Главная /  Форум / Малыши / Отдых, досуг / Дети и дача/деревня

Дети и дача/деревня

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
1 2 3 4 >
 
#
X
22.04.2012 18:38
Дата регистрации: 06.03.2011
Дней на сайте: 4797
Авторитет: +18
offline
Всем привет! :) На подходе лето: дачный, деревенский сезон. Давайте делиться друг с другом советами о том, как выжить там с ребенком. А именно: ЧЕМ ЗАНЯТЬ на улице? Занять так, чтобы самой (хоть немного) можно было при этом заняться делами. Ребёнка, естественно, не выпуская из поля вида (-:.

Мы с дочкой жили летом в деревне, когда она целыми днями спала на улице в коляске, а бодрствовала всего несколько часов. Следующим летом появлялись там только на выходных и я от нее не отходила. Сейчас ей третий год. Осамостоятела :lol: Любопытству нет предела... Поэтому серьёзно озадачилась этим вопросом.

Развлечения:
Само собой, нужна песочница. Сделать самим или купить? Какого плана?
Водоём. Таз? Ванночка? Бассейн?
Качели, горки и прочие лазелки. Спотркомплекс? Наверное дорого.. Альтернативы?

Защита:
Это один из первостепенных вопросов! Защита от солнца, от надоедливых комаров и прочих насекомых, ушибов, ссадин и т.п. Хотелось бы знать проверенные средства, а не просто список того, что продается в магазинах.. Например, чем мазать-брызгать для защиты от солнышка... Чем мазать-брызгать, чтобы комары не лезли... и если всё-таки добрались - чем обработать.

Отмывание-отстирывание:
Зелёные коленки. Чем хорошо отстирывать одежду?

Хочу знать ВСЁ! и полностью подготовленной уехать из цивилизации... 8-)

Короче говоря, вопросов - тьма!

В деревне имеется собака, которая в отдельной ограде, и коза с козлятами :-D полезное молочко *Thumbs_up*
Было бы здОрово, если бы были цыплятки-гусенятся-утятки. По племяннику помню - восторга немерено и от загона за уши не оттащить :bravo: Но нет... Скорее всего в этом году не будет.

У кого дети от 3 лет - наверное уже имеют опыт в этом вопросе и могут многое подсказать :bravo: Поделитесь опытом!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.04.2012 18:50
Дата регистрации: 07.02.2010
Дней на сайте: 5188
Авторитет: +18
Показать на карте
offline
Оооо, постою послушаю,
первый год как стали жить в своем доме, привезли уже качелю, и песок, муж будет мастерить песочницу со скамейкой. Хочу для себЯ посадить цветоки, пока не представляю как они ( цвяточки) уживутся с моими детками.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.04.2012 18:55
Дата регистрации: 06.03.2011
Дней на сайте: 4797
Авторитет: +18
offline
mamaKsu, Сама тоже думаю, что цветник надо будет огораживать заборчиком, чтоли... Иначе она цветам вырасти не даст. Тоже самое с грядками боюсь будет, если она до них дорвётся. Сейчас дома рассада на подоконниках - некоторым растеньицам уже приказала долго жить!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.04.2012 19:12
Дата регистрации: 07.02.2010
Дней на сайте: 5188
Авторитет: +18
Показать на карте
offline
:lol::lol::lol: такая же ерунда!!!! У нас огород кончно отгорожен забором тут нам попроще уже. Но все же...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.04.2012 19:21
Дата регистрации: 06.03.2011
Дней на сайте: 4797
Авторитет: +18
offline
mamaKsu, у нас огорожен только огород с картошкой. всё остальное на огроменной площади вокруг дома. Перепланировать надо как-то наверно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.04.2012 19:46
Дата регистрации: 05.06.2010
Дней на сайте: 5070
Авторитет: +14
offline
Мы летом часто в деревне выходные проводим. Расскажу, что у нас имеется для развлечений.
Бассейн. Небольшой. Небольшой потому что вода в таком быстрее греется или его можно заполнить водой из бани.
Песочница. Просто куча песка без ограждения. Песок каждый год досыпаем.
Весь огородный инвентарь в миниатюре. Доче очень нравится повторять все то, чем занимаются взрослые. Поэтому у нас имеются: грабельки (делал дед), лопатка и т.д.
Лейка. Полив-это вообще любимое развлечение! Но тут надо смотреть, чтобы сама не сильно обливалась и ничего не заливала.
Кстати, у нас огород тоже не огорожен. Просто посадки вокруг дома. Но не могу сказать, что доча что-то сильно затоптала. Просто выходя в огород всегда напоминаем ей, что надо ходить по дорожкам между грядками.
Прополкой тоже вместе занимаемся. И тоже надо ребенку объяснять что можно выдергивать, а что нет. Вроде грядки в прошлом году не сильно от нас пострадали. Огурцы только пришлось пересаживать, прополола доча все с усердием.
Есть еще у нас небольшой велосипед с кузовком. Катаемся на участке перед домом.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.04.2012 20:19
Дата регистрации: 06.03.2011
Дней на сайте: 4797
Авторитет: +18
offline
MamaOlya, прополкой вместе заниматься не рискну еще наверное :)
песочницу - хотелось бы соорудить, всё-таки. В нете смотрю картинки - ну такооое забабахивают 8-D8-D8-D например вот понравилось:

Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.04.2012 20:23
Гость (176.196.*.*)
мне очень тяжко с ребенком в деревне, заняться по путю нечем, опасностей тьма...
в общем, мы редко там бываем
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.04.2012 20:29
Дата регистрации: 30.03.2010
Дней на сайте: 5137
Авторитет: +37
Показать на карте
offline
Моей в этом году будет летом 1г. 9м., в прошлом году она больше на травке играла, в тазике с водой плюхалась (но т.к. тепла сильно не было, в тазике только игрушки мыла, сама не купалась).

В этом году у нас целых 3 дома, где можно играть. :lol:

Поэтому запасаемся песком, мини-бассейнами, совками-лопатами-формочками. Лейка обязательный атрибут, т.к. даже дома обожаем поливать цветы ,а то и по несколько раз в день.
Еще планируем качели (или купим, или родители сами сделают).
Возможно вывезем велосипед (правда до педалей сама еще не достает).

Грядки ничем не огорожены, особо не баловалась, хотя выдирала траву, ну или что под руку попадется: укроп, лук, цветы. :lol::lol::lol:

От насекомых ничем не мазали, в этом году будем что то думать.

От солнца мазались солнцезащитным кремом Бюбхен (защита 50 единиц), в этом году еще в виде спрея хочу купить.

На голове всегда панамка или косынка.

На дачу всегда одежду похуже, чем в городе носим (иногда что отдавали донашивать): шортики, майки, платица.

Наша та еще егоза, поэтому всегда за ней кто то следит. Одну если оставить, что нибудь натворит. :-D
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.04.2012 20:34
Дата регистрации: 05.06.2010
Дней на сайте: 5070
Авторитет: +14
offline
Анечка-Мамочка, мне тоже песочницы нравятся! Но вот построить что-то никого не могу организовать :-(
Поэтому плюнула на все и просто привозим пару мешков песка с реки свежего и все.

Птичка, а почему заняться нечем? У нас доча обожает деревню :)
Почти целыми днями на улице. А занимаю ее тем, чем занята сама. Полив цветочков, посадка чего-нибудь. Ягодки пособирать и т.п.

опасностей тьма...

А опасности какие?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.04.2012 20:42
Дата регистрации: 05.06.2010
Дней на сайте: 5070
Авторитет: +14
offline
Zaykina,
Наша та еще егоза, поэтому всегда за ней кто то следит. Одну если оставить, что нибудь натворит.


Ну это нормальное явление! Мы свою тоже "пасем". :-D

Кстати от комаров мажемся раствором ванилина. На предмет клещей ежедневный (несколько раз в день) осмотр. Еще у нас пчелы есть на участке. Когд мужики выходят с ними работать, идем гулять на площадку в школьный двор (тоже развлечение).
Еще развлекаловка-посещение магазина. Доча обожает туда ходить. Неважно с кем. Вкусненькое всегда что-нибудь перепадет и все это съедается по дороге домой.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.04.2012 20:58
Гость (176.196.*.*)
MamaOlya, лезет к собаке на цепи,то в бочку с навозом, то одно то второе, мне надо готовить-мыть, н-р, мультиварки нет там)
она сама пойдет на улицу-я за ней галопом.......
в городе мне проще, много развлечений разных, не парюсь чем ее занять, да и из квартиры погулять так выйти она не может;)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.04.2012 21:07
Дата регистрации: 05.06.2010
Дней на сайте: 5070
Авторитет: +14
offline
Птичка, собаки, бочки с навозом - о, как все это знакомо! :-D
Мне наверное проще, потому что у нас народу всегда много в деревне. Гулять можно и с племянниками отправить или сынульку снарядить. Бабушка с дедушкой еще имеются.
Я в прошлом году себе иногда вообще неслыханную роскошь позволяла, отправляла свое семейство в деревню одних. :)
Кайф! Можно и дом убрать без "помощников" и просто телик посмотреть без ежеминутных возгласов "МАМ!".
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.04.2012 21:40
Дата регистрации: 06.03.2011
Дней на сайте: 4797
Авторитет: +18
offline
Птичка, тяжко, это точно! но нам надо с прабабушкой там быть обязательно. Поэтому постараюсь обезопасить по максимуму! и по максимуму оборудовать детскую площадку. А то, что заняться нечем - так этот вопрос и подняла, собственно :) И опасностей много, это тоже верно. у нас площадь вокруг дома огромная. построек много, поэтому страшно отвернуться на секунду - и не знаешь куда бежать искать. Стайка и собака - за отдельной оградой, это уже большой плюс :bravo:
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.04.2012 21:52
Дата регистрации: 06.08.2009
Дней на сайте: 5374
Авторитет: +18
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
Ren
offline
Ой как я жду тепла чтоб на выходные на дачу *me_so_happy*
У нас из развлечений качеля и песочница. бассейн большущий сдуру купили. исправимся :-D

В прошлом году доче 2 годика было, поначалу из песка не вылезала. А потом начала бродить по окрестностям, жаль соседки-ровестницы не очень общительными оказались, она к ним играть а они убегают. Может в этом году интереснее будет. Все равно там лучше чем дома
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.04.2012 22:14
Дата регистрации: 06.03.2011
Дней на сайте: 4797
Авторитет: +18
offline
Ren, везет хоть есть соседи-ровесники. у нас нету...
качели мы не уважаем, так что даже тратиться не буду :-P над бассейном думаю. но большой точно брать не стану. за ним много времени ухаживать надо наверное. чистить-мыть..

MamaOlya, пчёлы 8-D у нашей пробабы тоже есть. но я сказала, что заниматься ими не буду, а она сама не в состоянии. так что попросила, чтобы пчёлок увезли на другую пасеку.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.04.2012 22:25
Дата регистрации: 06.08.2009
Дней на сайте: 5374
Авторитет: +18
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
Ren
offline
Анечка-Мамочка, так вот, от них одно расстройство было, от друзей этих. качели дед начал делать, установил каркас железный, а саму качелю не повесил. мы привезли веревочную и все лето на ней качали. в городе особо тоже не качается.

Про насекомых не помню. все вроде пробовала - и спреи и ванилин... но у нас к вечеру обычно мошкары много, ничто не помогает, только прятаться.
Солнце только в июне было, я даже не успела купить кремов солнцезащитных..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.04.2012 11:40
Дата регистрации: 01.10.2011
Дней на сайте: 4588
Авторитет: +32
offline
У нас на даче игрушки популярностью не пользуются, грустят в углу, а вот садово-огородный инвентарь идет на ура. Есть все, но в миниатюре, но миниграбли или минивилы не вставляют, надо чтоб как у папы большие. Есть персональноя грядка гороха, кот полностью на совесть юного мичуренца, сам садит, сам поливает, сам ест)) У меня сынулик послушный поэтому с хождением по дорожкам, а не по грядкам, и с выдергиванием культурных растений проблем не было, не в 2 года не в 5 лет. Он мой помощник и тогда и сейчас. На у частке есть колодец, поэтому, как Ваня стал приезжать на дачу, на нем появился замок.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.04.2012 12:08
Гость (46.181.*.*)
будем делать песочницу, бассейн. отвезем туда качелю,
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.04.2012 14:55
Дата регистрации: 06.03.2011
Дней на сайте: 4797
Авторитет: +18
offline
еще меня интересует вопрос ГДЕ устанавливать песочницу. На солнечном месте или в теньке? хочется на солнечном, но чтобы навес какой-нибудь был. Песочница с крышей - не вариант.
Вчера вообще подумала, может просто над песочницей поставить садовый шатер-тент?! Тогда и в дождик можно будет там колупаться.
Ответить на это Цитировать
1 2 3 4 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(60)
nevadajns,
lera2304,
lilo,
aimaks2304,
Ptica-mk,
Daria_Filippova,
Ириск@@,
Cobra,
valunchik,
wella,
Olgaskem,
isingyoutosleep,
Крися2008,
Fk23,
Юша,
Аннанна,
маргоша89,
Малюсенький,
Vikamazen,
natasha-36,
jene1991,
Крошка_Енот,
Олинка,
Morozik,
oksanastoll31,
Lishen,
Особенная,
Rider42,
ЮлияПолушина,
ikamuk,
NASTI,
anastasiya-cats,
Smirlar,
Chakichau,
лидияшарлап,
KF23041990,
fishami,
коленька,
Olivk@,
Марика,
Ylliya,
ТАИСИЯ,
ElenaP,
89045715978,
AnnaBig,
ВикторияМ,
IriNka_ander1,
Татьяна.2727,
_Крошка_Енот_,
Соника_77,
manarz,
Ira-gala,
osenaj666,
Апельсинка23,
belchonok26,
julchonok1985,
Ekosh,
koteNkiNa,
Дарюшка,
ekaterina-9051
Деток(27)
Виктория (Мама _Ksenya_),
Денис (Мама yliy198212),
Ярослав (Мама Butiavka),
Ваня (Мама ekat3na),
Софья (Мама kiri),
Максимка (Мама Светик@42),
Артем (Мама anutka_mamulka),
КАРИНА (Мама dinara86),
Рината (Мама dinara86),
Виктория (Мама Vikulik),
оля (Родитель illena),
Виктория (Мама sobovlja),
Настенька (Мама gera),
Таисия (Мама Натали76),
Дашенька (Мама Галина0601),
Лада (Мама lemons2007),
Лада (Мама ZeBraga),
Александра (Мама ULENA),
Александр (Мама olka282),
Дарья (Мама Nusy05051977),
Михаил (Мама verkoshka),
Александр (Мама lya_lya),
Егор (Мама Kris28),
Лев (Мама luchana_j),
Михаил (Мама Ирина29081985),
Егорка (Мама Татьяна2010),
Лиза (Мама O.Lazarenko)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (36)
Гостей: 237
"Портал-42" - центр активных развлечений

"Шпионский", "Пиратский", "Жуткий лабиринт", "Among Us" - в центре представлены квесты на любой вкус, как для детей от 6 лет, так и для ребят постарше. Выбирайте тот, что вам по душе!

Подробные условия