там все разворотили! Мне всю эту бадью наболюдать не оч приятно. А еще жалко труды людей,которые ухаживали за газонами. А тут пришла такая стоматология и вывернула все! И кстати,я вчера в приемную УК звонила. Секретарь вообще про развороченный газон впервые слышит. Мастера найти не смогла((
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.08.2017 09:28
Гость (128.71.*.*)
Мапаня
Гость (46.181.*.*), да ладно. Там можно было пандус установить минуя весь этот беспридел, который они там устроили. Сегодня специально сходила, посмотрела.

И это. Они были обязаны! провести собрание собственников жилья для определения территории для благоустройства и установления этого пандуса!

Поскольку не администрация по сути там является собственником и решает вопросы, касаемые придомовой территории, а собственники этого дома!
беспрЕдел. юрист, но малограмотный?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.08.2017 11:33
Дата регистрации: 23.03.2009
Дней на сайте: 5484
Авторитет: +7
Показать на карте
offline
Гость (128.71.*.*)
Tosik
Taeka, я звонила в УК, сказали они делают пандус для инвалидов с разрешения администрации. Как мне там сказали, "они сделают лучше"...
Но мне прям жалко. Сейчас каждый начнет себе такие "пандусы" делать, вообще газона не останется. Может уж сразу парковку устроим, а то штрафы приходят за стоянку на этой дороге-спутнике.
вы сейчас просто унизили и оскорбили всех инвалидов и их родных, не стыдно вообще? только о себе думаете и о газонах, газон вам важнее, чем доступность для инвалидов?? а как же люди с ограничениями по здоровью должны передвигаться??? шок просто, докатились

Ни в коем случае никого не хотела обидеть! Если задела чьи-то чувства - приношу свои извинения. Я не против пандусов, я за них (я и взяла их в ковычки в сообщении, так как имела в виду, то, что делается в данном конкретном случае под видом обустройства пандусов). Сама гуляю с ребенком в коляске и мне они так же необходимы. Но не такой ценой! Пандус данная организация сделает наверняка вдоль дома, а газон они сняли, чтобы сделать себе отдельный широкий тротуар сразу ко входу, чтобы увеличить видимость их крыльца и т.п. и соответственно привлечь больше клиентов и получит больше денег. Мне газон важнее, чем чья-то дополнительная прибыль!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.08.2017 12:24
Дата регистрации: 26.09.2013
Дней на сайте: 3837
Авторитет: +3
offline
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.08.2017 22:40
Гость (46.180.*.*)
Tosik, Кстати, в домах на Радуге на стороне Губернского, в подъездах неоднокртано видела пандусы прямо посередине лестницы, причем, для обычного подъема по ней места почти нет, по крайней мере с ребенком за руку не пройдешь. Смотрится очень не красиво, можно было и по краю сделать.
Ответить на это Цитировать
[1] « 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 > [26]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(35)
FUCIN,
ольга90,
ЯННА,
musochka29,
ЧернаяКошка,
Полькина,
LKV,
Lenochka_Rau,
inna1573,
vikaKAZ2019,
koromochka.5,
nata1985,
Ульяна2010,
skvorecta@mail.,
Ситенок,
ana.rem83,
Антонина,
julpyat,
din-din,
gold__86,
yuliya.batrakov,
Тройка,
dfktynbyf1967,
ЕвгенияЖ,
tehpat.ru,
Retro,
Dopel52,
nastaliy,
dremalina,
light_,
katiakem,
kyzne4ik,
filippova_t.e,
dragonsahsa,
dasha23
Деток(17)
Марк (Мама Tatka),
Кира (Мама stasya),
Олечка (Мама Melena),
Артем (Мама Кариза),
Виктория (Мама nas),
Роман (Мама nas),
Лизунька (Мама Алена_мама),
андрей (Мама jana081),
андрюша (Мама mixer),
Елизавета (Мама Стянка),
Дмитрий (Мама Yulia_Sh),
Артём (Мама glamurik),
АЛЕКСАНДРА (Мама Аленка@),
Лана (Мама Mare),
Денис (Мама Lenok713),
Натутька (Мама anna_matiz),
Денис (Мама Molodaya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (19)
Гостей: 239
Школа для будущих мам

Занятия в клубе проводят психологи, педагоги, юристы, специалисты по социальной работе, в форме тематических лекций, бесед, "круглых столов"...

Подробные условия