Главная /  Форум / Малыши / Воспитание и психология / Игромания у ребенка ))

Игромания у ребенка ))

Кузбассовцы могут пройти бесплатное обследование в рамках акции "Белая ромашка"
« 1 2 3 4 5
 
#
X
18.07.2017 21:56
Дата регистрации: 08.04.2012
Дней на сайте: 4372
Авторитет: +18
offline
Gala_rus_42
Feliz
n_t_s, мне кажется, что вы или не хотите решать проблему,потому что так удобнее, или не хотите признать ее существование. На все предложенные варианты решения вы находите отговорки
просто, для решения проблемы придется автору ограничить в "сидении в компе" прежде всего себя!!! попробуйте у пятилетки забрать комп, а при этом мама продолжает в нем висеть...представляете что киндер чудить будет?))) НО мама к этому НЕ ГОТОВА!!! НЕ ХОЧЕТ она вылезти из компа...ей там хорошо!!!
ну если и правда неплохо, то как быть? Дети алкоголиков неизбежно будут алкоголиками?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.07.2017 22:04
Дата регистрации: 31.03.2017
Дней на сайте: 2554
Авторитет: +2
offline
njubyf
Gala_rus_42, а зачем вылезать из компа?

чтобы пожить в реальной жизни хотя бы) не? не интересно??? а я вот люблю по лесу погулять или на даче с друзьями шашлыки пожарить) тренировки опять же...постряпушки всякие)))
njubyf
Ну как вариант можно переехать в глухую деревню. Всё. Выхода больше не вижу.
не, ну можно, конечно и в деревню)))) только там те, кто себя не знает чем занять не в компах зависает, а спивается...
njubyf
Я понимаю, о чем пишет автор. Надо увлечь чем-то другим. Единственный выход кмк...
а увлечь, простите, кто должен? социум? опять все на детские сады и школы свесим?))) ребенок увлекается тем, что видит у себя дома!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.07.2017 22:07
Дата регистрации: 31.03.2017
Дней на сайте: 2554
Авторитет: +2
offline
n_t_s, ну %10 есть вероятность того, что дитё алкоголиков пойдет от обратного и никогда в жизни не будет пить...а так да - 90% будут алкоголиками если выросли в такой семье...ребенок учится тому, что видит у себя в дому...старо как мир)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.07.2017 22:08
Гость (5.44.*.*)
n_t_s
Grel
смешно вам. а игры с напевами - отличная альтернатива контрстрайку.

предварительно надо ещё троих родить, чтобы было с кем в "море волнуется" играть.
Такое ощущение, что у некоторых советчиков либо семеро по лавкам, тогда, конечно, им и так весело, либо все мамы прирождённые аниматоры, либо сами не вылезают из-за компа, поэтому ребёнок за ним и не сидит, так как он занят, максимум лимитировано один час в день ребёнку удаётся оторвать пока мама посуду моет.
Опять же... Если ребёнок в садике, то один час из трёх часов нахождения дома перед сном не так уж и мало.
Школьники во время учебного года одни дома находятся зачастую. Кто их там достоверно контролирует чем они занимаются? Звоню, спрашиваю, что делаешь? В ответ - читаю. По камере смотрю - играет ))). Или снова тут одни домохозяйки-хорошие мамы собрались...

А во что играет кроме CS?
Я к чему спрашиваю...
Мой в данный момент занимается тем, что кроит (!) костюм Сабзиро из MK
Пока верхний абзац перечитывала уже шить на машинке пошёл ))))
Может и у вас есть варианты заинтересовать в жизни каким-то элементом из игрового пространства.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.07.2017 22:27
Дата регистрации: 13.02.2012
Дней на сайте: 4427
Авторитет: +10
offline
n_t_s, ну оставляйте все как есть тогда) вас похоже совесть начала мучать, что вроде что-то не так, но блин это ж так кайфово, когда ребёнок занят весь день, даже есть не просит))
То, что происходит с вашим ребёнком для меня огромная проблема, которую надо немедленно решать, вы думаете по-другому, дело ваше.
В какие игры то хоть играет? Мож он там уже два языка выучил, а мы тут ворчим чего-то)
Отредактировано Feliz 18.07.2017 22:29
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.07.2017 22:31
Дата регистрации: 25.05.2011
Дней на сайте: 4691
Авторитет: +68
offline
Gala_rus_42, у вас в родне алкоголики? Вы так боитесь спиться...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.07.2017 09:06
Гость (2.62.*.*)
Отличный вариант для ребёнка научиться заботиться о ком-то,учиться дружить и много времени проводить на улице,в движении-завести собаку.

Картинка по теме



Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.07.2017 09:07
Гость (2.62.*.*)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.07.2017 09:09
Гость (31.173.*.*)
Гость (2.62.*.*)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.07.2017 09:25
Гость (46.181.*.*)
Не в тему, но куда делась тема про сложные отношения взрослой дочери с отцом? Хотела почитать а ее нету?...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.07.2017 09:32
Дата регистрации: 08.04.2012
Дней на сайте: 4372
Авторитет: +18
offline
Гость (2.62.*.*)
Отличный вариант для ребёнка научиться заботиться о ком-то,учиться дружить и много времени проводить на улице,в движении-завести собаку.

Картинка по теме
скорее, это отличный вариант родителям нажить ещё один геморрой к уже имеющимся. Ребенку пять лет, какая собака? Кто с ней будет гулять? Тем более квартира однокомнатная, и кот уже есть. В общем ладно, тему закрываю. Всех услышала, спасибо за мнения и советы.


Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.07.2017 22:33
Гость (195.43.*.*)
Я такую картину как на картинке постоянно наблюдаю. Но мы ведь не сможем постоянно запрещать. В 1 классе у всех телефоны. А вот видеть в жизни другие приоритеты, использовать гаджеты либо для поиска информации либо для дальнего общения, ну , иногда, сбросить усталость - это задача не из легких. И когда моя 5летка сидит в своих играх Финси, я конечно, спокойна. Но долго ли продлится мое спокойствие? А я все-равно буду ее учить, а не оберегать. По статистике игроманы - это не те, кому рано подсунули планшет
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.07.2017 23:25
Дата регистрации: 31.03.2017
Дней на сайте: 2554
Авторитет: +2
offline
njubyf
Gala_rus_42, у вас в родне алкоголики? Вы так боитесь спиться...
Вы меня явно с кем-то путаете)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.07.2017 10:21
Дата регистрации: 15.03.2011
Дней на сайте: 4762
Авторитет: +7
offline
У нас было по-разному.на данном этапе нам почти 7 лет,играет на моем телефоне 30 мин в день,заводим будильник.сейчас вроде все устоялось,раньше могли быть и слезы как будильник зазвонит, тогда наказывала отлучением от телефона на неопределенный срок.считаю что все дети разные и нормы у всех разные,мне кажется не нормальным реветь из за игры за это и наказывала,могла ещё и тв запретить.сейчас тв тоже пытаюсь ограничить,но не всегда получается.и да конечно бабушки это отдельная тема
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(35)
FUCIN,
ольга90,
ЯННА,
musochka29,
ЧернаяКошка,
Полькина,
Ульяна2010,
LKV,
nata1985,
Lenochka_Rau,
vikaKAZ2019,
koromochka.5,
din-din,
Ситенок,
skvorecta@mail.,
inna1573,
Антонина,
gold__86,
ana.rem83,
julpyat,
dfktynbyf1967,
Тройка,
tehpat.ru,
ЕвгенияЖ,
yuliya.batrakov,
Retro,
Dopel52,
nastaliy,
dremalina,
kyzne4ik,
light_,
filippova_t.e,
dragonsahsa,
katiakem,
dasha23
Деток(17)
Марк (Мама Tatka),
Кира (Мама stasya),
Олечка (Мама Melena),
Артем (Мама Кариза),
Виктория (Мама nas),
Роман (Мама nas),
Лизунька (Мама Алена_мама),
андрей (Мама jana081),
андрюша (Мама mixer),
Елизавета (Мама Стянка),
Дмитрий (Мама Yulia_Sh),
Артём (Мама glamurik),
АЛЕКСАНДРА (Мама Аленка@),
Лана (Мама Mare),
Денис (Мама Lenok713),
Натутька (Мама anna_matiz),
Денис (Мама Molodaya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (12)
Гостей: 234
Отделение помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации

Специалистами отделения организована комплексная реабилитационная и профилактическая деятельность, направленная на разрешение проблем женщин

Подробные условия