Главная /  Форум / Архив форума / а тут растет весенний первоцвет

а тут растет весенний первоцвет

Детский сад № 163 набирает детей 5-6 лет в логопедическую группу
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9
 
#
X
29.01.2016 19:45
Дата регистрации: 04.09.2008
Дней на сайте: 5684
Авторитет: +72
Показать на карте
Состою в клубе
offline
Паровые ингаляции при бронхите, ларингите — за и против Наступает холодная, дождливая погода, и большинство маленьких детей и ослабленных взрослых — простывают и подхватывают вирусную инфекцию. В результате — насморк, боли в горле, бронхит, ларингит и прочие заболевания дыхательных путей. Паровые ингаляции — наиболее старый и популярный вид проведения ингаляций, но его следует использовать только по рекомендации врача, поскольку не во всех случаях положительный эффект от их использования будет превышать неблагоприятные последствия, поскольку: При воспалении дыхательных путей сосуды расширены, то есть отток крови замедлен, а приток увеличен, что проявляется заложенностью носа, отеком гортани, глотки. Горячий пар при ингаляции увлажняет и согревает слизистую оболочку, что конечно же способствует разжижению слизи и лучшему ее отделению, но, как правило, не надолго. Поскольку после прогревания происходит расширение сосудов , что способствует увеличению отека, разрыхлению слизистой. Разогрев и рыхлость воспаленных тканей и слизистой в свою очередь могут провоцировать размножение болезнетворных бактерий и проникновение их в более глубокие отделы дыхательной системы. Существуют некоторые правила — единые для проведения любой ингаляции, это:Ингаляции при ларингите Начинайте ингаляцию только спустя полчаса после физического напряжения. Процедура должна длиться не менее 5-10 минут, но и не более. Нельзя делать ингаляции сразу после еды, лучше спустя 1-2 часа после приема пищи, естественно разговаривать ни во время ингаляции, ни после нее в течение получаса нельзя. Также сразу после процедуры нельзя пить или есть. При ларингите вдох следует делать через рот, а выдыхать через нос. Дышать следует максимально спокойно, свободно, не глубоко. Нельзя проводить ингаляции при ларингите, бронхите над кипящим лекарственным раствором. Если вам назначили сразу несколько лекарственных средств для ингаляции, следует соблюдать следующие правила: Сначала бронхорасширяющие препараты Через 15 минут отхаркивающие Когда мокрота отошла — антисептические и противовоспалительные средства. Паровая ингаляция с лечебными травами, чесноком, луком Стоит быть весьма осторожными при проведении паровых ингаляций из лечебных трав, листьев, особенно у детей, поскольку возможно развитие аллергических реакций, бронхоспазма. Лицам, склонным к аллергии (поллиноз) и индивидуальной чувствительностью к прочим раздражителям, применять травы и эфирные масла для ингаляций не целесообразно, и даже опасно. В обычных ультразвуковых и компрессионных ингаляторах использовать отвары трав нельзя, однако в ингаляторе Дельфин F1000 допускается их применение с условием, что отвар предварительно будет хорошо отфильтрован и использовать распылитель «Рапидфлаем 2» RF2. Для паровой ингаляции с лечебными травами, такими как: аптечная ромашка, шалфей, зверобой, календула, листья малины, багульник болотный, мята перечная, листья мать-и-мачехи, листья эвкалипта, можжевельника, душицы, сосновые почки, сначала следует сделать отвар, дать ему настояться полчаса, затем добавить в настой кипятка и налить раствор в небольшую емкость. Дышать следует, накрывшись большим полотенцем. Можно для паровой ингаляции использовать чайник, вода в котором не доходит до начала горлышка, а дышать непосредственно над горлышком чайника, надев на него бумажный конус для вдыхания лечебных паров. Дышать следует ровно, как привыкли обычно, не делая слишком глубоких вдохов. Также можно добавлять в раствор для ингаляций немного измельченного чеснока или лука. В них содержится много фитонцидов, естественных антисептиков, это натуральные лекарственные противомикробные средства. Эффективны ингаляции с солевыми растворами — 3 ст. ложки морской соли/литр воды. А также 1 ч. ложку питьевой соды на стакан кипятка. При отсутствии аллергии можно использовать эфирные масла — масло сосны, масло кедра алтайского и гималайского, эвкалиптовое масло, масло чайного дерева, масло можжевельника, масло туи, но добавлять следует лишь 3-5 капель на стакан воды. Сухая ингаляция морской соли Если в ступе мелко растереть морскую соль, накалить ее на сковороде, затем пересыпать горячий порошок в небольшую емкость - можно также дышать над таким солевым порошком, периодически его перемешивая. Это сухая солевая ингаляция весьма эффективна при бронхите и любом кашле. Ингаляции при сухом кашле или кашле с вязкой, трудно отделяемой мокротой В состав сбора входят: по 15 грамм цветков бузины, цветков коровяка скипетровидного. Заливают пол литром кипятка, настаивают час, процеживают.Ингалации при бронхите В составе: 1 грамм травы термопсиса, 20 грамм листьев первоцвета, заливаются стаканом кипятка, час настаивают, процеживают. В составе: по 10 грамм листьев мать-и-мачехи, подорожника, багульника, также заливаются стаканом кипятка, настаиваются час, процеживаются. В составе: по 25 грамм ромашки аптечной, почек сосны, заливаются пол литром кипятка, настаиваются один час, процеживаются. В составе: по 10 грамм ромашки аптечной, солодки, шалфея, листа эвкалипта, череды, календулы, залить смесь стаканом кипятка, оставить в термосе на 2 часа. Ингаляции небулайзером при бронхите Как делать ингаляции при бронхите? Лучше всего использовать небулайзеры, которые создают аэрозоли из лекарственных средств без повышения температуры раствора. Существуют разные модели таких приборов, отличающиеся размером частиц в аэрозольном облаке: Среднедисперсный аэрозоль - его используют для ингаляций при бронхите, бронхиальной астме, для терапии пневмонии. Размер частиц 2-4 мкм, они способны глубоко проникать в нижние дыхательные пути, не задерживаясь в верхних. Крупнодисперсный аэрозоль - используется при трахеите, ларингите, для лечения насморка и фарингита. Размер частиц 5-20 мкм, поэтому в глубокие отделы дыхательной системы они не проникаю, а концентрируются на слизистых верхних путей - трахеи, носа, глотки. На сегодняшний день хорошо зарекомендовали себя готовые лекарственные формы, которые удобно применять для ингаляций при ларингите или бронхите самостоятельно в домашних условиях по рекомендации врача, если имеется домашний ингалятор. К таким средствам относятся: Читайте также по теме: Лающий кашель у ребенка-лечение Обструктивный бронхит у взрослых Крема от аллергии для детей Беродуал для ингаляций Антибиотики при бронхите у детей и взрослых Бронхит у детей - симптомы, лечение Признаки бронхита у взрослых Лечение бронхита в домашних условиях Лечение ларингита у ребенка Ингаляции Лазалваном (Амброксол) и Амбробене Лазолван - очень эффективное средство, в состав которого входит гидрохлорид Амброксола, он способствует разжижению мокроты, делая ее менее вязкой, что помогает слизистой бронхов скорее от нее избавляться. Их используют при острых и хронических бронхитах для ингаляций, детям старше 6 лет и взрослым по 3 мл на каждую ингаляцию 2 р/день, детям 2 - 6 лет, 2 мл раствора, малышам до 2 лет, 1 мл. Чтобы создать ингаляционный раствор, лекарственный препарат разводят физраствором 1/1, такие ингаляции нельзя делать более 5 дней, а также совмещать с приемом противокашлевых препаратов - Либексин, Кодеин, Синекод - инструкция, Бронхолитин и пр. Применение Амброксола более эффективное, чем Амбробене, и тот и другой препарат улучшают всасывание антибиотиков. Ингаляции минеральной водой Слабощелочные воды, такие как Боржоми, Нарзан увлажняют слизистую дыхательных путей от ротоглотки до самых мелких бронхов, разжижают бронхиальный секрет и смягчают катаральные явления, поэтому их хорошо применять для ингаляций при бронхите и детям, и взрослым. Чтобы сделать 1 ингаляцию потребуется не газированной минеральной воды 4 мл, делать процедуру можно 4 раза в день. Ингаляции АЦЦ инъект и Флуимуцилом Применяется при нарушении отхождения мокроты из нижних дыхательных путей, для облегчения отхождения слизистого секрета в верхних дыхательных путях. Дозировки для малышей 2- 6 лет 1-2 мл. 1-2 р/день, детям 6-12 лет - 2 мл., старше 12 лет и взрослым 3 мл раствора АЦЦ на 1 ингаляцию, также 2 раза в день. Разводить препарат следует 1/1 с физраствором, ингаляции делать не более 10 дней. Ингаляции хлорфиллиптом Чтобы сделать ингаляцию с этим препаратом, используют его 1%-ый раствор, и разводят 1/10 с физраствором. Это экстракт эвкалипта, который обладает уникальными антисептическими свойствами. Для ингаляции берут 3 мл. разведенного раствора, делают ингаляции 3 р/день. Ингаляции Ротоканом Это противовоспалительный препарат, на основе экстрактов ромашки, календулы и тысячелистника, применяется в качестве ингаляций при ларингитах, бронхитах, острых заболеваниях верхних и средних дыхательных путей. Чтобы сделать ингаляцию, следует развести лекарство 1/40 (1 мл. раствора и 40 мл. физраствора), затем 3 раза в день проводить ингаляцию 4 мл. полученной смеси. Ингаляции Тонзилгоном Н и экстрактом календулы Тонзилгон также является гомеопатическим препаратом, его можно использовать и для ингаляций при ларингите. Экстракт календулы можно добавлять в паровую ингаляцию или через небулайзер, разводя 1/40 с физраствором. Ингаляции небулайзером при обструктивном бронхите Ингаляции при таком бронхите нельзя проводить с лекарственными растениями и прочими растительными компонентами, а также эфирными маслами, поскольку чаще всего обструктивный бронхит носит аллергический характер и лишняя аллергизация только усугубит состояние бронхов, увеличит отек и спазм. Поэтому безопасными считаются ингаляции с минеральной водой, содовые, солевые ингаляции и со специальными бронхорасширающими лекарственными средствами, дозировку, кратность процедуры которых должен указать лечащий врач. Ингаляции Беродуалом - бронхорасширяющий препарат. Беродуал для ингаляций, на сегодняшний день является самым популярным и очень эффективным средством с минимальными побочными эффектами, он предупреждает удушье при обструкции бронхов во время инфекционного заболевания или астматического приступа. Ингаляции Беротеком. Этот препарат используется для устранения приступов бронхиальной астмы, а также при хронической обструктивной болезни легких. Время между ингаляциями не должно быть меньше четырех часов. Сальбутамол - аналоги Сальгим, Небулы, Вентолин существует в виде карманных ингаляторов, а также в виде раствора для домашнего ингалятора. Применяется для купирование приступов удушья в экстренных случаях у детей и взрослых, но по эффективности он значительно уступает Беротеку. Атровент - это средство менее эффективно, чем сальбутамол и Беротек, но наиболее безопасен, поэтому ингаляции с ним можно проводить детям в случае обструктивного бронхита, но только по рекомендации врача. Эффект действия становится максимальным уже через час и длится 6 часов. После ингаляции человеку необходимо посидеть спокойно какое-то время, лучше прилечь, а также не должно быть резких перепадов температур воздуха, сквозняка, открытых окон, и однозначно нельзя выходить на улицу сразу после процедуры.
Источник: Ссылка
Отредактировано primula_veris 29.01.2016 19:45
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.02.2016 23:29
Дата регистрации: 04.09.2008
Дней на сайте: 5684
Авторитет: +72
Показать на карте
Состою в клубе
offline
Притча о четырех женах султана
У одного султана было четыре жены. Больше всех он любил свою четвертую жену – самую юную и ласковую. Султан дарил ей богатые одежды, драгоценности, холил ее и лелеял. И она была весела и радовала его.


Он любил и свою третью жену – исключительную красавицу. Отправляясь в другие страны, он всегда брал ее с собой, чтобы все видели ее красоту, и всегда боялся, что однажды она оставит его и сбежит к кому-то другому.



Султан любил и свою вторую жену — хитроумную и искушенную в интригах. Она была его доверенным лицом , всегда умна, доброжелательна и терпелива. Когда у султана были проблемы, он доверял их второй жене, и она помогала мужу выйти из сложной ситуации, пережить тяжелые времена.



Первая жена была самой старой и досталась ему в наследство от покойного старшего брата. Женщина была очень предана мужу и делала все возможное для сохранения и приумножения богатств как самого султана, так и всей его страны. Несмотря на это, султан не любил свою первую жену, и даже то, что она глубоко его любила, султана не трогало. Он не обращал на нее никакого внимания.



Как-то султан заболел. Вспомнил он тогда свою жизнь, полную роскоши, и подумал: « Сейчас у меня четыре жены, но когда я умру, останусь один». И он спросил свою четвертую жену:



— Я любил тебя больше всех остальных, я отдавал тебе все самое лучшее, берег тебя с особым старанием. Сейчас, когда я умираю, ты готова следовать за мной в царство мертвых?
— И не думай! – ответила четвертая жена и удалилась, не обронив больше ни слова. Ее слова, как кинжал, поразили сердце мужчины.
Опечаленный султан спросил свою третью жену:
— Я восхищался тобой всю мою жизнь. Сейчас, когда я умираю, ты готова следовать за мною в царство теней?— Нет! — ответила его третья жена.
– Жизнь так прекрасна! Когда ты умрешь, я думаю выйти замуж!
Султан загрустил – такой боли его сердце еще никогда не знало. Тогда он спросил свою вторую жену:— Я всегда приходил к тебе за помощью, и ты всегда помогала мне и была для меня лучшим советником. Сейчас, когда я умираю, ты готова следовать за мной туда, где бледные тени стонут и молят властителя душ о пощаде?
— Очень жаль, не могу тебе помочь в этот раз,- ответила вторая жена.- Самое большее, что я могу сделать, это с честью тебя похоронить.
Ее ответ поразил султана, как тысячи громов и молний.
В этот момент он услышал голос:
— Я пойду с тобой и последую туда, куда ты уйдешь, до конца!
Султан посмотрел в сторону голоса и увидел свою первую жену – истощенную и изможденную горем, почти неузнаваемую.
Пораженный султан проговорил
— Я должен был внимательнее относиться к тебе, пока мог это делать!
У каждого из нас есть четыре жены.
Наша четвертая жена – это наше тело; не важно, сколько сил и времени мы вкладываем в то, чтобы выглядеть хорошо, оно нас оставит, когда мы умрем.
Наша третья жена – это наша карьера, положение, деньги, богатство, социальное положение. Когда мы умрем, они отойдут другим.
Наша вторая жена – это наша семья и родственники. Не важно, сколько они нам помогали здесь, самое большее, что они могут сделать для нас – это сопроводить до могилы.
И наша первая жена – это наша душа, часто игнорируемая нами из-за погони за удачей, властью, богатством и удовольствиями.
Несмотря на это, душа – единственная, кто сопровождает нас всюду, куда мы ни ушли. Относясь к ней с заботой и вниманием, оберегая и развивая ее, мы можем подарить миру и себе самый большой подарок.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.07.2016 23:42
Дата регистрации: 04.09.2008
Дней на сайте: 5684
Авторитет: +72
Показать на карте
Состою в клубе
offline
Пампушки с чесноком - традиционное украинское мучное изделие, которое обычно подается к борщу. По этому рецепту пампушки с чесноком - это не только вкусно, но еще и очень красиво.

Описание приготовления:
Пампушки готовятся достаточно легко, но как и любые другие мучные изделия, требуют времени и терпения. Тесто растет около двух часов и доходит еще 40-45 минут. Зато очень быстро запекается. Всего 15-20 минут.


Желаю удачи и приятного аппетита!

Назначение: На обед / На ужин / На праздничный стол
Основной ингредиент: Мука и тесто / Дрожжевое тесто
Блюдо: Закуски
География кухни: Украинская
Диета: Вегетарианское питание
Ингредиенты:

    Дрожжи — 2+1/4 Чайных ложки
    Теплая вода — 1/2 Стакана
    Сахар — 1/3 Стакана
    Мука — 4 Стакана
    Растопленное сливочное масло — 6 Ст. ложек
    Молоко — 1 Стакан
    Соль — 2 Чайных ложки
    Чеснок — 4 Зубчика
    Петрушка — 1/3 Стакана
    Сливочное масло комнатной температуры — 8 Ст. ложек


Количество порций: 10-12
Как приготовить "Пампушки с чесноком"
Для начала в глубокой посуде смешаем дрожжи и воду. Затем добавим 2 столовые ложки сахара. Хорошо перемешаем, пока дрожжи полностью не растворяться. Дадим немного настояться смеси (2-3 минуты), пока она не начнет пускать пузырьки.
Добавить в дрожжевую смесь добавить стакан муки, перемешать и отставить в сторону.
В кухонном комбайне смешаем: 2 стакана муки, оставшийся сахар, растопленное сливочное масло, молоко и соль. Мешать все до однородной массы. Если нет комбайна, воспользуйтесь блендером. Затем добавьте в тесто дрожжевую смесь из миски и еще 1/4 стакана муки. Снова перемешайте.
Далее тесто переложим в миску, смазанную растительным маслом, укроем полиэтиленовой пленкой и оставим на два часа. Тесто должно подрасти в два раза.
Делаем чесночное масло. Для этого смешаем в миске сливочное масло комнатной температуры, рубленую петрушку, измельченный чеснок и приправьте солью и перцем по вкусу.
После того как тесто поднимется раскатаем его. На поверхность лепешки равномерно нанесем чесночное масло и нарежем на полосочки шириной примерно в 3 см.
Полосочки свернем в рулетики и сложим в кастрюлю.
Накроем полотенцем и дадим настояться еще примерно 45 минут. Затем выпекаем пампушки в предварительно разогретой до 190 градусов духовке в течение 15-20 минут.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.03.2017 14:08
Дата регистрации: 07.01.2016
Дней на сайте: 3003
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
Пампушки просто класс! Спасибо за рецепт.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.07.2017 14:30
Дата регистрации: 04.09.2008
Дней на сайте: 5684
Авторитет: +72
Показать на карте
Состою в клубе
offline
Григорий Иванович шумно вздохнул, вытер подбородок рукавом и начал рассказывать:
- Я, братцы мои, не люблю баб, которые в шляпках. Ежели баба в шляпке, ежели чулочки на ней фильдекосовые, или мопсик у ней на руках, или зуб золотой, то такая аристократка мне и не баба вовсе, а гладкое место. А в своё время я, конечно, увлекался одной аристократкой. Гулял с ней и в театр водил. В театре-то всё и вышло. В театре она и развернула свою идеологию во всём объёме. А встретился я с ней во дворе дома. На собрании. Гляжу, стоит этакая фря. Чулочки на ней, зуб золочёный.
- Откуда, - говорю, - ты, гражданка? Из какого номера?
- Я, - говорит, - из седьмого.
- Пожалуйста, - говорю, - живите.
И сразу как-то она мне ужасно понравилась. Зачастил я к ней. В седьмой номер. Бывало, приду, как лицо официальное. Дескать, как у вас, гражданка, в смысле порчи водопровода и уборной? Действует?
- Да, - отвечает, - действует.
И сама кутается в байковый платок, и ни мур-мур больше. Только глазами стрижёт. И зуб во рте блестит. Походил я к ней месяц - привыкла. Стала подробней отвечать. Дескать, действует водопровод, спасибо вам, Григорий Иванович. Дальше - больше, стали мы с ней по улицам гулять. Выйдем на улицу, а она велит себя под руку принять. Приму её под руку и волочусь, что щука. И чего сказать - не знаю, и перед народом совестно. Ну, а раз она мне и говорит:
- Что вы, - говорит, - меня всё по улицам водите? Аж голова закрутилась. Вы бы, - говорит, - как кавалер и у власти, сводили бы меня, например, в театр.
- Можно, - говорю.
И как раз на другой день прислала комячейка билеты в оперу. Один билет я получил, а другой мне Васька-слесарь пожертвовал. На билеты я не посмотрел, а они разные. Который мой - внизу сидеть, а который Васькин - аж на самой галерке. Вот мы и пошли. Сели в театр. Она села на мой билет, я - на Васькин. Сижу на верхотуре и ни хрена не вижу. А ежели нагнуться через барьер, то её вижу. Хотя плохо. Поскучал я, поскучал, вниз сошёл. Гляжу - антракт. А она в антракте ходит.
- Здравствуйте, - говорю.
- Здравствуйте.
- Интересно, - говорю, - действует ли тут водопровод?
- Не знаю, - говорит.
И сама в буфет. Я за ней. Ходит она по буфету и на стойку смотрит. А на стойке блюдо. На блюде пирожные. А я этаким гусем, этаким буржуем нерезаным вьюсь вокруг её и предлагаю:
- Ежели, - говорю, - вам охота скушать одно пирожное, то не стесняйтесь. Я заплачу.
- Мерси, - говорит.
И вдруг подходит развратной походкой к блюду и цоп с кремом, и жрёт.
А денег у меня - кот наплакал. Самое большое, что на три пирожных. Она кушает, а я с беспокойством по карманам шарю, смотрю рукой, сколько у меня денег. А денег - с гулькин нос. Съела она с кремом, цоп другое. Я аж крякнул. И молчу. Взяла меня этакая буржуйская стыдливость. Дескать, кавалер, а не при деньгах. Я хожу вокруг неё, что петух, а она хохочет и на комплименты напрашивается. Я говорю:
- Не пора ли нам в театр сесть? Звонили, может быть.
А она говорит:
- Нет. И берёт третье.
Я говорю:
- Натощак - не много ли? Может вытошнить.
А она:
- Нет, - говорит, - мы привыкшие. И берёт четвёртое. Тут ударила мне кровь в голову.
- Ложи, - говорю, - взад!
А она испужалась. Открыла рот, а во рте зуб блестит. А мне будто попала вожжа под хвост. Всё равно, думаю, теперь с ней не гулять.
- Ложи, - говорю, - к чёртовой матери!
Положила она назад. А я говорю хозяину:
- Сколько с нас за скушанные три пирожные?
А хозяин держится индифферентно - ваньку валяет.
- С вас, - говорит, - за скушанные четыре штуки столько-то.
- Как, - говорю, - за четыре?! Когда четвёртое в блюде находится.
- Нету, - отвечает, - хотя оно и в блюде находится, но надкус на ём сделан и пальцем смято.
- Как, - говорю, - надкус, помилуйте! Это ваши смешные фантазии.А хозяин держится индифферентно - перед рожей руками крутит. Ну, народ, конечно, собрался. Эксперты.Одни говорят - надкус сделан, другие - нету. А я вывернул карманы - всякое, конечно, барахло на пол вывалилось, - народ хохочет. А мне не смешно. Я деньги считаю. Сосчитал деньги - в обрез за четыре штуки. Зря, мать честная, спорил. Заплатил. Обращаюсь к даме:
- Докушайте, - говорю, - гражданка. Заплачено.
А дама не двигается. И конфузится докушивать. А тут какой-то дядя ввязался.
- Давай, - говорит, - я докушаю.
И докушал, сволочь. За мои-то деньги. Сели мы в театр. Досмотрели оперу. И домой. А у дома она мне и говорит своим буржуйским тоном:
- Довольно свинство с вашей стороны. Которые без денег - не ездют с дамами.
А я говорю:
- Не в деньгах, гражданка, счастье. Извините за выражение.
Так мы с ней и разошлись. Не нравятся мне аристократки.
1923 год. Михаил Зощенко

Отредактировано primula_veris 02.07.2017 14:33
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.08.2017 12:29
Дата регистрации: 04.09.2008
Дней на сайте: 5684
Авторитет: +72
Показать на карте
Состою в клубе
offline
Приходит к отцу молодая девушка и говорит:
– Отец, я устала, у меня такая тяжелая жизнь, такие трудности и проблемы, я все время плыву против течения, у меня нет больше сил… Что мне делать?
Отец вместо ответа поставил на огонь три одинаковых кастрюли с водой, в одну бросил морковь, в другую положил яйцо, а в третью насыпал зерна кофе. Через некоторое время он вынул из воды морковь и яйцо и налил в чашку кофе из третьей кастрюли.
– Что изменилось? – спросил он свою дочь.
– Яйцо и морковь сварились, а зерна кофе растворились в воде – ответила она.
– Нет, дочь моя, это лишь поверхностный взгляд на вещи. Посмотри: твердая морковь, побывав в кипятке, стала мягкой и податливой. Хрупкое и жидкое яйцо стало твердым. Внешне они не изменились, они лишь изменили свою структуру под воздействием одинаковых неблагоприятных обстоятельств – кипятка. Так и люди – сильные внешне могут расклеиться и стать слабаками там, где хрупкие и нежные лишь затвердеют и окрепнут.
– А кофе? – спросила дочь
– О! Это самое интересное! Зерна кофе полностью растворились в новой враждебной среде и изменили ее – превратили кипяток в великолепный ароматный напиток. Есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств – они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(35)
dragonsahsa,
katiakem,
dasha23,
FUCIN,
Lenochka_Rau,
ЯННА,
musochka29,
ЧернаяКошка,
ольга90,
Полькина,
LKV,
skvorecta@mail.,
vikaKAZ2019,
nata1985,
Ульяна2010,
koromochka.5,
inna1573,
din-din,
julpyat,
Ситенок,
ana.rem83,
gold__86,
Антонина,
dfktynbyf1967,
Тройка,
Dopel52,
yuliya.batrakov,
ЕвгенияЖ,
tehpat.ru,
nastaliy,
Retro,
light_,
dremalina,
kyzne4ik,
filippova_t.e
Деток(17)
Марк (Мама Tatka),
Кира (Мама stasya),
Олечка (Мама Melena),
Артем (Мама Кариза),
Виктория (Мама nas),
Роман (Мама nas),
Лизунька (Мама Алена_мама),
андрей (Мама jana081),
андрюша (Мама mixer),
Елизавета (Мама Стянка),
Дмитрий (Мама Yulia_Sh),
Артём (Мама glamurik),
АЛЕКСАНДРА (Мама Аленка@),
Лана (Мама Mare),
Денис (Мама Lenok713),
Натутька (Мама anna_matiz),
Денис (Мама Molodaya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (51)
Гостей: 189
Сеть клиник "ЗДОРОВЬЕ"

Предлагаем Вам консультативные приемы высококвалифицированных специалистов:
акушера-гинеколога, невропатолога, гастроэнтеролога, кардиолога, ревматолога,
кардиоаритмолога, кардиолога-гомеопата, эндокринолога, оториналаринголога, маммолога, гинеколога-эндокринолога,
подросткового гинеколога (с 15 лет), дерматовенеролога, уролога, терапевта, уролога-андролога, генетика

Подробные условия