Главная /  Форум / Малыши / Воспитание и психология / Игромания у ребенка ))

Игромания у ребенка ))

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
« 1 2 3 4 5 >
 
#
X
18.07.2017 16:49
Дата регистрации: 17.03.2016
Дней на сайте: 2955
Авторитет: +1
offline
n_t_s, дети учатся у своих родителей и в первую очередь регулировать надо себя. А 1 день в неделю или в месяц без гаджетов можно обойтись.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.07.2017 17:01
Дата регистрации: 08.04.2012
Дней на сайте: 4394
Авторитет: +18
offline
Саирана
n_t_s, дети учатся у своих родителей и в первую очередь регулировать надо себя. А 1 день в неделю или в месяц без гаджетов можно обойтись.
а какой смысл? Что решит день или месяц? Надо встраивать гаджеты в свою жизнь, раз уж без них невозможно стало жить. )
Отредактировано n_t_s 18.07.2017 17:02
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.07.2017 17:19
Дата регистрации: 11.03.2011
Дней на сайте: 4788
Авторитет: +52
offline
n_t_s
Надо встраивать гаджеты в свою жизнь, раз уж без них невозможно стало жить. )
да ну прям, невозможно. Ещё как возможно.
Я вот приехала тут к родственнице, а она 8 летнему сыну запретила играть в приставку категорически. Я вроде пыталась ей объяснить, что так нельзя, иногда можно и все такое, пока ее сын не приехал к нам в гости. Тут я ее поняла, он схватил планшет и как зомби сидел с ним, ничего не видя и не слыша. Я аж обомлела. Он пока был у нас, хватался за планшет при любом удобном случае, стоило мне отвернуться. Теперь я понимаю, как это бывает, и понимаю, почему она ввела полный, а не частичный запрет.
Повторюсь, не считаю, что без гаджетов нет жизни и они обязательны. Плюсы только в одном - самозанятость ребенка, что удобно родителям.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.07.2017 17:27
Дата регистрации: 08.04.2012
Дней на сайте: 4394
Авторитет: +18
offline
Имбирь
n_t_s
Надо встраивать гаджеты в свою жизнь, раз уж без них невозможно стало жить. )
да ну прям, невозможно. Ещё как возможно.
Я вот приехала тут к родственнице, а она 8 летнему сыну запретила играть в приставку категорически. Я вроде пыталась ей объяснить, что так нельзя, иногда можно и все такое, пока ее сын не приехал к нам в гости. Тут я ее поняла, он схватил планшет и как зомби сидел с ним, ничего не видя и не слыша. Я аж обомлела. Он пока был у нас, хватался за планшет при любом удобном случае, стоило мне отвернуться. Теперь я понимаю, как это бывает, и понимаю, почему она ввела полный, а не частичный запрет.
Повторюсь, не считаю, что без гаджетов нет жизни и они обязательны. Плюсы только в одном - самозанятость ребенка, что удобно родителям.
а может быть, он и хватался за него, потому что дома запрещали? Но всё-таки дело в нас, в гостях и у бабушки сын очень нейтрален к технике, но домой блин прямо несётся поиграть.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.07.2017 17:30
Дата регистрации: 11.03.2011
Дней на сайте: 4788
Авторитет: +52
offline
n_t_s, ну да, поэтому у нас и хватался, использовал любую возможность . Но ведь это ненормально, на мой взгляд. Родственница говорит, что дома такая же реакция на технику, поэтому и запретили полностью, так в частичном запрете смысла не нашли.
Отредактировано Имбирь 18.07.2017 17:31
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.07.2017 17:42
Гость (31.173.*.*)
Меня одну удивляет, что родители не могут сказать нет и запретить что то всего лишь пятилетке????? Такое бывает? Вы не являетесь авторитетом у своего пятилетнего ребенка, вот что страшно, об этом надо бы задуматься. Однозначно к психологу и вам и ему. Не могу представить, как я говорю своему пятилетнему дитю нельзя играть в приставку, а он и ухом не ведет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.07.2017 18:04
Дата регистрации: 08.04.2012
Дней на сайте: 4394
Авторитет: +18
offline
Гость (31.173.*.*)
Меня одну удивляет, что родители не могут сказать нет и запретить что то всего лишь пятилетке????? Такое бывает? Вы не являетесь авторитетом у своего пятилетнего ребенка, вот что страшно, об этом надо бы задуматься. Однозначно к психологу и вам и ему. Не могу представить, как я говорю своему пятилетнему дитю нельзя играть в приставку, а он и ухом не ведет.
Да можно все запретить, убрать, уничтожить и пр. Только бумажные книги и прописи. Но надо ли? Я не хочу его лишать компьютера, я хочу избавить его от зависимости. Тотальный запрет- это не выход. Так понятнее?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.07.2017 18:19
Дата регистрации: 31.03.2017
Дней на сайте: 2576
Авторитет: +2
offline
n_t_s, скажите, прежде всего честно самой себе, то, что ребенок торчит в компе - УДОБНО Вам! ни куда не лезет, на ушах не стоит...иначе его надо чем-то занимать и с ним надо что-то делать, иначе пытливый детский ум начинает придумывать себе развлечение самостоятельно и , зачастую, это развлечение будет разрушительного характера...а с компом - красота - включил и делай что хочешь, дитё занято))) в свое время, когда появились игровые приставки, родители нам сразу сказали, что никогда нам их не купят, т.к. наше здоровьем им важно) играли у друзей, иногда брали поиграть на выходные...и вот, не поверите, не умерли)))) любая вещь должна служить для чего-то...для чего комп 5-летнему ребенку??? ему нужно находить там информацию??? ему рефераты или доклады печатать надо??? лучше мяч пацану купить - и балдеж, и развитие моторики и координации!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.07.2017 18:21
Гость (31.173.*.*)
n_t_s, вы сами называете это зависимостью. Вы понимаете, что есть проблема у пятилетки. На мой взгляд, решить проблему можно только у психолога, и возможно с запретом гаджетов.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.07.2017 18:33
Дата регистрации: 31.03.2017
Дней на сайте: 2576
Авторитет: +2
offline
Гость (31.173.*.*), и как мы раньше жили без психологов-то?))) и слово отца и матери понимали с первого раза?) 5-летка ровняет всю семью , а дальше что??? животные и те, когда "молодняк" борзеет - берут зубами за шкварник и мелочь сразу понимает, кто есть ху...а мы сейчас пенделя дать один раз не можем - ай-ай-ай - физическое наказание - не допустимо...иногда - оно не только допустимо, но и весьма полезно!!! т.к. моментально спускает с небес на землю) дали время ребенку 5 минут доиграть и сохраниться, через 5 мин. подошли и выключили - не сохранился, твои проблемы, время тебе было дано...заорал, истерику устроил, дали по "загривку", чтоб не зря орал...2-3 раза и будет достаточно)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.07.2017 18:35
Дата регистрации: 04.10.2011
Дней на сайте: 4581
Авторитет: +5
Показать на карте
offline
Сыну 6 лет.
У нас нет компьютера, только планшет. Одно время качал игры, играть мог хоть сколько, пока не остановишь. Потом планшет был разбит, год он его не трогал. Муж запретил скачивать игры, но иногда все же обнаруживает их, но часами сын не сидит, только с разрешения и если у меня реально нет времени на него или нужно отойти на часок по делам, и он остается дома один ( так для него время быстрее проходит и не страшно одному). Еще есть интерес к просмотру обзоров видеоигр через смарт тв. Может раньше нас встать и смотреть. Стараюсь отвлекать прогулками на велосипеде (специально купили хороший, чтобы увлечь), предлагаю помочь по дому ( тут если тортик печь, то рад помочь, а убираться не любит), или просто подхожу и говорю, что моя очередь смотреть телек, идет играть в лего. Муж ставит условия: отожмешься 50 раз или прочитаешь 1-2 странички-полчаса смотришь.
В общем, стараемся ограничивать, иначе затянет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.07.2017 18:37
Дата регистрации: 13.08.2011
Дней на сайте: 4633
Авторитет: +5
Показать на карте
offline
Не стоит полностью запрещать, это уж совсем жестоко. Можно ограничить время игр. На компе сделать свою учётную запись для ребенка с таймером, час-два играет, учётная запись автоматически закрывается. Планшет так же выдавать на время, час-два, потом забирать. Жёсткие правила. Ничего хорошего в постоянном сидении за компьютером/гаджетами для ребенка нет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.07.2017 18:40
Гость (46.180.*.*)
Видела мальчишку лет 10-11 с игровой зависимостью, друзей у него нет, только игры в телефоне. Если вдруг не прошел уровень, то закатывает такую истерику Я ПРОИГРААААААААЛ крик на весь дом! Это страшно... Живет с бабушкой. Бабушке пофиг.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.07.2017 18:41
Дата регистрации: 04.10.2011
Дней на сайте: 4581
Авторитет: +5
Показать на карте
offline
Gala_rus_42,
Тут еще нужно понимать, что если ты сам сидишь с гаджетами, то у ребенка возникнет вопрос: почему тебе можно, а мне нет?
Кстати, у наших детей нет и в ближайшее время не планируется личных гаджетов. Вместо телефона куплены часы, началку будет с ними, дальше посмотрим.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.07.2017 18:42
Гость (31.173.*.*)
Gala_rus_42, вас сейчас порвут на клочки за этот загривок.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.07.2017 18:43
Дата регистрации: 08.04.2012
Дней на сайте: 4394
Авторитет: +18
offline
Гость (31.173.*.*)
n_t_s, вы сами называете это зависимостью. Вы понимаете, что есть проблема у пятилетки. На мой взгляд, решить проблему можно только у психолога, и возможно с запретом гаджетов.
я с трудом представляю, чем может помочь в этом случае психолог, пятилетке Про запрет я писала. Неужели нет на форуме людей, кто решил проблему без запретов? В идеале, надо достичь состояния, когда игра не является привлекательной целью.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.07.2017 18:46
Дата регистрации: 04.10.2011
Дней на сайте: 4581
Авторитет: +5
Показать на карте
offline
Гость (46.180.*.*)
Если вдруг не прошел уровень, то закатывает такую истерику Я ПРОИГРААААААААЛ крик на весь дом! Это страшно....

У нас тоже одно время так было. Просил помочь пройти уровень. Я сразу сказала, что мне это не интересно. Психовал. И это, наверное, была главная причина введения ограничений.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.07.2017 18:47
Гость (46.180.*.*)
n_t_s, зачем вы все так усложняете? сказала нет, шнур выдернула, забрала гаджет и не реагируете на психи!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.07.2017 18:47
Дата регистрации: 08.04.2012
Дней на сайте: 4394
Авторитет: +18
offline
Gala_rus_42
n_t_s, скажите, прежде всего честно самой себе, то, что ребенок торчит в компе - УДОБНО Вам! ни куда не лезет, на ушах не стоит...иначе его надо чем-то занимать и с ним надо что-то делать, иначе пытливый детский ум начинает придумывать себе развлечение самостоятельно и , зачастую, это развлечение будет разрушительного характера...а с компом - красота - включил и делай что хочешь, дитё занято))) в свое время, когда появились игровые приставки, родители нам сразу сказали, что никогда нам их не купят, т.к. наше здоровьем им важно) играли у друзей, иногда брали поиграть на выходные...и вот, не поверите, не умерли)))) любая вещь должна служить для чего-то...для чего комп 5-летнему ребенку??? ему нужно находить там информацию??? ему рефераты или доклады печатать надо??? лучше мяч пацану купить - и балдеж, и раз3витие моторики и координации!!!
это понятно, что удобно нам. И мы тоже зависимы от гаджетов. У ребенка имеется полный набор альтернативных развлекух, но игра определенно привлекает его сильнее.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.07.2017 18:50
Дата регистрации: 04.10.2011
Дней на сайте: 4581
Авторитет: +5
Показать на карте
offline
n_t_s, сейчас лето, на улице масса интересного. Предложите сходить в парк всей семьей, покататься на аттракционах, съездить на речку, к бабушке в деревню. Просто вырвать ребенка из пространства, где есть компьютер. Время пролетит, останется полчасика перед сном, так постепенно отвыкнет.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(48)
Daiquiri,
сияние.2014,
kira555555,
SabeL,
overseer,
ladydy1404,
Dolganzova,
Анэт,
Натальях,
Алиска3004,
@vetis2016@,
Сопа,
89516000070,
Stanislavvv,
Tanya_Norkina,
Alina190420003,
Katerina_19_04,
натуся65,
Крошка-Юля,
gulnara,
Angelina2909,
Дарья1901,
ludmilashirokov,
Blaze,
Thomas,
kseniafatkulina,
Elen1,
_Ksenya_,
ElenaK97,
lubov.30@mail.r,
Иван_Галина,
Liza190471,
KTDF1377,
kolmakovan9,
jurishina,
Dimbest,
Elkina_K,
Rozali41,
denkz,
Армидка,
birulka,
Татьяна1971,
Nika012753,
NADKOZ,
Gerna,
AlimpiA,
AABashkirova,
sveta.boyarshina1975
Деток(18)
Катерина (Мама Барабулька),
Илюшка (Мама Элен76),
Катюшка (Мама Луна),
Таисия (Родитель ryirina),
Егор (Мама Лика),
Богдаша (Мама Елена_Конова),
Сергей (Мама ЮЮшка),
Ванюшка (Мама М@руся),
Катюшка (Мама jumama),
Маруся (Мама Rinatka),
Ася (Родитель svetikasy),
Полина (Папа МальчикНеочень),
Платон (Мама ИринаЦуркан),
Божена (Мама Ольга1988),
Алексей (Мама Anne),
Агата (Мама Мама_Агаты),
Платон (Мама tlarika),
Зайка моя (Мама kotenok42)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (38)
Гостей: 293
Сеть клиник "ЗДОРОВЬЕ"

Предлагаем Вам консультативные приемы высококвалифицированных специалистов:
акушера-гинеколога, невропатолога, гастроэнтеролога, кардиолога, ревматолога,
кардиоаритмолога, кардиолога-гомеопата, эндокринолога, оториналаринголога, маммолога, гинеколога-эндокринолога,
подросткового гинеколога (с 15 лет), дерматовенеролога, уролога, терапевта, уролога-андролога, генетика

Подробные условия