Главная /  Форум / Малыши / Воспитание и психология / Игромания у ребенка ))

Игромания у ребенка ))

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
1 2 3 4 5 >
 
#
X
18.07.2017 00:09
Дата регистрации: 08.04.2012
Дней на сайте: 4394
Авторитет: +18
offline
Знакома ли вам ситуация, когда ребенка-дошкольника можно утром оставить у компа за игрушкой, а вечером с трудом оторвать? Поесть, погулять и пр. потребности полностью игнорируются. Как регламентируется процесс общения ребенка с компьютером в вашей семье? Разрешены ли игры? Какие?
 
1)Никак, проблемы не видим. Сами носом весь день в гаджетах.
4%
 
2)Стараемся регламентировать, но понимаем плюсы общения ребенка с компьютером.
28%
 
3)Строго регламентируем, фильтруем контент.
34%
 
4)Вообще никаких гаджетов! Только рисуем, лепим и песни поем.
3%
 
5)Разрешаем мультики смотреть.
25%
 
6)Свой подход. Какой?
6%
Всего голосов: 71
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.07.2017 00:12
Дата регистрации: 08.04.2012
Дней на сайте: 4394
Авторитет: +18
offline
Прошу также сообщить насколько успешна выбранная стратегия, а то у нас излишняя либеральность в этом вопросе не пошла на пользу, кмк.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.07.2017 00:22
Дата регистрации: 08.04.2012
Дней на сайте: 4394
Авторитет: +18
offline
И где проходит эта грань между удовольствием от игры и зависимостью? Может ли пятилетка быть необратимо зависим от игры или это родительские страхи и предубеждения?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.07.2017 00:26
Дата регистрации: 11.02.2010
Дней на сайте: 5181
Авторитет: +41
Победил в конкурсе Разместил рецепт
offline
n_t_s, надо полагать,если вы пятилетку от компа не можете отвлечь какими-то другими пацанячьими(у вас же мальчик?) радостями, то это уже зависимость

п.с. моему в октябре будет 7, за компом разрешаем поиграть вечером после ужина,пока у мамы заплыв в ванной правило свято, мелким не оспаривается. Папик иной раз может разрешить ему днём поиграть,но это разовые акции
Отредактировано Buka 18.07.2017 00:29
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.07.2017 00:28
Дата регистрации: 08.04.2012
Дней на сайте: 4394
Авторитет: +18
offline
Buka
n_t_s, надо полагать,если вы пятилетку от компа не можете отвлечь какими-то другими пацанячьими(у вас же мальчик?) радостями, то это уже зависимость
ну теоретически ещё могу конечно, но это надо на ушах стоять, чтобы всегда держать его внимание, чтобы он не рвался поиграть. А я не супераниматор.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.07.2017 00:31
Дата регистрации: 11.02.2010
Дней на сайте: 5181
Авторитет: +41
Победил в конкурсе Разместил рецепт
offline
n_t_s, в таком случае я б табу наложила вообще, хотя мы в пять лет за комп вообще не пускали, только мульты
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.07.2017 00:33
Дата регистрации: 08.04.2012
Дней на сайте: 4394
Авторитет: +18
offline
Ну мульты- это пройденный этап. Для малышни. Мой в пять лет знает, где какую игру скачать, купить, прокачать. Находит все сам за пять секунд.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.07.2017 00:36
Дата регистрации: 08.04.2012
Дней на сайте: 4394
Авторитет: +18
offline
Просто если резко все перекрыть, не будет ли это слишком болезненно для психики (в т.ч. и родительской). А если постепенно- так можно или ещё хуже? Кто- нибудь проходил этот путь назад?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.07.2017 00:47
Дата регистрации: 11.03.2011
Дней на сайте: 4788
Авторитет: +52
offline
n_t_s
Просто если резко все перекрыть, не будет ли это слишком болезненно для психики (в т.ч. и родительской).
не будет. Перекрыть и все, а то дальше - больше. У меня уже не дошкольник, но в дошкольный период строго дозировали общение с гаджетами. Была psp и телевизор. Школьнику стало разрешено играть на ПК, часа 2-3 на выходных.
Вообще не пойму, как пятилетка может подсесть на комп.игры ? Ведь столько интересного вокруг.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.07.2017 01:04
Гость (185.52.*.*)
n_t_s
Просто если резко все перекрыть, не будет ли это слишком болезненно для психики (в т.ч. и родительской). А если постепенно- так можно или ещё хуже? Кто- нибудь проходил этот путь назад?


Потерпите! А иначе дальше вам еще сложнее будет. Согласитесь, через полгода от алкоголизма легче вылечить ,чем через 10 лет. А это так-то то же самое.
У меня 9 лет ребенку. Разрешается смотреть компьютер 30 - 40 минут в день. Сама заводит таймер, уже привыкла. Когда школа, в выходной удается только смотреть. В игры не играет ,смотрит чего-то там. На телефоне (моем) играет, но тоже - 20 минут.
А вот сейчас на месяц вообще лишена компьютера (в наказание как бы), иногда подойдет ,поноет, но я тверда - сказал-сделал, иначе никак. Также и вы принимайте волевое решение, по-другому не получится. Да, ломка будет, просто подготовьтесь морально, придумайте, чем отвлекать будете.
У меня у подруги деть так лет с трех сидел с утра и до вечера ,сейчас подросток - до сих пор сидит. Как-то пытались лишить (или ограничить), он их чуть не убил.

Ну и, опять же, у них папа постоянно играет. Ребенок всего лишь берет пример. Возможно ,у вас так же?

Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.07.2017 11:27
Дата регистрации: 03.03.2011
Дней на сайте: 4796
Авторитет: +13
offline
У нас планшет
Может сидеть бесконечно с ним
Разрешаю утром, пока я с завтраком например вожусь
днем, пока обед разогрею, накрою
вечером перед сном
Всегда даю например 5 минут, перед тем как закончить игру с планшетом
Говорю, через пять минут откладываешь. Все.
Сначала конечно были психи, но тогда до завтра без планшета
А вообще родительское твердое нет, с объяснением, что это вредно и для развития и для зрения.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.07.2017 11:37
Дата регистрации: 13.02.2012
Дней на сайте: 4449
Авторитет: +10
offline
За компьютером сын не сидит вообще, нечего ему там делать пока. Играет в планшет. В среднем сейчас 1,5-2 часа в день, пока в садике ремонт. Это время разделено по частям. Если видим малейший признак зависимости, например, псих, если сразу не дали планшет, то не разрешаем вообще пару недель играть, отпускает быстро.
n_t_s, мне кажется, вам срочно нужно бороться с этой зависимостью. Плохо, когда у ребенка в 5 лет нет больше никаких интересов, кроме компьютера.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.07.2017 11:42
Дата регистрации: 13.02.2012
Дней на сайте: 4449
Авторитет: +10
offline
n_t_s,
n_t_s
Ну мульты- это пройденный этап. Для малышни. Мой в пять лет знает, где какую игру скачать, купить, прокачать. Находит все сам за пять секунд.


5 лет - это не малышня?)) сейчас дети продвинутые, они и в 3 года все находят и скачивают, только вот зачем это нужно-то? Мы не разрешаем ничего самому скачивать, к чему такая демократия?
Вот как раз от мультиков не могу иногда оторвать, но и то просмотру им он предпочтет велик, парк и т.д. и слава богу!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.07.2017 11:50
Гость (31.173.*.*)
Планшет, компьютер, игровая приставка, телефон - всё едино.
У нас периодически бывают войны. Сейчас попроще - круг интересов расширился.
Пыталась правила установить типа почитал один час - можно один час поиграть.
Было и просто удалялись все игры.
Квест устраивала - решить, отгадать - по мере прохождения которого открывался пароль к компьютеру.
Муторно все это и требует самоорганизации в первую очередь от родителей.
Надеюсь мы пережили этот период игромании.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.07.2017 11:52
Дата регистрации: 15.02.2010
Дней на сайте: 5178
Авторитет: +93
offline
30:минут вечером мультики и все. Планшет даже в руки не даю, может на моем телефоне фотографии посмотреть)))). Нам 4,5 . Я против комп. игр , есть куча других интересных занятий.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.07.2017 11:56
Гость (2.62.*.*)
Привет.
Может,поможет кому-то:
Что делать родителям, чтобы не допустить игромании и почему виновато не поколение, а реальная зависимость - размышляет писатель Дмитрий Емец Ссылка
Психолог и профессор Нью-Йоркского университета Адам Альтер о зависимости от гаджетов Ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.07.2017 12:16
Дата регистрации: 08.04.2012
Дней на сайте: 4394
Авторитет: +18
offline
Гость (2.62.*.*)
Привет.
Может,поможет кому-то:
Что делать родителям, чтобы не допустить игромании и почему виновато не поколение, а реальная зависимость - размышляет писатель Дмитрий Емец Ссылка
Психолог и профессор Нью-Йоркского университета Адам Альтер о зависимости от гаджетов Ссылка
я читала эти материалы, не могу сказать, что со всем согласна, ресурс ещё такой неоднозначный ))). Страшилки мне не нужны, хочу почитать про реальные работающие схемы регламентации этого вопроса. Все закрыть и запретить, не считаю методом воспитания.
Отредактировано n_t_s 18.07.2017 12:16
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.07.2017 12:17
Дата регистрации: 25.05.2011
Дней на сайте: 4713
Авторитет: +68
offline
Нет моего варианта ответа.
Почти не играла, поэтому никогда ни в чем не ограничивала.
Отредактировано njubyf 18.07.2017 12:17
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.07.2017 12:19
Дата регистрации: 08.04.2012
Дней на сайте: 4394
Авторитет: +18
offline
Feliz
n_t_s,
n_t_s
Ну мульты- это пройденный этап. Для малышни. Мой в пять лет знает, где какую игру скачать, купить, прокачать. Находит все сам за пять секунд.


5 лет - это не малышня?)) сейчас дети продвинутые, они и в 3 года все находят и скачивают, только вот зачем это нужно-то? Мы не разрешаем ничего самому скачивать, к чему такая демократия?
Вот как раз от мультиков не могу иногда оторвать, но и то просмотру им он предпочтет велик, парк и т.д. и слава богу!
Grel
Планшет, компьютер, игровая приставка, телефон - всё едино.
У нас периодически бывают войны. Сейчас попроще - круг интересов расширился.
Пыталась правила установить типа почитал один час - можно один час поиграть.
Было и просто удалялись все игры.
Квест устраивала - решить, отгадать - по мере прохождения которого открывался пароль к компьютеру.
Муторно все это и требует самоорганизации в первую очередь от родителей.
Надеюсь мы пережили этот период игромании.
вы считаете, что решили проблему, установив правила? Или само отпустило? В каком возрасте?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.07.2017 12:21
Дата регистрации: 08.04.2012
Дней на сайте: 4394
Авторитет: +18
offline
njubyf
Нет моего варианта ответа.
Почти не играла, поэтому никогда ни в чем не ограничивала.
эта проблема для мальчиков наверное актуальнее, чем для девочек. Тем более, если папа сам увлечен гаджетами ( не играми) и проблемы с сыном не видит.
Ответить на это Цитировать
1 2 3 4 5 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(54)
natalia-krasnikova,
Ritusik20,
OlgaI1981,
Lisa-Alisa,
iriska87,
natstom,
nuysha422,
KaterinaV,
Леесек,
Rosha68,
Mila99,
777al1983,
Максим19,
BHECZ,
Lyubov99,
Gluk@,
Pansy,
disfox,
Le_gur,
TATOOCHAN,
lidovna_87,
olyuschka79,
Olga@3110,
Рыжик14,
Nekra,
Yana@,
tusa2004-,
olenderdg,
Ирина_Ждан,
нина1966,
kirillka,
anmaiya,
Евгений4242,
lisa1983olesya,
evoytina,
Лапушка.,
Ольгамама,
Gordaya,
Murr,
АНТАРА,
Tiana2004,
сергеевна,
Кира,
Lerchik666,
спутник,
Катейка87,
инна2004,
marina2004,
Ната_Гольцева,
svetlana3139,
лисичка1711,
Елена__шугаринг,
Marisabel,
playoff87
Деток(31)
Арсений (Мама eka6646),
Диана (Мама Ane4ka),
Данил (Мама annett),
Агата (Мама Monchik),
Наталья (Мама svetlanchik42),
Ванюшка (Мама van),
Тимофей (Мама elf),
Ярослав (Мама NaStAsYa),
Дима (Мама Катюш@),
Ася (Мама Valery),
Артем (Мама irinamat),
Даня (Мама Понга),
Максим (Мама ekaterina1903),
Софья (Мама Hoffa),
Ангелина (Мама lina06),
Владислав (Мама Танюша0604),
Александр (Мама Юлианна),
Сыночек (Мама Фея-02),
Ульянка (Мама july74j),
Elena (Мама evoytina),
Лидия (Мама cherry),
Виктория (Мама An@stasia),
Сергей (Мама angor30),
Гордей (Мама Kitticnka),
Марк (Мама алекс),
Катюша (Мама Света.Е),
Екатерина (Мама ирчик),
Максим (Мама ШмидтНаталья),
Максим (Мама КсСтантер),
Саша (Мама Lenook),
Никита (Родитель Мария2002)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (21)
Гостей: 298
Friends, центр изучения английского языка

Качественно исправляем школьные пробелы, учим уверенно говорить и понимать на английском и все это в дружелюбной домашней атмосфере.

Подробные условия