Главная /  Форум / Школьники и студенты / Студенты / Поступление 2017 в другие города

Поступление 2017 в другие города

Большой летний розыгрыш!
« 1 2 3 4 5 6 >

#
X
27.07.2017 11:52
Дата регистрации: 17.11.2011
Дней на сайте: 3501
Авторитет: +7
svetlana-2.11, ужас... с такими требованиями и на проходной минимум можно не дотянуть...
А почему думаете, что только в регионах такие требования? Может по всей стране такие ? А может тогда обратиться с аппеляцией в вышестоящие инстанции, федеральные?
Ответить на это Цитировать

#
X
27.07.2017 20:35
Дата регистрации: 10.08.2012
Дней на сайте: 3234
Авторитет: +5
В нашем городе печальное состояние ВУЗов. Два года назад, например, губернатор запретил школам возить детей в ВУЗы соседних регионов на экскурсии. Так что вполне верю в версию.

#
X
27.07.2017 20:39
Дата регистрации: 14.04.2010
Дней на сайте: 4082
Авторитет: +21
Klaviatura
В нашем городе печальное состояние ВУЗов. Два года назад, например, губернатор запретил школам возить детей в ВУЗы соседних регионов на экскурсии. Так что вполне верю в версию.

да, есть такое. В этом году нашим 11-классникам зарубили такую экскурсию в Томск. Знаю точно, потому что сама хотела поехать с ребятами, посмотреть.

#
X
27.07.2017 20:52
Гость (213.87.*.*)
Klaviatura

Klaviatura, И что дал этот запрет? Дети сами туда ездить не могут? Обязательно нужно классом? И в чем печаль наших вузов? Можно подробнее, пожалуйста?

#
X
27.07.2017 20:54
Гость (213.87.*.*)
трам-пам-пам, Тоже считаете, что с нашими вузами печаль?

#
X
27.07.2017 21:14
Гость (109.171.*.*)
Гость (213.87.*.*), я вот тоже не понимаю почему сейчас так стремно учиться в кемерово? . Сейчас только и слышно, если не пройдет в питер/москву/сиб придется в кемерово учиться... В чем прикол отправить ребенка подальше? Он что там счастливее будет??? Живем в областном центре, здесь куча ВУЗов.... Я когда в Кемгу поступила, мне все одноклассники завидовали, это было круто в то время, хотя они тоже все поступили, но в другиевузы.

#
X
27.07.2017 21:17
Дата регистрации: 14.04.2010
Дней на сайте: 4082
Авторитет: +21
Гость (213.87.*.*), мне сложно оценить уровень наших вузов, я к этой сфере не имею отношения. Все, что могу сказать - очень мало направлений в области IT. Поэтому сразу рассматривали соседей - ТУСУР и ТПУ. А когда увидели, что баллов достаточно, то отправились дальше ))

#
X
27.07.2017 22:04
Гость (46.181.*.*)
Гость (109.171.*.*)
Гость (213.87.*.*), я вот тоже не понимаю почему сейчас так стремно учиться в кемерово? . Сейчас только и слышно, если не пройдет в питер/москву/сиб придется в кемерово учиться... В чем прикол отправить ребенка подальше? Он что там счастливее будет??? Живем в областном центре, здесь куча ВУЗов....
мне другое интересно, родители отправляющие учиться детей в СПБ, Москву, у всех вас есть возможность там жилье купить? Отучится ребенок, на работу еще не факт, что устроится по специальности, и дальше- всю жизнь снимать жилье? Племянница закончила в 2016 году ВУЗ в СПБ, еле финансово вытянули всей семьей ее учебу там, теперь уже продолжают тянуться на ее проживание, устроиться не может по специальности, живут с подружкой пополам снимают квартирку, работают продавцами-консультантами, все на оплату жилья уходит. Домой хочет возвращаться, обучение в СПБ в СПБ закончилось полным фиаско, седыми волосами родителей от нервов и пустым кошельком. А столько надежд было, и радости от поступления в СПБ, что не в Кемерово наша девочка учиться будет. Считаю, если есть возможность купить жилье, тогда и отправлять можно в другие города.

#
X
27.07.2017 22:20
Дата регистрации: 18.03.2011
Дней на сайте: 3745
Авторитет: +20
Гость (46.181.*.*), у меня в этом году знакомые продали квартиру в Кемерово за 3 мил.р и купили в новостое в Питере 2-ку, вот уже полгода живут там, все нравится, в квартире уже ремонт делают у них 2 детей одна маленькая, а другая школьница,
и родители их за ними собрались уже тоже свою квартиру продали в Кемерово и в новострой вложились
так что нечего тянуть детей в других городах, нужно вместе с ними уезжать

#
X
27.07.2017 22:23
Дата регистрации: 25.05.2011
Дней на сайте: 3677
Авторитет: +68
Какая разница кто куда отправляет СВОИХ детей учиться? Как же любят люди считать чужие деньги))
Мы тоже рассматриваем другой город, потому что в Кемерово не учат на эту профессию.
Про квартиру смешно))
Отредактировано njubyf 27.07.2017 22:25

#
X
27.07.2017 23:22
Гость (185.52.*.*)
Вон из мелких кузбасских городков, поселков,деревень отправляют учиться в Кемерово, максимум - Томск. Это очень хорошо считается,что выбрался в город. Такие все прям гордятся,что уехали и здесь их устроили! А если сам кемеровский,как минимум надо стараться на Томск. А максимум - крупные города, если сможешь выплачивать ипотеку за ребенкино жилье/купить жилье

#
X
27.07.2017 23:35
Дата регистрации: 09.10.2011
Дней на сайте: 3540
Авторитет: +30
Сын учится в Кемерово
Этой осенью был на месячной стажировке в Москве
В РГГУ
Сказал, что ничего особенно
Уровень преподавателей примерно одинаков с нашим (у нас здесь сильный факультет)
Съездил на разведку в Томск
Тоже сказал, что "шило на мыло"
Это, конечно, сугубо его мнение
И я не пиарю кемеровские вузы
Уважаю детей, имеющих здравые и обоснованные амбиции
Но и здесь жить и учиться можно
Как говорится, на любителя

#
X
27.07.2017 23:42
Гость (185.52.*.*)
Elena_42
Сын учится в Кемерово
Этой осенью был на месячной стажировке в Москве
В РГГУ
Сказал, что ничего особенно
Уровень преподавателей примерно одинаков с нашим (у нас здесь сильный факультет)
Съездил на разведку в Томск
Тоже сказал, что "шило на мыло"
Это, конечно, сугубо его мнение
И я не пиарю кемеровские вузы
Уважаю детей, имеющих здравые и обоснованные амбиции
Но и здесь жить и учиться можно
Как говорится, на любителя

понятно,что можно. А работать где выпускникам? Ситуация с рабочими местами в Кемерово все хуже и хуже из года в год

#
X
27.07.2017 23:42
Klaviatura

Klaviatura, аргументы можно?

#
X
27.07.2017 23:43
Гость (185.52.*.*), почему нельзя уехать после вуза?
Где работать в Томске?

#
X
27.07.2017 23:45
Гость (185.52.*.*), предполагается, что ребенок не должен вернуться после окончания вуза? Я верно понимаю? Или с крутым дипломом на родину?

#
X
28.07.2017 00:38
Дата регистрации: 27.06.2014
Дней на сайте: 2548
Авторитет: +5
Гость (109.171.*.*)
Гость (213.87.*.*), я вот тоже не понимаю почему сейчас так стремно учиться в кемерово? . Сейчас только и слышно, если не пройдет в питер/москву/сиб придется в кемерово учиться... В чем прикол отправить ребенка подальше? Он что там счастливее будет??? Живем в областном центре, здесь куча ВУЗов.... Я когда в Кемгу поступила, мне все одноклассники завидовали, это было круто в то время, хотя они тоже все поступили, но в другиевузы.

Скажите, а где работать потом? Сын мой например учится на нефте и газо химии в Красноярске,там есть предприятия по его специализации гарантируют 80% трудоустройство Много предприятий связанных с химией , Прошел на такой же факультет к нам в КузГТУ а работать потом где? почитали в буклете а там шишда не шиша Даже в Яю на НПЗ без блата не пробиться. Я понимаю, что образование у нас неплохое,но перспектив потом мало Вот и уезжает молодежь , чтобы после окончания ВУЗа там зацепиться .

#
X
28.07.2017 00:59
Гость (128.74.*.*)
flora73, давайте о трудоустройстве в др.регионе поговорим тогда, когда ваш сын трудоустроится и начнет получать зарплату ту, о которой вы мечтаете. А так это пока все мечты и фиг знает, как они реализуются.
По теме обучения в других регионах-знаю двоих
один отучился в Москве, другой в Новосибе-оба приехали обратно в Кемерово, здесь живут и работают...правда зарабатывают неплохо, купили квартиры, машины...вообщем выше среднего

#
X
28.07.2017 01:25
Дата регистрации: 02.09.2008
Дней на сайте: 4672
Авторитет: +62
Модератор
lerok
svetlana-2.11, ужас... с такими требованиями и на проходной минимум можно не дотянуть...
А почему думаете, что только в регионах такие требования? Может по всей стране такие ? А может тогда обратиться с аппеляцией в вышестоящие инстанции, федеральные?

Требования и критерии оценки едины для всех, опубликованы на сайте фипи. Экзамен по математике был проще пробного (по крайней мере, задания с 13 по 18 точно проще)

#
X
28.07.2017 08:49
Дата регистрации: 11.03.2011
Дней на сайте: 3752
Авторитет: +52
Гость (46.181.*.*)
Считаю, если есть возможность купить жилье, тогда и отправлять можно в другие города
а я поддержу .
у подруги дочь учится в СПБ, они оплачивают обучение (магистратура платная) и жилье, притом, что у них самих ипотека и зарплата не ахти, девочке прописаться там негде, медицинскую помощь даже получить не может, в случае болезни за всех врачей приходится платить маме с папой. Что будет дальше, неизвестно, так как с работой по специальности и там очень туго.
Родственница отучилась в Праге, денег вбухали уйму, тоже радовались, гордились, уже лет пять после окончания учебы живет в Кемерово, до этого пыталась трудоустроиться в Москве и Питере, работает теперь надомницей.
У знакомых дочь закончила томский ВУЗ, устроилась в Томске по специальности, но очень низкая зарплата, жилье и крупные расходы соответственно оплачивают родители. Вся надежда на достойного мужа.
Отредактировано Имбирь 28.07.2017 09:00
« 1 2 3 4 5 6 >

Назад в раздел

Дни рождения
Пользователей(50)
Lolochka,
may--lee,
Alyona,
Marisha76,
Марика'84,
Samo,