Главная /  Форум / Хобби / Дача / Дача-82 ( болтаем обо всем)

Дача-82 ( болтаем обо всем)

Кузбассовцы могут пройти бесплатное обследование в рамках акции "Белая ромашка"
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [26]
 
#
X
27.06.2017 00:17
Дата регистрации: 07.10.2015
Дней на сайте: 3095
Авторитет: +3
offline
Девочки, у кого растут лилейники? Что-то слишком рано они начали выбрасывать цветочные стрелки, не все конечно, но многие..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.06.2017 00:25
Дата регистрации: 07.10.2015
Дней на сайте: 3095
Авторитет: +3
offline
АленкаКем, обычно на огурцах удаляют женские цветы в пазухам 1-2го листа, что позволяет растению успешно расти дальше. Если дать завязаться огурцу в нижних пазухах листьев - это может затормозить рост всего растения.
По 2-3 саженца в лунке наверное не стоит оставлять, тесно будет, а урожай особо не увеличится... Если решите удалять лишнее, не выдергивайте, а прищипните , иначе можете повредить корневую систему того саженца, который оставляете
Отредактировано ИннаВ 27.06.2017 00:27
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.06.2017 00:45
Дата регистрации: 22.05.2010
Дней на сайте: 5059
Авторитет: +46
offline
ИннаВ, спасибо,а сейчас уже поздно ещё досадить семена,просто не везде взошли(
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.06.2017 03:54
Дата регистрации: 25.05.2011
Дней на сайте: 4691
Авторитет: +68
offline
АленкаКем, у меня по 3 в лунке, растут норм. Бабушка всю жизнь выращивала по 3-5 в лунке, как сейчас помню. Главное сгущения не допустить, для этого плети по разным сторонам можно распределить.
ИннаВ, у меня тоже набирают цвет, мне кажется нормально. Июль же на носу(
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.06.2017 08:33
Дата регистрации: 18.10.2012
Дней на сайте: 4179
Авторитет: +4
Показать на карте
offline
АленкаКем
ИннаВ, спасибо,а сейчас уже поздно ещё досадить семена,просто не везде взошли(
Если они у Вас посажены на расстоянии друг от друга, то можно осторожно пересадить в те лунки, где не взошли. Немного поболеют, но приживутся.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.06.2017 09:45
Дата регистрации: 16.06.2011
Дней на сайте: 4669
Авторитет: +17
Показать на карте
offline
АленкаКем, у огурцов убираю только "лишние" боковые ветки и мокушки, когда они до потолка теплицы дорастут. Но это в теплице. Для того чтобы не было сильно густых зарослей и огурцы не гнили и не среди. Так де и листья могу некоторые убирать на угад и те, которые желтеть начинают. В открытом грунте ничего этого делать не надо. В ог ничего не загустится, отпустить их и пусть себе растут. Не забывайте поливать и урожай собирать. Единственное, что сделала бы в ог по возможности - это поставила бы раму и натянула сетку пластиковую вдоль грядки в центре, чтобы огурцы росли вверх, направить их по сетке немного, потом они сами за неё будут цепляться. Так огурцы будут чистые и собирать удобнее
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.06.2017 10:16
Дата регистрации: 10.10.2014
Дней на сайте: 3457
Авторитет: +10
offline
ИннаВ, у меня тоже все в стрелках, даже те, которые брала в сп в этом году)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.06.2017 10:18
Дата регистрации: 10.10.2014
Дней на сайте: 3457
Авторитет: +10
offline
АленкаКем
спасибо,а сейчас уже поздно ещё досадить семена,просто не везде взошли(
привет, я вчера посадила! В прошлом году на улице посадила так же в конце июня, до заморозков были огурчики, когда ранние уже отходили) Так что сади!
Отредактировано @elina@ 27.06.2017 10:19
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.06.2017 10:26
Дата регистрации: 10.12.2014
Дней на сайте: 3396
Авторитет: 0
Разместил рецепт
offline
АленкаКем, мы всегда садим по 2-3 шт. и всегда растут нормально, ничего не обрываю никогда. Я вообще все сажу по 2 корня вместе (помидоры, баклажаны, перец, дыни, арбузы), так бабушка еще садила.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.06.2017 10:48
Дата регистрации: 10.10.2014
Дней на сайте: 3457
Авторитет: +10
offline
АленкаКем,
АленкаКем
Девочки,доброй ночи.Подскажите огурцы первый раз сажу, они у меня в открытом грунте,надо их прищипывать?это как?

И ещё можно вопросик,в одну лунку 2-3 семечка садила и взошли, надо удалить?
если огурцы пчелоопыляемые, то лучше отсади, а то будет тесно и один пустоцвет.... Если нет, то по два корешка оставь!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.06.2017 10:51
Дата регистрации: 10.10.2014
Дней на сайте: 3457
Авторитет: +10
offline
Я чет второй год не могу Дельфиниумы вырастить, осенью садила - не взошли, весной посадила - два выжили, вчера полила азотом - на утро дохлые, ни как не везет мне с ними У кого растут? Уже думаю из семян не получается, попробую так найти купить
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.06.2017 10:55
Дата регистрации: 25.05.2011
Дней на сайте: 4691
Авторитет: +68
offline
@elina@, синие надо? У меня самосеек много)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.06.2017 11:15
Гость (46.160.*.*)
Девочки подскажите пожалуйста где купить тент для укрытия каркасного бассейна? Диаметром 3 или 3,5 м. в Леруа и Доминго нет. Не знаю где посмотреть.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.06.2017 11:19
Дата регистрации: 25.07.2011
Дней на сайте: 4630
Авторитет: +4
offline
Гость (46.160.*.*)
Девочки подскажите пожалуйста где купить тент для укрытия каркасного бассейна? Диаметром 3 или 3,5 м. в Леруа и Доминго нет. Не знаю где посмотреть.
Лента, Рич Фэмели, Игрушкино. Там везде продают бассейны и все для них
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.06.2017 11:30
Дата регистрации: 16.05.2010
Дней на сайте: 5065
Авторитет: +24
offline
Для настроения.
Больше всего люди жрут в сентябре. Вы скажете про январь. Но нет, да, в январе тоже жрут. Но не то. А в сентябре еду. Потому что когда неурожай – это катастрофа, а когда урожай – это две катастрофы. Две катастрофы и одна беда. Потому что урожай может пропасть. А в него вложено всё. Все выходные, отпуск и пара отгулов. И горькие слёзы. И вода по счётчику. И бензин в машину. И любовь.
И потому большинство российских семей с самого утра сентября жрут яблоки. Белый налив заедают коричневкой, антоновку в принюшку, и уже начинают бояться Симиренко. Каждый обязан взять пакет яблок на работу. А вернувшись с работы съесть ещё яблок. Но никто уже не может. И маме приходит в голову идея – давайте завернём яблоки в тесто и ещё немного их поедим. Давайте, говорят все, а потом колупают тесто и выедают яблоки. Но и это тоже результат.
Но яблоки – это ерунда. Страшно, когда пойдёт кабачок. Кабачковая икра уже закрыта на зиму во всех оставшихся от вишни банках, а кабачок всё идёт. Будете кабачковые оладьи? Нееееет! Хорошо, тогда я сейчас нажарю! Кабачковое суфле очень хорошо смотрится в холодильнике, кстати. Попробуйте. Недели две стоит там как живое.
Картошку никто не ест. Потому что картошка, если положить её на балкон, может служить вечно. Как и всё, что кладут на балкон. Поэтому никогда в сентябре вы не дождётесь: приходите к нам на картошку! Зато вас будут звать на фаршированный перец, на аджику, дыню, арбуз. О, боже! Пропадает арбуз! И все садятся спасать арбуз. Его нельзя выкинуть. Каждый раз, как вы выкидываете арбуз, умирает арбуз.
Тыква! Тыква – очень хорошее растение. Когда оно растёт, можно фотографировать и выкладывать. И все будут говорить ооооо! Хорошее, но загадочное. Когда она вырастает, никто не понимает, зачем её сажал. Но пока она растёт, приятно думать: боже, ведь тыкву можно запечь в духовке, положить в кашу, сварить суп-пюре с тыквенными семечками! Здесь проблема в целеполагании, думаю. Никто не говорит себе: боже! Я скоро буду запекать её в духовке!
В пиковые две недели хозяйки познают комбинаторность, Они кладут в банки сливы и малину, груши и яблоки, капусту и морковь, а самые просветлённые норовят варить пастилу из кабачков с патиссонами. Домашних же кормят салатом из помидоров, огурцов, лука, капусты и пастернака. Никто не знает, что это, но все его сажают. Некоторые читают, но у тех на даче ёлки.
И пока это прёт всё со страшной силой, все мечтают, чтобы в соседнем дворе жила маленькая Оленька с хорошим аппетитом. Оленьку звали бы в гости каждый день. В разные семьи. И влюбленно смотрели бы на неё так, как, может, на Оленьку смотреть больше никогда не будут. А родители Оленьки, смекнув, сдавали бы её в аренду. Купили бы автомобиль и, конечно же, дачку. И тогда что? Тогда Оленька закончится, как пить дать. Но никто не знает, где живёт такая Оленька.
Поэтому, озверев от полноценного рациона, начинают звонить родственникам в Кагаловку и приглашать в гости. Родственники удивляются, что их зовут. Но они кладут в сумки кукурузу, они кладут в сумки помидоры и лучок, кочан капусты и чеснок, баночку варенья и баночку мёда, цыплёнка бройлера и кабачок, и приезжают в гости. И привозят еду. Еду. И не понимают, почему у хозяев на лицах неприязнь. Но не гнать же родственников, поэтому все садятся за большой стол и едят кабачок. Едят жаркое и щи. Едят малосольные огурцы и помидоры. Помидоры в шкурке и без шкурки. И смакуют маринованный чеснок. А когда всё уже поедено, хозяйка, светясь как номинант на Оскар, вытаскивает из духовки шарлотку. Родственники из Кагаловки вежливо улыбаются и говорят, что они там, в Кагаловке, забыли выключить свет, утюг и лампадку, и срочно уезжают. И хозяева доедают всё сами. Потому что нельзя витаминам дать пропасть.
Так что каждый дачник в сентябре – кладовая витаминов. Ходячая пузатая кладовая витаминов. Которая ест эти витамины впрок, что так же перспективно, как сожрать индульгенцию или смотреть на анальгин.
С дачи все обязательно заезжают на рынок, придирчиво смотрят кабачок и вспоминают, что на зиму надо морозить! И морозят клюкву, бруснику и пальцы, перекладывая удобней прошлогодние запасы.
А похудев к маю и забыв весь ужас сентября, мы все снова выйдем на участок, обведём его взглядом и скажем: я не дурак, я посажу поменьше кабачков! А остальное хренану фасолькой!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.06.2017 11:40
Дата регистрации: 07.10.2015
Дней на сайте: 3095
Авторитет: +3
offline

quote=@elina@]ИннаВ, у меня тоже все в стрелках, даже те, которые брала в сп в этом году)[/quote]

Это замечательно, что ваши лилейники сразу решили цвести У меня Найт Эмбер (брала в агрофирме Русский огород) третий год, пока даже не пытался цвести, хотя куст хороший, сильный.. Какие новые сорта лилейников вы приобрели?
Отредактировано ИннаВ 27.06.2017 11:44
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.06.2017 12:06
Дата регистрации: 05.02.2012
Дней на сайте: 4435
Авторитет: +9
offline
На какой год после посадки лилейники точно должны начать цвести? Посадила прошлой осенью, кустики еще небольшие, стрелок пока нет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.06.2017 12:35
Дата регистрации: 10.10.2014
Дней на сайте: 3457
Авторитет: +10
offline
njubyf, давай) только куплю или меняемся на что-нибудь
P.S. и наверно это будет лучше сделать ближе к осени, чтоб прижилось
Отредактировано @elina@ 27.06.2017 12:40
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.06.2017 12:47
Дата регистрации: 10.10.2014
Дней на сайте: 3457
Авторитет: +10
offline
У меня петунии самосейки набрали бутоны и догнали по росту тех, которые в марте садила рассадой Можно сделать вывод, что их без проблем можно садить в мае в грунт сразу, ну или в теплицу)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.06.2017 13:16
Дата регистрации: 25.05.2011
Дней на сайте: 4691
Авторитет: +68
offline
@elina@
njubyf, давай) только куплю или меняемся на что-нибудь
P.S. и наверно это будет лучше сделать ближе к осени, чтоб прижилось
@elina@, за желтые монетки, или на мак меняемся, если он есть у вас.
Я в стаканчики посажу. Пару штук, на всякий случай. Как немножко жара сойдет. Он хорошо приживается
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [26]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(35)
FUCIN,
ольга90,
ЯННА,
musochka29,
Полькина,
ЧернаяКошка,
LKV,
koromochka.5,
Lenochka_Rau,
vikaKAZ2019,
skvorecta@mail.,
nata1985,
Ульяна2010,
inna1573,
Ситенок,
ЕвгенияЖ,
gold__86,
Антонина,
din-din,
ana.rem83,
julpyat,
Тройка,
dfktynbyf1967,
Retro,
yuliya.batrakov,
Dopel52,
tehpat.ru,
filippova_t.e,
nastaliy,
dremalina,
light_,
kyzne4ik,
katiakem,
dragonsahsa,
dasha23
Деток(17)
Марк (Мама Tatka),
Кира (Мама stasya),
Олечка (Мама Melena),
Артем (Мама Кариза),
Виктория (Мама nas),
Роман (Мама nas),
Лизунька (Мама Алена_мама),
андрей (Мама jana081),
андрюша (Мама mixer),
Елизавета (Мама Стянка),
Дмитрий (Мама Yulia_Sh),
Артём (Мама glamurik),
АЛЕКСАНДРА (Мама Аленка@),
Лана (Мама Mare),
Денис (Мама Lenok713),
Натутька (Мама anna_matiz),
Денис (Мама Molodaya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (7)
Гостей: 295
"Портал-42" - центр активных развлечений

"Шпионский", "Пиратский", "Жуткий лабиринт", "Among Us" - в центре представлены квесты на любой вкус, как для детей от 6 лет, так и для ребят постарше. Выбирайте тот, что вам по душе!

Подробные условия