Главная /  Форум / Архив форума / а тут растет весенний первоцвет

а тут растет весенний первоцвет

WOW! Скидки! Для хорошего настроения!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 >

#
X
27.04.2012 16:30
Дата регистрации: 04.09.2008
Дней на сайте: 4407
Авторитет: +72
Показать на карте
Состою в клубе
да-да, именно так и переводится primula veris с латыни
посмотрела вдруг в своем профиле на дату регистрации и подумала: почему бы и нет
в моей жизни было всякое, но еще столько всего случилось буквально за последнее время, что действительно изменило меня. неизвестно, в какую сторону, к лучшему или наоборот... а может быть - взрослею... расту, как растет весенний первоцвет.
созерцаю и размышляю... не всегда вслух.

буду рада всем. заходите, располагайтесь. выпьем чаю?
Ответить на это Цитировать

#
X
27.04.2012 17:08
Дата регистрации: 11.12.2009
Дней на сайте: 3944
Авторитет: +55
primula_veris, тук-тук, буду первой!
с домиком! а вот и подарочек, к чаю как раз;)

#
X
27.04.2012 17:20
Показать на карте
Состою в клубе
Abyss, ооооо, вот это торт*Thumbs_up* спасибо
добро пожаловать@}-> -

#
X
27.04.2012 17:26
Показать на карте
Состою в клубе
начну с притчи, которую очень люблю. пища для размышления.

Два волка.

Когда-то давно старый индеец рассказал своему внуку одну жизненную истину.

- Внутри каждого человека идет борьба очень похожая на борьбу двух волков.

Один волк представляет зло
– зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь…
Другой волк представляет добро
– мир, любовь, надежду, любезность, истину, доброту, верность.

Маленький индеец, тронутый до глубины души словами деда, на несколько мгновений задумался,

а потом спросил.
- А какой волк в конце побеждает?

Лицо старого индейца тронула едва заметная улыбка и он ответил.

- Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

#
X
27.04.2012 18:18
Показать на карте
Состою в клубе
в чем прелесть притч - кратко о главном. и ведь действительно можно сделать для себя нужные выводы.

на работе одна коллега рассказала вместо тоста на корпоративе притчу, которую помню наизусть.

Полная банка
Профессор философии, стоя перед своей аудиторией, взял пятилитровую стеклянную банку и наполнил её камнями, каждый не менее трёх сантиметров в диаметре. В конце спросил студентов, полна ли банка? Ответили: да, полна. Тогда он открыл банку горошка и высыпал её содержимое в большую банку, немного потряс её. Горошек занял свободное место между камнями. Ещё раз профессор спросил студентов, полна ли банка? Ответили: да, полна. Тогда он взял коробку, наполненную песком, и насыпал его в банку. Естественно, песок занял полностью существующее свободное место и всё закрыл. Ещё раз профессор спросил студентов, полна ли банка? Ответили: да, и на этот раз однозначно, она полна. Тогда из-под стола он достал кружку с водой и вылил её в банку до последней капли, размачивая песок. Студенты смеялись. — А сейчас я хочу, чтобы вы поняли, что банка — это ваша жизнь. Камни — это важнейшие вещи вашей жизни: семья, здоровье, друзья, свои дети — всё то, что необходимо, чтобы ваша жизнь всё-таки оставалась полной даже в случае, если всё остальное потеряется. Горошек — это вещи, которые лично для вас стали важными: работа, дом, автомобиль. Песок — это всё остальное, мелочи. Если сначала наполнить банку песком, не останется места, где могли бы разместиться горошек и камни. И также в вашей жизни, если тратить всё время и всю энергию на мелочи, не остаётся места для важнейших вещей. Занимайтесь тем, что вам приносит счастье: играйте с вашими детьми, уделяйте время супругам, встречайтесь с друзьями. Всегда будет ещё время, чтобы поработать, заняться уборкой дома, починить и помыть автомобиль. Занимайтесь, прежде всего, камнями, то есть самыми важными вещами в жизни; определите ваши приоритеты: остальное — это только песок. Тогда студентка подняла руку и спросила профессора, какое значение имеет вода? Профессор улыбнулся. — Я рад, что вы спросили меня об этом. Я это сделал просто, чтобы доказать вам, что, как бы ни была ваша жизнь занята, всегда есть немного места для праздного безделья.

#
X
27.04.2012 19:44
Дата регистрации: 21.06.2009
Дней на сайте: 4117
Авторитет: +47
primula_veris, роднуля моя с открытием! Хочу творчества твоего.

#
X
27.04.2012 22:11
Показать на карте
Состою в клубе
Forta2, спасибо, дорогая@}-> -

#
X
28.04.2012 15:13
Показать на карте
Состою в клубе
Но пока еще одна притча. о том, какую судьбу мы себе выбираем.

Две снежинки.

Шёл снег. Зимой это обычное дело. Погода была безветренной, и большие пушистые снежинки неспешно кружили в причудливом танце, медленно приближаясь к земле.

Две снежинки, летевшие рядом, решили затеять разговор. Боясь потерять друг друга, они взялись за руки, и одна из них весело говорит:

— Как хорошо лететь, наслаждаться полётом!

— Мы не летим, мы просто падаем, — грустно отвечала вторая.

— Скоро мы встретимся с землёй и превратимся в белое пушистое покрывало!

— Нет, мы летим навстречу гибели, а на земле нас просто растопчут.

— Мы станем ручьями и устремимся к морю. Мы будем жить вечно! — сказала первая.

— Нет, мы растаем и исчезнем навсегда, — возражала ей вторая.

Наконец им надоело спорить. Они разжали руки, и каждая полетела навстречу судьбе, которую выбрала сама.

#
X
28.04.2012 19:02
Показать на карте
Состою в клубе
нашла в интернете упражнения из йоги для глаз.
Тратака — это шаткарма, или одна из шести основных очистительных практик йоги. В основном она состоит из концентрации взгляда и внимания на определенной точке, или мандале, или пламени свечи. Тратака снимает с глаз напряжение и усталость и помогает их очистить, а еще развивает умение сосредотачиваться, успокаивает сознание и помогает расслабиться. Поэтому лучше выполнять ее перед сном.

Гимнастика для глаз

Сядьте в удобное положение, выпрямите спину. Тело должно быть полностью неподвижным. Выполните движение глазными яблоками по 7-14 раз в каждую сторону.

1. Из стороны в сторону вдоль линии горизонта.

2. Вверх и вниз, не двигая при этом головой.

3. По диагонали: из верхнего правого угла — в нижний левый, затем назад, а потом наоборот.

А также по кругу, отмечая точки воображаемого циферблата: 12 часов — между бровей, 18 часов — на кончике носа. Выполните четыре круга по часовой стрелке и столько же в обратную сторону.

Тратака на точке или мандале

Точка или мандала должна располагаться на одном уровне с глазами. Не меняя положение тела, смотрите на точку не моргая, до тех пор, пока не начнут слезиться глаза. Затем прикройте глаза и сконцентрируйтесь на межбровье, стараясь сохранить образ точки перед закрытыми глазами как можно дольше. Выполняйте практику около 10 минут.

Тратака на свече

Тратаку на свече желательно делать в темном помещении. Поставьте свечу перед собой примерно на уровне глаз, зажгите и выполните три цикла концентрации на разных частях пламени.

1. Смотрите на верхнюю часть пламени. Если глаза устают, можно моргнуть. Концентрируйтесь 2-3 минуты. Затем закройте глаза, расслабьте глазные яблоки и постарайтесь увидеть пламя свечи мысленным взором. Выполните технику, которая называется палминг: быстро разотрите ладони до ощущения тепла и, сложив их лодочками, приложите к глазам, не касаясь глазных яблок. Не отрывая рук и не размыкая пальцев, подвигайте ладони немного вверх и вниз, слегка сдвигая кожу вокруг глаз.

Затем выполните 3-6 циклов техники брамари, не убирая ладони от глаз: сделайте глубокий вдох, округлив живот и расширив грудную клетку, поднимите ключицы и на выдохе, не открывая рта, промычите звук «м». У вас возникнет ощущение, что рядом жужжит пчела.

2. Смотрите на среднюю часть пламени 2-3 минуты. Затем сделайте палминг по-другому: двигайте ладонями по кругу 4-6 раз против часовой стрелки и столько же в обратную сторону. Завершите дыханием брамари, не отрывая рук от глаз.

3. Смотрите на все пламя целиком, расширяя угол зрения от свечи в стороны до потолка, пола и стен, а затем возвращая обратно. Выполните палминг следующим образом: надавите на область вокруг глаз, отпустите, не убирая ладони от глаз. Повторите 7-14 раз и завершите дыханием брамари.

#
X
29.04.2012 19:56
Показать на карте
Состою в клубе
и в общем... начинаю публиковать на сайте свои произведения
из давнего-стародавнего избранного пока выкладываю

Экзальтация

Изумрудные зубы дракона,
Алый отблеск от листьев венка,
Я беру амулет Фаэтона,
Пусть погибнет мой враг от клинка!

Моя кровь закипает и стонет,
Я мечусь, словно раненный зверь,
Пусть во мгле моей мести утонет,
Я в лицо его знаю теперь!

Плащ на плечи, я – алчущий воин,
Вижу смерть его в ратном бою!
По земле он ходить не достоин,
Пусть познает он злобу мою!

Когти ястреба с силой вопьются,
Будет клюв жадно плоть его рвать,
Капли крови на землю прольются:
Так хочу я его покарать!

Неземною пронзит его болью
Клык отравленный, словно кинжал!
Дикой Хтон окропит его солью,
Чтоб он сам своей смерти желал!

Холод стали, коварные вести,
Лихорадят, как будто в бреду.
Насладиться хочу своей местью,
Я на верную гибель иду!

Как всегда, все верны Предсказания,
И несусь я, и в горле комок,
И как гром, прозвучат заклинанья,
Ведь в суме смертоносный венок.

Пусть не молит мой враг о пощаде,
Меня быстрый несет жеребец!
И не надо мне лучшей награды,
Чем узнать, что обоим конец!

#
X
29.04.2012 20:22
Дата регистрации: 23.11.2009
Дней на сайте: 3962
Авторитет: +108
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
primula_veris, c новосельем*:-)
буду читать твои оды и притчи@}-> -

#
X
29.04.2012 20:37
Показать на карте
Состою в клубе
star2105, спасибо@}-> -
оды мои, а притчи - народный фольклор;)

#
X
29.04.2012 21:02
Дата регистрации: 21.06.2009
Дней на сайте: 4117
Авторитет: +47
primula_veris, ммммммммммммм, прекрасно прям послевкусие такое, Оль, ну ты знаешь что я думаю ты необычайный талантище.

#
X
29.04.2012 21:38
Показать на карте
Состою в клубе
Forta2, ну спасибо, приятноB-)

уже пора как-нибудь встретиться, соскучилась

#
X
30.04.2012 12:43
Дата регистрации: 11.12.2009
Дней на сайте: 3944
Авторитет: +55
primula_veris, прям с огромным удовольствием все почитала@}-> -@}-> -@}-> -:bravo::bravo::bravo:

#
X
30.04.2012 14:37
Показать на карте
Состою в клубе
Abyss, очень рада@}-> - заходи почаще

#
X
30.04.2012 14:38
Показать на карте
Состою в клубе
притча про семейное счастье.

Муж с женой прожили вместе тридцать лет. В день тридцатилетия совместной жизни жена, как обычно, испекла небольшой хлебец — она пекла его каждое утро. За завтраком она разрезала хлеб вдоль, намазала обе половинки маслом и, как обычно, собралась передать мужу верхнюю часть. Но на полпути рука ее остановилась...

Она подумала: «В день нашего тридцатилетия я хочу сама съесть верхнюю часть хлебца. Я мечтала об этом тридцать лет и заслужила верхнюю половинку: была примерной женой, вырастила прекрасных сыновей, содержала в полном порядке дом».

И она передала мужу нижнюю часть хлебца. Такого она никогда не позволяла себе за все тридцать лет совместной жизни.

А муж взял хлеб и сказал с улыбкой:

Какой неоценимый подарок ты сделала мне сегодня! Я с детства люблю нижнюю, поджаристую часть хлебца. Но всегда считал, что она по праву принадлежит тебе.

#
X
01.05.2012 01:51
Гость (176.196.*.*)
primula_veris, привет. С новосельем@}-> -
Я часто захожу в этот раздел, но редко в нем задержваюсь, а у вас в домике мне понравилось. Притчи просто класс. Последняя напомнила сильно подарки волхвов, видимо, это и есть счастливая семейная жизнь

#
X
01.05.2012 18:31
Показать на карте
Состою в клубе
Spa, спасибо:-;[

мне тоже нравятся. совершенно по иному начинаешь на жизнь смотреть. иногда надо уметь договариваться, чтобы не в старости принести друг другу радость

#
X
01.05.2012 18:32
Показать на карте
Состою в клубе
сегодняшняя порция мудрости.

Я выбираю счастье

Мастер Бахауддин всю свою жизнь был счастливым, улыбка никогда несходила с его лица. Вся его жизнь была пропитана ароматом праздника! Даже умирая, он весело смеялся. Казалось, будто он наслаждается приходом смерти. Его ученики сидели вокруг, и один спросил:

- Почему Вы смеетесь? Всю свою жизнь Вы смеялись, и мы все не решались спросить, как Вам это удается? И вот сейчас, в последние минуты, Вы смеетесь! Что здесь смешного?

Старый Мастер ответил:

- Много лет назад я пришел к моему Мастеру молодым человеком, семнадцатилетним, но уже глубоко страдающим. Мастеру же было семьдесят, а он улыбался и смеялся просто так, без всякой видимой причины. Я спросил его: "Как Вам это удается?" И он ответил:

"Внутри я свободен в своем выборе. Просто это - мой выбор. Каждое утро, когда я открываю глаза, я спрашиваю себя, что выбрать сегодня - блаженство или страдание? И так случается, что я выбираю блаженство, ведь это так естественно".
1 2 3 4 5 6 7 8 9 >

Назад в раздел

Дни рождения
Пользователей(55)
LaVida,
sashasas78s,
еленабелая6,
gerasimova,
Larisams,
milka_shoko,
Tanya_42,
KovizaAlina,
mather_of_xeny,
Mila29,
Lanina,
deleted__ilona29,
kudryashka,
Alisa_led,
русалка-13,
inna.bessonova,
igor377140,
Medvedeva,
Свет-лана,
eleap,
Cмерецкая,
Валенька,
Olesya_Aleks,
yulya.lag,
KIRILL284,
Irina777,
Kamelia952,
42naty,
Юляша86,
KaterinaG,
evtei1,
Olessy,
lenok007,
Наташульчик,
polino4ka42,
юля001,
МамаДаниила,
Sonik,
ola2929,
zateeva_alina,
Oxana,
ЧистяковаЕлена,
troegubceva,
lizalita,
Ольга1425,
Jpermyakova,
lapochka-290988,
MarinaOdinokaya,
Diana1517,
Галина_Зайцева,
galina_larisa@m,
Chereva5,
olga29.09,
Raisa1986,
ilona25
Деток(21)
ЕКАТЕРИНА (Мама lik),
Самира (Мама Самира29),
Владислав (Мама Nastya83),
Мишенька (Мама Олесечка),
Ярослав (Мама marina707),
Кира (Мама ivanova041),
Данилка (Мама Вероника30),
Алиночка (Мама gascar),
Степан (Мама borzova34),
Алиса (Мама Ksenia_Kalun),
Никита (Мама pgy),
Валерия (Мама SAMBUNATKA),
Артур (Мама Katarink@),
Александр (Мама violetta2012),
Стасяшка (Мама Мегана),
Артем (Мама Myp_mypka),
Никитка (Мама Olessy),
Богдан (Мама Kitticnka),
Арина (Мама Аришок@@@),
Костя (Мама KatEco),
Сын (Мама катрин25)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (13)
Гостей: 79
Отделение помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации

Специалистами отделения организована комплексная реабилитационная и профилактическая деятельность, направленная на разрешение проблем женщин

Подробные условия