Главная /  Форум / Районы, кварталы / ЖК Крылья (МК-Строй). Часть 3

ЖК Крылья (МК-Строй). Часть 3

Скидка в компьютерный лагерь для детей!
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [24]

#
X
16.06.2017 19:39
Гость (217.118.*.*)
Гость (31.173.*.*)
все можете пинать.
Да уж хочется пнуть пару раз, хотя рискую получить очередное ведро фиалок на голову. 1. Если тема испражнений близка вам по духу, держите это при себе. А то ваше оно летит в окружающих. 2. В вашем договоре, почтеннейший, какая дата передачи квартиры во 2-ой очереди? Лично у меня - 2 квартал 17 года. Слежу за строительством 2 года, дом не готов даже на половину, хотя должна уже как раз въезжать. Сложите 2 и 2, сколько эти святые люди из ЕСК будут достраивать крыло до полной готовности. 1-я очередь ждали ровно но 1 ГОД дольше. Так что никакого негатива, один сплошной объектив. Или вам год просрочки как бальзам, к пенсии въедете и ладно?
Ответить на это Цитировать

#
X
16.06.2017 20:31
Дата регистрации: 21.08.2014
Дней на сайте: 2113
Авторитет: 0
Гость (217.118.*.*)
Гость (31.173.*.*)
все можете пинать.
Да уж хочется пнуть пару раз, хотя рискую получить очередное ведро фиалок на голову. 1. Если тема испражнений близка вам по духу, держите это при себе. А то ваше оно летит в окружающих. 2. В вашем договоре, почтеннейший, какая дата передачи квартиры во 2-ой очереди? Лично у меня - 2 квартал 17 года. Слежу за строительством 2 года, дом не готов даже на половину, хотя должна уже как раз въезжать. Сложите 2 и 2, сколько эти святые люди из ЕСК будут достраивать крыло до полной готовности. 1-я очередь ждали ровно но 1 ГОД дольше. Так что никакого негатива, один сплошной объектив. Или вам год просрочки как бальзам, к пенсии въедете и ладно?

Не факт что у нас будет затягивание как у первой очереди на год. За 14 месяцев построено всего ничего - было 6 этаже залито, из них 4 этажа заложены кирпичом.
И сравните сколько сделано на сегодняшний день.
Поэтому никакого негатива - один позитив

#
X
16.06.2017 21:20
Гость (2.62.*.*)
Гость (31.173.*.*)
язык ваш, враг ваш. больше г*вном поливаете, хуже сами себе делаем, я тоже жду квартиру на 15 этаже.

О том и речь, до того, как стало понятно, что ЕСК не в состоянии выполнить взятые на себя по договору обязательства, никто ничего и не высказывал. А когда застройщик повел себя не совсем красиво, стал передвигать сроки, это стало совсем неприятно. Но виноваты все равно дольщики, из-за их разговоров на форуме у еск настроение нет, из рук все падает, хотят забиться в угол и плакать от недоверия дольщиков.
Выполнили бы обязательства по договору и эта тема была бы в совсем другом русле. А ожидание, оно, как известно, тяжелее всего. Застряв лифте на пару часов на полный мочевой пузырь, в ожидании лифтера вы явно не будете сочувствовать ему, что дескать тяжело ему, пешком подниматься надо, пусть не торопится. А именно в такой ситуацией некоторые, когда кое-кто не торопится, а у человека подпирает: ипотека+аренда+откладывание на будущий ремонт.
Можете

#
X
16.06.2017 22:13
Гость (31.173.*.*)
Я бы вам все объяснил по полочкам. Но раз вы сами не понимаете то ине поймете моих объяснений...

#
X
17.06.2017 09:47
Дата регистрации: 06.02.2017
Дней на сайте: 1213
Авторитет: +2
Показать на карте
Гость (31.173.*.*), Гость (2.62.*.*), Гость (217.118.*.*),

Ребята! Соседи! ЗЕМЛЯКИ ! ! !

Чего Вы кусаетесь между собой?
Дом строится и будет построен в любом случае.
Конечно неприятно, что строительство затягивается, ну куда деваться. Это неизбежный алгоритм и это к сожалению случается. В жизни простых людишек к большому сожалению много[ценз] на каждого из нас. Надо просто собраться с мыслями и перетерпеть. А дальше как вам совесть подскажет предъявите неустойку, может ремонт попросите они пойдут навстречу у них нет выбора. Просто спокойно без всякого поливания грязью дождемся своих квартир и каждый из нас сделает свой выбор.
От того, что Вы все здесь перекусаетесь легче ни кому не станет, может только самоутвердитесь перед своей женой или мужем и только.
Мораль по невыполнению обязательств застройщиком и инвестором и так всем понятна - это плохо, но то, что Вы их польете грязью, испортите их репутацию, может сожгете их офисы ГорУкс и Еск от этого всего[ценз] Вам легче не станет. Да и им плевать на Наше субъективное мнение.

P.S. Добра Вам соседи, здоровья и терпения, а так же скорейшего новоселья.
Давайте лучше обсудим кто и как будет делать ремонт какие стили отделки.

#
X
17.06.2017 10:39
Дата регистрации: 14.04.2017
Дней на сайте: 1146
Авторитет: +3
Показать на карте
ИНЖЕНЕР, Судя по неустойки у меня будет своя янтарная комната))

#
X
17.06.2017 10:54
Показать на карте
Квартира без отделки (черновая отделка)
Размеры помещений должны быть такими же, как и в договоре купли-продажи. «При возникновении сомнений можно организовать процедуру повторного замера БТИ и в случае ошибки получить назад уплаченные за несуществующие квадратные метры средства. После измерения площади нужно проверить, ровные ли стены, — для этого можно замерить ширину и длину каждого помещения в начале и в конце, а также у пола и у потолка. Отклонения по вертикали не могут составлять больше 1 см, по горизонтали — больше 0,3 см на метр длины».
Герметичность монтажных стыков — одно из главных требований безопасности жилья. Попадание влаги в места, где проходит проводка, может привести к замыканию или даже пожару. Кроме того, в углах стен не должно быть потемнений или следов грибка — эти признаки выдают плохую изоляцию, в результате чего стена промёрзла.
Окна и двери должны легко и без усилий открываться и плотно закрываться (при этом во время открытия окна или двери они не должны сами закрываться, если же это происходит то требуется регулировка). «Чтобы проверить, насколько герметично прилегает оконная створка к раме, можно приложить к ней лист бумаги и закрыть окно. Если вытащить бумагу не получится или для этого необходимо приложить значительные усилия, значит, створка отрегулирована и окно не будет пропускать воздух и влагу (при этом обратить внимание по сезону года, окна имеют 3 режима регулировки, а именно зимний-плотное примыкание, летний-с неплотным примыканием и среднее примыкание), учитывая, что в квартирах будут установлены приточные клапана в стенах, то логичнее предположить, что примыкание должно быть вплотную или хотя бы среднее ( Ссылка ).
Также стеклопакеты должны быть без повреждений (обратите тщательное внимание на наклейки на стеклопакетах, под ними могут быть трещины или сколы, проверить можно посмотрев с обратной стороны стеклопакета с помощью зеркала), а щели между рамой и окном должны быть обработаны герметиком, чтобы избежать появления грибка».
Вентиляция на момент первого осмотра уже должна функционировать. Чтобы проверить её, можно воспользоваться зажигалкой или листом бумаги (приложив лист бумаги к вентиляционной вытяжки он должен прилипнуть, при условии открытого приточного клапана в стене или попросту открытого окна, но лучше проверить с помощью клапана тем самым Вы проверите его работоспособность). С помощью зажигалки принцип тот же, пламя должно затягиваться в вентиляцию, если же пламя не затягивается и лист не прилипает к вентиляции это говорит о существующей неисправности.
Коммуникации должны соответствовать следующим требованиям: розетки в квартире должны находиться на одном уровне, на трубах и стояках не допускается наличия влаги и ржавчины (трубопроводы должны быть огрунтованы и окрашены), а прибор отопления т.е. радиатор должен быть установлен согласно требованиям СНиП 3.05.01-85 или же СП 73.13330.2012, а именно сказано:
СП 73.13330.2012 п.п. 6.4.3 гласит, что радиаторы всех типов должны устанавливаться согласно размерам не менее:
60мм. - от уровня чистого пола (т.е. к выполненной стяжке пола плюсуем еще 20мм. для устройства подложки линолеума, паркета, ламината). Итого не менее 80мм.
50мм. - от низа подоконной доски до верха радиатора.
25мм. - от оштукатуренной поверхности стены до тыльной части радиатора.

А так же следует учесть расположение радиатора по центру светового проема, т.е. окна.
.

Перечень выполняемых застройщиком работ по квартире обычно является приложением к Договору долевого участия. Там указывается, что и в какой комплектации должно присутствовать в квартире. Желательно при приёмке иметь при себе экземпляр этого договора и убедиться, что все обозначенные работы выполнены.

Так же при приемке по возможности прихватить с собой патрон с лампочкой, индикатор напряжения для проверки розеток, а так же для проведения проверки разрыва цепи (при отключенных автоматах в щитке, напряжение фазы в розетках или в патронах быть не должно, если же оно есть, то схема собрана с нарушением, так как автомат должен разрывать "фазу" а не "нуль". Так же имеет смысл прихватить с собой лазерный дальномер или простую 5м рулетку-метр. Уровень для проверки плоскости стен.

При приемке попросите менеджера ЕСК, ГорУкс подготовить документацию к передачи Вам:
-копии проекта электропроводки вашей квартиры с описанием и схемой.
-оригиналы паспортов на приборы учета электросчетчика, холодной и горячей воды.
-акт ввода в эксплуатацию приборов учета на коммерческий учет.
-паспорта на окна с приложением копии договора на гарантийный срок.
-паспорт на приборы отопления (радиаторы).
-копии актов гидравлических испытаний, приемки системы отопления. Потому как сделав ремонт при отсутствии работоспособной системы или же ложными сведениями об опрессовке системы отопления в тот самый момент когда Вы сделаете ремонт они запустят отопление и все зальет горячей водой градусов 90 по цельсию то настроение для иска точно будет.

Если есть дополнения то просьба дополнить свои методы диагностики качества.
Отредактировано ИНЖЕНЕР 17.06.2017 13:49

#
X
17.06.2017 11:58
Дата регистрации: 29.03.2016
Дней на сайте: 1527
Авторитет: +1
ИНЖЕНЕР, спасибо.

#
X
17.06.2017 12:31
Показать на карте
ЖораЕжов,
Всегда пожалуйста))

#
X
17.06.2017 12:41
Гость (176.59.*.*)
ИНЖЕНЕР, спасибо большое! очень подробно описали

#
X
17.06.2017 13:47
Показать на карте
Гость (176.59.*.*),
Я старался))
Если есть у кого нибудь вопросы спрашивайте, если знаю помогу.
Отредактировано ИНЖЕНЕР 17.06.2017 13:50

#
X
17.06.2017 13:59
Гость (185.52.*.*)
Инженер, Огромное спасибо за такую информацию!

#
X
17.06.2017 14:06
Дата регистрации: 21.08.2014
Дней на сайте: 2113
Авторитет: 0
ИНЖЕНЕР
Гость (176.59.*.*),
Я старался))
Если есть у кого нибудь вопросы спрашивайте, если знаю помогу.

Статья очень хорошая и нужная. Спасибо!!!
Думаю вопросы будут непосредственно при приемке квартиры - особенно у нас женщин - потому что мы в этом совсем не разбираемся.
И очень бы хотелось чтобы такой специалист поприсутствовал лично
Отредактировано Nati-2003 17.06.2017 14:07

#
X
18.06.2017 12:28
Гость (185.52.*.*)
Обана, ЕСК изменила сайт и фотоотчетов по строительству походу не будет больше

#
X
18.06.2017 17:50
Показать на карте
Гость (185.52.*.*), По закону они обязаны выкладывать фотоотчет о этапах строительства

#
X
18.06.2017 18:20
Гость (185.52.*.*)
по закону много чего они должны, но не выполняют

#
X
18.06.2017 23:03
Показать на карте
Гость (185.52.*.*), Кто захочет, тот накажет их. мне не принципиальны старые фото

#
X
19.06.2017 10:09
Дата регистрации: 10.03.2012
Дней на сайте: 3007
Авторитет: +5
Показать на карте
ИНЖЕНЕР, спасибо за статью) надеюсь, пригодится скоро)

#
X
19.06.2017 10:46
Гость (213.87.*.*)
Гость (2.62.*.*)
Гость (31.173.*.*)
язык ваш, враг ваш. больше г*вном поливаете, хуже сами себе делаем, я тоже жду квартиру на 15 этаже.

О том и речь, до того, как стало понятно, что ЕСК не в состоянии выполнить взятые на себя по договору обязательства, никто ничего и не высказывал. А когда застройщик повел себя не совсем красиво, стал передвигать сроки, это стало совсем неприятно. Но виноваты все равно дольщики, из-за их разговоров на форуме у еск настроение нет, из рук все падает, хотят забиться в угол и плакать от недоверия дольщиков.
Выполнили бы обязательства по договору и эта тема была бы в совсем другом русле. А ожидание, оно, как известно, тяжелее всего. Застряв лифте на пару часов на полный мочевой пузырь, в ожидании лифтера вы явно не будете сочувствовать ему, что дескать тяжело ему, пешком подниматься надо, пусть не торопится. А именно в такой ситуацией некоторые, когда кое-кто не торопится, а у человека подпирает: ипотека+аренда+откладывание на будущий ремонт.
Можете
по-моему все очевидно, исполнить обязательства она могут по пере продажи квартир , а если вы им тут такую репутацию устраиваете , новые клиенты читают и начинают сомневаться , нет продаж нет денег нет стройки! Я думаю вы меня поняли

#
X
19.06.2017 10:59
Показать на карте
Гость (213.87.*.*), А Я думаю, что на момент начала стройки деньги на строительства были. пока их не разворовали. Чем больше не по плану идет стройка тем больше удорожание объекта. А кому это выгодно? Каждый для себя ответит.

Примерно такая схема.
Отредактировано Dr.SamiroS 19.06.2017 11:00
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [24]

Назад в раздел

Дни рождения
Пользователей(72)
KatePah,
Свеклана,
knehcvark78,
Masi4ka,
ПяТ@4oK,
Джидай,
Mary_N,
нати89,
Nata42rus,
зюзя,
oxana197236,
Едена,
magic-42,
Ирина92,
Slawka,
Nina_0306,
larisa-topki,
serbaykatya,
Tatka306,
030677,
Kate86,
Каримова_Надя,
Rosemary306,
ShyraP,
Елена8888,
a_fog,
MelnikElenaAl,
rigiko79,
Tasha2010,
Ches,
nora69,
Яннна94,
anechka0306,
ramashka87,
лизок2006,
Marina29,
ledr1985,
Diardiar,
ИЮЛЬ,
zeelket,
VK03,
Kasyan,
elena190909,
kizikvadaria,
Olenka_Demidova,
НатальяЕ,
mirzo,
Наталья1991,
Моркоша,
Анастасия291,
ЖуравлиКо,
Pola,
Kristi83,
03061979,
tifin,
Miss_Zagadka,
Roddy,
usually11,
Leonova,
Hokupilka,
Karabela,
квв,
Nastic03_06,
Мелкая,
Nyha,
Валентина78,
Mary_M,
Кусака78,
Дарья_К,
dasha_rusair,
vvl1983,
11Olga11
Деток(30)
Никита (Мама ЛиНи),
Анастасия (Мама Tani),
Дима (Мама ulana),
Ульяна (Мама Инесса),
ПОЛИНА ИВАНОВНА, (Мама Аленочка),
Арсений (Мама NastyAr),
Глеб (Мама Irina2011),
Данил (Мама techpd),
Глеб (Родитель FRAU_СHERRY),
Анастасия (Мама olga_27784),
Дашенька (Мама Елана),
сыночек (Мама Irina.San.V.),
Катюшка (Мама Irina_),
дарья (Мама ксюшка-75),
Ярослав (Мама Ксюня),
Михаил (Мама Ксюня),
Мирослав (Мама flora1228),
Диана (Мама zhany),
Алиночка (Мама Lively1989),
Мария (Мама 66NATA77),
Глеб (Родитель Zarga),
Даниил (Родитель mikewap83),
Денис (Мама baitenova),
Виталик (Мама mia78),
Даниил (Мама NatUsha),
Дмитрий (Мама katren87),
Максим (Мама Виолла),
Ванечка (Родитель kislitsynairina),
Викуля (Мама N@steN@),
Милана (Мама imp0526)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (140)
Гостей: 112
Медицинский центр "Мегаполис"

Многопрофильная поликлиника для всей семьи! Прививки, обследования, вызов врача на дом.

Подробные условия