Главная /  Форум / Районы, кварталы / ЖК Крылья (МК-Строй). Часть 3

ЖК Крылья (МК-Строй). Часть 3

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [24]
 
#
X
16.06.2017 19:39
Гость (217.118.*.*)
Гость (31.173.*.*)
все можете пинать.
Да уж хочется пнуть пару раз, хотя рискую получить очередное ведро фиалок на голову. 1. Если тема испражнений близка вам по духу, держите это при себе. А то ваше оно летит в окружающих. 2. В вашем договоре, почтеннейший, какая дата передачи квартиры во 2-ой очереди? Лично у меня - 2 квартал 17 года. Слежу за строительством 2 года, дом не готов даже на половину, хотя должна уже как раз въезжать. Сложите 2 и 2, сколько эти святые люди из ЕСК будут достраивать крыло до полной готовности. 1-я очередь ждали ровно но 1 ГОД дольше. Так что никакого негатива, один сплошной объектив. Или вам год просрочки как бальзам, к пенсии въедете и ладно?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.06.2017 20:31
Дата регистрации: 21.08.2014
Дней на сайте: 3528
Авторитет: 0
offline
Гость (217.118.*.*)
Гость (31.173.*.*)
все можете пинать.
Да уж хочется пнуть пару раз, хотя рискую получить очередное ведро фиалок на голову. 1. Если тема испражнений близка вам по духу, держите это при себе. А то ваше оно летит в окружающих. 2. В вашем договоре, почтеннейший, какая дата передачи квартиры во 2-ой очереди? Лично у меня - 2 квартал 17 года. Слежу за строительством 2 года, дом не готов даже на половину, хотя должна уже как раз въезжать. Сложите 2 и 2, сколько эти святые люди из ЕСК будут достраивать крыло до полной готовности. 1-я очередь ждали ровно но 1 ГОД дольше. Так что никакого негатива, один сплошной объектив. Или вам год просрочки как бальзам, к пенсии въедете и ладно?

Не факт что у нас будет затягивание как у первой очереди на год. За 14 месяцев построено всего ничего - было 6 этаже залито, из них 4 этажа заложены кирпичом.
И сравните сколько сделано на сегодняшний день.
Поэтому никакого негатива - один позитив
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.06.2017 21:20
Гость (2.62.*.*)
Гость (31.173.*.*)
язык ваш, враг ваш. больше г*вном поливаете, хуже сами себе делаем, я тоже жду квартиру на 15 этаже.

О том и речь, до того, как стало понятно, что ЕСК не в состоянии выполнить взятые на себя по договору обязательства, никто ничего и не высказывал. А когда застройщик повел себя не совсем красиво, стал передвигать сроки, это стало совсем неприятно. Но виноваты все равно дольщики, из-за их разговоров на форуме у еск настроение нет, из рук все падает, хотят забиться в угол и плакать от недоверия дольщиков.
Выполнили бы обязательства по договору и эта тема была бы в совсем другом русле. А ожидание, оно, как известно, тяжелее всего. Застряв лифте на пару часов на полный мочевой пузырь, в ожидании лифтера вы явно не будете сочувствовать ему, что дескать тяжело ему, пешком подниматься надо, пусть не торопится. А именно в такой ситуацией некоторые, когда кое-кто не торопится, а у человека подпирает: ипотека+аренда+откладывание на будущий ремонт.
Можете
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.06.2017 22:13
Гость (31.173.*.*)
Я бы вам все объяснил по полочкам. Но раз вы сами не понимаете то ине поймете моих объяснений...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.06.2017 09:47
Дата регистрации: 06.02.2017
Дней на сайте: 2628
Авторитет: +2
Показать на карте
offline
Гость (31.173.*.*), Гость (2.62.*.*), Гость (217.118.*.*),

Ребята! Соседи! ЗЕМЛЯКИ ! ! !

Чего Вы кусаетесь между собой?
Дом строится и будет построен в любом случае.
Конечно неприятно, что строительство затягивается, ну куда деваться. Это неизбежный алгоритм и это к сожалению случается. В жизни простых людишек к большому сожалению много[ценз] на каждого из нас. Надо просто собраться с мыслями и перетерпеть. А дальше как вам совесть подскажет предъявите неустойку, может ремонт попросите они пойдут навстречу у них нет выбора. Просто спокойно без всякого поливания грязью дождемся своих квартир и каждый из нас сделает свой выбор.
От того, что Вы все здесь перекусаетесь легче ни кому не станет, может только самоутвердитесь перед своей женой или мужем и только.
Мораль по невыполнению обязательств застройщиком и инвестором и так всем понятна - это плохо, но то, что Вы их польете грязью, испортите их репутацию, может сожгете их офисы ГорУкс и Еск от этого всего[ценз] Вам легче не станет. Да и им плевать на Наше субъективное мнение.

P.S. Добра Вам соседи, здоровья и терпения, а так же скорейшего новоселья.
Давайте лучше обсудим кто и как будет делать ремонт какие стили отделки.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.06.2017 10:39
Дата регистрации: 14.04.2017
Дней на сайте: 2561
Авторитет: +4
Показать на карте
offline
ИНЖЕНЕР, Судя по неустойки у меня будет своя янтарная комната))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.06.2017 10:54
Дата регистрации: 06.02.2017
Дней на сайте: 2628
Авторитет: +2
Показать на карте
offline
Квартира без отделки (черновая отделка)
Размеры помещений должны быть такими же, как и в договоре купли-продажи. «При возникновении сомнений можно организовать процедуру повторного замера БТИ и в случае ошибки получить назад уплаченные за несуществующие квадратные метры средства. После измерения площади нужно проверить, ровные ли стены, — для этого можно замерить ширину и длину каждого помещения в начале и в конце, а также у пола и у потолка. Отклонения по вертикали не могут составлять больше 1 см, по горизонтали — больше 0,3 см на метр длины».
Герметичность монтажных стыков — одно из главных требований безопасности жилья. Попадание влаги в места, где проходит проводка, может привести к замыканию или даже пожару. Кроме того, в углах стен не должно быть потемнений или следов грибка — эти признаки выдают плохую изоляцию, в результате чего стена промёрзла.
Окна и двери должны легко и без усилий открываться и плотно закрываться (при этом во время открытия окна или двери они не должны сами закрываться, если же это происходит то требуется регулировка). «Чтобы проверить, насколько герметично прилегает оконная створка к раме, можно приложить к ней лист бумаги и закрыть окно. Если вытащить бумагу не получится или для этого необходимо приложить значительные усилия, значит, створка отрегулирована и окно не будет пропускать воздух и влагу (при этом обратить внимание по сезону года, окна имеют 3 режима регулировки, а именно зимний-плотное примыкание, летний-с неплотным примыканием и среднее примыкание), учитывая, что в квартирах будут установлены приточные клапана в стенах, то логичнее предположить, что примыкание должно быть вплотную или хотя бы среднее ( Ссылка ).
Также стеклопакеты должны быть без повреждений (обратите тщательное внимание на наклейки на стеклопакетах, под ними могут быть трещины или сколы, проверить можно посмотрев с обратной стороны стеклопакета с помощью зеркала), а щели между рамой и окном должны быть обработаны герметиком, чтобы избежать появления грибка».
Вентиляция на момент первого осмотра уже должна функционировать. Чтобы проверить её, можно воспользоваться зажигалкой или листом бумаги (приложив лист бумаги к вентиляционной вытяжки он должен прилипнуть, при условии открытого приточного клапана в стене или попросту открытого окна, но лучше проверить с помощью клапана тем самым Вы проверите его работоспособность). С помощью зажигалки принцип тот же, пламя должно затягиваться в вентиляцию, если же пламя не затягивается и лист не прилипает к вентиляции это говорит о существующей неисправности.
Коммуникации должны соответствовать следующим требованиям: розетки в квартире должны находиться на одном уровне, на трубах и стояках не допускается наличия влаги и ржавчины (трубопроводы должны быть огрунтованы и окрашены), а прибор отопления т.е. радиатор должен быть установлен согласно требованиям СНиП 3.05.01-85 или же СП 73.13330.2012, а именно сказано:
СП 73.13330.2012 п.п. 6.4.3 гласит, что радиаторы всех типов должны устанавливаться согласно размерам не менее:
60мм. - от уровня чистого пола (т.е. к выполненной стяжке пола плюсуем еще 20мм. для устройства подложки линолеума, паркета, ламината). Итого не менее 80мм.
50мм. - от низа подоконной доски до верха радиатора.
25мм. - от оштукатуренной поверхности стены до тыльной части радиатора.

А так же следует учесть расположение радиатора по центру светового проема, т.е. окна.
.

Перечень выполняемых застройщиком работ по квартире обычно является приложением к Договору долевого участия. Там указывается, что и в какой комплектации должно присутствовать в квартире. Желательно при приёмке иметь при себе экземпляр этого договора и убедиться, что все обозначенные работы выполнены.

Так же при приемке по возможности прихватить с собой патрон с лампочкой, индикатор напряжения для проверки розеток, а так же для проведения проверки разрыва цепи (при отключенных автоматах в щитке, напряжение фазы в розетках или в патронах быть не должно, если же оно есть, то схема собрана с нарушением, так как автомат должен разрывать "фазу" а не "нуль". Так же имеет смысл прихватить с собой лазерный дальномер или простую 5м рулетку-метр. Уровень для проверки плоскости стен.

При приемке попросите менеджера ЕСК, ГорУкс подготовить документацию к передачи Вам:
-копии проекта электропроводки вашей квартиры с описанием и схемой.
-оригиналы паспортов на приборы учета электросчетчика, холодной и горячей воды.
-акт ввода в эксплуатацию приборов учета на коммерческий учет.
-паспорта на окна с приложением копии договора на гарантийный срок.
-паспорт на приборы отопления (радиаторы).
-копии актов гидравлических испытаний, приемки системы отопления. Потому как сделав ремонт при отсутствии работоспособной системы или же ложными сведениями об опрессовке системы отопления в тот самый момент когда Вы сделаете ремонт они запустят отопление и все зальет горячей водой градусов 90 по цельсию то настроение для иска точно будет.

Если есть дополнения то просьба дополнить свои методы диагностики качества.
Отредактировано ИНЖЕНЕР 17.06.2017 13:49
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.06.2017 11:58
Дата регистрации: 29.03.2016
Дней на сайте: 2942
Авторитет: +1
offline
ИНЖЕНЕР, спасибо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.06.2017 12:31
Дата регистрации: 06.02.2017
Дней на сайте: 2628
Авторитет: +2
Показать на карте
offline
ЖораЕжов,
Всегда пожалуйста))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.06.2017 12:41
Гость (176.59.*.*)
ИНЖЕНЕР, спасибо большое! очень подробно описали
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.06.2017 13:47
Дата регистрации: 06.02.2017
Дней на сайте: 2628
Авторитет: +2
Показать на карте
offline
Гость (176.59.*.*),
Я старался))
Если есть у кого нибудь вопросы спрашивайте, если знаю помогу.
Отредактировано ИНЖЕНЕР 17.06.2017 13:50
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.06.2017 13:59
Гость (185.52.*.*)
Инженер, Огромное спасибо за такую информацию!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.06.2017 14:06
Дата регистрации: 21.08.2014
Дней на сайте: 3528
Авторитет: 0
offline
ИНЖЕНЕР
Гость (176.59.*.*),
Я старался))
Если есть у кого нибудь вопросы спрашивайте, если знаю помогу.

Статья очень хорошая и нужная. Спасибо!!!
Думаю вопросы будут непосредственно при приемке квартиры - особенно у нас женщин - потому что мы в этом совсем не разбираемся.
И очень бы хотелось чтобы такой специалист поприсутствовал лично
Отредактировано Nati-2003 17.06.2017 14:07
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.06.2017 12:28
Гость (185.52.*.*)
Обана, ЕСК изменила сайт и фотоотчетов по строительству походу не будет больше
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.06.2017 17:50
Дата регистрации: 14.04.2017
Дней на сайте: 2561
Авторитет: +4
Показать на карте
offline
Гость (185.52.*.*), По закону они обязаны выкладывать фотоотчет о этапах строительства
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.06.2017 18:20
Гость (185.52.*.*)
по закону много чего они должны, но не выполняют
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.06.2017 23:03
Дата регистрации: 14.04.2017
Дней на сайте: 2561
Авторитет: +4
Показать на карте
offline
Гость (185.52.*.*), Кто захочет, тот накажет их. мне не принципиальны старые фото
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.06.2017 10:09
Дата регистрации: 10.03.2012
Дней на сайте: 4421
Авторитет: +5
Показать на карте
offline
ИНЖЕНЕР, спасибо за статью) надеюсь, пригодится скоро)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.06.2017 10:46
Гость (213.87.*.*)
Гость (2.62.*.*)
Гость (31.173.*.*)
язык ваш, враг ваш. больше г*вном поливаете, хуже сами себе делаем, я тоже жду квартиру на 15 этаже.

О том и речь, до того, как стало понятно, что ЕСК не в состоянии выполнить взятые на себя по договору обязательства, никто ничего и не высказывал. А когда застройщик повел себя не совсем красиво, стал передвигать сроки, это стало совсем неприятно. Но виноваты все равно дольщики, из-за их разговоров на форуме у еск настроение нет, из рук все падает, хотят забиться в угол и плакать от недоверия дольщиков.
Выполнили бы обязательства по договору и эта тема была бы в совсем другом русле. А ожидание, оно, как известно, тяжелее всего. Застряв лифте на пару часов на полный мочевой пузырь, в ожидании лифтера вы явно не будете сочувствовать ему, что дескать тяжело ему, пешком подниматься надо, пусть не торопится. А именно в такой ситуацией некоторые, когда кое-кто не торопится, а у человека подпирает: ипотека+аренда+откладывание на будущий ремонт.
Можете
по-моему все очевидно, исполнить обязательства она могут по пере продажи квартир , а если вы им тут такую репутацию устраиваете , новые клиенты читают и начинают сомневаться , нет продаж нет денег нет стройки! Я думаю вы меня поняли
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.06.2017 10:59
Дата регистрации: 14.04.2017
Дней на сайте: 2561
Авторитет: +4
Показать на карте
offline
Гость (213.87.*.*), А Я думаю, что на момент начала стройки деньги на строительства были. пока их не разворовали. Чем больше не по плану идет стройка тем больше удорожание объекта. А кому это выгодно? Каждый для себя ответит.

Примерно такая схема.
Отредактировано Dr.SamiroS 19.06.2017 11:00
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [24]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(61)
Джасти,
kristinacc,
Ledi-N,
Zlatik,
IRAIVA,
18041970,
kem-prazdnik,
Lutter,
nataspn,
KOS4,
Polina1804,
КатяДайнеко,
Светлана182003,
Boo,
cjyz,
irina42rus,
EnglishTeacher,
Senjorita72,
AnutaCHKN,
ЕВГЕНИЯ18,
Polinka2007d,
stefi,
kirillder2014,
natakd,
chuhfamily,
Polina.@,
ОксанаБ,
Nastiasi1986,
mysja,
Злюч-ка,
Galina_bul,
мыслитель,
Tatyana_Po,
nad180486,
Julialia,
нюша86,
los87087@mail.r,
oksimiha,
kemerovchanka_ya,
Cain,
Astashonok,
Ya_Ya,
Мусик,
Iрина,
Darishka21,
Leksa188,
Марисабель,
MarinaiYana,
КрапифФфка,
kornevam78,
musja989,
IREN49,
yullid,
Katushka_,
Sergeevna,
Tatyanskaya,
Шипалова__,
Yopy,
людасик,
lenulia1971,
Ane444ka
Деток(23)
машенька (Родитель olga-enot),
Карина (Мама Karina.@),
САНЕЧКА (Мама KTDF1377),
Глафира (Мама deleted__Kija),
Полина (Мама Karina.@),
Ярослав (Мама атэя),
Кирилл (Мама Olьга2011),
Владислав (Мама Natali_R),
Дарья (Мама lizakrilova),
Светлана (Мама Верочка),
Георгий (Мама Olga74),
Даша (Мама belanna),
Ксения (Мама Alexandra87),
Юлия (Мама zazhi_galka),
Даниил (Мама Natali_R),
Данил (Папа dregan),
Константин (Мама ОльгаБ),
Ульяна Артуровна (Мама kseniya12),
Александр (Мама ars),
Соня (Мама Доня_Соня),
Дмитрий (Мама Kisuny),
внук Владимир Георгиевич (Мама inta78),
Мотя (Мама ПСИХОЛОГ)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (44)
Гостей: 393
Отделение помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации

Специалистами отделения организована комплексная реабилитационная и профилактическая деятельность, направленная на разрешение проблем женщин

Подробные условия