Главная /  Форум / Архив форума / а тут растет весенний первоцвет

а тут растет весенний первоцвет

Ждём вас на новом месте - в обновлённой Академии! Пр-т Притомский 31/2
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >

#
X
03.07.2012 15:23
Дата регистрации: 04.09.2008
Дней на сайте: 4407
Авторитет: +72
Показать на карте
Состою в клубе
конкурс на сайте "детки" - что изменилось с рождением ребенка. моё участие.

2 место...........................................................................................................

3. Смысл моей жизни

Я целую маленькие пяточки. Это непередаваемое ощущение. Я будто пью из чистейшего источника, и готова делать это до бесконечности. Это так сладко - быть мамой. Так сладко вдыхать нежный васильковый аромат детского затылка. Это сродни ощущению, когда ты просыпаешься утром в сосновом лесу, вдыхаешь утренний туман и слышишь соловьиные трели. Что же изменилось теперь в моей жизни? Появился смысл. Действительный, а не придуманный. Философы и поэты тратят в поисках него целые жизни. А мама улыбается своему ребенку, и ее жизнь обретает смысл, когда малыш улыбается в ответ. Это счастье - когда ты ждала ребенка столько времени, и вот он родился и улыбнулся своим родителям.

Я - счастливая мама. Мои дети - желанные. Я их люблю так сильно, что чувствую порою, что моя материнская любовь больше, чем целая вселенная. Я с удовольствием смотрю, как мои дети спят, умываются, кушают, играют. Маленькие пальчики берут игрушку, ложку, соску, они еще такие неумелые, но очень стараются овладеть всеми навыками. Это сыночек. А дочка уже постарше, ее пальчики уже смело обращаются со многими вещами, замечательно рисуют, помогают маме. Моя золотая помощница. Совершенно одинаково меня обнимают и те, и другие ручки - очень нежно и крепко, вкладывая всю свою любовь в эти объятья. И за эти объятья я готова отдать очень многое в жизни. В эти минуты я чувствую, как сильно я нужна моим детям, и это для меня очень ценно. А что я испытываю, когда меня называют ласково «мама» - не передать словами. А с появлением ответственности за малышей - укрепилась моя уверенность в себе. И это тоже важно.

После рождения моих деток я стала чаще думать о своей маме и её чувствах ко мне. Трудно угадать, чувства и мысли другого человека, но мне кажется - моя мама чувствует ко мне то же, что и я к своим кровинушкам. Может быть поэтому я стала больше любить и жалеть свою маму. Как в детстве. Как ни странно, все познается в сравнении.

Я всегда очень переживаю вместе со своими детками. Их чувства, эмоции - все это происходит будто со мной. Я радуюсь за них и с ними, вместе с ними грущу. С сыночком мы вместе играем в мячик, вместе хлопаем в ладоши, радуясь успеху. С дочкой мы в этом году закончили садик, у нас был выпускной. Мы вместе грустили, прощаясь с любимыми воспитателями, и в уголках глаз блестели слезы. У меня наверное даже больше, чем у нее. Так трогательно, ведь у моего ребенка прошел самый беззаботный период в жизни. А теперь мы - будущие первоклассники, столько счастливых моментов еще впереди. Ой, а сколько в нашем распоряжении игрушек, погремушек, сколько игр мы можем придумать, какие забавы-причуды… сколько у нас теперь друзей-детей и их родителей, столько новых впечатлений! А еще Йети-парк! Сегодня мы с дочерью впервые прошли полосу препятствий - непередаваемые ощущения, особенно снизу, когда малышка боится идти, а я ее приободряю, поддерживаю! Она идет сама, преодолевая чувство страха и неуверенности, а еще и моя поддержка - вела ее вперед. Итог - мы прошли, столько гордости за этого чудо-человечка, который справился с трудностями!

Очень часто я употребляю местоимение «мы», говоря в основном о своем ребенке, а не о себе. И заметила, что не я одна. Ведь ребенок всегда у мамы в сердце, и она переживает за него больше, чем за себя. Она - человек взрослый, уже столько всего за плечами. Ребенок же еще так мало видел в жизни, так мало умеет. Мамочка всегда направит, поддержит, защитит, приободрит. Для мамы он всегда будет самым-самым, пусть он обязательно будет счастлив. В этом и есть мамин смысл жизни.

4. Счастье моё

Так что изменилось с рожденьем ребенка?
Теперь появились кроватка, пеленки,
Носочки, подгузники, горы штанишек,
Пинеточки, шапочки, пара манишек.
Присыпки и кремики, ложечки, кружки,
Бутылочки, соски, на полке игрушки,
Подушечки, чепчики и распашонки,
И кто-то ночами кричит очень громко.
Теперь, когда после роддома мы дома -
Поток поздравлений родных и знакомых.
А я все гляжу - не могу наглядеться:
Я рученьки эти носила под сердцем
И ноженьки, щечки и носик, и глазки, -
Подарок небес! Это чудо и сказка.
Я - мама теперь, это чувство такое,
Наполненное глубиной и покоем.
Лежит ангелочек мой тихо в кроватке,
И спит - так беспечно, сопит - очень сладко.
Под вдох даже звезды качаются сонно,
А выдохом весь этот мир переполнен.
Я ночью пишу - свет прозрачен и тонок.
Я - мама, и счастье мое - мой ребёнок.
И наша семья стала крепче намного,
Все вместе идем мы одною дорогой.
Ответить на это Цитировать

#
X
03.07.2012 15:24
Показать на карте
Состою в клубе
Асик, cпасибо, забегай

#
X
05.07.2012 14:09
Показать на карте
Состою в клубе
Один человек путешествовал и неожиданно попал в рай. Он бродил, наслаждался окрестностями, устал и лег спать под деревом желаний. Оно исполняло любые желания, и не было никакого промежутка между желанием и исполнением. Когда он проснулся, то почувствовал сильный голод и подумал:
- Я чувствую голод. Я бы хотел добыть немного пищи откуда-нибудь.
И немедленно из ниоткуда появляется пища. Прямо приплыла по воздуху, очень вкусная пища. Он был так голоден, что не стал думать, откуда она появилась. Он сразу начал есть, а пища была так вкусна…
Потом, когда его голод прошел, он взглянул вокруг. Теперь он чувствовал удовлетворение. У него появилась другая мысль:
- Если бы только чего-нибудь выпить…
В раю нет запретов, немедленно появилось прекрасное вино.
Лежа в тени дерева и спокойно попивая вино, обдуваемый прохладным ветерком рая, он начал удивляться:
- Что это творится? Что происходит? Может, я сплю? Или здесь есть несколько привидений, которые разыгрывают шутки со мной?
И привидения появились. Они были ужасны, жестоки и отвратительны — именно такие, какими он себе их представлял.
Он задрожал и подумал:
- Сейчас они точно убьют меня.
И они его убили.

Это притча полна огромного смысла. Твой ум — это дерево удовлетворения желаний, и чтобы ты ни подумал, рано или поздно это исполнится. Иногда промежуток времени такой, что ты совершенно забыл, что ты этого хотел, и не можешь найти источник того, с чего началось. Но если взглянуть поглубже, то ты обнаружишь, что твои мысли создают тебя и твою жизнь. Они создают твой рай, они создают твой ад. Они создают твои страдания, они создают твою радость. Они создают плохое, они создают хорошее… Каждый здесь — Волшебник, каждый — Создатель своей жизни. Каждый крутит и ткет волшебный мир вокруг себя… а потом оказывается связан. Паук сам пойман в свою собственную сеть. Никто не мучает тебя, кроме тебя самого. И когда это осознано, вещи начинают меняться. Тогда ты можешь повернуть все наоборот, ты способен превратить свой ад в рай. Все на твоей ответственности.

#
X
08.07.2012 01:47
Показать на карте
Состою в клубе
Собрались несколько лягушек и разговорились.
— Как жаль, что мы живём в таком маленьком болоте. Вот бы добраться до соседнего болота, там значительно лучше! – проквакала одна лягушка.
— А я слышала, что в горах есть отличное место! Там чистый большой пруд, свежий воздух, и нет этих хулиганов-мальчишек, – мечтательно проквакала вторая лягушка.
— А вам-то что с этого? – огрызнулась большая жаба. – Всё равно вам туда никогда не добраться!
— Почему не добраться? Мы лягушки можем всё! Правда, друзья? – сказала лягушка-мечтатель и добавила, – давайте докажем этой вредной жабе, что мы сможем переехать в горы!
— Давайте! Давайте! Переедем в большой чистый пруд! – заквакали все лягушки на разные голоса.
Так они все стали собираться к переезду. А старая жаба рассказала всем жителям болота о «глупой затеи лягушек».
И вот когда лягушки двинулись в путь, все, кто остался в болоте, в один голос закричали:
— Куда вы, лягушки, это же НЕВОЗМОЖНО! Вы не дойдёте до пруда. Уж лучше сидеть в своём болоте!
Но лягушки не послушали, и двинулись в путь. Несколько дней они шли, многие выбивались из последних сил и отказывались от своей цели. Они поворачивали обратно в родное болото.
Все, кого встречали лягушки на своём нелёгком пути, отговаривали их от этой безумной затеи. И так их компания становилась всё меньше. И только одна лягушка не свернула с пути. Она не вернулась обратно в болото, а дошла до чистого красивого пруда и поселилась в нём.
Почему именно она сумела достичь цели? Может, она была сильнее других?
Оказалось, что эта лягушка просто была ГЛУХАЯ! Она не слышала, что это НЕВОЗМОЖНО!

P.S. «Именно такие „глухие“ всегда достигают наибольшего успеха»

#
X
08.07.2012 10:20
Дата регистрации: 11.12.2009
Дней на сайте: 3944
Авторитет: +55
primula_veris, :bravo: еще бы как бы научится этой "глухоте к невозможности"?:-D

#
X
09.07.2012 01:10
Показать на карте
Состою в клубе
Abyss, и оставаться оптимистом;)

#
X
09.07.2012 01:10
Показать на карте
Состою в клубе
ЧУЖИЕ БЕДЫ

Однажды Бог услышал, что женщины на земле жалуются, каждая говорит, что именно ей досталась тяжелая доля, много бед, что у всех соседок небольшие проблемы, а вот у нее — одни неприятности. Тогда Бог предложил женщинам — раз вы думаете, что именно у вас беды самые большие, а у других поменьше — то хотите ли вы, чтобы я дал вам возможность поменяться? Обрадовались женщины и согласились.
Тогда Бог сказал:
«Принесите все свои беды и сложите на одну большую кучу.»
Женщины выполнили это.
«А теперь пусть каждая из вас выберет себе такую беду, которая ее устроит».
Долго копались женщины в куче, перебирали, перебирали, но как ни искали, все же каждая в итоге выбрала себе обратно свою собственную беду. Потому что своя беда была уже привычной, и уже было известно как с ней бороться, а чужие казались незначительными только со стороны. Так и остались все со своими бедами.

#
X
09.07.2012 01:17
Показать на карте
Состою в клубе
Притча про Ангела

За день до своего рождения ребёнок спросил у Бога: — Я не знаю, зачем я иду в этот мир. Что я должен делать? Бог ответил: — Я подарю тебе ангела, который всегда будет рядом с тобой. Он всё тебе объяснит. — Но как я пойму его, ведь я не знаю его язык? — Ангел будет учить тебя своему языку. Он будет охранять тебя от всех бед. — Как и когда я должен вернуться к тебе? — Твой ангел скажет тебе всё. — А как зовут моего ангела? —Неважно как его зовут, у него много имён. Ты будешь называть его «Мама».

#
X
09.07.2012 14:39
Дата регистрации: 17.12.2010
Дней на сайте: 3573
Авторитет: +32
primula_veris, тронуло про маму!!!!

#
X
09.07.2012 23:28
Показать на карте
Состою в клубе
mixer, Юль, я эту притчу слышала уже лет наверно 5 назад - тоже тронуло. особенно когда все себе в красках представишь - чуть ли не до слез:love:

#
X
10.07.2012 00:43
Показать на карте
Состою в клубе
Шел по дороге паренек. Смотрит — копейка лежит. «Что же, - подумал он, — и копейка - деньги!» Взял ее и положил в кошель. И стал дальше думать: «А что бы я сделал, если бы нашел тысячу рублей? Купил бы подарки отцу с матерью!» Только подумал так, чувствует - кошелек вроде бы толще стал. Заглянул в него, а там — тысяча рублей. «Странное дело! — подивился паренек. - Была одна копейка, а теперь - тысяча рублей! А что бы я сделал, если бы нашел десять тысяч рублей? Купил бы корову и поил бы молоком родителей.!» Смотрит, а у него уже десять тысяч рублей! «Чудеса! - обрадовался счастливчик, - А что, если бы сто тысяч рублей нашел? Купил бы дом, взял бы себе жену и поселил бы в новом доме своих стариков!» Быстро раскрыл кошель, - и точно: лежат сто тысяч рублей! Тут его раздумье взяло: «Может, не забирать в новый дом отца с матерью? Вдруг они моей жене не понравятся? Пускай в старом доме живут. И корову держать хлопотно, лучше козу куплю. А подарков много не стану покупать, итак расходы большие...» И вдруг чувствует, что кошель-то стал легким-прелегким! Испугался, раскрыл его, глядь — а там всего одна копейка лежит, одна-одинешенька...

#
X
10.07.2012 10:47
Дата регистрации: 11.12.2009
Дней на сайте: 3944
Авторитет: +55
primula_veris, про копейку - так метко. Сама заметила, если помогаешь кому-то не задумываясь - тут же неожиданно приходит дополнительная помощь и тебе...

#
X
10.07.2012 23:50
Показать на карте
Состою в клубе
Суфийская притча
Один ученик спросил своего наставника-суфия:
Учитель, что бы ты сказал, если бы узнал о моем падении?
- Вставай!
- А на следующий раз?
- Снова вставай!
- И сколько это может продолжаться – все падать и подниматься?
- Падай и поднимайся, покуда жив! Ведь те, кто упал и не поднялся, мертвы.

#
X
10.07.2012 23:51
Показать на карте
Состою в клубе
Притча о друзьях

В Сиракузах жили два друга — Дамон и Финтий. Дамона арестовали за долги и приговорили к смерти.
— Позволь мне отлучиться до вечера, чтобы устроить свои домашние дела, — попросил Дамон правителя города Дионисия, — а вместо меня останется Финтий.
Дионисий рассмеялся над такой наивной уловкой, но согласился.
Подошел вечер, Финтия уже вели на казнь. Но тут, продравшись сквозь толпу, подоспел Дамон:
— Я здесь, прости, что замешкался.
Дионисий, увидев это, воскликнул:
— Ты прощен! А мне, прошу, позвольте быть вашим другом!

#
X
10.07.2012 23:52
Показать на карте
Состою в клубе
Притча о доброте и вежливости

Однажды к Учителю пришел юноша и попросил разрешения заниматься у него.
— Зачем тебе это? — спросил мастер.
— Хочу стать сильным и непобедимым.
— Тогда стань им! Будь добр со всеми, вежлив и внимателен. Доброта и вежливость принесут тебе уважение других. Твой дух станет чистым и добрым, а значит, сильным. Внимательность поможет тебе замечать самые тончайшие изменения, это даст возможность избегать столкновений, а значит, выиграть поединок, не вступая в него. Если же ты научишься предотвращать столкновения, то станешь непобедимым.
— Почему?
— Потому что тебе не с кем будет сражаться.
Юноша ушел, но через несколько лет вернулся к Учителю.
— Что тебе нужно? — спросил старый мастер.
— Я пришел поинтересоваться Вашим здоровьем и узнать, не нужна ли Вам помощь...
И тогда Учитель взял его в ученики.

#
X
11.07.2012 00:09
Показать на карте
Состою в клубе
а есть любители глазки поломать? очень нравятся картинки, которые таят в себе загадку.
таких картинок много. но есть и интересные;)

н-р: найдите блондинку.

#
X
11.07.2012 20:09
Дата регистрации: 17.12.2010
Дней на сайте: 3573
Авторитет: +32
primula_veris, нашла!!!! смешно!!!!!

#
X
16.07.2012 01:36
Показать на карте
Состою в клубе
Сидел на поле воробей, была поздняя осень, он замерзал.
Мимо шла корова и нагадила прямо на воробья. Воробей сначала хотел разозлиться, но потом согрелся внутри тёплой лепёшки и начал от радости петь, громко чирикать.
А в это время мимо проходила лиса, и она, конечно же, услышала чириканье воробья. Подошла, вытащила воробья из навоза, очистила его и съела.

Так вот мораль:
Если тебя кто-то обгадил - это ещё не значит, что он твой враг.
Если тебя кто-то вытащил из дерьма - это ещё не значит, что он твой друг.
И последнее, если тебе тепло и уютно - сиди и не чирикай!

#
X
17.07.2012 03:40
Показать на карте
Состою в клубе
Про слонов и веревку

Один путешественник попал в Индию. Его очень удивляло то, каким образом индусы обращаются со слонами – местным домашним скотом. Больших и сильных животных привязывают веревкой за ногу. Другой конец веревки закрепляется на относительно небольшом столбике, вколоченном в землю. И веревка, и опора, в общем, достаточно хлипкие для слона. Стоит ему хорошенько дернуть массивной ногой, и веревка порвется. Однако (именно это и удивляло нашего путешественника), слоны спокойно пасутся на привязи. Даже не думая об освобождении.

Когда мужчина спросил кого-то из индийских фермеров, как ему удается удерживать огромное животное на тонкой веревке, тот рассказал следующее. Слонов в Индии приручают с детства (слоновьего, конечно). Слонят привязывают. Те отчаянно пытаются разорвать путы. Но не могут – веревка оказывается достаточно крепкой для малыша. Через некоторое время он оставляет попытки вырваться на свободу. С этого момента можно не беспокоиться: слон больше никогда не станет проверять свою привязь на прочность. Он не станет задумываться над тем, что растет и становится во много раз сильнее. В его мозгу уже сформировалась установка: эта веревка слишком крепка для меня…

#
X
17.07.2012 03:40
Показать на карте
Состою в клубе
о четырёх слепых мудрецах и слоне

Собрались как-то четыре слепых мудреца, чтобы решить, что же такое слон?
Один подошёл к хоботу, пощупал слона за хобот и говорит: "Несомненно слон - это что-то длинное и извивающееся как змея, имеет привычку дышать и выпускать струи воды..."
Второй подошёл к нему чтобы убедиться в услышанном, но слон уже повернулся к ним боком,
и второй мудрец нащупал его огромную ногу..."Нет, - говорит второй мудрец- слон - это такое толстое шершавое бревно, что и не обхватить..."
Третий решил их рассудить и тоже подошёл к ним.
А слон-непоседа опять повернулся... теперь своим хвостом к ним...
Третий мудрец схатил слона за хвост и пожурил своих друзей, что они его разыгрывают... или ошибаются.
"Слон - это верёвка, всё толще и толще к верху, не исклучено что эта веревка до самого неба, сколько рукой я не тянулся - всё верёвка и веревка..." - молвил третий мудрец.
Четвёртому мудрецу стало очень интересно кто же из них прав и так как он был самый опытный и мудрый среди них, то решил всех рассудить и подошёл к товарищам по поиску истины.
Слону явно всё это надоело и напугал его третий мудрец когда стал палкой тыкать в основание хвоста...
Ну и как Вы думаете? что произошло?
Да именно это и произошло - У СЛОНА ОТКРЫЛСЯ ЭЛЕМЕНТАРНЫЙ ПОНОС!
И всё это "Внутренне богатство" вылилось на четвертого мудреца.... ....
Четвертый мудрец ни секунду не сомневался что такое слон...
Он объяснил своим неопытным друзьям, что слон это такое что-то жидкое и дурно пахнущщее вещество в большом количестве на квадратный метр...
И что Вы думаете?
Все отсальные мудрецы... согласились с ним, так как он был авторитет и они ему поверили...
А слону так всё это надоело, что слон взял и растоптал всех мудрецов...
И только, погибая под тяжёлыми и огромными ногами слона, они хором призали, что все они ошибались...
Они все как один прокричали, что слон это... смерть...
Что самое печальное - на этот раз они ... тоже ошиблись...
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >

Назад в раздел

Дни рождения
Пользователей(55)
LaVida,
sashasas78s,
еленабелая6,
gerasimova,
milka_shoko,
Larisams,
Tanya_42,